Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Сижу и думаю права я или нет? (2/5)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Сижу и думаю права я или нет?

Сижу и думаю права я или нет?
Я человек по натуре вообще не конфликтный. Стараюсь ни с кем не задираться и обходить всякие острые углы, но... наступил тот момент когда моей неконфликтности или как говорят в Украине, толэрантности, наступил придел. Выставка.Не буду привязывать к месту это не принципиально.Помещение узкое и длинное для проходов практически нету места.Моя собака, как обычно в клетке. Это удобно всем и ему и мне и окружающим.Но наступает момент, когда соба нужно вывести. При его любвиобильном характере и присутствии течных девочек-в данном помещении это просто адски сложно сделать. Удержать его практически невозможно даже при моей не хрупкой комплекции.Мы лезем ко всем со своей любовью и заодно со своими слюнями. Я прекрасно понимаю, что это не совсем хорошо т.к. наши слюни вообще и особенно на выставке мало кому приятны. Одеть строгач на поготовленную шерсть тоже не могу. Вообщем собрав все силы протискиваюсь через проход стараясь причинить минимальный урон окружающим. Где-то извиняюь, где-то улыбаюсь. В основной своей массе народ все понимает.И уже при выходе сидит дамочка. У неё в ногах лежит течная овчарка подросток.То что девочка в течке я предположила раньше когда видела, что её каким-то спреем под хвостом брызгали. Видать спрей не очень помог.Реакцию Флинта думаю описывать не нужно. Слава богу я на ногах осталась и всетаки успела его притормозить так что он смог едва дотянуться носом под хвост этой овчарке.Хозяйка этой суки берет и со все дури ногой бьет Флинта по морде. Не просто отодвинула, а именно ударила так что у бедного Фили зубы клацнули и все это с криком,цитирую дословно "Убери свою е...ую собаку!" И вот тут меня перемкнуло. Самое ласковое, что я сказала этой дамочке было обещание повыдергивать ей ноги.Хорошо подошли мои знакомые и меня практически оттащили, а то была бы драка. Уж очень меня "впечатлило" клацанье зубов моей собаки и последствия того что могло от этого быть. Слава богу зубы остались целы )))
Вот теперь сижу и думаю может я все таки была не права. Ведь темперамент моей собаки-это мои проблемы.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Дрейк Лена, Вы правы в этой ситуации...У меня всегда были суки...и их течки - это, прежде всего, мои проблемы... и другим они не должны создавать никаких неудобств. Я тоже ооочень терпеливый человек... Но если бы оказалась на Вашем месте, то уж точно помогла бы этой "даме" покинуть выставку - обратилась бы в оргкомитет...за хамство и распускание рук-ног надо отвечать.
Цитата от Shmid (источник):Дрейк Лена, Вы правы в этой ситуации...У меня всегда были суки...и их течки - это, прежде всего, мои проблемы... и другим они не должны создавать никаких неудобств. Я тоже ооочень терпеливый человек... Но если бы оказалась на Вашем месте, то уж точно помогла бы этой "даме" покинуть выставку - обратилась бы в оргкомитет...за хамство и распускание рук-ног надо отвечать.
Меня когда оттащили я кинулась не в оргкомитет, а зубы Флинту проверять.))Дальше там мои знакомые с дамочкой разбирались.))Остаток выставки она на улице провела, хотя на улице далеко не август месяц был
А вообще я не представляю как можно ударить собаку вообще, а ньюфаундленда особенно.Они ведь даже обижаться не умеют.Думаете Флинт от того что по сусалам получил обиделся или обозлился? Ни на одну секунду.На мгновение опешил, да. А потом.видать решил. что в чем-то виноват и попытался к этой даме полезть прощения просить
Дрейк с ноги как дала бы я этой козе!Какого в проходе с течной сукой сидит!У нас на выставке все течных или в холе держат или в машинах.А тут сидит цаца у самого выхода!Меня бы и друзья не оттащили!
Дрейк, не знаю, вправе ли я давать советы, но все же попробую. Ситуация следующая, Вашу собаку( читай ребенка) ударили , обидчик не понес заслуженного наказания, с любой точки зрения это неправильно и несправедливо. Попробуйте взять лист бумаги и написать рассказ, в котором Вы сделали все, что должно было сделать с этой женщиной, ударить в ответ, выдрать волосы, все , на что Вы способны. И прочтите это своему мальчику. Должно стать легче.Дайте выход своим эмоциям, они душат Вас и плохо Вам, а не ей. Так пусть ситуация изменится, энергетика рассказа все расставит на свои места. Мы все вместе с Вами и готовы разделить Ваши чувства.Ситуация на самом деле чудовищная.
1. По поводу сук. Ну разные ситуации бывают. Но коль пришли - то помойте от души и обработайте антикобелином. Наш не помогает, импортный лучше.

