Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2047
СобакаЕсть 1 фотоМатиюс Пьер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / гляньте...может кто своего признает...

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: гляньте...может кто своего признает...

гляньте...может кто своего признает...
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Я его там давно вижу.
Последние разы и правда грязный - весна у нас однако.
А так обычно намытый и лохматый парень (по размерам да и поведению) был. Зимой - просто нереальный красавец с шикарной блестящей шубой.
Мои барышни очень любят через забор с ним общаться. Он нежный такой товарищ, обходительный.
спасибо....
Катерина, а может получится как-то разузнать про него поподробнее?
Лен, я завтра мимо него прогуляюсь, единственно что, людей я ни разу там не видела во дворе.
Блин,ну как так можно обращаться с собакой((
Катерина, спасибо!
На всякий случай позвоню своему белому ребенку... Надеюсь не он!=\

Хотя собака выглядит то нормально. Может его просто с собой на работу берут, да отпускают по двору гулять...
Бок черный как у моей!!!
Ну что, прогулялись мы, пообщались.

Прежде всего хочу сказать, что я не думаю, что ньюф приходящий. Мы его видели там и вечерами, и в выходные. Да и вообще вид у него всегда был - хозяйский. Это его двор, весь, где хочет, там и бегает, где нравится, там лежит. Все время была уверена, что там частный дом - мини-усадьба, которых у нас в Пушкине в начале 90-х построили некоторое количество. Однако, на доме висит табличка "Лицейский фонд". Как хотите так и понимайте, может это квартирный фонд:))
Вокруг дома плитка, дальше газон с деревьями, все это за забором. Площадь изрядная, вся в распоряжении собаки. На площадке перед домом стоит стойка с мисками.
Я повспоминала - по-моему, мы с ним два года назад познакомились, и он уже был большой и взрослый.

Пес такой, как и неделю назад - слегка грязный, но шерсть длинная и блестящая. На вид не чесаная пару недель.
Думаю, что для уличной невыставочной собаки, которую не моют раз в неделю, тем более весной, в период таяния снега, вид вполне адекватный.
Ран на лапах я не увидела. Там довольно сильный крап, и стоял он ко мне только передом. Ну вот на передних поверхностях повреждений, заметных глазу, нет. Из глаз есть выделения, но на мой взгляд это не гной. Веревки на шее нет:) Впрочем, ошейника я на нем ни разу не видела. На холке под шерстью довольно большая корка, с пол-ладони, у моих такая была после экземы. Но ее не разглядеть, шерсть густая.

В общем, кроме этой корочки я проблем у собаки не увидела.
Мы пришли, он спал, позвала, подошел, дал почесать и потискать, пообщался с Асей и Хани, когда мы пошли дальше, пошел попил и завалился спать дальше.

Фотографировать его не стала, на мой вкус это неэтично. Если нужно, дам точный адрес.
http://spb.org.ru/culture/k6.htm
Видимо это фонд?
Катерина, спасибо большое! Похоже, в спасении он не нуждается:)))
Во второй половине дня ездила по городу, специально проехала мимо, посмотрела еще раз。 Стойка с мисками стояла уже в другом месте, в тенечке, парень неторопливо хомячил оттуда что-то съедобное :))

Знаете, я не очень часто там хожу, но каждый раз как я его видела, мне казалась, что у него вполне счастливая жизнь。 Уверена, что он любим, просто по поведению - он не дичится。 но и не ищет внимания, в меру любопытен и очень добродушен。


