Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Хочу собаку (5/6)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу собаку

Хочу собаку
Здравствуйта! У меня всегда были собаки, но всегда получалось так, что подбирала сирот на улице, а ньюф давняя мечта. Хочу приобрести маленького щенка ньюфа, только не знаю где. Я живу в Московской области. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от sky (источник):А еще и опыта поднаберетесь))).
Ага, у меня уже даже любимчики появились из собак которые зарегистрированы на форуме)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Совершенно верно, либо разрыв лет в 6-8,либо погодки, но я бы предпочла большой разрыв в возрасе, либо достаточно жестко разделить альфа- или бета-кобель, но в любом случе - вы - впереди всех и самый главный! Это достаточно сложно психологически, но вполне доступно при правильном, достаточно жестком (в пределах допустимого!) подходе.
это вы сук не держали, альфа-бета..
кобели это все игрушки...
не согласна и большим разрывом , ZOLLI верно говорит, тяжело.. и самому и собакам , потому как молодая быстрее стареет и теряет форму, из за вынужденного подстроения под старую
либо гулять раздельно.. а это неизбежно приведет к конфликтам...
вот вопрос хочу задать к участникам диспута , кто общался и держал мастино? особенности породы знаете?
lesika, согласна, с суками куда сложнее! Прочитала не одну книгу по психологии собак, везде разбор поведения именно кобелей, все очень четко описано, а вот с суками - небольшой абзац и вывод - как повезет.

У нас во дворе один мужик гулял с двумя суками - мать и дочь. Всегда врозь и дома тоже, дрались насмерть. А у старшей дочери в одной квартире две суки и кобель - никаких разборок.
Цитата от lesika (источник):вот вопрос хочу задать к участникам диспута , кто общался и держал мастино? особенности породы знаете?
Ну не то что бы я прям вырастила мастино... но информации изучила миЛьОн страниц )))
По характеру: спокоен, всегда насторожен. с недоверием относится ко всему новому. Не терпит, не переносит перемены хозяина. Общаясь с людьми, заводчиками мастино и в Казахстане и в России, увидела одну закономерность. почти у всех есть собаки других пород. в особенности мелкие породы (шпиц и т.д.). По фотографиям видно, что отношения мирные))) В принципе собака сторож, во всех смыслах... знаю лдей кто держит мастино кобеля и мастино суку. И вроде не жалуются.
Цитата:У нас во дворе один мужик гулял с двумя суками - мать и дочь. Всегда врозь и дома тоже, дрались насмерть.

У нашей заводчицы Кирьяновой В.Ф. в одном доме живут две суки мать СобакаЗагадка Вселенной Элиза и дочь СобакаЕсть 4 фотоГлория Блэк Даймонд. За все разы что мы у них были, я не разу не заметила разборок. Наоборот, Лиза до сих пор к Лорке как к маленькой относится с такой заботой и нежностью, даже есть из своей миски разрешает. И спят они вместе. Здесь, возможно, дело в воспитании.
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):Здесь, возможно, дело в воспитании.
Или в воспитании, или в удачном совпадении темпераметов - в смысле, за лидерство младшая не борется, ну не нужно оно ей..
из всего прочитанного я поняла, что ничего не понятно )))
Брать щенка сейчас, могу не справится, а вдруг не сживутся, не смогут рядом. Не брать, а взять потом тоже сложно будет. а вдруг тот кто постарше обидит того кто по младше.
Пример: дня три назад забрали себе потеряшку бассет-хаунда, возраст более 7 месяцев. ну точно не скажу где то около этого. сейчас играют с моим мастюком и ничего. в первый день ОБА охраняли друг от друга свои миски. но сегодня все играют во дворе)))
такое поведение может измениться? а если будет еще и ньюф? (будет три кобеля... офигеть...)
ууу... Как всё запущено)))
Я, очень осторожный новичок и в этой ситуации "зоопарк" на прием года на три закрыла.) до окончательного взросления и и воспитания )
Цитата от Lovtly (источник):дня три назад забрали себе потеряшку бассет-хаунда
Мы тут пару недель с двухлетним отказным дожиком гуляли (подруге квартирные условия позволяют мерзнущих собак временно пригревать), он такой лапушка мозги еще щенячьи, очень жалко особенно когда близко познакомится с собакой , но я кремень))

