Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7784
СобакаЕсть 2 фотоЮси Ванема
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ ! (60/68)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !

ФРАНКО НУЖНА ПОМОЩЬ !
Цитата:


ФРАНКО испанский мастиф болен с рождения(наружный подвывих головок тазобедренных костей в обоих суставах,вторичная дисплазия тазобедренных суставов за счёт слабости связачного аппарата и диффузного остеопороза)
До года почти не ходил.В год была сделана операция,но с минимальным результатом.Болезненность задних лап ушла,но лапы снова просели.
По мнению врачей в Екатеринбурге,нужна ещё серия операций или УСЫПЛЯТЬ ,т.к. прогноз не благоприятный.
С осени 2013г.ФРАНКО живёт у опекуна (конт.тел. 8 982 717 02 06-Елена)в Екатеринбурге в частном доме.Хозяев у него больше нет по стечению обстоятельств.
Жить он может только на участке,где больше возможности двигаться,что бы укрепить мышечный
каркас.
Разговаривали с Ягниковым в Москве.Высланы сканы мед.документов(рентген,ход операции,лечение). Ягников берётся прооперировать ФРАНКО скорее всего обе лапы сразу.Речи о серии операций нет.Сопровождающий или Елена конт.тел.: 8 982 717 02 06 смогут привезти ФРАНКО в Москву.
У Ягникова операция на одной лапе стоит 28 тысяч.Если оперировать обе лапы сразу-на вторую лапу скидка 50%.Нужны деньги на операцию и перевоз ФРАНКО в Москву и реабилитацию.Желательно-передержка в Москве,т.к.необходимо наблюдение хирурга.Такой возможности в Екатеринбурге нет.
И ФРАНКО нужен дом и ответственный хозяин
ФРАНКУША доброжелательный,контактный парень.Любит играть,пытается бегать.Ладит со всеми суками Лены (собак у неё 12 душ),но ревностно относится к претендентам на сердца "девчонок".
Не любит когда посягают на его миску некоторые "обжоры" и любопытные.








ФРАНКО борется за свою жизнь изо всех своих сил.
Дайте ему шанс!!


Помогите максимальным перепостом.

Кто может финансово - №карты-
карта виза 4276160011330884


Все подробности у опекуна Елены-конт.тел.: 8 982 717 02 06

Открыла тему по просьбе ELENAZIRINAЛены Зыриной. Все уточнения,вопросы-задавайте здесь или в личку Лены
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | | >>
Всего: 68 страниц
Хожу собираю какахи по участку.
Прилетает от соседей какая то жуткая жирная обрезь с костями.
Зимой был аналогичный случай.
Собаки с интересом кучкуются. Такая же гадость лежит на участке, тогда я подумала на других соседей ( их двое всего). Они отрицали, но я на вторых и подумать не могла.
Вменяемые люди, у самих 3 дворняги.
До улицы слишком далеко , чтобы что то докинуть , и там второй забор.
Видимо у них излишки этой дряни.
Сейчас сижу и думаю.
Кефирчик, творожек, роял...а тут такой прикорм.
Соседей я , конечно, попросила не делать больше этого, но они и раньше предлагали мне эту "ёду" бесплатно.
Видимо излишки у них, и я им рассказывала, что мои собаки на специальном корме.
Лена, ужас какой. Мне тут тоже под калитку положили добрые люди мешок с косточками. Ньюфы сидели и смотрели, а достать не смогли. Так под воротами шпиц подлез - и пошел обеспечивать семью пропитанием. Бабушка так голосила (она все видела, но боялась открыть калитку, понимая, что ньюфы туда массово попрутся), что я кубарем скатилась со второго этажа, дала всем люлей - и добытчику, и сочувствующим, и пошла выкидывать все. А потом повесила на калитку объяву - типа, прошу больше такое нам не дарить.
Ужас Лен.
У меня мой старший мастиф Дэнка белок не переносит.
У него белковая экзема.
Ему я даже рубец не даю.
У него свой корм.
Я понять не могу что не так.

Сейчас рассказывала соседям ,что мы на уколах и нам такое нельзя.
Я детям когда рубец даю, весь жир срезаю, промою рубец.
Льняное масло, семя льна Франко с его то препаратами.
А тут такое.

