Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 92514
СобакаЕсть 21 фотоАнтония Жемчужина Камвы
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Отдается кобель ньюфаундленда, 2 года (тема остановлена) (2/4)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Отдается кобель ньюфаундленда, 2 года (тема остановлена)

Отдается кобель ньюфаундленда, 2 года (тема остановлена)
Был привезен прежними хозяевами из Вологодской области, очень крупный, красивый пес, проблем со здоровьем нет. Собаку отдавали по очень серьезным семейным обстоятельствам. Мы собирались оставить его у себя, но возникли нерешаемые для нас проблемы с воспитанием: собака адекватная и вплоне воспитуемая (по мнению кинолога), но нуждается в достаточно твердой, опытной, лучше мужской руке. Имеется свидетельство о происхождении и щенячья метрика.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Доброго времени. Я тут человек не авторитетный, но лишний голос никогда не помешает. Слова natamoro готов полностью подтвердить - следил за развитием ситуации с самого-самого начала.

Наташа! Если потребуется какая либо помощь с моей стороны при пристройстве собаки (скажем, отвезти новому владельцу), звоните. Хозяев псу ищу, пока глухо.

Михаил.
Спасибо Михаил! Завтро у нас смотрины)) айдара и потенциальных папы и мамы)))
Ждем результатов!
Михаил, спасибо огромное!
Пес продолжает искать новых хозяев.
Айдарка очень преданный, подвижный, очень подайдёт для атжилити, вопшем спортивный пес!
Айдар постепенно привыкает к своему временному дому :(. Заводчица на мое письмо пока не ответила, к сожалению. Так что продолжаем искать для мальчишки новый дом. Несмотря на бурный темперамент, он очень вменяемый пес, в опытных руках отлично поддающийся воспитанию.
Похоже на этом форуме судьба мальчика некому не интересна....(своя миска, ближе к носу)
:(
Зря вы так... Найдутся мальчику хозяева. Муфику вон сколько искали, нашли же. И этому мальчишке найдутся! Самые лучшие!
Юля Сиасибо за поддержку!
Уважаемые обожатель ньюфов!!!! Неужели никто не поможет найти парню дом????? С мамой, папой и всеми составляющими? Хороший парнишка - то!!!!!!
Скоро только сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Это ж не шпица какого-нибудь пристроить.
Я накидала объявлений на разных досках, в понед накидаю еще. Если кто захочет пиаром помогать, то мне Игорь (у которого Айдаша на передержке) прислал отфотошопленые фотки (убрал слюнки) пишите - скину
Лиза, спасибо большое!
Мне посоветовали в ЖЖ покидать по сообществам. У кого какие есть ссылки? Буду благодарна за помощь!
Айдарчик нашел любящую семью :).

Большое спасибо всем, кто нас поддерживал - Игорю job-angel, Лизавете и другим.

А тех, кто вселял пессимизм (такое тоже было), я очень прошу в подобных случаях не подрывать в людях веру в счастливый исход, не нагнетать ситуацию и не советовать сдать собаку в гос.питомник. Это далеко не в интересах собаки. Если вынести информацию за пределы породного форума (что мы и сделали), шансы повышаются во много раз.
Цитата от natamoro (источник):А тех, кто вселял пессимизм (такое тоже было), я очень прошу в подобных случаях не подрывать в людях веру в счастливый исход, не нагнетать ситуацию и не советовать сдать собаку в гос.питомник. Это далеко не в интересах собаки. Если вынести информацию за пределы породного форума (что мы и сделали), шансы повышаются во много раз.
Резко, правда, одабряю! но стоит ли? как это по русски...стоитли метать бисер, зделали и зделали..парню хорошо и душа спокойна! что говорить, Айдар, Патап, да и другие, всем было всёравно, так и будет.
Очень рада что так хорошо всё закончилось.

А люди то хоть хорошие?Пишите о них и о дальнейшей судьбе Айдаши.
На самом деле, я вовсе не хотела быть резкой. Просто, помимо того, что некоторые, причем очень хорошие, люди писали мне лично, я здесь на форуме видела довольно много высказываний о "непристраиваемости" взрослых ньюфов. Мне такие мнения, высказанные публично, кажутся очень опасными - не для Айдара, а для других собак, которые по тем или иным причинам могут оказаться в подобной ситуации. Они как бы заранее лишают надежды. А вдруг кто-то из тех, кому нужно пристроить ньюфа, прочтет это, испугается и сразу опустит руки? По-моему, форум существует для взаимной поддержки.
По поводу поисков хозяев за пределами форума - это опять-таки не в укор его жителям. Но мне показалось, что здесь распространено мнение, что ньюфов не пристроить, именно потому, что попытки пристройства происходят в довольно узком пространстве - среди породников. А когда собака не находит себе хозяев в этом пространстве, делается вывод о ее "непристраиваемости", или о "непристраеваемости" взрослых ньюфов вообще. Но ведь это ошибочный вывод - людей, готовых взять в дом такую собаку, проще найти в "широком пространстве", среди просто хороших людей и любителей собак. Может быть, они не будут ее выставлять, но, в конце концов, это ведь не главное. Конечно, нам по объявлениям на просторах интернета звонили иногда странные или даже неадекватные люди, но были и вполне подходящие потенциальные хозяева, в том числе, имеющие опыт общения с большими собаками. Телефоны нескольких таких людей я сохранила, вдруг будут еще ньюфы на пристройство.
olganna
Цитата от olganna (источник):Очень рада что так хорошо всё закончилось.

А люди то хоть хорошие?Пишите о них и о дальнейшей судьбе Айдаши.
Спасибо большое!
Люди очень хорошие, Айдарка сам к ним побежал обниматься, хотя обычно незнакомым не доверяет. Пес будет жить в частном доме с большим участком. ТТТ, будем надеяться, что все у него теперь будет хорошо. А мы будем наведываться в гости :)
Звонил сегодня Михаилу, Все счастливы и довольны!!!, Айдашка носитса по участку, ночью спал без проблем.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.691 s, 341 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.