Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 26322
СобакаЕсть 1 фотоЭммилия ЭРСо
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Сижу и думаю права я или нет? (3/5)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Сижу и думаю права я или нет?

Сижу и думаю права я или нет?
Я человек по натуре вообще не конфликтный. Стараюсь ни с кем не задираться и обходить всякие острые углы, но... наступил тот момент когда моей неконфликтности или как говорят в Украине, толэрантности, наступил придел. Выставка.Не буду привязывать к месту это не принципиально.Помещение узкое и длинное для проходов практически нету места.Моя собака, как обычно в клетке. Это удобно всем и ему и мне и окружающим.Но наступает момент, когда соба нужно вывести. При его любвиобильном характере и присутствии течных девочек-в данном помещении это просто адски сложно сделать. Удержать его практически невозможно даже при моей не хрупкой комплекции.Мы лезем ко всем со своей любовью и заодно со своими слюнями. Я прекрасно понимаю, что это не совсем хорошо т.к. наши слюни вообще и особенно на выставке мало кому приятны. Одеть строгач на поготовленную шерсть тоже не могу. Вообщем собрав все силы протискиваюсь через проход стараясь причинить минимальный урон окружающим. Где-то извиняюь, где-то улыбаюсь. В основной своей массе народ все понимает.И уже при выходе сидит дамочка. У неё в ногах лежит течная овчарка подросток.То что девочка в течке я предположила раньше когда видела, что её каким-то спреем под хвостом брызгали. Видать спрей не очень помог.Реакцию Флинта думаю описывать не нужно. Слава богу я на ногах осталась и всетаки успела его притормозить так что он смог едва дотянуться носом под хвост этой овчарке.Хозяйка этой суки берет и со все дури ногой бьет Флинта по морде. Не просто отодвинула, а именно ударила так что у бедного Фили зубы клацнули и все это с криком,цитирую дословно "Убери свою е...ую собаку!" И вот тут меня перемкнуло. Самое ласковое, что я сказала этой дамочке было обещание повыдергивать ей ноги.Хорошо подошли мои знакомые и меня практически оттащили, а то была бы драка. Уж очень меня "впечатлило" клацанье зубов моей собаки и последствия того что могло от этого быть. Слава богу зубы остались целы )))
Вот теперь сижу и думаю может я все таки была не права. Ведь темперамент моей собаки-это мои проблемы.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата от sky (источник):В ДАННОЙ ситуации полностью НЕ согласна. Течным сукам на выставках не место! Уже не раз на этом форуме обсуждалась эта тема.
....

На выставке все имеют равные права. И кобели и суки. Почему Вы считаете, что сукам не место на выставке? Как Вы определяете, что сука течная? Только по тому, что Ваш кобель на неё прыгает? Смешно. Знаю много случаев, когда молодые, активные кобели прыгают на любую суку. И даже на кобелей. Прежде чем возмущаться надо точно знать, что сука течная, а не то, что кобель озабочен и не реагирует ни на поводок, ни на слово хозяина. Если владельцы сук будут думать о том, что кобели будут на них реагировать и делать все, чтобы уменьшить эту реакцию, то не вижу никаких проблем. Например у меня сука потекла прямо в поездке. Ехали 2 кобеля и сука. И что? мне её надо было из машины выкинуть, чтобы мальчики не нервничали? Или всем повернуь с полдороги обратно, чтобы другие не переживали?
Цитата от sky (источник):И, если у вас племенной кобель, он ДОЛЖЕН реагировать на течку, ОБЯЗАН. Все это полный бред, что ах, давайте, воспитывать кобелей, чтобы они не реагировали на течных сук или вязали их только у себя дома. Как вязаться-то потом будем, граждане? Это ИНСТИНКТ, а не РЕФЛЕКС. Неужели разница не ясна? Как-то более 100 лет кинология считала совсем обратное - племенной кобель - это кобель с нормальными инстинктами, а не с условным рефлексом, который может в самый ответственный момент отказать.

Кобель с нормальным половым инстинктом не будет бросаться на все, что машет перед ним хвостом. Имея племенного кобеля с нормальным половым инстинктом вижу, как он четко определяет - готова ли сука к вязке и совершенно спокойно проходит мимо суки в течке, но без овуляции. Конечно его интересует любая сука, особенно которая в течке, но и я спокойно могу удержать его рядом. И я не говорю, про воспитание стериотипа у кобеля. Мне кажется, что это не правильно. Кобель должен иметь желание и вязать в любой обстановке. Но хозяину он все равно должен подчиняться. Также в любой обстановке. И если хозяину надо пройти мимо суки- он должен пройти. Инстинкт доминирования также обязыаает подчиняться главному в стае. Надо учиться справляться со своими племеным кобелем, не причиняя неудобства другим людям, которые тоже пришли на выставку.

