Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 46640
СобакаЕсть 29 фотоMedved Morning Star Almas-Alana
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / гляньте...может кто своего признает... (2/2)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: гляньте...может кто своего признает...

гляньте...может кто своего признает...
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Светлана Артёмова, с теми собаками из Балашихи дело обстояло ведь не совсем так, вспомни. Изначально речь шла о том, что кто-то видел, как их привезли в лес на машине, высадили и уехали. Из-за этого и было сделано то, что сделано. И еще из-за того, что собаки лежали в лесу несколько дней, и их никто не искал. А совсем не из-за того, что они были грязные и в колтунах. И те, кого ты называешь "опекуны", перли суку из леса на покрывале, потому что она вообще не могла идти. Да и кобель был не намного в лучшем состоянии. Если бы они это не сделали, не исключено, что собаки вообще погибли бы. Да и с пожилым владельцем я лично не разговаривала, а говорила с молодым и наглым, который обвинял нас черт-знает-в чем. Так что дело совсем не в грязи и колтунах...
Катерина Спасибо большое. Но это не Печальный Опыт, А Очень Жизненный. Лично Для Себя Я Вынесла Огромный Урок.
Прошу Прощения, Не Пойму Что С Клавой, Дает Большие Буквы В Каждом слове.
И слава Богу, что есть люди, которым не пофиг. Пусть этих ложных тревог будет много, главное не проворонить тот случай, когда действительно понадобится вмешаться...
Цитата от Bonny2009 (источник):И слава Богу, что есть люди, которым не пофиг. Пусть этих ложных тревог будет много, главное не проворонить тот случай, когда действительно понадобится вмешаться...
Это, конечно, так. Но грань очень тонкая..Здесь, как у врачей, должно быть: "Не навреди".
Bonny2009 СОБАК ИСКАЛИ, Но искали В Другом Месте. Человеку Около 70 Лет И Интернетом Он Не Владеет.
Да Собаки Устали, Да Спасибо Тем, Кто Их Привез В Ветклинику. Но На Этом Все Хорошее Закончилось!!!
Дальше Произошло Что, В Ветклинику Приехал Не Сын, А Сам Хозяин И С Ним Не Стали Разговаривать, А Не С Молодым Сыном!
Если Бы Поговорили Бы Не таскали Бы Этих Собак По Передержкам.
И Кстати, Тот Человек, Который Три Дня За Ними Ухаживал Сказал, что Собаки Было Просто Сильно Уставшими, Но Не Как Смертельно Больными. Да Они Были Жирными, Но У Нас Очень Много Толстых Собак. И Уже На следующий День Кобель Вообще Скакал Как Конь.
В прочем Смысл Сейчас Все Перемывать Заново, Слава Богу Что Собаки Сейчас Дома.
sky И Слава Богу..
Мне Страшно читать Такие Слова, Потому Что Такой Фанатизм С Родни С Фашизмом. Те Тоже боролись За чистоту Расы.
Светлана Артёмова, ты сама громче все кричала, что собак отдавать нельзя, потому что в тот момент было абсолютно непонятно, как они оказались в лесу. И на следующий день кобель как конь не скакал, это я тебе точно могу сказать. А уж сука вообще еле ходила. И в родословной был указан совершенно другой человек в качестве владельца. Так что, Свет, не надо сейчас наезжать на тех, кто по сути этим собакам спас жизнь...
Bonny2009 а какое право имеют веты читать родословные? И не отдавать собак по причине якобы того, что не он хозяин.
А если убежит собака у которой нет родословной?
Или что мне теперь нужно заготовить десяток липовых родословных на случай того, сто если убежит МОЙ КУТЯ?
Сука еле ходила первый день, на второй день она передвигалась уже самостоятельно. Она была просто очень подавленной.
И на счет того, Что я говорила. Я это признаю. Это моя ошибка и я до сих пор сильно за это переживаю, так как заставила мучиться пожилого человека.
Потому что по себе знаю, что муки неизвестности самые страшные.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Какое Право Имеют Право Веты Читать Родословные? И Не Отдавать Собак По Причине Якобы Того, Что Не Он Хозяин.
Светлана Артёмова, тебя совершенно не туда заносит... Собаки скитались по лесу несколько дней. Были абсолютно без сил. Работникам телевидения кто-то сказал, что их высадили из машины и уехали. И после этого ты считаешь, что их надо было, не выяснив всех обстоятельств, отдать человеку, который даже в родословной не фигурирует? Ты вспомни ту кампанию, которую наши форумчане развернули против фабрик щенков и в которой ты участвовала в первых рядах. Одно с другим не сочетается...
Bonny2009 Меня Заносит Туда, Где Не Стали Разговаривать С Настоящим Хозяином.
По Моему это Достаточно.
Цитата:Ты вспомни ту кампанию, которую наши форумчане развернули против фабрик щенков и в которой ты участвовала в первых рядах. Одно с другим не сочетается...
Сочетается. Всё как раз очень сочетается. А заносит тебя, а не меня. Я во всяком случае стараюсь разделять понятия фабрика и не фабрика. Ты же похоже нет. Мне бы никогда в голову не пришло этого пенсионера фабрикой обозвать. У него сука одна, десятилетка, да еще и стерильная.
А вот когда люди действительно в погоне за "качественное содержание собаки" не видят ничего кроме чистой собаки и выстывочной стойки то, хочется пожелать этим людям только одного, хоть раз оказаться на месте этого пенсионера. Стать немощным и потерять случайно в пургу старых друзей-собак. Может тогда после этого начнут задумываться, а все ли в этой жизни подчиняется чистоте.
Лена, скажу тебе честно. Участвовать в этой беседе больше не буду. Это пустое. Ты не видишь очевидных ошибок тех людей, которые приняли собак на первую передержку.
Почему-то вторым людям удалось совместить несовместимое. И собак принять, по человечески подойти к проблеме и выяснить деликатно, что же все таки произошло. И найти общий язык с хозяином.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Я во всяком случае стараюсь разделять понятия фабрика и не фабрика. Ты же похоже нет. Мне бы никогда в голову не пришло этого пенсионера фабрикой обозвать.

