Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 205482
СобакаЕсть 1 фотоЗ Еля
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Отдается кобель ньюфаундленда, 2 года (тема остановлена)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Отдается кобель ньюфаундленда, 2 года (тема остановлена)

Отдается кобель ньюфаундленда, 2 года (тема остановлена)
Был привезен прежними хозяевами из Вологодской области, очень крупный, красивый пес, проблем со здоровьем нет. Собаку отдавали по очень серьезным семейным обстоятельствам. Мы собирались оставить его у себя, но возникли нерешаемые для нас проблемы с воспитанием: собака адекватная и вплоне воспитуемая (по мнению кинолога), но нуждается в достаточно твердой, опытной, лучше мужской руке. Имеется свидетельство о происхождении и щенячья метрика.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
А по родословной как зовут, имя его и его родителей напишите. Возможно это кого-нибудь заинтересует.
И нескромный вопрос...Номер клейма в доках совпадает с номером на собе???
По поводу клейма - честно скажу, клейма я пока не нашла, могу спросить у прежних хозяев и заводчицы, было ли оно в принципе и где. Прежние хозяева выставлять его не собирались, поэтому, возможно, собаку не клеймили. Заводчица поставлена в известность о ситуации с собакой, так что при необходимости может все подтвердить.
Кличка собаки: Петер-Беар Цейс Некар Бенно, рожден 07.01.2007. Отец: Петер-Беар Цантилак Флайм Фае, мать: Петер-Беар Забелина Баттерфлай. Из документов есть щенячья метрика и свидетельство о происхождении РКФ.
Если в объявлении указано "с родословной", то это подразумевает полное их соответствие (указанное клеймо в документе клейму на собаке). Если дело обстоит так, как Вы пишете:
Цитата от natamoro (источник):Прежние хозяева выставлять его не собирались, поэтому, возможно, собаку не клеймили.

то такое выражение может быть рассмотрено, как введение в заблуждение (говоря о родословной).
Племенное положение РКФ (первая ссылка что попалась на глаза). Может имеется корешок от метрики, а не сама метрика?
Если искать тут новых хозяев, то информация о том кого пристраеваем должна быть исчерпывающая и правдивая. Выложите фотографии собаки, документов, назовите заводчика и шансов найти хозяев для песы прибавится. Прошу не рассматривать мой пост как агрессию или выпады (просто хочется разобраться в ситуации, прежде чем давать кому-либо ссылку на эту тему).
Argon, большое спасибо за рекомендации, я здесь недавно, и буду очень благодарна за любую помощь, в том числе и советами :)

Я, собственно, не ожидала, что ситуация сложится так, как она сложилась, и я не смогу оставить собаку у себя, поэтому клеймом не интересовалась. Жду информацию от заводчицы.

Даю дополнительные сведения: родословная у собаки есть, поэтому я так и написала в заглавии темы. Про клеймо не писала, т.к. о нем не знаю. Вводить никого в заблуждение я не собираюсь :), если нужно изменить тему, это не проблема, но я все-таки не понимаю, почему это введение в заблуждение, ведь у собаки действительно имеется:

1)метрика щенка и отрывной талон к ней
2) стандартное Свидетельство о происхождении РКФ.

Заводчик: Петрова Галина Васильевна, Санкт-Петербург, питомник Петер-Беар.

Фотографию собаки выложу сегодня, есть и фото родителей, зачем выкладывать копии документов - не очень понимаю, если я готова предъявить их лично всем, кто заинтересуется собакой, но, в принципе, это тоже не проблема.

Я не очень хорошо поняла, почему возникают сомнения в правдивости выложенной мною информации :(, ведь ее можно легко проверить, связавшись с заводчицей. О клейме напишу позже.

Повторюсь, буду благодарна за любые советы, я несу ответственность за собаку и должна найти псу достойных хозяев.
Цитата:11. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ
...
4. Щенячья карточка не дает права на племенное использование и подлежит обязательному обмену на родословную РКФ по достижении собакой возраста 15 месяцев.
...
За просрочку сдачи щ\к на обмен возьмут штраф.
Я спрашивала про клеймо,в надежде,а вдруг мой сына))))
Всяко в жизни бывает.....
Argon К сожалению правила РКФ не всегда соблюдаются,да и сам РКФ не всегда соблюдает свои же правила....
В щенячке указано клеймо VLV 794.
natamoro А на собаке???
Надо смотреть внутреннюю сторону ушей,или пахово-бедренную часть кожи в паху.Хотя конечно клеймо может уйти,растянуться,зарости и т.п.Но хоть что-то рассмотреть можно(при условии,что клеймо ставилось).
Каприз, спасибо за совет! На ушах я клейма не нашла. В паху посмотрим сегодня с более опытным человеком. В любом случае, я выясню все у заводчицы.