И еще такой момент о разнице в возрасте, у меня выгул в городе и сегодня когда СобакаЕсть 153 фотомаленькая но сильнаяобрадовалась голубям рядом с дорогой я очень была рада, что в этот момент о старшем можно "забыть", сказав "сидеть".
Цитата:о старшем можно "забыть", сказав "сидеть".
Вот и ждем-с когда мастино повзрослеет, хотя я из тех кто увидел влюбился забрал к себе)))
мне видимо всегда везет как утопленнику...
я сколько наблюдала мастино, мне почемуто попадались по характеру очень ограниченные и злые особи..
кроме тупого тявканья и попытки сожрать, что послабее я не наблюдала зачатков интеллекта.
Я не считаю , что они повально все такие, видимо это мне так везет.
lesika Ну всякие бывают. Наверное есть и такие которые злые и агрессивные((( я поняла, что мой мастино уживется с мелкой породой. Но как он воспримет большого ньюфа? Ведь для собак размер имеет значение (с). так?
да видимо все таки "СОБАКА ЛИЦО ХОЗЯИНА!"
Так, что какие хозяева по адекватности , такие и собаки в большинстве своем..:)!
lesika это вам так везет=)мастино очень умны,плюс они хитрые и самомстоятельные. вообще-характеры у них похожи с ньюфом.с той лишь разницей что мастино может проявлять агрессию по определенным причинам.просто в последнее время появилось очень много размноженцев, которые вяжут больных психически и физически собак.их цель-деньги. а страдают из-за этого обычные владельцы
пираткаВаша правда, к сожалению. На самом деле разозлить мастино очень сложно (я имею в виду своего щенка и его родителей). Сейчас заводчица мастино советует мне заводить щенка ньюфа поскорее - мастино собственник, и чем раньше он поймет что в доме есть еще собака, тем легче:
"Я за свое разведение ручаюсь, они полностью соответствуют описанию стандарта по характеру. Спокойны и не агрессивны попросту. А то что два кобеля... ну нужно же когда то начинать... И я когда то боялась что не справлюсь..."
к слову сказать сейчас у нее два мастино (сука - кобель) и планирует еще кобелька завести.
Так что все таки завожу щенка...)))
У меня такой вопросик. Хочу собаку. У меня имеется кошка 6 лет, своенравная и капризная. Боюсь заводить собаку, потому что говорят кошки не переносят, когда в дом берут ещё кого-нибудь будь-то собака или кошка (кот). Когда у меня появилась кошка в квартире уже жила собака. Они не дрались, хотя мой пёс тихо её не долюбливал, а она за ним всё время таскалась. Но после его сметри кошка живёт одна уже около 2-3 лет.
Вдруг моя кошка взбесится от того, что мы возьмём собаку.
Подскажите, у кого была такая же ситуация. Какова вероятность, что кошка не примет щенка?
На своем примере не скажу...так-как кошк не держу.
Но на практике кошки прекрасно уживаются с собакам,это вопрос времени.Но если кошка излешне хамовата,то вам придется немного охладить её пыл.
Ксения Филонова У нас кот-британец. Очень, очень вредный.... Ни чего, привык. С начала когда Феня была маленькой, он ее просто избегал, игнорировал. А потом, позже, когда барышня наша подросла и сама нарывалась на скандал (запирала его во все углы своим мощным телом и при этом бешено виляла хвостом) Пуся просто шипел и пару раз давал ей по носу. Сейчас все разборки прекратились, наверное в силу возраста. Одному уже 7, другой третий год пошел...
И на последок вот он наш серый злыдня!

Lovtly,вам нужно ближе пообщаться с суками. Тогда все проблемы решаться ( развести собак два раза в год на течку в частном доме не проблема).

Ньюфодевочки это отдельная песня - НЕЖНАЯ и ЗАДУШЕВНАЯ,
SIOесли Вы имеете в виду, чтоб я девочку взяла? Я б с удовольствием - вот только я живу в Квартире, и далеко от родного "частного" дома... Так что выбор у меня только кобелек...
Здесь неподалеку есть питомник служебных собак - пограничных. Наблюдала такую картину - у каждой собаки свой вольер. а в одном вольере две собаки сидят, я спрашиваю почему, что места не хватает. Мне ответ эти мальчики друг без друга не могут, воют плачут. Замете это овчарки и совсем не близкие родственники. просто на занятиях подружились их как то на ночь вместе и все любовь))) Вот и думай про кобелей)))
а почему-сука в квартире тоже неплохо.А кто ваш заводчик?(всмысле мастино. можно в личку.

Ксения Филонова
завели собаку когда кошке было уже 4 года. 3 дня не выходила. потом стала выходить, из убежищ своих собаку изучать. ил к примеру собака спит-она подойдет сзади,хвостик понюхает...лапкой потрогает.британка у нас-мадам чопорная,избалованная,привыкла что внимание только ей. но ничего,привыкла.и кобель мой ее от соседа потом даже защищал(мастино). тот пришел в гости, а он нашу кошку люююбит потискать. а ей это совсем не нравится-как же,такую королеву еще и тискать будут.ну он схватил ее,она мявкнула недовольно.а рядом собака сидела.ну он так на соседа посмотрел...посмотрел....басом своим рыкнул...сосед сразу понял все,кошку на место поставил.
так что привыкнет ваша кошка.самое главное ей внмания побольше уеляйте, а то обижаться будет еще...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.778 s, 520 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.