Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Вопросы прохожих (13/19)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопросы прохожих

Вопросы прохожих
Давайте здесь скидывать вопросы, которые нам задают прохожие, когда видят наших ньюшек.. иногда это такие перлы! ;)
Написало 99 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц
Цитата от Юлия Бурмистрова (источник):Гуляем возле дома, мимо проходит хозяйка шарпея, (шарпей бьется в истерике пытаясь нас съесть) спрашивает:
- это ньюф?
- да ньюф.
- сразу видно, что не чистокровный
Мы обалдели: - а у вас есть опыт общения с этой породой?

Последнюю фразу возможно стоило сказать иначе :
- сразу видно, что у Вас небольшой опыт общения с этой породой.
И корректно и в духе высказанной догмы.
Argon эх!!! Никак не могу научиться "правильно" реагировать на хамство и откровенную грубость, чаще нападает оторопь, а потом еще долго переживаю, а вот sergey"Я вежливо посоветовал ему купировать уши самому себе, чтобы больше подобного не слушать, и не передавать глупости по свету" - просто молодец!!!
Вопросы, задаваемые людьми, весьма стандартны. Мы за два с лишним года мало чего услышали действительно интересного. Поэтому и ответы наши стандартные за то же время давно образовались. Этакие "клише", которыми можно пользоваться, даже будучи в "оторопи". Автоматически. Например, на вопрос: "Не кусается?" я всегда отвечаю: " А зачем ей, она сразу глотает". Другое дело, что такой ответ от нас слышат не все люди, а только определённая их категория. Мамочке с малым ребёнком, которая подводит его к собаке, я так не скажу никогда :)
belk, я тоже некоторым категориям людей говорю что кусается, но только если обидеть хозяина...все таки издавно собака- оружие для самооброны, вот и приходится хоть обманом, но защищаться)))
Дело было на пероне
На очередной стоянке поезда по пути домой у нас пассажиры с соседнего вагона спрашивают -"А чем вы собачку кормите?".Ответила неадекватно-"Да вот мужчина,мы как черные вдовы,таких как Вы заманиваем и кормим собачку!"))))Народ засмеялся.Другой мужчина-"Надо отойти,а то на мне вон сколько мяса!))))",Ну я тут раздухарилась-"Какое на Вас мясо,не льстите себе,одни сахарные косточки!))))".Два вагона вместе с этим мужчиной только что на пероне не лежало,смеялись все,и проводники!
Сегодня девушка поинтересовалась: "А какой породы этот медвежонок?". :)
Это у вас кто? Чау-чау? А чего такой большой и черный?
Пришли друзья в гости:" А ты уверена, что это собака? По-моему это медведь :)"
Однажды на выстовке в Березниках с нашей первой собакой при оценке эксперт дал свое заключение и спросил (с иронией):
-все хорошо вот только она у вас слишком кудрявая вы что ее завиваете?
На что отец ответел:
-Конечно, каждую ночь на бигуди.
- Как зовут вашу собачку?
- Ее не зовут, она сама приходит (мрачно).
- Ну, прям как я! :)))
Раз в неделю такой вопрос задают обязательно:
-Ой какая собачка, а это кто?
-Ньюфаундленд...(повторяешь 2раза)
-Ой я такого же хочу.....А сколько стоит Дорого или нет?........
Сегодня к нам с Райтом выбежал из подъезда шустрый тип монголоидной наружности и долго расспрашивал, что за собака, какой возраст, сколько стоит, нет ли там, где взяли, еще таких и т.п. Мне кажется, он таки хотел его съесть...
Nusha ой, надеюсь что нет((((
Гуляем с Роной возле небольшого озера. На встречу идет парочка. Девушка:
- Ой, смотри, медведя на ниточке ведут.
Тут Рона демонстративно залезает в лужу. Парень:
-А ну пошли, а то сейчас медведь вылезет, отрехнется, тебя девятым валом на озеро смоет.
Стыдно, мне, стыдно! Нахамила вчера тётеньке. Достала она меня! ТРИ недели, каждое утро: "А не укусит? А она у вас не кусается? Ой, точно не укусит?" На мои разъяснения и поводок, ноль внимания. Я уже и по раньше выходила из дома, и другими путями пыталась пробраться домой, всё равно ее встречаю. Вчера на ее каждодневный вопрос ответила: "Не бойтесь, он жирного не ест" А тётя сильно упитанная! Сегодня утром прошла мимо нас молча и пыталась втянуть живот.
Цитата от кинг (источник):пыталась втянуть живот.
Цитата от кинг (источник):"Не бойтесь, он жирного не ест"

Таки хочет быть съеденной эта тётя :)
Вчера проходим с Деей мимо магазина. У входа мужчина с коляской пьет пиво и объясняет своей жене, показывая на Дейку: "Смотри какой МОСКВИЧ. У-у-у, здоровый кобелина!"
Я: "Это девочка, 5 месяцев нам"
Он: "Че-то, какая-то она у вас черная, помесь что-ли?"
"Ага, с медведем"-отвечаю я.
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):"Ага, с медведем"-отвечаю я.
хаха)))супер ответ!!!!=)
а мы с Филди вчера гуляли.какие-то парни стояли возле машины и смотрели на нас.один подошёл ближе:"какой пёс классный!"
Филдос скакнул в его сторону.а тот отпрыгнул от него-:Он что,кусается?"я лишь загадочно улыбнулась.остальные не захотели с моим щеняткой знакомится)))
Мы с моими нюшками также прошли весь стандарт, сколько едят, сколько места занимают, да еще восторженные вопли детей, увидевших, наконец "медведя" в городских условиях )))
Действительно запомнилась одна история. Рядом с нашими домами шло строительство коттеджа. Рабочие, есесно, темпераментные люди с Кавказа, знающие, вероятно, четко одну-единственную разновидность собак. Дня три они наблюдали за нашими прогулками, все-таки сподобились, уверенно спросили: "Это кауказская аучарка,да?". Разочарованию их не было предела - с породой не угадали )))
Типичный диалог последних дней десяти:
- Какая у вас чау-чау огромная!
- Это маленький ньюфаундленд.
- .............
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.239 s, 1068 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.