Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стойки

Стойки
На нашем форуме эта тема пользуется спросом :). Предлагаю и ньюфистам показать своих собак. Обсуждаем стойки ньюфов, какие-то секреты показа, маскировку недостатков и обозначение достоинств. Может быть, кто-нибудь захочет описать по фотографиям собак. По моему опыту, очень интересно и ценно, по крайней мере, для новичков.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
предлагаю опытный экземпляр.
Моно в Перми.
Сука. Промежуточный класс... возраст 1 год 11 месяцев.

Превью фото № 5037

По фото на мой взгляд не сильно корректно описывать как-то... но ... прошу:)

На мой взгляд единственный недостаток ( недостаток стойки естественно. а не собаки:) ) в данном случае - Нюша выставила вперед переднюю лапу. Подчеркнув чуть прямое плечо... наверное надо было попытаться заставить ее стоять пусть не естественно для нее, но более правильно. А в целом на мой взгляд хорошая стойка получилась. Кто как думает?
LenkaПередние лапы конечно хотелось бы убрать назад. Из-за них не только плече кажется прямым, но и спина выглядит провисшей. Но это исправимо. Мне больше не нравится выражение морды. Уж очень равнодушным оно выглядит. Так и читается... "Отстаньте от меня". С этим тяжелее бороться. А в целом стойка конечно хорошая.
Юлия ну да, вообще такая статичная стойка, расслабленная... нет эмоций, драйва...Нюша терпит, а не показывается. Не любит она выставки что поделаешь... если заниматься с ней в данном направлении, то наверное на куски и игру. Чтоб интересно было в стойку вставать ... в свободной стойке ( попробую как-нибудь поискать фото или сделать), например когда на кошку встает:) стойка более динамичная и красивая - вытягивается в струнку, мышцы напряжены... супер!
Вот именно ,многие собаки стоят прекрасно в естественной стойке.Когда увидели собаку ,кошку.Такая красота!Я уже подумываю кошек возле ринга держать и за спиной судьи Лане показывать!!!
Elena,Lenka, да, действительно, на кошку - это просто верх совершенства. Некоторые делают так :)). Берут реальную кошку, сажают в переноску и дразнят ей на тренировках, а на выставке показывают пустую переноску за рингом. Знаю случай, когда кошку реально возили с собой на все выставки :))), бедная кошка.
Я бы еще подкорректировала линию низа (ножницами).
На самом деле реальнее обучить собаку команде - "кошка!" А вообще с собакой надо играть. Это для многих хозяев это нелегко, но только тогда появляется драйв и экспрессия. Или у собаки любовь к выставкам должна быть врожденной. Это тоже бывает, но еще реже.
pksenia как? я вот слышала что сукам и кобелям линюю низа стригут по разному. У Нюши в целом короткая шерсть и низ мы ей практически никогда не стригли... поэтому интересно, грудь надо было подчеркнуть?
Лена, Ксюша скорее всего говорит о редких длинных волосках выбивающихся из общей массы они просвечивают на свету обычно и делают линию низа как бы неопрятной. Про стойку - я бы поставила четко перед зафиксировав шею и линию верха более четкой, задние ноги поставив подальше и таким образом показав собаку с более яркой холкой и соответственно экспрессии было бы побольше даже при её нелюбви к этому процессу.
Цитата:pksenia как? я вот слышала что сукам и кобелям линюю низа стригут по разному. У Нюши в целом короткая шерсть и низ мы ей практически никогда не стригли... поэтому интересно, грудь надо было подчеркнуть?

Я бы слегка подровняла линию низа, смртрелось бы аккуратнее.
Вот никак не могу научить щенка стоять спокойно.Может есть какие-то секреты?Щенку только 4 месяца.
Lady тренировка:) чего вы от щенка хотите:))) естественно что не стоит спокойно. Терпение, повторение, вознаграждение и все получится:) только не требуйте от нормального активного щенка изображать из себя статую... а то ему станет скучно, грустно и получите вялую, статичную стойку. как на фото:) мы стоим сколько угодно долго и не шевелясь:) но радости от этого не получаем. Не отбейте охоту к учению и к выставкам:)
Opjat uslishala,to cego i ozidala:))
Lady я вас разачаровала? :)))
Lenka Konecno!!!!!Ja ze cto hotela uslishat...Cto vi mne tut podrobno budete raspisivat,kak i cto delat,bukvalno po punktam,a vi..:))))
Moi voobshe stojat ne umeet,i po moemu voobshe ploho soobrazaet cto s nim delajut:)))
Vot u menja odna fotka est po etomu povodu,dak ctob ee sdelat ja vspotela:)
LadyА на фото он очень хорошо для своего возраста стоит в стойке:))
Я еще вводила команду "стоять" перед миской с едой. Щенок стоит в максимальном напряжении. Придерживаю рукой. Как только перестает прыгать и начинает приманивать миску взглядом, то считаю1 2 3 и пускаю кушать.
Юлия A na foto on voobshe stoit tolko sekundi,poka vspishka fotika ne shelknula:)
Lady кусочек перед носом держите, щен стоит и к нему тянется. Так постояли, похвалили и кусок дали. Если пытается сесть под живот придержали. Я еще как делала... на улице мы с Нюшей бегать учились по кругу и по прямой ( к выставке), так вот пробежали метров десять и остановка. Поводок натянут, команда "стоять" и прям с разбегу остановка... щен останавливается, но еще не садится. Это состояние фиксируем и хвалим, кусок даем. А ну еще лапы поправить надо успеть:) Сов ременем наловчитесь и собака привыкнет сразу как надо вставать:) Единых рецептов тут нет, все щенки имеют разный темперамент и разный характер. да и контакт у хозяев с щенками разный бывает.

Ну и еще как секрет:) Если у вас между ошейником и шеей щенка проходит больше 2х пальцев, то ничего вы с ним не сделаете, ибо управлять им не получится:) хорошо использовать для дрессировки удавку:) или ринговку. Тогда восприимчивость лучше:) Но опять же имейте ввиду что у вас маленький щенок и это надо учитывать, у ребенка должно быть детство:)
LadyТак ему больше и не надо. А то скучно станет. И неинтересно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.798 s, 486 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.