Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7838
СобакаЕсть 1 фотоВисара Леро
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Хочу собаку (6/6)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу собаку

Хочу собаку
Здравствуйта! У меня всегда были собаки, но всегда получалось так, что подбирала сирот на улице, а ньюф давняя мечта. Хочу приобрести маленького щенка ньюфа, только не знаю где. Я живу в Московской области. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Спасибо всем, Вы меня успокоили, а то мне таких страстей понарассказывали. Например, что кошка сбрасывалась с балкона на смерть из-за того, что хозяева завели собаку.
Я свою горгоночку люблю и ни чем её не обдиляю.
Ксения ФилоноваУ меня три кошки, одна из них очень злая и своенравная, когда я привезла домой щенка, эта самая кошка была с котенком и естественно выказала свое недовольство, пару дней собаку пришлось оберегать от кошки, но все наладилось, особой любви друг к другу не питают, но все живы. Хотя при удоном случае стараются друг друга зацепить ))). Так что не переживайте, обязательно уживутся.
Lovtly, я хочу сказать, что сколько людей, столько инений, но решение надо принять Вам кого и когда брать. Только Вы знаете и чувствуете свою собаку и чего от нее можно ожидать. Большинство собак чувствуют щенка и не обижают, а когда щен подрастет они привыкнут друг к другу.
nufa79 Спасибо.
Ксения ФилоноваВы очень долго не решаетесь на мой взгляд завести собаку. Да, согласно, можно найти очень много причин мешающих это сделать немедленно. Но чем больше вы находите аргументов, тем меньше вероятности, что вы ее наконец-то приобретете.
Мне вот муж говорит, что я чекнутая "собачница". Но я решила, что хочу именно ньюфа и никакие обстоятельства не помешали мне его приобрести. Аналогично, не мешают тащиться с ним на выставку в другой город на поезде, если я этого хочу, хотя это ой как проблематично.
Если бы я также как вы постоянно выискивала бы причины по которым я еще не готова приобрести собаку, то у меня бы ее до сих пор однозначно не было бы.
Так что, решайтесь уже. Мы очень ждем пополнения ньюфов в нашем городе.
GIS да я сама жду не дождусь того момента, когда я в конце концов приобрету себе ньюфа. Завидую вашей решительности, наверное так и надо действовать. Просто мой материальный кризис уже совсем меня задушил, просто продыху нет. Кручусь, верчусь, а толку нет...
Повесить содержание собаки на шею родителей было бы не правильным.
Вот и сижу одна без собаки.
Наверное так обо мне думают не только Вы... "Когда же она наконец обзаведётся собакой". Отвечаю "С большей вероятностью после нового года".
Было бы только с финансами получше я бы купила щенка не задумываясь. Тем более, что денег на животное мне ни когда не жалко, трачу не раздумывая, иногда в ущерб себе.
Цитата:Вы очень долго не решаетесь на мой взгляд завести собаку. Да, согласно, можно найти очень много причин мешающих это сделать немедленно. Но чем больше вы находите аргументов, тем меньше вероятности, что вы ее наконец-то приобретете.
А у меня ситуация с точностью до наоборот. После того как потеряла последнюю собаку думала, что больше никогда в жизни собаку не заведу, но случилось так, что мне пришлось на пару часов оставить у себя собаку знакомых.И у меня очень отдаленно зародилась мысль, что я хочу дома видеть собаку постоянно, уж как я эту мысль не гнала от себя и не уговаривала себя, что собака мне не нужна и выискивала разные причины, но не смотря не на что, мысль эта только крепла и в итоге моей нюшечке 7 ноября будет восемь месяцев.
Так что, Ксения Филоновабывает по разному. Нюшки самые лючшие собаньки не задумывайтесь, берите.
Цитата от nufa79 (источник):не задумывайтесь, берите.
Сколько я сомневалась, сколько у меня было причин, чтоб не брать. И? Взяла даже если второй кобель в доме, и вот живем с понедельника вместе и отлично, первый день казалось. Утром его не будет, сон это. А сейчас уже и с моим мастино кушают и гулять вместе начали - остальное все и вправду только страхи. Как только приведете щенка в дом, все сомнения и проблемы отпадут. Проверенно на собственном опыте.
Хотим с женой завести ньюфаундленда
Хоть мы не имеем пока опыта содержания нюфаундленда,но мы много про неё узнали ,и судя по описанию темперамента ,это собака нам подходит. Хотелось бы узнать,есть ли какие нибудь питомники в Екатеринбурге или в его окрестностях,где можно смело приобрести щенка. Собаку приобретаем не для разведения,а для семьи.Есть маленький ребёнок. И ещё говорят ,что содержание крупной собаки в квартирных условиях, это для неё мучение,хотелось бы узнать мнение специалистов,сможет ли жить ньюфаундленд в одно комнатной квартире без ущерба для его здоровья.И ещё маленькийй вопросик, существуют ли какие нибудь критерии для выбора пола щенка.Не можем никак опредилиться. Заранее благодарны за совет.
А также ближайшие соседи-заводчики: http://newfs.ru/person/?loc_id=319&is_breeder=yes&on_page=50&order=registration
andrex, мы живем в небольшой двушке, так вот мою нюшеньку не видно и не слышно, пока она сама не соезволит подойти пообщаться, но много времени приходиться уделять выгулу, дабы собанька двигалась. Что же касается пола, то при вашей жилплощади уместнее, на мой взгляд, завести девочку, т.к. они на порядок мельче мальчиков. Решайтесь!!!
А моих двух "дядек" и в квартире не увидишь - с балкона только строгостью вытащить можно!
Мы живем в однушке и нечего нам не тесно, дома она в основном спит))), всю энергию на улице выбрасывает, это же не Джек Рассел Терьер, который по стенкам бегать будит)))
Я тоже склоняюся к тому, что надо девочку, в управление она легче)))
Цитата от DTVCooI (источник):Мы живем в однушке и нечего нам не тесно
Мы со своей первой ньюшкой Керри тоже замечательно в однокомнатной квартире жили (39 м. кв.), правда тогда еще ребенка не было. Порой мне кажется, что у меня там чистоты и порядка гораздо больше было, чем сейчас. В тесноте, да не в обиде - гласит народная мудрость ;). Выбрасывайте все лишнее, заводите ньюфо-домового и будет вам счастье!
Завели второго ньюфа, порядка стало больше.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.777 s, 514 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.