Цитата от sky (источник):Я веду на выставку двух племенных кобелей, воспитанных, адекватных, почему мои животные должны страдать? Почему мои показы должны быть сорваны?

Главное- Я ВЕДУ! А ОН ВЕДЕТ???? Или он не достоин того, чтобы его сука тоже шла на выставку? Почему он должен страдать, из-за того, что его суку завели, обмусолли и помяли какие кобели, у которых гармоны на уши даваят, которые не видят и не слышат ничего, кроме суки рядом? И хозяин, который считает нормой спустить своего кобеля на всю длину поводка в толпе и требует, чтобы все разбигались,
потому что его мальчик идет! Обслюнявленные вокруг собаки и люди, потоптанные и заведенные мелкие собачки, испачканная выставочная одежда проходящим возбужденным кобелем. Это что? Все норма?

Я тоже считаю, что у некоторых не хватает на выставках главного. Порядочности, уважения к рядом стоящим и совести. Но это не относится к владельцам только кобелей или только сук. Это относится именно к ВЛАДЕЛЬЦАМ ВООБЩЕ!
[/quote]
Юлия, спокойно перечитайТЕ мой пост, там есть ответы на все ВАШИ вопросы.
PS. Не знала, что мы "на Вы".
Девочки,давайте не будем ругаться.
Никто не отрицает,что надо управлять своей собакой,и уметь контролировать ситуацию,но в данной ситуации владелец суки повела себя более чем некорректно((((
Цитата от sky (источник):Юлия, спокойно перечитайТЕ мой пост, там есть ответы на все ВАШИ вопросы.
PS. Не знала, что мы "на Вы".
На Вы, потому что мой пост адресован не только тебе, но и всем согласным владельцам кобелей. Вобщем - то я спокойна. Не хочется, чтобы "бить морду", "еле оттащили"стало нормой на выставке. Да и "Ногой по зубам собаке"- тоже ужас. Надо уважительно относиться и заботиться не только о своей собаке, но и о собаках рядом находящихся.И это называется уважение.
Меня возмутили высказывания ньюфистов, типа:

Цитата от Ирина Нистратова (источник):Не знаю конечно что бы я сделала, но ругань была бы это точно, обижать, а тем более пинать свою собаку ни кому не позволю, Алеха тоже у меня громом взорвался бы, за свою собаку горой стоять будем.
...

Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Дрейк с ноги как дала бы я этой козе!Какого в проходе с течной сукой сидит!У нас на выставке все течных или в холе держат или в машинах.А тут сидит цаца у самого выхода!Меня бы и друзья не оттащили!
...

Цитата от Фотина (источник):.А чтоб не было жестокого обращения с животными я бы после выставки,за территорией здания заехала хозяйке суки,которая мою собаку обидела по морде!МОЕ ЭТО МОЕ!!!!!!!!!!!!!!
....
Сижу в шоке! Мы владельцы САМЫХ ДОБРЫХ НА СВЕТЕ СОБАК!
каприз Мы не знаем точно - была ли у неё течка. Клацкает зубами собака даже от легкого удара под челюсть рукой. А если человек сидит и руками держит свою собаку- захочет ли он сунуть свою другую руку в морду чужой собаке? Тем более такой огромной, слюнявой и напирающей на неё. Не факт, что хозяйка суки знает все породы и знает что ньюфаундленд просто хотел понюхать.
Выставляла не мало собак,разных пород,и если возникала ситуация,когда к моей подопечной собаки кто-то приставал,то обходилась замечанием-просьбой убрать любопытную собачку.Непозволяла себе ударить(оттолкнуть) чужую собаку....но никогда не позволю ударить свою.В отмашку сразу будет сдача.
Может я *неправильный* владелец ньюфаундленда,но при сегоднешней жестокой правды жизни я не собираюсь подставлять вторую щеку
Юлия, вот представим на секундочку, что пинают вашу любимую собаку ногой в лицо (которая собственно говоря ничего "криминального" не сделала, ни укусила ни кого, не толкнула, в общем не обидела), и вы отдергиваете поводок и спокойно, получается без слов, проходите мимо? Не верится что-то!!!!Можно услышать вашу откровенную, или как тут говорят адекватную, а может и нет, реакцию?
Цитата от каприз (источник):Может я *неправильный* владелец ньюфаундленда,но при сегоднешней жестокой правды жизни я не собираюсь подставлять вторую щеку
То же самое. Ну не с ноги, ну не так резко, словами обойдусь, конечно, но свою собаку обижать не позволю никому. Очень сомневаюсь, что ты,
Юлия, как владелец самых добрых собак, по-доброму улыбнешься глядя, как твоего "ребенка" пинают.

