Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 18840
СобакаЕсть 6 фотоРовена Весенний Цветок
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Сижу и думаю права я или нет?

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Сижу и думаю права я или нет?

Сижу и думаю права я или нет?
Я человек по натуре вообще не конфликтный. Стараюсь ни с кем не задираться и обходить всякие острые углы, но... наступил тот момент когда моей неконфликтности или как говорят в Украине, толэрантности, наступил придел. Выставка.Не буду привязывать к месту это не принципиально.Помещение узкое и длинное для проходов практически нету места.Моя собака, как обычно в клетке. Это удобно всем и ему и мне и окружающим.Но наступает момент, когда соба нужно вывести. При его любвиобильном характере и присутствии течных девочек-в данном помещении это просто адски сложно сделать. Удержать его практически невозможно даже при моей не хрупкой комплекции.Мы лезем ко всем со своей любовью и заодно со своими слюнями. Я прекрасно понимаю, что это не совсем хорошо т.к. наши слюни вообще и особенно на выставке мало кому приятны. Одеть строгач на поготовленную шерсть тоже не могу. Вообщем собрав все силы протискиваюсь через проход стараясь причинить минимальный урон окружающим. Где-то извиняюь, где-то улыбаюсь. В основной своей массе народ все понимает.И уже при выходе сидит дамочка. У неё в ногах лежит течная овчарка подросток.То что девочка в течке я предположила раньше когда видела, что её каким-то спреем под хвостом брызгали. Видать спрей не очень помог.Реакцию Флинта думаю описывать не нужно. Слава богу я на ногах осталась и всетаки успела его притормозить так что он смог едва дотянуться носом под хвост этой овчарке.Хозяйка этой суки берет и со все дури ногой бьет Флинта по морде. Не просто отодвинула, а именно ударила так что у бедного Фили зубы клацнули и все это с криком,цитирую дословно "Убери свою е...ую собаку!" И вот тут меня перемкнуло. Самое ласковое, что я сказала этой дамочке было обещание повыдергивать ей ноги.Хорошо подошли мои знакомые и меня практически оттащили, а то была бы драка. Уж очень меня "впечатлило" клацанье зубов моей собаки и последствия того что могло от этого быть. Слава богу зубы остались целы )))
Вот теперь сижу и думаю может я все таки была не права. Ведь темперамент моей собаки-это мои проблемы.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Темперамент вашей собаки может и ваша проблема, но жестокое обращение, да еще и с чужой собакой, это явно проблема не ваша...
А течные суки на выставках настолько скользкая тема...
Но виноваты здесь обе стороны.
Представила себя на месте хозяйки течной суки - на мою течную собаку несется огромный плохоуправляемый кобель. Я бы тоже вломила или постаралась кобеля от своей собаки убрать.
Но представила себя и на конце поводка кобеля - (хоть и тяжело мне представить неуправляемую собаку у себя на поводке) за свою собаку постояла бы.
Chansi Таня.я не очень согласна что виноваты обе стороны!!Кобель есть кобель,очень трудно совладать с ним,если учуял течную суку!!Одно дело темперамент,другое гормоны!!Не все кобели ведут себя адекватно.Привел течную суку на выставку,держись в стороне.Это мое мнение.А уж бить собаку за то что он кобель!!!!Я бы в ответ дала!!
Цитата:на мою течную собаку несется огромный плохоуправляемый кобель
А ведя течную суку на выставку ,да еще и посадив ее на проходе-какой реакции ждать от кобелей?????Естественно они все будут к ней ломиться....
А дамочка вломив чужой собаке,причем не малого размера,рисковала остаться без ноги...
Да и если бы это произошло с моим кобелем,в силу своего характера,явно были бы проблемы.......
А теперь представим ситуацию. У меня две суки. Течная сидит дома. Со второй я на выставке. Понятное дело от нас обеих пахнет течной. И что? У кобеля гормоны, ему все можно???
Chansi Таня,ты не сравнивай по настоящему течную,и пропахшую суку!!Кобели ж не совсем дураки!
