Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / необходимости для щенка

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: необходимости для щенка

необходимости для щенка
сейчас была в зоомагазине и присматривалась ко всяким нужностям.и у меня возник вопрос сколько должны стоить хорошие пуходёрка и гребень,игрушки(из чего они должны быть сделаны)??поводок нужен с рулеткой?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
По поводу качества пуходерок и гребней надо консультироваться с опытными ньюфистами-грумерами.
По поводу игрушек-ориентируйтесь как на маленького ребенка.Что бы не откусил,не проглотил и т.д.Сейчас большой ассортимент усушенных вкусняшек и жилистых косточек.
Лично я рулеткой не люблю пользоваться(у меня мягкий,прошитый(не проклепанный) капроновый поводок),хотя вещь достаточно удобная.
Цитата от каприз (источник):Лично я рулеткой не люблю пользоваться

Я тоже. Когда веду собаку на рулетке, создается ощущение, что везу игрушечный атомобиль с моторчиком. Из-за объемной пластиковой рукоятки нет единства с собакой, я собаку рукой не ощущаю, и она не чувствует мою руку. В общем, контакт получается чисто механический, а не физический. Поэтому рулеткой не пользуюсь.
каприз,игрушки,написано было,что из латекса.мне показалось,что они очень мягкие.щенок их может разгрызть и проглотить пищалку.
Цитата:поводок нужен с рулеткой?

А мне рулетка нравится. В условиях города когда собака почти всегда на поводке, а ей побегать хочется.. с обычным поводком не побегаешь, а с длинным запутывается и постоянно поправлять надо..
а я рулеткой даже и не пользовалась никогда.есть мягкий поводок(не знаю из чего).остался от овчарки.думаю,что подойдёт.
а игрушки лучше резиновые купить? а то вот я подумала,что если специальную мягкую ему купить,то он потом все остальные,для него не предназначенные мягкие игрушки в доме рвать будет?
Kristina-malina Мягкую игрушку не рекомендую....Мало того,что она будет вся замызганная и обслюнявленная,щен может наесться содержимым игрушки(ватин,поролон),и последствия могут быть весьма печальные(закупорка,заворот).
У щенков,так-же как и у дитей бывают любимые игрушки,к которым они бережно относятся(правда не все).У Капы есть ежик из тонкого латекса с пищалкой(нежно-мягкий на ощупь).Игрушке 3 года.Играет с ней систематически,и не одной дырочки.
Kristina-malina, на мой взгляд использование пуходёрки может вызвать у щенка раздражение кожи. Считаю, что это достаточно жёсткое воздействие на кожу. Честно говоря, в гигиенических целях, я вообще не вижу смысла в её использовании и у взрослого ньюфа . Гораздо важнее подобрать хороший гребень. Лично мне нравится с металлическими, вращающимися вокруг своей оси зубьями. Обратите также внимание на материал из которого сделан гребень.Желательно брать с электростатическим эффектом.
каприз,значит возьму латексную.приглянулась она мне.она не пищит,как все,а хрюкает :))
Natalja,как Вы думаете 270 рублей это нормальная цена для гребня?
Цитата от Kristina-malina (источник):Natalja,как Вы думаете 270 рублей это нормальная цена для гребня?
Извините, честно признаюсь, но я не знаю какие цены бывают в магазинах.
про мисочки
Для взрослого Ньюфа нужна глубокая, естественно для щенка нужен меньшего объема, вот вопрс: Лучше сразу купить большую или по степени взросления докупить!?
И еще, есть миски на подставках метеллических, они удобные???
DTVCooI Берите сразу большие на металлической подставке, ньюфу только такие и нужны! с регулировкой по высоте.
Kristina-malina 4 года назад покупала питерскую рассческу(гребень) за 350р.Это была почти самая дешовая(а у меня с денюжкой был напряг).Не заводского производства.
DTVCooI Мне возможно не очень повезло с подставкой...Она постоянно раскручивалась,качалась...Вообщем я не в восторге...
Цитата от каприз (источник):DTVCooI Мне возможно не очень повезло с подставкой...Она постоянно раскручивалась,качалась...Вообщем я не в восторге...
Тож самое. Есть смысл как подставка начнет мудрить - заварить сваркой основание (в том месте где крутится) и вообще сделать его более основательным. (сварщики помогут;)
мне повизло, сварщик у меня под боком))
Значит я не зря рисова искиз подставки и в магазах фоткала, а мне все говорили, проще купить...Спасибо!!!Бум варить по собственному проекту :)
А какую подстилку лучше?
В магазинах в основном из паралона, он не вреден???
И Лучше высокую или низкую???
Цитата от DTVCooI (источник):В магазинах в основном из паралона, он не вреден???
И Лучше высокую или низкую???
Купили мы своему зверю красивую большую подстилку из паралона. В результате зверь на ней только ел и лужи делал. Ньюфы на подстилках не спят! (по крайней мере я не встречал таких) они спят на голом полу, т.к. прохладнее.
Вот интересно у кого-нибудь ньюфы на подстилках спят?
о как...
SIOМои никогда не спят на подстилке, Но коврик нужен для обозначения "МЕСТА", при дрессиррвке и воспитании иногда надо собаку послать "на место", а если его нет, то куда посылать. Обычный ковровый коврик.т.е Коврик (подстилка) нужна для обозначения своего личного места.
Наша Дана по-первости имела место (чтобы спрятаться когда нашкодила, там никто не наказывал), а потом когда подрос Бэлушка вдвоем они в него не влезали , да и шкоды кончились, и после ремонта оно само собой испарилось. Мэджа по-моему за место приняла проход на кухню, там в основном и базируется.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.642 s, 419 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.