Думаю, эмоции захватили этот топик именно потому, что каждый примерил ситуацию на себя. Слава богу в реале все-таки на выставках владельцы между собой как-то не дерутся (ну или незаметно дерутся)). А серьезно, то ногой любую собаку в морду - если она вас не жрет - это бесчеловечно, ИМХО. Ну и про права владельцев сук и кобелей - конечно, они равны, кто спорит. Только сука и течная сука - две большие разницы. Как, например, права кавказца,снятого прямо с цепи на выставку и чихуа-хуа - а что, все же равны в правах!)
Ирина НистратоваНа последней выставке проходила с Томкой(6 мес)СобакаЕсть 160 фотоСент Джонс Фаберже Коллекшен (Sent Djons Faberge Collection)
мимо лабрадора. Поводок был достаточной длины около 0.5 метра. Шли после тренировки. И прошла рядом с этим лабрадором. Вдруг он деолает выпад и оскалившись, кидается в нашу сторону на всю длину поводка. Я отдернула щенка и отпрыгнула сама.
-"Ну лабрадор у Вас. Прямо кавказец- какой-то!"- офигев совершенно только я и сказала.
В ответ услышала только извинения за собаку....
Если бы я начала орать матом или пинать бросившуюся на меня собаку, то точно наверно и щенок был бы в шоке и я в ответ услышала кучу лестных о себе слов.
Но моя реакция не была агрессивной. И в ответ агрессии не последовало.
В данной ситуации я не ожидала такой агрессивной реакции от лабрадора и прошла в достаточной близости от него. Но если на пути стоит более серьезная собака. Я просто прошу пропусть меня с собакой и взять её покороче. Если человек меня не слышит, то просто обхожу эту собаку другим путем. Это более безопасно для моей собаки и меня.
Цитата от sky (источник):Юлия, как владелец самых добрых собак, по-доброму улыбнешься глядя, как твоего "ребенка" пинают.

За 20 лет жизни на выставках. Моих собак еще никто не пинал ногами. Не потому, что люди в Москве другие, а потому что провожу собак держа за ошейник. Если кобель куда нибудь потялул носом- беру предупредительно за ухо. Поворачиваю к себе морду. Вобщем пытаюсь справиться с собакой. Придерживаю морду, если прохожу в тесной толпе. И таких проблем не было. Если замечаю на пути агрессивное животное, или суку, которая вероятно в течке, то могу обойти стороной, а могу заранее предупредить, что сейчас пройду с большим кобелем и уведите в сторону свою собаку, возьмите её на короткитй поводок. Обычно это срабатывает. Но если ринг начинается, счобака не подготовленная сидит в клетке. Её выдергивают из клетки, не давая оглчядется волокут к рингу, то какая уж тут положительная аура у собак и их хозяев. Сплошние нервы!
Цитата от sky (источник):Только сука и течная сука - две большие разницы. Как, например, права кавказца,снятого прямо с цепи на выставку и чихуа-хуа - а что, все же равны в правах!)
И права кавказца находится на выставке и права чихуа - равные. Но хозяин кавказца должен сделать все, чтобы нахождение его собаки на выставке не принесло проблемы другим людям с собаками и своей собаке. И владелец чихуа также должен себя вести. Меня, например крайне раздражают лающие собаки на выставке. В Финляндии например рядом с рингом ньюфов находился клеточный городок доберманов. Я очень жалела об отсутствии калашникова в руках. Тогда бы Российское поголовье доберманов уменьшилось бы голов на 20.
Но не собаки опять в этом виноваты, а их хозяева, которые посадили собак в клетки и ушли смотреть ринги. И даже стоя в 20 метрах не подходили к своим воющим и лающим собакам. Несмотря на обращение к ним выставочной бригады и простых людей. Как тогда отработал эксперт весь день- я просто не могу представить. Я была на грани....
Юлия эта не та ситуация про которую мы тут все говорим, у вас она собака-человек, а обсуждаем ведь что человек обидел собаку низа что. Я думаю в этой ситуации, даже если лабрадор и получил, при вашей обороне, ничего страшного бы не было, она могла причинить укус телу.
Цитата от Юлия (источник):И права кавказца находится на выставке и права чихуа - равные. Но хозяин кавказца должен сделать все, чтобы нахождение его собаки на выставке не принесло проблемы другим людям с собаками и своей собаке.

