Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Сижу и думаю права я или нет? (5/5)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Сижу и думаю права я или нет?

Сижу и думаю права я или нет?
Я человек по натуре вообще не конфликтный. Стараюсь ни с кем не задираться и обходить всякие острые углы, но... наступил тот момент когда моей неконфликтности или как говорят в Украине, толэрантности, наступил придел. Выставка.Не буду привязывать к месту это не принципиально.Помещение узкое и длинное для проходов практически нету места.Моя собака, как обычно в клетке. Это удобно всем и ему и мне и окружающим.Но наступает момент, когда соба нужно вывести. При его любвиобильном характере и присутствии течных девочек-в данном помещении это просто адски сложно сделать. Удержать его практически невозможно даже при моей не хрупкой комплекции.Мы лезем ко всем со своей любовью и заодно со своими слюнями. Я прекрасно понимаю, что это не совсем хорошо т.к. наши слюни вообще и особенно на выставке мало кому приятны. Одеть строгач на поготовленную шерсть тоже не могу. Вообщем собрав все силы протискиваюсь через проход стараясь причинить минимальный урон окружающим. Где-то извиняюь, где-то улыбаюсь. В основной своей массе народ все понимает.И уже при выходе сидит дамочка. У неё в ногах лежит течная овчарка подросток.То что девочка в течке я предположила раньше когда видела, что её каким-то спреем под хвостом брызгали. Видать спрей не очень помог.Реакцию Флинта думаю описывать не нужно. Слава богу я на ногах осталась и всетаки успела его притормозить так что он смог едва дотянуться носом под хвост этой овчарке.Хозяйка этой суки берет и со все дури ногой бьет Флинта по морде. Не просто отодвинула, а именно ударила так что у бедного Фили зубы клацнули и все это с криком,цитирую дословно "Убери свою е...ую собаку!" И вот тут меня перемкнуло. Самое ласковое, что я сказала этой дамочке было обещание повыдергивать ей ноги.Хорошо подошли мои знакомые и меня практически оттащили, а то была бы драка. Уж очень меня "впечатлило" клацанье зубов моей собаки и последствия того что могло от этого быть. Слава богу зубы остались целы )))
Вот теперь сижу и думаю может я все таки была не права. Ведь темперамент моей собаки-это мои проблемы.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
BonapartТекста Вы накатали много, но я так и не увидела конкретного совета на предмет как отучить молодого кобеля не бежать к течной суке. Посему принимаю решение сама. Еду к вету и отрезаю Флинту яйца. решаются сразу две проблемы и выставок и течных сук )))
Дрейк не надо городить горячку! Элементарно-дрессировка. Чтоб ваше слово для Флинта было законом.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Дрейк не надо городить горячку! Элементарно-дрессировка. Чтоб ваше слово для Флинта было законом.
Ладно,уговорили ))). Не буду любимой собаке яйца отрезать)))
Что же касается дрессировки, то Флинт у меня не первый ньюф. До этого был Дрейк. Он был килограмм на 30 потяжее и сантиметров на 10 повыше.Воспитание эти собаки получили абсолютно одинаковое с той лишь разнице что с Флинтом часто занимается хендлер.Так вот Дрейк был абсолютный пофигист и мамина сына.Я никогда не имела никаких проблем с этой собакой.Он не пытался полюбить всех сразу и одновременно. Его не интересовали ни проходящие мимо люди, собаки, кошки. При весей его массе я спокойно его ложила, переворачивала, чесала пузо. С Флинтом такие номера не проходят. Его даже мой муж не может с лап свалить, когда нужно прочесать пузо.Меня удивляет откуда у такого,не самого крупного кобеля такая силища. Флинт это заноза в заднице, которая не сидит на месте.Из него просто энергия бьет ключем, чаще всего конечно маму лбом об дерево ))), но то мелочи.Нет команду "рядом" мы конечно выполняем. Но без команды-это уж дудки.Так что в ударе левой я пожалуй посоперничаю с Кличко )))
ДрейкТатьяна, полностью присоединяюсь к Bonapart и Федотова Е. Ю., вам с Флинтом необходимо пройти курс послушания у хорошего инструктора и не только индивидуально но и обязательно позаниматься в группе, особенно сделать акцент на выдержке и отработать тормозящие команды до автоматизма,чтобы не было хочу-не хочу. Это и есть конкретный совет. И по вашему последнему посту - ВЫДЕРЖКА И ЕЩЁ РАЗ ВЫДЕРЖКА!!! Вам же с ним легче будет управляться. А выставочную куражность это ну никак не погубит.
