Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4774
СобакаЕсть 1 фотоГерда Ник
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / В городской квартире ньюфа держать -издевательство над собакой??

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: В городской квартире ньюфа держать -издевательство над собакой??

В городской квартире ньюфа держать -издевательство над собакой??
Здравствуйте!)У меня растет мальчишка ,которому скоро 10 месяцев.Живет он в трехкомнатной квартире.Время гулять с собакой у меня есть.
Но ,сегодня побеседовав с одним из прохожих остался осадок... Человек утверждал,что собака в квартире- это издевательство.Что нужно сделать,чтобы собаке было хорошо в квартире?Сколько времени проводить на улице? Мы утром ходим за город в лес,часа два гуляем там,потом вечером часа 2, игры где нибудь на поляне и пешие прогулки,а также занятия на дрессировочной площадке.
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
глупости какие.. даже сказать нечего.
Конечно в доме с хорошим выгулом неплохо,
но чем плохо собаке в квартире?
мое мнение таково, что моей собаке хорошо там, где хорошо мне. Может какому алабаю и пытка в четырех стенах сидеть... на то он и охранник овечьих стад в горах. А ньюф компаньон прежде всего, ему с хозяином хорошо любимым. Ну и не заметила я по своей собаке особых страданий... может где во дворе ей бы и получше было... ну так и мне б на природе жть поприятнее чем в городе:-)
что-то повторилось...
SIRINА есть люди, которые считаю что собаку можно только кушать или на шкуры пускать. А в дом (частный) её да же напорог не пускают, собака это грязное животное. И что......
В частном доме , да собака находится на улице, её специально никто не выгуливает, в "общество" не водят, с людми не общаются, дрессируют редко, да и общаюся тоже редко, так миску поставят и всё! Вообщем, своих минусов тоже хватает.
Доморощенные глупости обычно изрекают "знатоки", которых мы встречаем на улицах. Они всегда все знают про всех собак и их просто распирает от желания давать советы на все случаи жизни. Даже если дадите себе труд выслушать, что они несут, верить не надо, а тем более переживать по этому поводу.
Большое спасибо.Да, я тоже понимаю,что эдакие знатоки- это своего рода агрессоры,ничего не смыслящие ,но громко кричащие))))
Я всем "советчикам" рассказываю сразу, что ньюфаундленд специальная порода, для осуществления работы"няни" для детей олигофренов. Врачи рекомендуют.
Вопросы и рекомендации снимаются с повестки дня.
Рыбок в аквариуме и птичек в клетке держать -изведательство? или как.....
Ребята,а что значит понятие дом с выгулом? И как себя там будет вести собака? А вот как,выйдет на территорию выгула,обследует все на предмет меток минут за пять и ЛЯЖЕТ!!!А вот когда живет в квартире,ее хозяин минимум два раза в день выгуляем ,что-бы и все дела сделал и энергию свою выплеснул. Что гораздо полезнее для собаки,да и для хозяина.Движение это жизнь!
Собака воспринимает квартиру, как очень просторную конуру :), где она всё время спит. Главное - гулять с собакой побольше. У нас на буднях получается в сумме около 4-х часов, на выходных - практически весь день. Именно то, что собака содержится в квартире, гонит меня на улицу и гложет мысль о недостатке её движения. Поэтому гоняю, как сидорову козу. А вот жили бы постоянно в собственном доме, представляю, как бы я расслабилась :( А что? Собака итак цельный день на воздухе, по лестницам на старости лет ей не ползать.... зачем ещё куда-то таскаться каженный день по нескольку часов? Однозначно, она двигалась бы значительно меньше, чем сейчас. Хотя воздухом бы дышала больше.
belk Вот именно.Живя в своем доме складывается ошибочное мнение о содержании собаки.Иногда действительно так все лень,отправил собак во двор и красота,и дела свои сделают и воздухом подышут,короче "гуляют"! Так что живя в квартире поневоле будешь и гулять побольше и внимания собаке уделять больше!
Elena +++++++ Лена, нравиться как мне когда так рассуждает человек живующий в частном доме :))))) МОЛОДЕЦ!!!
У твоих собак есть тренажорчик -лабрик :)))
У моих есть хасатренажор :)))
Полностья согласна с Lenka... А ньюф компаньон прежде всего, ему с хозяином хорошо любимым. Ну и не заметила я по своей собаке особых страданий...

Моя тоже живет в трехкомнатной квартире, и великолепно себя чувствует. А вот когда бываем у родителей в частном доме, она на улице без нас и находиться то не хочет!!! ломиться в дом.
Вот-вот. Мой даже на балконе не хочет быть в одиночестве.
Ньюфу хорошо там, г д е его любят. А квартира это или дом не так уж важно...
Народ! Как же вы все ПРАВЫ!!! У меня все три ньюфа жили в двушке, специально оборудовала балкон, купила кондиционер только ради них, приобрела моющий пылесос с турбощеткой и т.д. и т.п.! Как иногда, особенно вечером, не хочется идти гулять, полчаса себя уговариваю, а выйдешь - как шлеей подмахнули - поводок в руки и почти бегом все два километра вокруг квартала, а потом со вторым то же самое. Вот так идет борьба за здоровый образ жизни!
Ну нельзя так однозначно говорить обо всех кто держит собак в домах.
Вот есть у нас дом,есть вальер.Но небыло в моей практике такого чтобы утром и вечером я не выгуливала бы собак,конечно за исключением сильных морозов.А так каждый день.Все мои собаки спят дома (была погрешность,один раз остались спать в вальере),но на следующий день меня загрызла совесть.Проконсультировалась у хорошего заводчика,и поняла что больше никогда не оставлю спать их на улице.
Вальер чем хорош:например летом-это спасение для ньюфа в то время когда хозяева на работе,там и кондиционер есть,тенёк,солнышко,просторный домик,и территория где можно не только сделать свои дела,но и побеситься с другом,и прохожих облаять..а ведь как это интересно:0))И не приходится собаньке в комнате париться.А вечером хорошая такая гулянка,а летом вообще плаваем в озере и утром и вечером.
Вообщем плюсы и минусы можно найти везьде,главное не-то где мы живём,а как мы относимся к своим собакам!!!
Цитата от belk (источник):А вот жили бы постоянно в собственном доме, представляю, как бы я расслабилась :( А что? Собака итак цельный день на воздухе, по лестницам на старости лет ей не ползать.... зачем ещё куда-то таскаться каженный день по нескольку часов? Однозначно, она двигалась бы значительно меньше, чем сейчас. Хотя воздухом бы дышала больше.
Вот! Вера! Я ждала подобного поста, чтоб сказать: всё, что я написала как бы о себе, было лишь для того, чтобы не обидеть таких как ты. На самом деле, мы, когда оказываемся на даче на выходных, в отпуске, прогулки наши не отменяем, а наоборот, сильно увеличиваем и по времени, и по расстояниям :)
Ну так Ань,и мы увеличиваем,учитывая что мы итак на природе:0))
Вообщем долой всех этих прохожих))
Цитата от Lady (источник):учитывая что мы итак на природе:0))
Мы как раз и говорим о том, что природа сама по себе не заменит движения :)
Согласна!Но закрадывается мысль что мы выходим на прменады не реже и не меньше вас :0)))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.031 s, 438 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.