Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 19157
СобакаЕсть 37 фотоЛесная Сказка Изабелла
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Ньюфку из Балашихи прооперировали. Все хорошо. Спасибо всем! (all/3)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфку из Балашихи прооперировали. Все хорошо. Спасибо всем!

Ньюфку из Балашихи прооперировали. Все хорошо. Спасибо всем!
21 апреля на обочине дороги в подмосковной Балашихе была найдена сука ньюфаундленда, очень истощенная, видимо, скиталась не меньше двух недель. Клеймо есть, но пока прочесть его не удается. Чипа нет. Ищем только старых хозяев. Фотографии выложу позже.
Написало 17 человек

Сообщения

Моё мнение-не ищут её!А наоборот избавились((((((
Честно говоря, нам тоже так кажется. Если нас с Вами интуиция не подводит и ее никто не ищет, останется у меня.
natamoro,посмотрите на это клеймо не похоже : номер клейма 1513.Стоит в паху.Ньюшку с таким клеймом зовут Кассиди Фортунатэ.Дома Касся , потерялась в ноябре 2008 г.
olganna, ответила в личку.
Она потерялась в ноябре?Надо просмотреть объявления о потере!Хотя наврядли...
Девочка - солнышко. Спокойная, ласковая умница. Сейчас внимательно слежу за ее состоянием, т.к. сняла с нее 10 клещей. Когда на улице кого-то встречаем и останавливаемся пообщаться, собака прижимается ко мне и чуть-чуть дрожит. Такое впечатление, что боится, как бы ее не предали :(
Потихонечку отъедается, кормим маленькими порциями
А вот и фотографии



Красавица!!!Очень жаль собаку...Но я думаю у вас она не пропадёт.Очень жаль,что это не Касся,хоть прошло уже пол года ,как её украли,мы не теряем надежды её найти.А вам удачи в поиске новых или старых хозяев!!!
Спасибо за участие! У меня дома уже все согласны оставить девочку у нас, если не найдутся старые хозяева. Моя ньюфка умерла 3 года назад, так что место самой любимой собаки в доме было вакантным :)

Безумно жалко, что Кася пока не нашлась. Понимаю, какое это горе. Не теряйте надежду.
natamoro Спасибо вам,за то,что нашлось место для этой девочки и в доме и в вашем сердце!
Девчушка то какая хорошая!ТТТ!
natamoro - огромный респект Вам и благодарность!
Спасибо за добрые слова! Мы все просто влюблены в нее. Она уже начинает этим пользоваться, делать умильные мордочки и напрашивается на прогулку каждый раз, когда я куда-то выхожу - заглядывает в глаза и "поет песни", выводит такие длинные мурлыкающие рулады своим баском.

Спасибо Лизавете за вкусный корм! Девушка его уже оценила, теперь будем покупать только такой. Я ее назвала Яной, в честь своей первой собаки.
А мы с Яной просидели полночи в Беланте - поднялась температура 38.7, испугались, что пироплазмоз. Но анализ крови, даже из вены, ничего не показал (из уха почему-то отказались брать кровь, взяли из когтя, а потом из вены). Доктор сказал, что это может быть простуда, т.к. она была на улице в холода, ослабленная голодом. Но точного диагноза нет :(.
А клещей продолжаю с нее снимать, и это уже после купания, вычесывания и т.д. Штук 15 уже сняли. Слизистые очень светлые, почти белые. Аппетит хороший, поведение обычное, моча светлая.
Назначили нам кучу всего - и преднизолон, и капельницы, и антибиотики, а отчего - непонятно.
38.7 - не перепутали? Это вроде как нормальная температура.
Перепутала, простите, 39,7.

