Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1363
СобакаЕсть 1 фотоКода
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу собаку

Хочу собаку
Здравствуйта! У меня всегда были собаки, но всегда получалось так, что подбирала сирот на улице, а ньюф давняя мечта. Хочу приобрести маленького щенка ньюфа, только не знаю где. Я живу в Московской области. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Анна, вот в этом разделе очень много предложений ньюфов!
http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/
Всем огромное спасибо, кто ответил на мое сообщение. Очень много предложений, осталось только выбрать, кстати даже не представляю как, когда так много "крошек".
подскажите самому новичковому чайнику
Из всего уважения, я не стала заводить новую тему, а попробовала дальше написать в этой. Я совсем еще новичок, собаки пока у меня нет(именно этой породы). Дело вот в чем... Мы с молодым человеком уже полгода определяемся с тем, какую породу собаки нам взять. Вариантов было много, но пока решили остановиться на ньюфаундленде (поразила необычайность характера). На форуме все интересующие вопросы достаточно широко раскрыты. Я видела здесь заводчиков из Ростова. Но я совершенно не знаю, как с ними пообщаться отдельно(может это некорректно обсуждать возможность приобретения щенка в этой теме). Подскажите пожалуйста.
по ссылке из Ростова и областиLeDepict Напишите письмо Наталье Татариновой Ростовчанка и пообщайтесь у них сейчас есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ щенки можно сходить и посмотреть, пообщаться http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/2442/ Любуйтесь :) Упехов Вам в выборе! Счастливого приобретения!
LeDepict есть подросточек в этой теме http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/1716/
Спасибо вам огромное! Будем осваивать :)
приобретение щенка
Я собираюсь приобрести щенка в Красноярском питомнике Медвежий яр. К сожалению ни как не могу найти сайт, где можно посмотреть сук, а так же получить информацию о вязках и щенках. Подскажите куда обратиться?
Вот сюда обращайтесь:
http://newfs.ru/person/nadyabest/
Цитата от NU (источник):Вот сюда обращайтесь:
http://newfs.ru/person/nadyabest/
Всё дело в том, что я написала Надежде Ивановне письмо на электронный ящик, но она мне так и не ответила. Может быть он у неё сменился.
Цитата от NU (источник):Вот сюда обращайтесь:
http://newfs.ru/person/nadyabest/
Всё дело в том, что я написала Надежде Ивановне письмо на электронный ящик, но она мне так и не ответила. Может быть он у неё сменился.
Ксения ФилоноваПозвоните ей или пришлите SMS
вопрос сюда же-)
Скажите пожалуйста а как правильно выбрать щенка?
из трех четырех??
что надо проверить обязательно??
и скажите пожалуйста сколько в среднем стоит щенок??
щенки стоят от 20т.рублей до 1500 евро.Как выбирать,вопрос сложный.Иногда знаешь что ты хочешь видеть в щенке,примерно какой он должен быть.Смотришь фото.Но все равно выбираешь того,к которому душа потянулась.
Что проверять.Прикус,семенники у кобелей,хвост.
Может еще что подскажут,ничего в голову сейчас не лезет.
Спасибочки, Юлия, я попробую
Есть щенки и за 15 000 и цена низкая не потому что они бракованные, а просто, например, находятся в делеких районах, но таких щенков могут, например, отправить поездом, самолетом...., а до какой цены, можно и за 2000 евро и выше...
Мне говорили, что цена зависит от того, берёшь ты щенка для выставки, для разведения или для "дивана".
Ксения Филоновазависит) вот и определяйтесь для начала чего хотите от собаки). Выставки нынче очень дороги и частенько владельцы собак мало того что расстраиваются что титула не получили, так еще и денег жалко... так вот оно вам надо? разводить ньюфов дело тоже весьма трудоемкое, дорогое и очень-очень хлопотное и ответственное. Так что если хочется просто иметь рядом друга, для игр,прогулок, занятий дрессировкой и т.п. - "для дивана" самое оно! Ньюф как ньюф) Затраты на содержание, уход и лечение точно такие же как и для все прочих категорий... разница получается только в цене приобретения)
Так какая между ними разница? Вот беру я например щенка "для дивана". А так как я беру суку, то от неё обязательно надо получить хотя бы одно потомство. (для здоровья полезно). Или посмотрю на своего питомца и скажу себе, а почему бы нам не поучаствовать в выставках, чем мы хуже других.
Ксения Филонова не надо только щенков для здоровья((( они его только отнимают( моя после щенков тааак долго восстанавливалась(
Участвовать в выставках вам конечно никто не мешает, просто надо реально оценивать свои шансы - щенок "для дивана" обычно является типичным представителем своей породы, т.е не звездой яркой для шоу... а обычным ньюфом, для победы в ринге этого часто мало...а стоят выставки дорого... вы готовы платить по 1000-1500 рублей за 3-5 мин в ринге, бумажный дипломчик и все? однако многие ( и я в том числе) увлекаются выставками, ездят на них, смотрят, участвуют, учатся видеть собак, готовить их к выставкам и прочее и прочее, и потом подбирают себе щенка уже для шоу карьеры... но это трудно, рискованно, дорого и сначала надо быть уверенным что это тебе надо. Вот например у меня сейчас обычная сука ньюфа, не звезда прямо скажем) мы с ней и ОКД прошли, и ССВ обе ступени, и по горам-долам лазим-ходим, счас вот на диване сидит детей моих воспитывает)... обычная собака-компаньон, что нам и было надо. в будущем немного пообщавшись в ньюфином сообществе, поедив по выставкам и соревнованиям я возможно(!!!) буду искать щенка для шоу карьеры... а может опять возьму просто породного "для себя" )))

тут еще один есть ньюанс... приобретая щенка для шоу, выставок и прочее и прочее кроме более высокой цены, вы должны понимать,что его теперь НАДО! выставлять, возить и так далее. потому что это не только ваша собака, но и труд и гордость заводчика. И не очень это хорошо и правильно, купив такую собаку посадить ее на диван , потому что вам не охота его готовить, нет времени, денег на регистрацию и т.п.
один гимор с этими выставочными собаками короче)))))

мое мнение, что первая собака должна быть только для души и общения), а там уж по ходу разберетесь надо ли вам еще чего нибудь в кинологии)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.835 s, 505 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.