Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 19520
СобакаЕсть 16 фотоГленджоан Эксо (Glendzhoah Ekso)
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стойки

Стойки
На нашем форуме эта тема пользуется спросом :). Предлагаю и ньюфистам показать своих собак. Обсуждаем стойки ньюфов, какие-то секреты показа, маскировку недостатков и обозначение достоинств. Может быть, кто-нибудь захочет описать по фотографиям собак. По моему опыту, очень интересно и ценно, по крайней мере, для новичков.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
NU,спасибо!
Будем отрабатывать
Вчера и сегодня пробовала приподнимать перед - опускается вроде ровно, потом Эжен как бы назад откачивается ( от "качнуться") и снова лапы вперёд стоят :((. Наверное у неё стопор на суставах или центр тяжести косой :). Или просто взялись очень поздно :)
Работаю в ринге по той-же схеме как описала NU.Только зад.кон. поправляю сзади.С девченками попроще вес их позволяет.А с мальчишками тяжелей,вес другой.Особенно при своих 67 поднять под грудь далеко за 80,да еще одной рукой!!!Но результаты того стоят.
Или просто взялись очень поздно :)

Никогда не поздно начинать.
6 месяцев.
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.] , а мне здесь больше нравится:)) ИМХО!
Кропотова ЕленаСпасибо!Если без ложной скромности,то он так стоит всегда,это его свободная стойка,и она не зависит от того,увидел он кого-то или просто так.*Голова тоже всегда так стоит,иногда чуть ниже,но никогда не опущена*.
У нас есть две проблемы:
У меня не получается правильно поставить передние лапы.Они ну никак не становятся прямо под корпусом.
В чём причина?Что я не так делаю?
И вторая проблема,когда я ставлю Бентли в стойку,он задирает нос,прямо берёт и поднимает морду наверх,и буд-то в небо смотрит.Я думала дело в ринговке,может слишком давит или слишком узкая,но я перепробывала три разных.в том числе и цепочку,и вобще без ринговки.Всёравно задирает.*Раньше такого небыло*
Или я далеко лапы отягиваю?Но если их ставить ближе,тогда попа получается выше холки.
Вот наглядное пособие.
[Фото № 0 нет в базе.]
Да,перед уехал прилично.....Вера попробуй показать кусочек сосиски на уровне своего бедра,по идее Бентли должен опустить голову и поддаться чуть вперед.Эксперементируй,ищи варианты...
Берете в правую руку кусочек и, когда собака уже стоит, прямо у нее перед мордой сначала поднимаете руку вверх до уровня своей груди, а потом акцентированно опускаете вниз. Собака по идее должна, следя за кусочком, опускать голову. Доводите руку до нужной точки, то есть - до уровня глаз собаки, когда ее голова приняла желательное положение, и замираете. Через полминуты стояния в этой позиции кусочек скармливаете. Время замирания в стойке постепенно удлинняйте.
Чтобы собака не выдвигала передние ноги, постарайтесь подтянуть ее за ринговку не только вверх, но и немного вперед. Или заставьте потянуться за кусочком.
На фото видно, что Ваш щенок вступил в такую фазу роста, когда у него заметно выпрямились углы задних конечностей. Это возрастное явление и хорошие углы, которые наблюдались в раннем детстве, скорее всего вернутся к нему в более зрелом возрасте. Но пока не стоит оттягивать задние конечности сильно назад, иначе они выглядят совсем выпрямленными. Лучше слегка присаживайте его в стойке на задние ноги, надавливая сверху на круп.
каприз,NU Спасибо!Мы с кусочком пробовали,с сыром,но он на него не реагировал вобще.Пойдем ещё раз попробуем,только с колбыской:)
А вы предварительно, перед занятием, с ним поиграйте, кусочками покормите немножко. Дайте понять, что это не ужас наступает, а посильная для него работа, за которую обязательно будет награда. Если щенка во время обучения стойке сильно задергать (ринговка, особенно цепочка - вещь малоприятная и весьма болезненная для горла), то он будет, конечно, стараться, но зажмется и морально, и физически: в глазах пустота, на кусок не реагирует... В результате хендлер старается придать собаке гордую осанку собственными руками (ногами, кусками), но собака выполняет урок, словно тяжкий крест несет, без всякого энтузиазма.
NUКстати,спасибо за информацию про углы задних конечностей!Я на самом деле уже думала что с лапами что-то случилось,ведь до четырёх месяцев углы было чень хорошими и красивыми,а потом вдруг становились всё прямее и прямее,ещё и попа отклячилась..ужас,я уже всерьёз думала проводить собаке физиотерапию.
Попа отклячилась, потому что углы выпрямились. Наберитесь терпения - лет до полутора примерно...
С кусочками пока всёравно не получается,что-то он на них никак не реагирует,смотрит мне в глаза как на дурочку,мол мысль закралась * мама совсем оболдела,у меня там море мяса,косточек и всяких вкусняшек,а она тут какой-то колбасой вертит*:)
Вобщем плюнула я на это дело,и опять стала пробовать без кусочка,и знаете,у нас стало получаться,несколько раз подряд,вот такие фотографии получились,по моему намного лучше чем в прошлый раз.
[Фото № 0 нет в базе.]
И вот ещё у меня закралась мысль,что может быть причина в том что я недавно научила его смотреть в глаза,и научила этому с помощью кусочка,тоесть,когда у меня кусочек был в руках *на уровне его морды*-то он должен был посмотреть мне в глаза,тогда получал лакомство.Так вот он теперь видимо на сам кусочек внимания и не обращает.
Вот видишь,по поводу кусочков и глаз сама разобралась...Вкусняшки так-же можно заменить маленькими игрушками пищалками или кликером(или как там его называют?)Перед конечно не совсем в идеале,но лучше,хорошь задок.Морду можно еще чуть-чуть опустить.Отличный выход шеи.
Не все сразу,люди иногда годами руку набивают.
И ....кажеться ринговка не совсем под скулами....???
капризСовершенно верно.Ринговка не совсем под скулами.Дело в том что,когда ринговка вплотную под скулами,у него щёки съезжают назад,и получается такая узковатая морда,а мне это не нравится.Может быть я ошибаюсь,поправьте пож.!
Вот например здесь видно как в результате *ринговки под скулами* губы отянулись назад.
[Фото № 0 нет в базе.]
На фото он кажется чуть прикусил верхнюю часть губы,
Вера,сейчас может и не очень красиво смотрится,но мы то готовит собу для будущего.Если он не привыкнет к ринговке под скулами,то потом может начать дурить из-за неудобства,и душиться.А когда он полностью сформируется,все будет очень эффектно смотреться.Головушка еще в ширь как расспахнётсяяя...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.807 s, 474 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.