Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 174493
СобакаЕсть 28 фотоЛионель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Вопросы прохожих (18/19)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопросы прохожих

Вопросы прохожих
Давайте здесь скидывать вопросы, которые нам задают прохожие, когда видят наших ньюшек.. иногда это такие перлы! ;)
Написало 99 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц
Дааа!!! Нас "медведёв" уже тыщщщи гуляют по улицам:))))
А мы сегодня ходили на Павелецкий вокзал. Мы там уже давно взвешиваемся в багажном отделении... Народ сегодня был в ударе (думаю, действие полонолуния налицо!), поэтому чего мы только не услышали... Самым безобидным было: "Бетховен, только почему-то черный". А самым прикольным: "Ё...ть, медведей цирковых везут на гастроли... Их на дорогу во что-то упаковывают..." - так как в багажном отделении, где стоят весы, пакуют крупногабаритный груз... А дядечка, который работает там, встретил нас радостным: "Маладцы, нэ похудэли за лэто!!!"
Цитата от kesha (источник):Пока Нюша была маленькой :))), ее называли пуделем, болонкой, шарпеем и т.п. Стала побольше — кавказцем, изредка сенбернаром. ...
Вот везет вам! Джесс в детстве была чау-чау, казказцем, алабаем. А как выросла, так все ее почему-то чихуахуа называют(((
Chansi, Таня, чихуахуа - это еще ничего... На прошлой неделе иду с Бонькой, а ребеночек совсем маленький, года четыре, кричит: Мама, смотри, какая красивая такса!!! И мама, и я тихо выпадаем в осадок... Она ему: Сыночек, разве это такса? Он: Да, очень красивая!!! Сразу вспоминается анекдот: Сыночек, когда идет снег, что это за время года? Лето! Подумай хорошенько, разве это лето? Да, вот такое х...вое у нас лето...
Идем вчера с Деей, гуляем. Навстречу бабушка внучку из школы ведет. Поровнявшись с нами, девочка (явно не своими словами) выдает: "Ужас, какая большая собака! Как же она у вас в квартире-то живет?" "В отдельной комнате 10 кв.метров с диваном"-отвечаю я, улыбаясь. Тут уже не выдержала бабка:"Совсем зажрались! Это все демократы виноваты! При коммунистах никто бы вам отдельную комнату на собаку не дал! А тут понапокупали хоромы, хапуги!" Мы с Деей не стали отстаивать свои политические взгляды и спокойно пошли дальше. А бабушка внучке:"Видишь, даже у собаки отдельная комната, а твой отец до сих пор квартиру купить не может, уже двоих нарожал, а все с матерью живет"
___________________________________________________
Дейкина отдельная комната называется лоджией, она действительно у нас 10 кв. метров и там диван стоит ;)
На улице женщина (ВЗРОСЛАЯ!): а на лицах у них шерсть такая короткая - специально бреете?
Не придумала ничего лучше, как ответить, что в Бразилии у диких обезьян тоже на лицах шерсть короткая, но никто их с бритвой не видел.
И через полчаса в тот же день: а вы им спереди лапы специально выбриваете, что шерсть такая короткая?
Никогда в жизни до этого подобных вопросов не было ни разу, а тут сразу в один день всех озаботило отсутствие длинной шерсти на лице и передних лапах :)
А меня как раз наоборот)))
Возможно с дачей витаминов связано, а может и еще с чем, но выросли у Джесс огроменные "ресницы" вокруг глаз. Если смотреть в профиль, то сантиметров по пять, причем с утолщением посерединке волоса.
И вот, гуляем. Джесс как всегда подставляется под все руки (а что это у вас руки не заняты? чешите!). И вдруг владелица рук изрекает: "Ой, а где вы ей такие ресницы шикарные нарастили?? Так хорошо смотрятся!"
Идём с Тори! Выходит девушка из магазина и говорит :" Это ньюфаундленд? Я думала их вообще уже нет!"
Аня и Тори, аналогичные реплики слышу чуть ли не ежедневно. Часто говорят: Мы думали, их теперь не разводят!!!
А что, разве они бывают коричневые? Мы думали только черные...
Небось когда бело-черных видят, вообще в осадок выпадают... Фантазия сразу разыгрывается...
Не знаю, в шаговой доступности и вообще в ближайшей местности с ньюфами я одна, да еще мой же коричневый щенок. И все, больше ньюфов нет. А было лет 15 тому назад много...
Прохорова Людмила, в семидесятые годы их тоже было много. С тех пор и мечтала о ньюфе. Помню в 1985 году ехала летом в Щелково на электричке. Зашла в вагон и остолбенела: одни ньюфы! Причем была жара, они были в белых мокрых платочках на пушистых макушках... Народ говорил, что едут на выставку... А сейчас хожу с Бонькой в районе Павелецкого вокзала - сразу народ толпится, и все ее на мобильники фотают. И иногда просят разрешения с ней вместе сфотографироваться - типа, никто не поверит, если расскажем...
Цитата от Bonny2009 (источник):и все ее на мобильники фотают. И иногда просят разрешения с ней вместе сфотографироваться - типа, никто не поверит, если расскажем...
К нам как-то в лесу мальчик подбежал с телефоном и фоткает-фоткает Дею. А потом, повернувшись ко мне, радостно объявляет: "Я уже 3 раз вас фотографирую, у меня штук 100 ваших фоток. Хотите подарю?"
Мы дружим с лошадниками, часто ходим к ним в гости, лошади, особенно пони, дружат с моей Юджинией. И вот идёт очередная экскурсия, дети примерно возраста десяти лет, им рассказывают - это такая-то лошадь, окрас и т.д., это шотландская пони, это ирландская пони... мы сидим рядом с ирландкой, тут в несколько голосов - А ЭТО КАКАЯ ПОНИ??? Мы хором - это НЬЮФАУНДЛЕНДСКАЯ ПОНИ!!!
Ребенок лет 4-5 спросил: "А где у мишки хвостик?"
Ребенок гуляет с папой, тянется погладить собаку.
Папа: спроси у мамы собачки можно погладить или нет
Ребенок: А почему все тети рожают детей, а эта (показывает на меня) родила собачку?
Гуляем с собаками папой Лу и сыном Босей. Очень часто спрашивают - это мама и её щенок. Отвечаем, нет , это папа и сын. Следующий вопрос валит на повал - А где мама? Надоело объяснять, стали отвечать просто - У нас отец одиночка.
А тут как то встречаем девчушек лет 7-8. Одна другим говорит - Это папа и сын, а маму они не взяли, тяжело ведь держать трёх собак, поэтому взяли только папу. Вот такая детская логика.
Тётя лет сорока, на вид-вменяемая, остановилась возле Кинга, и свысока так изрекла:
-Интересно, что за порода? Собака твоя?
-Ага, уже моя- только что украла.
И снисходительно так, через губу: порода хоть какая - знаешь?
Я так же ножку оттопырила, губешки надула и презрительно окинув тётку взглядом, сообщила: Вы что не видите что ли, это знаменитый мексиканский тушкан!
-БЕЗ ТЕБЯ ВИЖУ КТО ЭТО! ПРОВЕРЯЛА ТЕБЯ ПРОСТО!
Надеюсь проверку я прошла)))))
Ну а нас чаще всего спрашивают, какая это порода, сколько стоят щенки такой породы (как вариант, предполагают, что дорого), и можно ли погладить. Обычно каждый день по несколько человек на каждый вопрос. Самый частый про погладить. На предупреждение, что оближет/обслюнявит, отмахиваются.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.469 s, 1281 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.