Речь идет не о том, что у этого пенсионера фабрика. Это надо быть совсем не в себе, чтобы такое вообразить. Просто ты так рьяно борешься за интересы собак чисто под настроение. Когда коснулось фабрики и Гуниной - захотелось побороться, а сейчас - расхотелось. Именно ты меня и всех остальных убеждала, что собак владельцам нельзя отдавать, что это они их выкинули. Слава Богу, что их не выкидывали. И хорошо, что собаки были пару дней в безопасном месте, пока разбирались, что к чему.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Ты не видишь очевидных ошибок тех людей, которые приняли собак на первую передержку.
Ты почему-то только сейчас считаешь их действия ошибочными. Тогда же целиком и полностью была на их стороне. Не надо метаться от крайности к крайности.
Цитата:Просто ты так рьяно борешься за интересы собак чисто под настроение. Когда коснулось фабрики и Гуниной - захотелось побороться, а сейчас - расхотелось.
Я вообще не подхожу к этому вопросу с точки зрения хочу- не хочу. Я для себя понимаю так. Случилась беда - нужна помощь. Иду помогаю, когда могу и чем могу. Всё!
Цитата:Именно ты меня и всех остальных убеждала, что собак владельцам нельзя отдавать, что это они их выкинули.
Ну ты здесь вообще передергиваешь. Это утверждала не я, а те люди, которые якобы видели как их выбрасывали. Я уже и даже и забыла кто это были. Телевизионщики или первая передержка:))
Цитата:Ты почему-то только сейчас считаешь их действия ошибочными. Тогда же целиком и полностью была на их стороне. Не надо метаться от крайности к крайности.
Я поняла, что действия их ошибочными тогда, когда мне позвонил сам хозяин и собственно говоря многое объяснил. Хотя безусловно оставалась целая куча вопросов, в чем я и попросила разобраться вторую передержку. Ну а когда они с ним поговорили, а потом и встретились всё встало на свои места.
Цитата:Не надо метаться от крайности к крайности.
Надо. Потому что люди и собаки это не машины. Ситуации бывают разные. Гунина это гунина. А пенсионер это пенсионер. Нельзя всех под одну гребенку чесать. А заниматься спасением ради спасения я не хочу и не буду.
цитата с хвостов...
Цитата:Да, это тот, который у лицейского фонда. Вчера вечером муж ехал с работы, проезжал мимо. Увидел охранника, поговорил с ним. Парень действительно хозяйский, ему 2 года. Охранник сказал, что у хозяев проблемы, им не до собы, и пса вверили его заботам. А ему самому некогда с ним заморачиваться. Спросил, чего собака такая грязная - не знает. Откуда ранка на правой ноге - не знает (может это экзема, но она там точно есть). Веревка на шее - это он привязывал. Охранник спросил, нужна ли вам собака. такой славный парень. Пусть у его хозяев у него все будет хорошо.
считаю,что все же нужно поинтересоваться судьбой собаки....
Это наш СобакаПитерньюф Но Проблем.
Вот только что разговаривала с его хозяйкой. (связь с ней поддерживаю регулярно). С собакой все хорошо. Ее регулярно возят в салон на стрижки, мытье и расчесывание (примерно раз в пару месяцев). Большую часть времени собака проводит в свободном полете на участке, на ночь забирают в дом. Экземы лечат, они появились от корма, сейчас сидит на лечебном корме и под наблюдением ветврача.
Хозяйка с мужем развелась и переехала жить в квартиру. Собака осталась с мужем.
С собакой занимался кинолог, собака отдресирована и адекватна.
Да, основные ежедневные заботы о собаке легли на охранника. Он регулярно звонит хозяйке и рассказывает о состоянии собаки.
Хозяйка говорит, что если вдруг найдутся очень хорошие и опытные руки, которые смогут взять пса в дом (не в квартиру), то теоритически об этом могут подумать. Но на данном этапе хозяин его пока никуда срочно не пристраивает.
Хозяйка его в квартиру забрать не может, т.к. собака приучена жить на улице и в квартире жить отказывается. Уже пыталась, но потерпела фиаско.
(эта вся информация со слов хозяйки)

Катюш, напиши пожалуйста это на Хвостах, а то я там не зарегистрирована.

Из того что точно знаю сама: с собакой правда занимался инструктор, собака правда большую часть времени проводит на улице, собака правда часто тусуется в доме и спит и на диванах и на коврах и т.д., собаку возят в салон для косметических процедур.
ок...написала...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.081 s, 446 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.