Очень надеюсь, что поймут люди.
Вам, девочки, через заборчик покидывают... А мне одно время такие "деликатесы" под дверь подкладывали ... Но это давно было, ещё с первым ньюфом. Теперь научились - сначала спрашивают - не надо ли чего...:))
А нам соседка домой приносила кости,обрезь.Я как-то раньше стеснялась отказываться,просто потом обрезь относила дворнягам,а кости выбрасывала.Сейчас все знают,что Тае ничего нельзя,не предлагают.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=2090181&i=2808172&page=116#2808172
Цитата: LyalyaKex
Дата: 15 Апр 2016 21:17


Девочки, спасибо большое всем, кто помогает.
Завтра поеду корм Франкушин забирать.
От клещей обработаны, глистогонимся.
Сменили зимнюю шубку на летнюю.
Наконец Фрпнкуша понял веранду, лежит на ней, загорает.
Раньше на землю плюхался.
Все у нас по прежнему и мы этому очень, очень рады.
Сейчас Франкуша занимается охраной участка по периметру.
Фотография № 205160
Вчера Франкуша познакомился с ньюфомалышней.
Нюхал, думал....
Развернулся и убежал в далекую даль, подальше от этого безобразия.
Как представил,сколько Дариков будет за ним бегать...
Точно.
Франко страшный ревнивец.
Очень обижается, если кото то из детей беру с собой.
Особенно Дарьку.
Каждый раз, когда я ухожу, изо всех сил старается уйти со мной.
Утром Франко зашел домой позавтракать, как интеллигентный мужчина после трудовой ночи.
Принялся кушать со здоровым аппетитом.
Справа писк, слева писк.
Плюнул и убежал на летнюю веранду, почти ничего не скушав.
Пришлось на воздухе парню накрывать.
Олечка Шура спасибо большое за превикокс.
Посылочку получила.
Не надо Олечка больше.
Дорого очень это все.

Алия, спасибо большое за постоянную заботу и помощь.

Девочки, у нас пока все есть.
Спасибо, что помните о Франко.
У него все по прежнему.
Сильно не любит он других моих мальчишек, обижает.
Даже маленького Ванечку моего.

Хочет быть единственным мужчиной в доме.
Но что поделать, пытаемся приспособиться как то.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Вчера Франкуша познакомился с ньюфомалышней.
Нюхал, думал....(актировал?)
Развернулся и убежал в далекую даль, подальше от этого безобразия.
Фотография № 208246
Фотография № 208250
Фотография № 208248
Фотография № 208249
Пребываю в легком шоке.
В последнее время Франко стал быстро опустошать чашки.
Я радуюсь, надо же какой хороший аппетит в жару.
Хожу добавки кладу.
Сейчас с малышней пошли исследовать его территорию и обнаружили кучки зарытого в землю корма... роял мобилити.
Вот ведь бурундук запасливый, прости господи...
О маме Лене заботится,что бы не переживала.Чашка пустая,значит поел,не голодный.
У Франкуши новая жизнь, надеюсь, самая счастливая.

Он влюбил в себя девушку Лену, и потихоньку влюблятся сам.
Такую же солнечную, как и сам Франко.

Франко живет в большой квартире, на 1 этаже, ездит в лес, купается.
У Лены он единственный сыночек.
Так она его называет.
Франко у Лены пару недель, но Лена сказала, что решение ее жить с Франко оконательно.

Приехала Лена ко мне смотреть ньюфа Нельсона и Франко, но выбрала Франкушу.

С Леной мы договорились, что я всегда на подхвате и за хондропротекторы и превикокс (трококсил), отвечаю я.

Скоро покажем фото Франкуши в новом доме.
Есть Боженька,чудо свершил!
ЛЕН,давай гони фотки!
Лене приветы и великая благодарность!
Олечка, есть суперские фото, где Франкушу на ручках как дитя заносят в озеро, где Лена его купает, но Лена стесняется показывать, хотя они там безумно красивые и счастливые.
Обещает еще фото, которые можно показать.

Мужчина Лены Франкушу тоже полюбил, собственно он Франко и таскает на руках, так как малыш не любитель в воду заходить.

Франкуша выпрашивает куриное филе у Лены, чувствую, избалует совсем парня))).
Косточки в зоомагазине Лена покупает, Франкуша вредничает, это буду, то не буду.
Кефир с кормом я ему давала, вкусно ему было, потому что если не скушать вовремя, все за него скушают.
Но теперь он вылизывает кефир, а корм оставляет.
Договорились все же кормить роялом принца.
Ну и, конечно, Франко, как и второй мой мастиф Дэнка, страшно любит целоваться, и вообще он парень очень нежный.
Вобщем, с Леной теперь они только и делают, что целуются.
Дай Бог, пусть Франкуша еще поживет и порадуется, будучи единственным и любимым:)))
<< | | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | | >>
Всего: 68 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.729 s, 1288 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.