Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 34150
СобакаЕсть 3 фотоИрида Вестница Богов
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / необходимости для щенка (3/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: необходимости для щенка

необходимости для щенка
сейчас была в зоомагазине и присматривалась ко всяким нужностям.и у меня возник вопрос сколько должны стоить хорошие пуходёрка и гребень,игрушки(из чего они должны быть сделаны)??поводок нужен с рулеткой?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата от Kristina-malina (источник):большое всем спасибо за советы)
я сейчас сходила в магазин.мой улов таков :
присмотрела клетку.
и купила ещё миски на подставке самые большие.как вы думаете,щенку будет удобно из них есть и пить?
В эту железную миску надо бы купить конусную поилку.
Пить щенку из железной миски будет плохо-вся шея будет мокрая и прелая.
ньюф-не-чайница,спасибо,нужно будет придумать что-нибудь.
Юлия Наумова, именно эти ошейники я и имела ввиду. А вот удавка - это очень хорошо, но если ехать далеко, то сам устаешь, да и горло у собак устает, в дальнейшем могут подкашливать несколько дней. Поэтому лучше рывок, а в идеале - недоуздок, я его называю уздечкой. Работает просто великолепно и на дальние расстояния, и на дрессуру. Главное, в свободном (распущенном) состоянии не представляет НИКАКИХ неудобств для собаки(пасть полностью свободна). И не смотря на всю хилость этих недоуздков (уж очень облегченная для наших тяжелых собак штучка), ошейником практически не пользуюсь, достаточно легкой натяжки поводком за кольцо - и собака вся твоя, полное послушание. Если кого интересует и не знаете, что это такое, то на Евразии я буду, обязательно всем интересующимся покажу. Кстати, если умеете шить, то сделать ее самой очень просто.
я вот на сайт один зашла посмотреть ринговки.какой она должна быть?там есть 3,6,7 мм.
Выбирай по руке...Тоненькая конечно смотриться более импозантно.
Капроновые и кожанные ринговки я выбираю по мягкости,и что-бы были прошиты,а не проклёпанны.
Так-же в продаже есть цепочки-ринговки.Смотрятся очень эффектно(тонюсенькие) и достаточно крепкие.
Вообщем на свой вкус.
кто-нибудь знает в каком зоомагазине в Москве большой выбор ошейников,ринговок,поводков?а то я всё в интернете смотрю.а надо бы,я думаю,пощупать всё,посмотреть)
Лично для меня выставочная ринговка - большая проблема. Чингиз выставлялся только на металле,Жан металл не признавал, Бест тоже только на металле, но для него они достаточно коротковаты, надо бы подлиннее. Для мальнького щена выбор достаточно большой во многих магазинах. Можно порекомендовать Бетховен, Папа Карло, Зоомагазин на Арбате, самый большой выбор (даже можно на заказ) на Птичке, но после нее я бы порекомендовала в прихожей все снять и в стирку, обработать обувь, инфекция там не ходит, а бегает и цепляеться за все, что попадется на пути. Если Вы будете искать рывковый ошейник для взрослой собаки, то это скорее в Ветеринарию на ВДНХ или к нам в Отрадное (если интересно, то скажу адрес). Сколько я искала на Беськину башку ошейник - только у нас в Отрадном и нашла. Или опять-таки на Птичке, там можно найти все!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Главное, в свободном (распущенном) состоянии не представляет НИКАКИХ неудобств для собаки(пасть полностью свободна).
Вот хочу такую штуку, а у нас не продается :(. Интересно, а на Евразии будет? Или, может, кто-нибудь поможет приобрести?
Анастасия МищенкоА тебе для кондукторов? )))
Кстати, и для кондукторов тоже. Пусть попробуют сказать, что без намордника! Но это лучше, чем намордник.
Цитата:На Евразии вполне возможно!

Да,на Евразии будет очень большой выбор и кормов,и аксесуаров,а так-же прекрасная возможность состыковаться с ньюфистами и посмотреть какими ринговками,ошейниками и т.д. они пользуются,пообщаться,и приобрест ценные советы.
значит,увидимся на Евразии :)
буду очень рада со всеми вами познакомиться=)
SIO, нет))..просто в случае чего мне вот, допустим, двух-трех ньюфов будет просто не удержать). И хорошо, что они пока этого не знают). А вдруг узнают? :))
Но на счет кондукторов тоже идея :). Не любят почему-то ньюфы намордники.
сколько обходится содержание такой собаки
Скажи дорого ли обходится содержание собаки, во время пока она щенок и уже во взрослом состоянии. Ну хотя бы в месяц?
Ну по разному обходится содержание.Если собака здорова примерно так получается.
2000 р. на корм на одну собаку,500-700р. на всякие мелочи(вкусняшки,может быть шампунь недорогую и т.д.)Это все укладывается в такую сумму при условии что не собираемся на выставки.Кто-то и больше тратит,все зависит от толщины кошелька .
Когда щен маленький ,то всякие витамины ,ошейники,поводки,расчески.Но многие вещи покупаются один раз и надолго(если не сгрызут или не понравятся вам).
Самое дорогое вет. препараты и разл. добавки. Я трачу на щена в месяц в среднем 5000 рублей, +-....
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.588 s, 343 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.