Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4276
СобакаЕсть 1 фотоHarmonattan Mike
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / необходимости для щенка (2/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: необходимости для щенка

необходимости для щенка
сейчас была в зоомагазине и присматривалась ко всяким нужностям.и у меня возник вопрос сколько должны стоить хорошие пуходёрка и гребень,игрушки(из чего они должны быть сделаны)??поводок нужен с рулеткой?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
большое всем спасибо за советы)
я сейчас сходила в магазин.мой улов таков :
кость из жил средняя - 1 шт.,
игрушки пищащие - 2 шт.,
ошейник мягкий - 1шт,
диетическое печенье в виде косточек,будет использоваться в качестве вкусняшек - 1 уп.,
пуходёрка- 1шт.,
гребень с вращающимися зубцами - 1шт.,
присмотрела клетку.
и купила ещё миски на подставке самые большие.как вы думаете,щенку будет удобно из них есть и пить?
мне ветврач сказал в зоомагазине, что из жил не рекомендуется давать когда идет смена зубов, так как они могут вытянуться вперед!
DTVCooI,ого,я даже такого не слышала.нужно будет узнать.
ну до смены и после моно, если не ошибаюсь смена происходит месяцев в 5???!!!!
В магазах разл ушки, носики продают коровьи и т.д., они сухие их всегда моно...а еще косточки для очистки зубов и чтоб не пахло...
DTVCooI,а эти ушки и мордочки мягче?
а вот для очистки зубов я пропустила.
нет, они в том-то и дело что не мягкие!
DTVCooI,ну они по жёсткости такие же как жильные косточки?или мягче?
мне кажется жёще. они когда собака их грызет ломаются, а жулистые тянутся и из-за этого зубы вперед вытягиваются, собака начинает лапой держать ее и тянуть на себя..., а от этих кусочек отваливается, когда грызанет)))
В Москве и в Подмосковье есть сеть магазинов "4 Лапы", там прям в магазине есть ветврач у него можно про все узнать, или у продавцов-консультантов.
DTVCooI,спасибо за совет.=)
Я бы еще ошейник с кожаного поменяла бы на металл, но не на удавку, а на рывковую. Есть несколько преимуществ. Во-первых, на рывковом ошейнике не вытирается шерсть на воротнике, т.к. он в свободном состоянии провисает и практически не трется по шерсти. Во-вторых, крупную собаку легче удержать на рывке, т.к. есть запас хода ошейника. Но пока щенок маленький, то можно приобрести мягкий ошейник. Сейчас такие рывковые на вырост (ремешок мягкий распускается побольше) в продаже бывают, или сделать самой. В дальнейшем, когда щенок подрастет больше 40-50 кг и его достаточно тяжело будет держать (эмоции, знаете-ли прут!), порекомендовала бы между ошейником и поводком поставить пружину, они сейчас тоже продаются. При сильном рывке всегда успеете с пружиной дать противовес на рывок, что ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчит вашу жизнь. Удачи в выращивании и воспитании!!!
В качестве поощрения на прогулках очень хорошо идут мясные палочки. Можно купить самые тонкие, они очень дешевые, легко ломаются и,соответственно, легко грызутся, во всяком случает прикус не нарушат.
Прохорова Людмила,спасибо большое.а ошейник я не кожаный купила,а из какого-то материала.
а качестве поощрения печеньки диетические)
Цитата:а из какого-то материала.

Как правило это или брезент или капрон.И то и другое вытирают шерсть.Что-бы максимально снизить риск вытирания шерсти-одевать ошейники и цепочки только на прогулку,а дома снимать.
Полтора года назад купила на выставке для Тимки:

"Ошейник - удавка с ограничителем, капроновый, с нейлоновой подкладкой" фирма KEBO (Нидерланды).
Сносу нет! К шерсти прилегает нейлоновой мягкой прокладкой, по шерсти скользит и не вытерает её. Легко стирается в машине, не садится, не растягивается, легко и быстро сушится. Купили этот ошейник для занятий на воде, но гуляем в нем круглый год!
http://www.pet-house.ru/info.php3?goodsspr_id=4155
а я хочу вот такой.
Юлия Наумова,а такой только на выставке купить можно?
Вариант-ОШЕЙНИК-УДАВКА-самый оптимальный.Так-же пользуюсь этим сочетанием(правда-кожа и металл).
Kristina-malinaНа Евразии вполне возможно!
Цитата от maxis (источник):Ньюфы на подстилках не спят! (по крайней мере я не встречал таких) они спят на голом полу, т.к. прохладнее.
У моих сделан низкий диванчик. Взяли основу от старой кровати, обшили искусственной кожей, поставили на мммааааленькие ножки. Они любят на нем спать. Вообще, они любят мягкое. А диванчик легко моется, шерсть не прилипает...
Кожаную амуницию вообще не люблю. Грубая она, мне кажется. И в первую очередь для рук. Мы пользуемся ошейниками и поводками фирмы Rogz, очень мягкие, удобые, легко стираются, прочные. Жаль, что продаются они мало где((. Мы покупали на прошлой Евразии.
А в поездках - только удавки. Чтобы мало ли - не вывернулась собака на станциях и при выходе-заходе из поезда.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.635 s, 399 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.