Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Про Пак

Про Пак
Слышала хорошие отзывы о Про Паке. Корм не супер премиум класса... Насколько он хорошо?
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Алена, он супер-премиум класса...по крайней мере уже три года как (раньше, говорили, что он упаковках было написано премиум).
Мне нравится: практически на нем выращивала старшую девочку, периодически перевожу с Рояла на Про Пак. Мои очень хорошего его усваивают, очень хорошо едят...и по кол-ву его надо меньше, чем Рояла. Объяснить почему не могу :). Но от того же объема собаки толстеют.
у меня на нем Нюша тоже вес быстро набирала, расход маленький, ... особых претензий к корму вроде нет, но кормить им не буду. Трудности с доставкой и выглядит не аппетитно:)
АленаУже больше 5 лет кормлю собак Про Паком. Довольна.
Юлия, сколько в граммах вы даете взрослым собакам? По той схеме, что предложена? Или меньше? А щенкам? В каком возрасте щенков переводите на взрослый? И какие подкормки добавляете к корму?
Вот сколько вопросов :)).
Анастасия МищенкоЯ всегда смотрю на состояние собаки. Если нужно открмить, то перехожу на корм для активных собак, или щенячий. Даю примерно 2 банки 0,750мл в день. Но это не четкая дозировка. Щенки к 3 месяцам съедают обьем корма взрослой собаки.После 2 месяцев перевожу на корм для щенков крупных пород. Крупных щенков после 3 месяцев перевожу на простой корм для крупных пород. Если щенок нормальный, то продолжает есть корм для щенков крупных пород до 6 месяцев. Далее или на корм для взрослых собак крупных пород, или на простой корм для собак.
Цитата:Анастасия МищенкоЯ всегда смотрю на состояние собаки. Если нужно открмить, то перехожу на корм для активных собак, или щенячий.

у меня так раз проблема, что с Про Пака толстеет очень сильно старшая, и не получается расчитать, сколько же ей давать надо.
Цитата:Анастасия Мищенко Даю примерно 2 банки 0,750мл в день. Но это не четкая дозировка.

Я - по три "рояловских" стакана. Получается, примерно столько же...?
Анастасия МищенкоЯ не знаю. Если толстеет, то надо просто уменьшить дозировку в 2 раза и после прихода собаки в норму, вернуть половну. Т.е. значит ей надо давать 2 стакана в день.

По 3 Рояловских стакана в день??? Или в кормежку?
Цитата:Анастасия Мищенко
По 3 Рояловских стакана в день??? Или в кормежку?

в день, конечно
Цитата:Анастасия Мищенко Т.е. значит ей надо давать 2 стакана в день.

Да, получается, что 2 стакана надо :)). Так мало выглядит и так жадно ест :)
У нас Бус-лай по совету Юлии тоже кормится Про Паком. Оставалось немного Рояла от алабая. Но или тот корм был старым, или просто не по вкусу пришёлся, потому что он для взрослых собак крупных пород, но Бус-лай категорически отказался от него. Скормили местной собаке, которая никогда прежде сухого корма не нюхала, уплела с треском. А Бус-лай у нас как-то сам контролирует свой вес. В какие-то дни ест отлично, и в эти же дни прибавляет в росте или в длине корпуса. Потом есть резко перестаёт. Не совсем, конечно, но сам уменьшает дозу. Не доедает, следовательно, мы убавляем... Но кормом довольны. Сначала добавляли ему тута или чуть-чуть сыра, или чуть-чуть рыбы, или чуть-чуть мяса для вкуса. Сейчас просто так есть, без добавок.
Да, мы ещё чуть-чуть водой размачиваем... Хортя ест и сухой, но сейчас зубы меняются. и лучше их, мне кажется, не нагружать до хруста.
У нас тоже едят ПРО ПАК для взрослых крупных.Правда Батон сразу не стал есть щенячий корм,а перешел на корм для взрослых.Сейчас ест любой корм.Лана толстеет от всего.Осенью скидывали вес и кушали Про ПАК для малоактивных и стареющих собак.Очень хорошо похудела и выглядела отлично.Сейчас опять назрела проблема лишнего веса.Видимо опять надо брать тот корм.
ElenaМожет имеет смысл все время её держать на корме для малоактивных собак?
Может так и будем делать.Очень уж она быстро вес набирает.Хотя сейчас даем меньше чем по норме,перемежая корм кефирчиком и разгрузочными днями.Сейчас она весит 56,5. Для нее это много.Килограмма два бы еще скинуть.
Elena У нас 58.6 только что взвесили, бум худеть ;)))
maxis Она у нас еще не облиняла и выглядет кабанчиком.Облиняет ,тогда будет выглядеть худее.
Ок! Спасибо за отзывы о корме!
Кстати, обратила внимание, что на мещках с кормом написано супер-премиум, а на брошюрах - премиум (или наоборот?)... Видимо дистрибьюторы еще не опеделились)))
Еще вопрос: Где он производится?
АленаВ Америке. И присылается сюда уже расфасованным.
Цитата:а на брошюрах - премиум (или наоборот?)...

на мешках - супер-премиум...а брошюры может старые? :))) Просто говорят, что раньше это был корм премиум класса.
А что лучше-Про Пак или Дог Чау?
Цитата:у меня на нем Нюша тоже вес быстро набирала,

с начала была проблема - лишний вес.. потом проблема - отказлась на отрез есть его. Короче перешли на Роял Канин. А что касаемо класс супер преимум, будучи на Евразии я подошла к стенду Про-Пак (мы покупаем мясные палочки - вкусняшки) и поинтересовалась, почему где-то пишут премиум, где-то супер премиум. Девушки сказали, что это только в России пишут Супер премиум. Для остальных стран он позиционируется как корм класса Премиум.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.807 s, 448 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.