Но это в любом случае не может быть другая собака - документы именно на нее. У меня нет основания не доверять в этом смысле старым хозяевам - зачем им было бы подсовывать с собакой какие-то чужие документы? Я понимаю, что ни у кого здесь нет никаких оснований доверять мне, но немного не догоняю, в каких именно кознях меня можно заподозрить :). Подходит ли собака для племенного разведения, я не знаю, но я и не утверждаю, что подходит. Во всяком случае, она никогда не выставлялась.
natamoro Нееее,никто никого не подозревает...Еще раз повторюсь,всяко в жизни бывает.
Если тем-более у старых владельцев пацанчик со щенка....то вообще без притензий.
Попробуйте уши собаке тщательно вычистить (внутреннюю поверхность), протирать можно перекисью водорода, хлоргексидином, чтобы смыть возможный налет. А потом аккуратно подбрить шерстку с внутренней стороны уха (примерно посередине и вдоль). В Питере, в основном ньюфов все же в ухо клеймят, чаще, в правое.
Совет актуален, если все же есть необходимость сравнить номер клейма на собаке и в документах.
тут вроде sergey искал своему Буслаю друга. Может для крепкой мужской руки Вам , Сергей, подойдет этот пес?
Цитата от каприз (источник):natamoro Нееее,никто никого не подозревает...Еще раз повторюсь,всяко в жизни бывает.
Если тем-более у старых владельцев пацанчик со щенка....то вообще без притензий.
Мальчишку старые хозяева покупали двухмесячным щенком и растили как члена семьи. Не отдали бы никогда, если бы действительно не ОЧЕНЬ тяжелая ситуация в семье, с болезнями, переездами и т.п.
natamoro Вот теперь все ясно.Не поймите меня неправильно...Украли сыночку,из под моей суки.Сейчас ему 2 года.Поэтому я конкретно интересовалась соответствию клейма на собаке и на документах.
Цитата от каприз (источник):natamoro Вот теперь все ясно.Не поймите меня неправильно...Украли сыночку,из под моей суки.Сейчас ему 2 года.Поэтому я конкретно интересовалась соответствию клейма на собаке и на документах.
Понятно. Очень Вам сочувствую...
Вот фотографии мальчика:







Позировал, глядя на кусок сыра :)
У меня неесколько вопросов: 1. Где сейчас собака? 2. не грозит ли ей опасность попасть "в не те" руки? 3. Что у него с лапкой? 4. Что вы имеете в виду под " проьлемами с характером?"
Отвечаю на Ваши вопросы:

1. В данный момент пес находится на платной передержке в семье у замечательных людей, имеющих большой опыт содержания крупных собак, где уже живет один ньюф (тоже кобель), оставить его себе они не планируют, но сейчас это, на мой взгляд, наилучший вариант.
2. Я меньше всего хотела бы, чтобы собака опять попала в неопытные или какие-либо еще "не те" руки, поэтому за этим вопросом будем тщательно следить и отдадим только людям, которые найдут с собакой контакт и при этом смогут ее контролировать.
3.Бинт на лапе остался после снятого катетера. Собака перенесла энтерит в легкой форме (видимо, благодаря прививке), на всякий случай, ставили катетер для внутривенных вливаний, но они не понадобились, т.к. не было сильного обезвоживания. Сейчас пес здоров, хотя еще некоторое время будет нуждаться в восстанавливающей диете.
4. Я писала, что у нас возникли проблемы с воспитанием. Именно у нас как у не состоявшихся новых хозяев: в какой-то момент пес понял, что может претендовать на роль вожака в стае, а переубедить его мы уже не смогли. Стал вырываться и откусываться во время медицинских процедур (тот же злосчастный катетер), а поняв, что он сильнее, перестал слушаться и в остальном, хотя до этого, например, уже неплохо ходил по команде "рядом". Поэтому отдавать его будем только людям, имеющим опыт воспитания больших собак мужеского пола, которые подобного просто не допустят. Во всем, что не касается выстраивания иерархии или самозащиты, пес абсолютно неагрессивный, с детьми очень нежен, с взрослыми людьми дружелюбен. По темпераменту холерик - легко возбуждается, успокаивается не сразу.
Подтверждаю слова сказанные владельцем собаки! собака находитса у нас! вчера осматривал ветеринар, наш очень хороший друг, из клуба леонбергеров. есть проблеммы после перенесённого интерита: ослабленны лапы, и недостаток мышечной массы, нуждаетса в диэт питании и витаминах. У кобелька есть знания ОКД. в дресировке проблем нет. но нужен хозяин с твердым хорактером.
Хорактер мальчика холерик, без огрессии, адекватен, к детям отнашение на 5 с плюсом, нашей дочке 4 года, подружились сразу, ласкаетса, пытаетса лизатса. Все знают и некого не удевлю, если ньюф не чувствует важака ,сам становитса им! тут та самая ситуация.
Так чтоб не ломать жизнь ньюфу,нужен Папа или Мама с власным хорактером, Пёс очень умный, многое понимает. В дресуре бывают гораздо сложней собаки. Так что ждем конкретных предложений от Пап или Мам ньюфика!
В непроверенные руки собака не попадёт!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.656 s, 362 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.