Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2940
СобакаЕсть 1 фотоКорро Оксфорд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Вопросы прохожих (7/19)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопросы прохожих

Вопросы прохожих
Давайте здесь скидывать вопросы, которые нам задают прохожие, когда видят наших ньюшек.. иногда это такие перлы! ;)
Написало 99 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
наверное ,хорошо было бы носить слюнявчики-это ньюф, а не то что вы подумали!
Слюнявчики это как компенсация слюнявого-морального ущерба?
ну и это тоже.
Просто попоны с моих слетят в первые три минуты.
А слюнявчики легче.
пока в Алмате жили лишь один из трех встречных людей мог выговорить "ньюфаундленд"... как только это слово не коверкали... так что чаще всего соглашалась с "водолазом". Про существование трех окрасов тоже постоянно разъяснять приходится. Нюша тоже по жизни или бракованный ньюф или ландсир.
Цитата:пока в Алмате жили лишь один из трех встречных людей мог выговорить "ньюфаундленд"... .

а я, например, когда говорю "ньюфаундленд", меня обязательно переспрашивают по 2-3 раза: "Как-как??". И, когда у тебя на поводке 2 кобеля, а тебе приходится незнакомому подвыпившему дяде делать фонетический разбор этого слова, я не очень довольна названием нашей породы))))
sky
Я тоже просто замучилась по слогам громко и внятно объявлять породу. И это при том, что по жизни я люблю потихоньку бормотать себе под нос.
Самые интересные комментарии - детские.
Девочка одна мне на прогулке говорит:
- А у меня дома такая же...
Я уже было обрадовалась, что мы в нашей глуши не одни, а она добавляет:
- только кошка!

Два мужика подвыпившие увидели мою собаку, гулявшую от них не очень близко, и спршивают:
- Она нас не съест?
- Не.. Вы сегодня несъедобные. Приходите завтра.
Они поняли, захохатали.
Возле стоянки стоит прицеп быстрого питания. Жарят куриц гриль. В одной смене работают два молодых армянина. Увидели Юкоса.
Один другому: -А-а-а, ета ПОДВОДНИК(!!!), у маиво брата такой был.
Недавно гуляем с Ланой.Сзади идет подвипивший мужик. Слышу кричит:"Малай!" Мы идем.И опять :"Малай!". Тут Лана оборачивается. А мужик :" Это моя собака, у меня такая же была,только убежала!" У меня уже сердце в пятки
ушло. Он опять кричит"Малай!" Лана опять оборачивается.А он так обрадованно :"Точно моя собака,вон даже хвост есть!!!" Мы бегом от него,за нами не пошел.
Был у нас подобный случай. На прогулке прицепился мужик с притензиями, что это его собака. Ему мол подарили а она пропала. минут двадцать потратила доказывая обратное. Про клеймо говорила, про родословную, про то, что собака привезена из Полтавы и о том, что за породистыми собаками ведется строгий учет и невозможно с улицы собаку подставить... Вобщем перенервничала ужастно, а прояснилось все просто. Он принялся звать собаку: "- Марс комне!". Я когда услыхала кличку начала смеяться. У меня вобще-то сука, Василисой зовут.
Больше всего меня насмешила фраза о хвосте.
Вчера на прогулке на Нюшу налетела стая из трех дворняг, которые у нас бегают без поводков по двору. Как водится они лаяли и наскакивали на Нюшу, а та стояла и на них смотрела. Бабка ( хозяйка дворняг) орала на весь двор - "чего встали, уходите! ваша собака злит моих собачек!"
Цитата:Бабка ( хозяйка дворняг) орала на весь двор - "чего встали, уходите! ваша собака злит моих собачек!"

Lenka, а что было дальше?)))
ушли... не хорошо бабок дразнить:))) но они гуляют так всегда, так что наши встречи постоянны:)

я вообще обожаю с Нюшей "злить" шавок. Она вся такая спокойная и невозмутимая стоит и смотрит как они с ума сходят:)))
Lenka У нас похожие истории случаются ежедневно. За каждым из заборов живет нечто, что считает своим долгом облаять проходящую мимо собаку. Так вот за одним из них мало того, что живут и бесятся две истеричные до невозможности шавочки, так еще и их хозяева недалеко от них ушли. Шипят вслед всегда: "Достала, ходит тут и ходит и т.д." Ну а тех, которые живут на улице и облаивают стаями, мне приходится отгонять самой, потому что Фрей просто стоит и смотрит на них с интересом.
Цитата:За каждым из заборов живет нечто, что считает своим долгом облаять проходящую мимо собаку.


sochinka, у нас то же самое)) ДЕРЕВНЯ! *с интонацией Л.Гурченко*)) Но люди уже не шипят, уже приняли в свой мир: их дети постоянно гладят моих собак - все от мала до велика, поэтому им осталось только смириться с нашими прогулками по деревенским улицам.)).
Мой муж умеет завирать с очень серьёзным видом. Вчера идем с собаками на прогулку. Чтобы дойти до выгула, нужно пересечь бульвар, где в хорошую погоду очень много народу. Там обычно мы и слышим «перлы» о собаках. Навстречу идут две девушки и парень. Девушки: «Ой, какие собачки! А можно погладить?» Муж: «Можно, погладьте»
Девушки: «Ой, а какая это порода?» Муж: «Людоед» Парень: «Пошли, пошли отсюда быстрее!»
Идем дальше. Люди на скамеечке, спрашивают: «А сколько они едят?». Муж, с абсолютно серьёзным видом: «Большой четыре ведра в день, маленький – два ведра». Верят!
да уж всех больше всего интересует сколько же они едят... вот ведь менталитет у людей какой
Моя на шавочек долго не смотрит. Сначала принимается поза "я в засаде", ждёт, когда поближе подойдут, а потом выстреливает прыжком и начинает призывы к игре.
Мой "малыш" Честер тоже так засадничает. Только после того как он выпрыгивает из засады у шавочек начинаются истерики с инфарктами.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.919 s, 732 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.