2. По поводу кобелей. Вот потому на выставку и хожу на уздечке - морда всегда под контролем, никаких усилий особых прилагать не приходится. И что бы мне не говорили, ОБЯЗАТЕЛЬНО вожу кобелей по течным местам, чтобы на выставке вели себя правильно, а вязать сук могли ТОЛЬКО ДОМА - и никаких компромиссов. Да, готовы залезть, но команда - и слезают - на улице мы общаемся, а не занимаемся сексом.

3. Ну попадись мне такая ДАМОЧКА! За своих ребят порву в клочья, быстрее кавказа. Хотя точно знаю, что они за меня тоже могут порвать, несмотря на то, что ньюфы. Но их до этого надо довести.
Rikna Слушайте, а может Вы и правы на счет энергетики. А я вот сижу и гадаю, что со мной такое. неделя почти как выставка закончилась. а я разболелась и никак вычухаться не могу.Ночью, как приехала поднялась температура до 38 и так целую неделю. Никакой простуды.Ничего. Просто температура и все. Так со мной это пол-беды. Я когда более у меня Флинт есть перестает.Уже бока запали, а мне на Евразию его везти. Точно сделаю как Вы говорите
Дрейк, пожелайте "этой дамочке" здоровья - и все к ней вернется, а Вам будет спокойнее! Проверенное средство!
Дрейк Хватит стрессовать и хандрить.Перед крупной выставкой должен быть только позитив!!!
Цитата от каприз (источник):Дрейк Хватит стрессовать и хандрить.Перед крупной выставкой должен быть только позитив!!!
Спасибо постараюсь ))) Немного радует. что в Москву приеду уже с голливудской улыбкой )) Кстати тоже неожиданная реакция у соба была когда я от стоматолога вернулась с новыми зубами )) Почему-то припал не передние лапы и начал возмущенно лаять ))) Так и не поняла, что ему не понравилось )))))))))
Просто стала такая красивая, что соба не узнала!
Дрейк, температура- это не есть хорошо. Очень сильный стресс в совокупности с зубами( если это импланты, то следует поставить в известность о температуре доктора). Если с зубами не связано, то поддержите нервную систему, хотя бы глицин по 3-5 таблеточек в день под язык и Пустырник-форте компании Эвалар.
Если ситуацию рассматривать с юридической стороны,нужно сразу было подойти к администраторам выставки и вет.службы с вопросом о течной суки,чтоб ее сняли с выставки,они не имеют права выставлять суку и провоцировать собак рядом.А чтоб не было жестокого обращения с животными я бы после выставки,за территорией здания заехала хозяйке суки,которая мою собаку обидела по морде!МОЕ ЭТО МОЕ!!!!!!!!!!!!!!
Ну давайте поубиваем друг-друга!
ДрейкА мне кажется, что Вы не правы. Потому что агрессия - порождает агрессию. А Вы хозяйка доброй собаки. И надо соответствовать. Ваша собака показала Вам, как надо вести в данной ситуации. Конечно в толпе кобеля надо вести на коротком поводке или держать за ошейник. Конечно хозяйка защищала свою собаку. И если Флинт был уже 10...50 кобелем, который хотел повязать вероятно течную суку. (А это только Ваши предположения и под хвост Вы к ней не заглядывали)То наверно эта женщина тоже сорвалась. Почему- то все считают, что смотреть надо за ИХ собаками. А свои просто понюхать хотели, или поиграть. Начинать всегда надо с себя!!!И это Ваша собака полетела к овчарке. И это Вы не справились со своей собакой. И от Вашей собаки защищалась хозяйка овчарки.Вероятно не правильно. Но она не подбежала к Вам,чтобы ногой ударить собаку, а спокойно сидела. Если Вы имеете подозрение, что собака в течке, то надо обойти собаку с другой стороны. Мы сами должны создавать доброжелательную обстновку на выставке, а не ждать, когда её нам кто- то создаст.
И если Вашу собаку на выставке ударили, то надо прямо на выставке написать заявление в Вашу Кинологическую организацию, собрать подписи очевидцев происшествия и добиться дисквалификации хозяйки овчарки за жестокое обращение с собаками на выставке. И в следующий раз она очень хорошо подумает- махать ли ногами на чужих собак на выставке. А сейчас что получилось. Вы были на взводе- она тоже. Вы не справились с собакой- она её ударила. Вы её оскорбили и чуть не подрались. Настроение от выставке настолько ужасное- что даже температура поднялась. У неё тоже не счастье в глазах блестит. Вобщем все в проигрыше.
Можете не соглашаться. Я тоже имею и сук и кобелей. Но за 5 лет выставочной карьеры с кобелями и почти за 20 лет с суками- такого никогда не было, чтобы я не могла справится с кобелем, или с сукой. Хотя преценденты с другой стороны, когда не справляются с собаками видела. Не комильфо это...
А мы постоянно инценденты на выставках видем,причем различного характера!!!!!!!
Цитата от Дориша (источник):Как хозяйка двух выставляющихся сук хочу сказать следующее: во-первых,насколько я помню правила, течных сук на выставке быть не должно
1.вы не правы, есть положение FCI что суки "in a heat" могут выставялться.
Но естественно, что течную суку надо держать подальше-выбежали на ринг и назад в машину или клетку, укрыв тканью.
2.Но есть правило что за агрессию по отношению к собаке-хозяин и хендлер могут быть дисквалифицирован.нужно писать жалобу.
Был в прошлом году на выездной выставке прецедент... "Ваша сука течет!" Что Вы-что Вы! Нет, конечно!" Но я ведь тоже не лох за 15 лет выставок! В результате ЛПП прошляпили! Через неделю узнала, что сука была в гоне...