Bonny2009, он, мне кажется, вообще не нуждается :))) А в спасении тем более。
У меня там ребенок живет в Пушкине, в похожем особняке. Очень похож. Но у них все хорошо, да может тусоваться целый день на улице, но ребенок любим и даже купается в собственном бассейне вместе с хозяйкой, давно его не видела, поэтому вот так сразу и не определю он или нет.
Может быть стоит прекратить играть в команду по спасению немытых ньюфов? Немытый ньюф еще не значит, что брошенный. Может быть приедете и спасете моего "несчастного" Кутю, который всю зиму проспал на снегу и соответственно немылся. А сейчас он начал линять и колтуниться. И я жду момента, когда станет тепло и я его подстригу под машинку.
Собака собаке рознь. Кто-то любит спать на диванах, а кто-то валяться в сугробах и луже. А если кому-то некуда деть свои силы или хочется потратиться на грумера, пожалуйста, милости прошу, приезжайте хоть через день и мойте и стригите Кутю:) Только на диван он жить точно не пойдет, а будет так же как свинья искать во дворе свое огромное корыто, что бы там поплескаться или полезет в самую грязь для того, чтобы что нибудь закапать.
Светлана Артёмоваэто не игра...довольно часто так и спасают собак...
так мы вытащили моего Ванечку,который был прикован короткой цепью к углу дома....оказалось,что его кормят только по выходным,когда приезжают в деревню....
собака да же на ногах не могла стоять...
и спасибо человеку,который то же не остался равнодушным и обратился на форум чернышистов....
Светлана Артёмова, а Вы это вообще кому писали?
ЗДЕСЬ, по-моему, никто не собирался спасать того, кто в этом не нуждается. А проверить как обстоят дела, не полагаясь на слова незнакомого человека, описывающего ужасы, мне кажется нормальным.
brt-aza игра самая настоящая, так как уже вошло в моду не разбирая ситуации спасать всех. И я была свидетелем и соучастником подобного.
Разбираться нужно досконально в каждом случае!
Вспомните недавнюю историю про двух якобы брошенных ньюфов в Балашихе. А знаете чем она закончилась в реале?
Что же могу поделиться, правда без имен.
Во-первых первая и грубейшая ошибка была допущена тогда, когда действительно нашелся настоящий хозяин и пришел за ними в ту ветклинику куда их доставили, "опекуны" даже не соизволили посмотреть на человека и поговорить с ним. Хотя бы просто выслушать. Дальше пошло уже по накатанной, нашли быстро машину, забрали собак, отвезли куда надо. Хорошо, что в руках все таки оказался телефон этого хозяина и люди, принявшие собак решили поговорить с ним. Поговорили, наконец-то поговорили по человечески и выяснили, что да, собаки запущенные. Но запущенные по причине того, что хозяину пошел седьмой десяток лет и он этой зимой похоронил жену. На фоне этого обострились все его болячки, но он как мог ходил за собаками. Раз в неделю к нему приезжали взрослые дети, проведать отца и собак.
И вы бы видели как встретились собаки и хозяин. Он когда увидел их, он просто не мог сдержать слез, просто по-старчески поглаживая собак и бормоча "Мои собаки, мои любимые собаки..." А как голосила десятилетняя сука, когда увидела хозяина, какие она ему пела песни.
И вы хотите сказать, что этих немытых и нечесанных собак нужно было отбирать? Ведь как-то они прожили с ним больше 10 лет и каким-то макаром прожил с ним Шторм свои неполные тринадцать лет.
Скажу честно мне до сих очень стыдно перед этим хозяином, что я практически два дня не давала ему телефон того места, где находились собаки.
Катерина я написала что перед тем как думать вообще о спасении и даже произнести это слово, нужно сначала ПРОВЕДАТЬ. Перечитав все посты у меня лично сложилось впечатление, что нашли "очередную жертву" по спасению.
Вот и все. А если это не так. То извините. Но в любом случае тема затронутая мною она актуальна и для этой собаки. Потому что легко может отыскаться очередной "Чип и Дейл спешат на помощь".
Светлана Артёмова

Цитата от Александра Веснина (источник):Хотя собака выглядит то нормально.

Цитата от Катерина (источник):В общем, кроме этой корочки я проблем у собаки не увидела.

Цитата от Bonny2009 (источник):Похоже, в спасении он не нуждается:)))

Цитата от Катерина (источник):Bonny2009, он, мне кажется, вообще не нуждается :))) А в спасении тем более。


Не надо искать черную кошку там где ее нет。
Сочувствую Вашему печальному опыту。。。:((
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.897 s, 457 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.