Ходили в другую клинику, наконец-то взяли анализ на пироплазмоз из уха. Врач склоняется к тому, что у Яны воспаление легких - у нее жесткое дыхание.
У Яны сильный воспалительный процесс - СОЭ 46, при норме 6. Много пьет. Болезненная матка, ей ставят диагноз эндометрит, пиометры пока нет, но советуют оперировать в ближайшие дни. Возможно, также придется удалять селезенку. Проблема в том, что у собаки очень низкие показатели по тромбоцитам - 89 вместо 160-550 по норме. Плюс низкий гемоглобин и гематокрит. Таким образом, есть риск, что во время операции Яна просто истечет кровью. Мне поставили задачу найти потенциальных доноров - как минимум, двух крупных, молодых и здоровых собак (не обязательно ньюфов), которым переливание крови не принесет вреда. К сожалению, ни у кого из моих знакомых таких собак нет. Может быть, кто-то из ньюфистов сможет нам помочь? Операция запланирована на 3 мая.
Мы изо всех сил боремся за нашу девочку, пожалуйста, помогите нам!
Оперировать будем в клинике "Симба" у Н.Ю.Чернышевой
Я нашла для Вас варианты с кровью. Свяжитесь со мной, желательно поскорее.
Спасибо огромное Марии! Сегодня вечером все выяснится
Какие новости?
Спасибо за интерес к Яне! Операция назначена на завтра, 3 мая нас отправили домой пить сердечные таблетки и капли, решили не торопиться. Надеюсь, все пройдет благополучно. Завтра подробно отпишусь.
МЫ БУДЕМ МОЛИТЬСЯ ЗА ВАС!!!!
У ВАС ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!!!
УДАЧИ!!!!
Спасибо огромное!!! Я очень надеюсь, что мы справимся.
Яну сегодня прооперировали, удалили селезенку, оказалось, что в ней была основная проблема - она была настолько увеличена, что буквально вывалилась из брюшной полости, занимала почти все пространство малого таза. Видимо, именно ее приняли на УЗИ за воспаленную матку. Матку удалили тоже - скорее, в превентивном порядке. Похоже, что проблемы, которые показал анализ крови, были вызваны именно селезенкой. Там уже шел некроз в нескольких местах. Большой потери крови у Яны, к счастью, не было, так что переливание, вопреки прогнозам, не понадобилось. Из наркоза собака вышла нормально. Завтра идем на осмотр и капельницу. Надеюсь, что теперь все будет хорошо.

Спасибо всем, кто нас поддерживает!!!
ЕСТЬ БОГ НА СВЕТЕ!!!
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
вам ещё много потребуется сил на выздоровление!!!Удачи!!
Джина
Огромное спасибо! Будем стараться :)
Мы сегодня были у доктора, нас - ттт - хвалят за наконец-то холодный и мокрый нос, веселый взгляд, порозовевшие слизистые и хитрую морду. Песа проявляет большой интерес к жизни и завидный аппетит, искренне обижаясь на меня за малюсенькие порции в виде Hills a/d по 150 граммов, выдаваемые с перерывами в пару часов (до этого три дня нельзя было кормить, теперь потихонечку начинаем). Конечно, лечиться еще предстоит довольно долго, но все-таки, я надеюсь, самое противное уже позади.
kessy и все-все-все, спасибо за поддержку!
Молодцы!!!так держать!!!
Спасибо! Будем стараться.

Шов, видимо, заживает - стал сильно чесаться, Янка очень смешно машет рядом с ним задней лапой. Наверное, если бы не попонка, то разобралась бы с ним по-серьезному.
Сегодня Яне сняли шов. Девушка бодра и весела, аппетит зверский, всеми силами старается меня убедить, что рекомендованное производителем количество еды на килограмм собачьего веса сильно занижено :). Есть подозрение, что пустая и чисто вылизанная миска из-под детских макарон была съедена и вылизана не детьми, будем теперь следить, чтобы не таскала со стола - Яне, тем более после стерилизации, явно не стоит заправляться макаронами или зефиром. На улице скачет вовсю, дома тоже ведет себя довольно активно, радует нас и радуется сама.
Цитата от kessy (источник):natamoro молодцы! Очень рады за вас!
Спасибо!!!
КАК ВАШИ ДЕЛИШКИ???
Спасибо, все хорошо, после операции Янка стала гораздо более живая и активная. Спасибо большое всем за поддержку, очень приятно, что вы про нас не забываете. Постараюсь пофотографировать Яну на днях и вывесить новые фотографии нашей красавицы. И отдельное спасибо каприз за помощь Яне и Юне (подобранной на следующий день после Яны).
Хотела в качестве финального аккорда добавить недавние Янины фотки. А потом уже официально закроем эту тему, а мы с Яной откроем свой ньюфиный дневник. Мне уже давно никто не верит, когда я говорю, что подобрала эту собаку 2 месяца назад, настолько она всем своим видом показывает, что она моя собака и всегда такой была :)



Сами-то держитесь!
Спасибо, держимся!
Яна умерла. Сердце
natamoro Очень жаль. Соболезную. .....
соболезную....
natamoro Как жаль........................Мои искренние соболезнования........
natamoro Искренне соболезную.....Крепитесь....
Собачий век короток....,но зато у неё был СВОЙ дом и ЛЮБИМЫЙ и ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН.
как жаль
Наташа, безумно жаль, сижу и плачу.... Так недолго продолжалась ее настоящая жизнь, без страха и предательства... Вам зачтется, на этом и том свете, за то, что сделали девочку счастливой...
НАТАША...
Как же так!! Реву.
Безумно жаль,Наташа держитесь

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.885 s, 1393 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.