Да, бывают и такие суки, которые не в течке, но кобель оторваться не может. Владельцыв сук! Обратитесь к ветеринару! Это НЕ НОРМА!!! Это - скрытая (а может и явная) патология репродуктивных органов.
Цитата от Юлия (источник):Почему- то все считают, что смотреть надо за ИХ собаками. А свои просто понюхать хотели, или поиграть. Начинать всегда надо с себя!!!

В ДАННОЙ ситуации полностью НЕ согласна. Течным сукам на выставках не место! Уже не раз на этом форуме обсуждалась эта тема. Да, К СОЖЕЛЕНИЮ, сейчас есть положение FCI, что течная сука может выставляться, может, это положение было и раньше - не знаю. НО, как писала где-то Потехина и другие, - за границей течная сука может выставляться ТОЛЬКО на выставках на открытом воздухе, в закрытых помещениях - не может. Отсюда и положение FCI, которое наши доморощенные кинологи истолковали исключительно в свою пользу. Доморощенные, раз не понимают, что такое течная сука. И, если у вас племенной кобель, он ДОЛЖЕН реагировать на течку, ОБЯЗАН. Все это полный бред, что ах, давайте, воспитывать кобелей, чтобы они не реагировали на течных сук или вязали их только у себя дома. Как вязаться-то потом будем, граждане? Это ИНСТИНКТ, а не РЕФЛЕКС. Неужели разница не ясна? Как-то более 100 лет кинология считала совсем обратное - племенной кобель - это кобель с нормальными инстинктами, а не с условным рефлексом, который может в самый ответственный момент отказать. И не факт, что у такого отдрессированного кобеля нормальная активная сперма. А если к вам едут на вязку издалека? Я веду на выставку двух племенных кобелей, воспитанных, адекватных, почему мои животные должны страдать? Почему мои показы должны быть сорваны? Я понимаю, что зарегившись на значимую выставку владелец скуи просто чуть ли не до слез расстраивается, когда понимает, что сука потекла. Но в современном мире есть столько средств, чтобы забрызгать, запудрить эту суку и выставить ее по схеме: из машины-на ринг-в машину. Только у некоторых нету главного средства - совести.
Так, как я владелец и кобеля и сук, мне знакомы обе ситуации. Бывало очень обидно кагда мой кобель срывал выставки из-за течных сук. Но так же очень обидно когда суки пропускают выставки(моно) из-за течек, их и так очень мало. Десквалефицировать надо не за течку, а за жестокое обращение и не важно с чужой или со своей собакой. Приводя течную суку на выставку владелец должен быть готов к подобным ситуациям, и реагировать адекватно, даже если под хвост вашей суке полез уже сотый кобель. Хозяйке кобеля могу посоветовать только одно. Поскорее забыть эту выставку и связанные с ней неготивные имоции. Кобель здоров, зубы целы, в общем все нормально. Так отпустите эту ситуацию, и не накручиваите себя.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.019 s, 659 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.