Значит мне на выставках одни дураки попадались...
Как хозяйка двух выставляющихся сук хочу сказать следующее: во-первых,насколько я помню правила, течных сук на выставке быть не должно и если возник конфликт можно просто обратиться к организаторам и собачку снимут , можно написать жалобу за не этичное поведение и грубое обращение с чужой собакой. Во-вторых конечно многие ходят и с потёкшими девушками, если честно, и нам приходилось, но мы всегда обосновывались где-нибудь в самом углу, ароматной попой к стенке и уж конечно не на проходе, либо почти до самого ринга держали в машине, а потом бегом в ринг, а потом опять в машину. А если течная дома, то со второй тоже всегда можно держаться в сторонке, зачем провоцировать.
Не знаю конечно что бы я сделала, но ругань была бы это точно, обижать, а тем более пинать свою собаку ни кому не позволю, Алеха тоже у меня громом взорвался бы, за свою собаку горой стоять будем.
Хозяйка течной суки неправа. Я бы обратилась в выставочную комиссию. Как владелица и кобеля и сук, никогда не вожу девочек в течке ни на выставки, ни на дрессировки. Во-первых, сука в течке нуждается в чистоте( а уж какая чистота на выставках), во-вторых,это стрессовая ситуация для собаки и тяжелая физически, себя же не поведешь нормативы ГТО сдавать в таком положении. Я обычно спрашиваю владельцев сук в течке на выставках и на дресплощадках- у Вас не племенная собака, полукровка?Но идиотов у нас больше, чем людей, оберегающих своих питомцев. Поэтому я не рискую, надеваю строгач( мой кобель весит больше, чем я ), ничего с шерстью не делается. Только один раз мы в сравнении в ринге были с течной сукой. В общем-то я справилась и на ринговке, но владельцам высказала все, что я о них думала. Просто надо побывать и в шкуре владельца кобеля и суки, тогда все становится на свои места. Пока не прочувствуешь до конца- не поймешь.
Не знаю, но по моему течной суке не чего делать на выставке, хотя бы из за того, что у неё самой мозги не на месте. Во всяком случае так у нас происходит. Вывела я Феню один раз в течку и сказала себе, всё больше никогда! Если бы кобели, находящиеся рядом страдали.... а получилось, что сама Феня, бедолага с ума с ходила от такого количества женихов:)) Сама подлетала к кобелям и передней лапой била их в бок: "Эй, давай, видишь, я тут красивая пришла!" Вы бы видели круглые глаза хозяев кобелей и хорошо, что хоть кобели рядом были нормального размера, адекватно на девушку реагировали. А если бы рядом была мелочь.... а мелочь в такие дни мы ооочееень любим, всё стараемся их под себя затолкать...
Так что в такие дни нужно сидеть дома и лечить голову, а вы говорите выставки...
Светлана Артёмова Вот-вот!!Согласна на все 100%!!!Девки то бывают дюже любвеобильными!!
Случаи бывают разными. Регистрационный взнос никто не вернет. А если надо оценку получить? Я владелец и кобелей и сук, НЕНАВИЖУ течных сук на ринге. НО была у меня запланированная поездка в Самару на САСИБ, а Таля потекла. Так я её так обработала что "комар носу не подточил", по моему ни один кобель не пронюхал. Держала я её отдельно от всех Лена помнит! и была свидетелем. А Таля тогда получила свой САСИБ. НО еще раз, это была непредвиденная ситуация.

Сейчас НЕТ такого пункта что НЕЛЬЗЯ выставлять течных сук, раньше бы а сейчас нет!

Но если бы мой кобель ломанулся и получит "в харю" я бы убила. Просто я стараюсь всегда расчитывать на то что гдето обязательно есть течная сука.
Таких случаев очень много и вяжут ,извините, прямо чуть ли не на ринге. СчитаюЮ, это НЕУВАЖЕНИЕ к присутствующим. ХАМСТВО ЭТО вот и всё!