ДоришаВ каком месте я себя проявила полным дилетантом? Мы по работе с инструктором и в группе написали красный диплом и защитили диссертацию ))) только вот когда покинули альма матер тут же отказались применять знания на практике ))) Нет применяем конечно, но на уровне студента первокурсника ))) Ну не хочется нам ходить рядом. А если идем, то не просто идем, а танцуем.
Жалею, что выкинула одно описание. В Кишиневе на второй день после полученного CACIBа у другого эксперта получили оценку "хорошо". Прекрасное описние. Углы. голова, зубу, ну просто идеально. "Хорошо" за цитирую"Слишком темпераментная собака. Слишком веселый хвост"
Дрейк мне заводчица моя посоветовала обратиться к дрессировщику служебнику,только хорошему.Мы нашли,сходили.Пол у меня тоже еще тая заноза,может и похлеще Флинта вашего будет.И теперь за рингом мы ведем себя намного лучше,чем раньше.Сук течных тоже много,но рывок на той же удавке на себя и собака вменяема.А на его куражность в ринге ни как не повлияло.Он как был хорош в ринге,так и остался,а может даже теперь и лучше !!!!!Так что вам тоже с таким темпераментным мальчиком сходите к такому дрессировщику и походите на группу.Моему старшему тоже ой как помогло!!!!!
Ходила я с Жаном... На площадке - все идеально, только с нее вышли - мать, я свое отработал, а сейчас я гуляю! И хоть оборись! Только с возрастом стал таким, каким в принципе должен быть ньюф. Чина я в общем-то обучала командам, а вот с Бестом - даже не пыталась - он и сам все знает и выполняет. Вот вам и разница в характерах. Собаки как и люди - все разные и единого рецепта в воспитании - просто не может быть!
Прохорова ЛюдмилаНу это правда.Собаки все со своим характером.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ходила я с Жаном... На площадке - все идеально, только с нее вышли - мать, я свое отработал, а сейчас я гуляю! И хоть оборись! Только с возрастом стал таким, каким в принципе должен быть ньюф. Чина я в общем-то обучала командам, а вот с Бестом - даже не пыталась - он и сам все знает и выполняет. Вот вам и разница в характерах. Собаки как и люди - все разные и единого рецепта в воспитании - просто не может быть!
))))Аналогичный случай был в Тамбове с полковой лошадью Буденного ))))) У меня только и надежда, что это пока молодость и пионерские костры в одном месте горят ))). И что самое интересно выдержки этой собаке не занимать, но что касается ринга. хендлер с ним работает не меньше 2-х раз в неделю. Флинт стоит в стойке до тех пор пока не разрешат пошевелиться. Но это хендлинг. Как только мы вышли за ринг или хендлер передала мне поводок после занятий. Все, мама иди лесом, вокруг столько интересного и скольких я могу ещё поцеловать )))
Ой, Лен... А ты сейчас на свой вопрос ответила....(относительно что делать и почему Флинтушка "слишком темпераментный") Да заодно и на вопрос одной из параллельных тем (насчет того, кто должен быть с собакой в ринге). Насколько меня учили, да и читала тоже, ньюф выбирает вожаком того, кто его учит - в смысле предоставляет новую информацию, "ведет на подвиги", ну и т.д. - то есть обеспечивает смысл и интерес жизни.... А ты - любимая мама:))))) Ведь на все выставки - занятия - поездки, да и к девочкам, наверно, тоже - с Аней? Отсюда и
Цитата:хендлер передала мне поводок после занятий. Все, мама иди лесом.....
