Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Вопросы прохожих (15/19)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопросы прохожих

Вопросы прохожих
Давайте здесь скидывать вопросы, которые нам задают прохожие, когда видят наших ньюшек.. иногда это такие перлы! ;)
Написало 99 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц
iri, у нас "знатоки" постоянно уверяют, что наши 65ти-сантиметровые суки - плоды случайной любви. А "настоящие водолазы - вооооот такие(рука на уровне талии)и в три раза больше чем эта!". Сразу при этом динозавроподобных монстров представляю, которые вымерли...
Busya,мне кстати последнее время тоже частенько рассказывают про водолазов по пояс)) видать их много было и они жили в разных странах)))
"Водолазопоясные собаки"- вымерли!
Зато в будущем каждый сможет получить себе карманного водолазика, очаровательное чудо, которое не будет "столько" есть,"как вы справляетесь с ТАКОЙ собакой?"- тоже пропадет. и "зачем вам такая большая собака?"- будет заменено на " тоже хочу такую")))
Катеринка sk
Улыбнуло :))))
- Ой... У вас что, медведь?
- Нет, это щенок медведя.
Ездила недавно с Джесс на работу (в зоомагазин). Сорвала всю смену. Народ ходил рядом с собакой и восхищался, даже управляющая)))

А на обратном пути в автобус ввалилась компания школьников. Мы сидим на задней площадке. Джесс свернулась клубочком, ее не видать (кстати, почему-то ее никто не замечает, вероятно принимают за сумку).
Остановки через две раздается возглас:
- Б..., смотри какой монстр!... (все оборачиваются и в ужасе отходят подальше от нас. Джесс все также спит)
Начинаются стандартные вопрос (кто это, сколько есть, где живет и т.п.)
Под конец парень спрашивает, робко протягивая руку:
- А не кусается?
- Нет - отвечаю я...
И тут Джесс поднимается с пола и зевает во всю пасть, показывая все 42 зуба......

Я валялась от смеха))) А парень отскочил обратно к дверям.
И еще девчонка в той же компании, долго мялась, боялась спросить. В итоге выдала:
- А сколько такая стоит?
Прикинув, что собаке четыре с половиной года, она имеет успешную выставочную карьеру, аттестацию по ПСС, ступень по ССВ, ОКД-1 и т.п., не стесняясь говорю:
- 300 тысяч... долларов!
Chansi, такую драгоценность в бронированной машине надо возить, а не на задней площадке автобуса :)))
А для нас автобус и есть бронированная машина)))
Да и кто ж нас увидит в машине-то...
А тут популяризация породы)))
Не прохожие, но все же
Купили младшей доче красивущий комбез на зиму, она в нем как снегурочка... Вечером мама говорит папе - Кира в комбинезончике такая красивая, прямо как Бони...
Без комментариев....
Гуляем с Боней, ей месяца 4. Этакая нескладушка лохматенькая, хвостик шнурочком, ушки лопушками. Из-за угла выворачивают две старушки модные, в шляпках, при макияже, лет по 80. Одна вкапывается на месте, прижимает руки к груди и со слезой в голосе "Боже мой, какая неземная красота"...
Взяли мы Чуфу, пошли знакомиться с собачками. Все вопросы задают:мол, что за порода - водолаз или еще кто. Отвечаю, что ньюфик. Гуляли-гуляли, потом к нам присоединилась одна владелица не одной собаки. И снова спрашивает, что за порода. Я снова говорю: ньюфик.
А она мне:"Маааленький такой для ньюфика, неволосаааааааааатый, пухооооооооовый, лапки корооооооотенькие и ваще.... Вас обманули, ньюфы не такие, у Вас тибетский мастиф. А документы-то в порядке?"
Я:"Да, в порядке..."
Она:"Ой, ну, подделать что угодно можно, сами знаете, сейчас все что угодно достать можно...."
Ну, я спорить не стала.
А на следующий день на площадке как-то странно со мной собаШники общаются.Удивилась, виду не подала. Только после уже, когда с одной дамой вместе до дома шли она изрекла:"Светлана, зачем же Вы нас обманываете? Как-то непонятно, почему Вы скрываете свою истинную породу?"
Я:".............!!!!!!!!!!!!!!!" (*читай: громкое молчание и коровья пучеглазость*)
А она с гордостью так:"Нам знаток сказала, что это - ТИБЕТСКИЙ мастиф!!!!Уж она-то с ними дело точно имела..."

Занавес.
Классно эта дама-знаток будет выглядеть где-нибудь через полгодика :)))
Такие непрошибаемы - им неведомо смущение. Скажет, что или неправильный мастиф вырос, или её не так поняли, или собачку подменили - одним словом выкрутится ;)))
Busyabelk, я вообще этому всему ("знатокам" пород) перестала удивляться. За кого только моего жёстика не принимали: и помесь таксы с фокстерьером и прекрасный старенький метис - откуда такие берутся, и за помесь шпица с фоксом и...
Перестала уже реагировать. Щену было 5-6 месяцев, а мне говорили, ой какая миленькая, жаль только старенькая - скоро уже уйдет, где такую дворняжечку найдёте. (Просто окрас у неё кабаний и еще неоттремингованная - впечатление седости, а хвост вообще как у енота:весь черный, а по всей длине белые кольца). В морду дать за негатив хотелось...
А теперь уже со всеми просто соглашаюсь: зачем кому-то что-то доказывать ( все равно же все "умнее" и "лучше в породах разбираются" , потому что у них ТОЖЕ всю жизнь собаки были ( о том,что других пород и,простите, качества - умолчим :) )), да и времени нет - с Чуфой надо круги нарезать, а не мозоли на языках натерать.
:)
Вышли вчера на прогулку. Мороз, солнышко, красота.... Грандюша шалит... Навстречу нам двигается семейство: мама, папа, два сынишки (одному 10-11, другому 6-7 лет). Мама на поводочке ведёт Йошку.
Дошли до точки пересечения, остановились. Детки к Гранду, потискать, поохать. Тут младшенький сынишка к маме обращается:
-Мам, у нашей Мотьки маленький лоточек (это куда она дома нужды свои справляет), представляешь, какаой у этого дома ЛОТОЧИЩЕ стоит????!!!!!
Iraka Биотуалет!!!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Iraka Биотуалет!!!
ИЩЕ
Иду лет пять тому назад с Жаником к метро, навстречу пара. Вопрос: У Вас ньюф? Да!- гордо отвечаю. В ответ: А Вы знаете, мы были в Италии, купили эксклюзивную собаку - мини-ньюфаундленд,, о-о-очень редко встречается! Стоит - кошмар сколько! Что Вы-что Вы! Вы просто не разбираетесь в ньюфаундлендах! ??? Возможно.......................... Вообще-то это называется карликовый шпиц черного окраса!
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.297 s, 1074 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.