Помню,помню!!Тогда была ужасная жара.Таля была привязана к сосне,выкопала яму там и балдела!!!Но все это было далеко от остальных участников!!
Нет, я не имею притензий к тому, что привели течную суку. Обстоятельства бывают разные. раньше зарегистрировались, планировали , а тут течка. Все может быть но.. Если уж пошли на то что бы привезти собаку на выставку в таком состоянии, то наверное нужно быть готовому ко всяким неудобствам. Ну хотя бы взять клетку с собой что ли. А материть всех подряд и уж тем более бить ногой чужую собаку это ИМХО верх наглости. Возможно я себя оправдываю, но как представлю, что Флинту могла выбить зуб просто выхожу из себя. И ещё очень бы мне хотелось посмотреть. как бы эта дамочка заехала ногой какому-нибудь кавказцу, которых там было в изобилии. Что касается неуправляемости моего кобеля. Я не смогу отобрать у него его любвиобилие, как бы этого не добивалась. Но с этим можно справиться.Команду рядом мы все таки с неохотой но исполняем не смотря на то что хочется со всеми познакомиться и всех облизать )))Но с гормонами-это уже выше моих сил даже физических.
Дрейк успокойтесь,вы в данном случае правы.Будь я на вашем месте,то возможно друзья не успели бы вмешаться:)))
Хотя,единственный раз прищлось выставлять течную суку(не свою,чужую).Там тоже собака внезапно потекла,только ситуация усугублялась тем,что выставка в помещении,на улице ранняя весна(грязь),мне скинули несколько собак-эту суку,своя мопсиха,и двух кобелей(на выставке присоединился третий),и с транспортом проблема-меня могли только быстренько привезти со всей стаей,и после выставки быстренько увезти.То-есть суку реально было некуда убрать.На выставку приехала самая первая,заняла угол,застелила все покрывалами,по периметру расставила кобелей,и с одного края небольшая клетка с мопсом.Суку обработала хорошо.Кобели ньюфы проявляли интерес,но не настолько,что б башню сносило.А вот кобелюхи других пород если что то заподозрили,то не рискнули прорваться через такою живую изгородь.Вообщем так никто и недогадался.Но я со своей стороны приложила максимум усилий,что бы не создавать окружающим проблемы.
каприз Кать,ну правильно!Можно ж и суку обработать хорошо,и убрать подальше.Ну и с кобелем быть готовым к любым ситуациям.
Дрейк, конечно же Вы правы. Как человек, немного знакомый с психологией, я могу предположить, что сука была плохо обработана антикобелином, и плохо помыта( если мыта вообще), хозяйка сидела, как квашня в проходе и наверное, к ней пристало до Вас сотня кобелей, Ваш просто был последней каплей, поэтому и возникла такая неадекватная реакция. То есть, мы имеем дело с очень неумным человеком. Вы вполне справились с ситуацией, когда кобель потянулся под хвост, Вы сумели его оттащить( не садки же он делал). Поэтому с юридической точки зрения имеет место случай жестокого обращения с ЧУЖОЙ собакой на выставке, т.е. дисквалификация. В общем, в очередной раз я вижу благородство владельца ньюфаундленда и просто бессильный гнев в ответ на агрессию в Ваш адрес. Раз уж не дисквалифицировали эту не знаю даже как и назвать , хамку, что ли, выпейте успокоительное и рассказывайте об этом случае всем знакомым, чтобы не держать в себе гнев. Лично я на Вашей стороне.
Цитата от BIZON (источник):Случаи бывают разными.
Таких случаев очень много и вяжут ,извините, прямо чуть ли не на ринге. СчитаюЮ, это НЕУВАЖЕНИЕ к присутствующим. ХАМСТВО ЭТО вот и всё!
Наташ,ты как всегда в самую точку....
RiknaВы действительно знакомы с психологией и похоже совсем даже не немного )) Ситуацию описали так, вроде как сами там были ))Спасибо за понимание ))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.681 s, 1105 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.