p.s. Есть и собственный опыт - Марьяна "имела меня в виду", и слушалась беспрекословно исключительно мужа. Пока в ее 3 года жизнь не повернулась так, что со мной - поездки, выставки, ССВ, мальчики, роды... а с ним - только приятное времяпровождение. Теперь со мной - беспрекословно, а с мужем... может "задуматься"....
Ну у меня несколько иначе: я - един во всех лицах - ринг, жизнь, дрессура, любовь, кормежка, подзатыльник (бывает, но только за дело!) и т.д и т.п. А вот кураж - только со мной, почему и отказалась от хендлера. Да, уже тяжело бегать, в прошлом году вообще бегать не могла, а что делать? Поводок в зубы - и вперед, только вперед! Здесь дите Обаму Беста выставляла. Кобел - 82 кг, 79 в холке - монстр! Первая встреча прямо на ринге, никакой подготовки, общение перед рингом 5 минут на кусочек сыра. Да и сама полгода не бегала, "ожирела". Ну, думаю, сейчас с ринга как к папе пойдет, куда там удержать! Предупредила хозяина - будь на готове перехватить. Ан нет! И удержала, вернее, даже не дернулся, как будто всю жизнь на ринге стоял, и сама на адреналине пробежала, уж не знаю как - и скрипит, и шуршит, и сыпется... Но пробежала! Но не обо мне речь - великолепная оказалась психика у собаки - и течные суки были, и по самому носу ходили "страшные" собаки типа кавказ, питы и т.д. - хоть бы бровью повел! Жаль, уходит "на диван"...
Irrr У Флинта каждый исполняет свои обязанности. Секс (девочки на вязку)-это мама, наркотики (вкусняки со стола)-это папа, ну а рок-н-рол-это у нас естественно Аня.И кого же Флинту в вожаки выбрать? Совсем небось соб растерялся )))) А шо делать. Я в силу преклонных лет и не хрупкого телосложения сама в ринг не попрусь )))Да и с вкусняками со стола перебой ибо папа наш в рейсе, а у мамы крошки лишней не выпросишь. Вот видать и абстинентный синдром у Флинта ))))))))
Да они умнее, чем мы о них знаем! Связь действия и следствия: Помыли, вечером дали яйцо - завтра вязка. Помыли, расчесали, постригли, да еще рюкзак достали - завтра ринг - и фиг выйдешь из квартиры без него. Всегда всем знакомым показываю "фокус", с которым все знакомы - время 19.00. Встала, одела прогулочные брюки - коблы встали. Я села, закурила - коблы легли. Я встала, одела свитер - коблы встали, я села с сигаретой - легли и т.д. по этапу. Причем если одеваю другие брюки, в которых с ними не гуляю, даже носом никто не шевельнет, даже если подошло время прогулки. У кого мозги? Кто кого дрессирует?
Прохорова Людмилау меня другой "фокус". Тоже всем показываю. Просто сижу и начинаю думать, что пора идти гулять. Максимуму две минут. я засекала, через которые появляется мое чудо-юдо в полной готовности к прогулке. О! вот пока пост писала появился )))) Это уже не связь действия и следствия, а даже не знаю что.И ещё один фокус. В дожливую слякотную погоду мы моем лапы в парадной. У нас там свой угол для этого есть. Флинт четко после прогулки идет в этот угол, но только в том случае если на улице дождь. В любой другой день даже не посмотрит в ту сторону.
Вот-вот... Хоть обдрессируйся! Это вам не овчарка, тут - интеллект!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.942 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.