Вот!!! Я об этом.

Цитата от Юлия (источник):Но не собаки опять в этом виноваты, а их хозяева,

И об этом.
Ирина НистратоваПочему ни за что?
Цитата:Дрейк
Реакцию Флинта думаю описывать не нужно. Слава богу я на ногах осталась и всетаки успела его притормозить так что он смог едва дотянуться носом под хвост этой овчарке.Хозяйка этой суки берет и со все дури ногой бьет Флинта по морде.
Откуда она знала- притормозит ли хозяйка, или со всей массой кобель влетит на суку и хозяйку. Мне было бы не очень комфортно,и даже страшно глядеть на то, как на меня несется огромный, слюнявый кобель. Мне бы тоже захотелось защититься. Другой вопрос, что я бы постаралась выставить сумку или что - нибудь другое. Но и руки совать в пасть к незнакомой собаке не стала бы. У меня запасные руки не вырастут, а ногу еще может ботинок спасти.
sky О том и речь! Если Бы Лена с Флинтом просто прошла бы с собакой мимо. одернув его при попытке принюхаться, то и удара ногой не последовало.
Юлиявы считаете что за понюх под хвостом - это за что??? Знаете мне кажется у той женщины уже должен быть иммунитет к коблам, если уж говорить о том , что она еще и испугалась...
Цитата от Юлия (источник):sky О том и речь! Если Бы Лена с Флинтом просто прошла бы с собакой мимо. одернув его при попытке принюхаться, то и удара ногой не последовало.
Согласна, но также понимаю, что такое
Цитата от Дрейк (источник):Помещение узкое и длинное для проходов практически нету места........ При его любвиобильном характере и присутствии течных девочек-в данном помещении это просто адски сложно сделать. Удержать его практически невозможно даже при моей не хрупкой комплекции.

И у меня есть какой-никакой опыт, но в таких помещениях, где проходят наши выставки, НЕВОЗМОЖНО обойти, пройти на расстоянии и т.п. И так держишь кобеля за ошейник практически в воздухе, а вот если в другой руке сумка...Таких ситуаций куча. Все-таки владельцы ТЕЧНЫХ сук должны думать, в первую очередь, что они причиняют неудобство, а никак не наоборот.
Цитата от Ирина Нистратова (источник):Юлиявы считаете что за понюх под хвостом - это за что??? Знаете мне кажется у той женщины уже должен быть иммунитет к коблам, если уж говорить о том , что она еще и испугалась...
Не понюх под хвостом, а нападение собаки на суку и её хозяина. Флинт не предупредил эту женщину, что он только понюхает. И нес хозяйку по направлению к суке так, что Лена- не мелкой комплекции еле на ногах устояла. Вы думаете не страшно, когда на Вас так прет здоровый слюнявый кобель, а хозяйка летит следом!
Читаю...,думаю....,со мной был такой случай на выставке,когда моему кобелю совсем молодому и не очень воспитаному пнули и очень сильно ,причем владелец ньюфодевочки!((( в силу своего характера,стиснув зубы,прошла мимо не сказав не слова,но вот дочери своей ,которая все видела и очень была возмущена не смогла объяснить не своего поведения,не противной строны... осадок остался на всю жизнь,да и к выставкам теперь сложилось отношение совсем не праздничное((((
А я бы тоже не смогла сдержаться, если бы мою собаку ударили.
Прекрасно понимаю, что кобель ,при желании,элементарно дотянется "под хвост" суке, даже если его держат за ошейник.В узком проходе достаточно резко потянуть, хозяйка для равновесия делает шаг, рука вытягивается и вот оно нужное расстояние.
У меня Мачо достаточно воспитанный парень, на улице мы спокойно обходим течных девушек, даже не рвемся, а вот на выставке .......
Если в метре от носа так заманчиво пахнет (а все знают, что не всегда есть возможность это место обойти), он уже ничего не слышит и не видит. И даже ухватив его за уши я очень рискую с этими ушами остаться в руках ))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.308 s, 723 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.