Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 93056
СобакаЕсть 651 фотоFortuna of Giant's Island
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / База ньюфов / Форум / Ошибки в базе (2/2)

Это форум группы ГруппаБаза ньюфов. Подробности внизу страницы.

Тема: Ошибки в базе

Ошибки в базе
В этой теме указываем ошибки в базе, которые нашли (надеюсь, с последующим исправлением).

Например, на странице СобакаNordkjerns Entertainer представлены две фотографии СобакаЕсть 66 фотоПлюшевая Панда Алекс Шоу (Plushevaya Panda Alex Show).
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Год назад, просматривая немецкую базу Ньюфов, я увидела, что Родословная Басилиска в базе не совпадает с родословной, которая у меня на руках. У него в немецкой базе был другой дед. Я попросила
NU написать письмо администратору базы и выслала родословную своей Интриги. Через некоторое время ошибка была исправленна.
Не страшно, если получается ошибка. Главное- её найти и исправить. База будет улучшаться по ходу накопления. А если бы она еще была бы на нескольких языках, то вообще было бы здорово!
Цитата:Caciba
Насчёт отсутствия интернета - Почта России ещё работает, если вы не в курсе. Если вам нужен повод для рыданий, и отказ от предоставления данных на мою собаку вас устраивает - не вижу в этом ничего плохого. Забавно - да, согласна))))Рыдайте на здоровье.
Вот про почту я как-то в курсах, но ежели нет инета, откуда знать, есть ли в базе ошибки??? А вообще-то,
Bonapart, нормальные люди, находя ошибки в базе, просто сообщают о них тем людям, которые отвечают за инфу. Это всё исправляют и нет никаких проблем!!! А почему бы Вам не попробовать отнестись к этому с пониманием и не поправить всё. В первую очередь это надо Вам, а не нам.
Caciba Им это не нужно. Они, крича о том, что все их идеи воруют, все таки решили спереть идею и создать свою базу. Теперь у РКПН есть своя - очень достоверная база. И данные туда отправляются только с разрешения хозяев. Но я например,точно знаю, что разрешение на помещение в их базу своих собак Зотов А не давал, а Потап там есть. Интересно... На каком основании они туда попали? Я не говорю уже о том, что никто не спросил разрешение владельца на размещение фотографии Потапа. То же относится и Vercordia`s Twinkl, Potap Astra, Potap Dvon, Fiamettahauz Basilisk Goes To Potap?, Potap Merlin, Cayuga Conquistadorforpotap.
ИМнтересно, как это перекликается с принципами РКПН по размещению собак в базе. Я уже не говорю о достоверности информации. Никто Андрею не позвонил или не написал и не предложил проверить то, что они там про его собак сочинили.
Зато прислали всем ссылку на эту базу. Кроме Зотова А.http://newfoundland.pedigrees.ru/page/15.xhtml
http://newfoundland.pedigrees.ru/dog/74.xhtml
Интересно, а есть ли у них разрешение хозяев на рахмещение зарубежных собак?
Друзья, здесь мы обсуждаем только аспекты _ошибочности_ данных в базе. Но не этические вопросы наполнения.
Еще раз предлагаю создать отдельную тему, коли она достойна обсуждения.

Я про ошибки: у любой, даже очень приличной изготавливающей фирмы есть некий процент брака. И главную погоду делает отношение этой фирмы к собственному браку — либо оперативно заменит покупателю бракованую вещь, либо будет мурижить по сервис-центрам и не будет признавать собственной ошибки.

Наша ньюфо-база гибка и найденые ошибки максимально оперативно решаются.

К сожалению, аналогия не может работать на полную: в частности, у нас нет специальных отделов тестеров и контроля качества, которые поймают брак до выхода информации в народ.
Причина — база является всё-таки некомерческим проектом.
Вот нтересно, мнение о такой "рекламе" будет ли приятно заводчикам кобеляСобакаЕсть 119 фотоNeverine's Earthquaker ?
http://www.logrus.trivium.blink.pl/earthquaker.html

я так и не поняла по этой ссылке тоже сомнительная информация о собаке?
Пожалуйста, откорректируйте данные по помету и его предкам.
Genious Midnight Lady Midnight Bear (aka Flea) - черная сука
Great Hope Midnight Bear - черный кобель

Yeti Faundland - кобель черного окраса, страна происхождения Югославия, а не Болгария.
Все собаки, кроме Vinisvolgyi Evelin of Faundland (она бело-черная сука), в родословной Yeti Faundland - черные.

Заранее спасибо!
С уважением,
Ольга
Ростовчанка

Привяжите к моему имени кличку моей первой собаки.
Bonapart, то о чем вы пишете — не является ошибкой базы данных.

Это во первых. А во вторых — для того, чтобы написать «пожалуйста» нужно всего 10 раз ударить по клавишам. Ну еще 4 удара на запятые и пробелы.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаБаза ньюфов.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: NU, Ньюфаундлендовед, Ростовчанка, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.769 s, 305 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.