Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Вопросы прохожих (17/19)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопросы прохожих

Вопросы прохожих
Давайте здесь скидывать вопросы, которые нам задают прохожие, когда видят наших ньюшек.. иногда это такие перлы! ;)
Написало 99 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц
Вопрос: А у вас есть лицензия на выгул медведя? Ответ: В кармане!

Вчера гуляю с Бестом, парочка поинтересоваласть кто да что, проконсультировала и пошла за Жаном. Парочка сидит там же. А это кто? Он же, только перекрасила!
В ветеринарке. Заходят две дамы с мопсом, и глядя на Феню:
-Смотри, сенбернар лежит!
-Ты, чё, нюфаундлер!

А я им говорю:
- Ну если у меня нюфаундлер, то у вас помсёр!
вчера шли с Филдосом гулять.
парни:это у вас водолаз или смесь.
я:это ньюфаундленд,а водолаз-это смесь)

***
возле магазина.
они:девушка,это у вас медведь или собака?
я:смесь медведя с собакой.
***
далее.
мужчины проходя мимо.
1:это бобтейл.
2:сам ты бобтейл,это водолаз.
***
друг не выговаривает.говорит ньюфандЭр)))
Вопросы прохожих
Мы живем рядом с детским садиком, каждый день, ближе к 16-30 прогуливаем Линду рядом с оградой, вся мелкая ребятня, во главе с далеко не мелкими воспитательницами, сбегается и виснит на ограде, Линда громко "здоровается" вызывая при этом просто таки щенячий восторг, а потом дети дружно рассказывают, что они сегодня кушали, во что играли, кто как спал днём, у кого какие есть животные дома, Линда внимательно слушает, глядя в упор на всех (как это у неё получается-не знаю, но все кричат, что она смотрит именно на индивудуально каждого), и начинается допрос: почему Линда, а не Шарик? - потому, что девочка и так назвали заводчики, а поскольку домашнее имя Лина (у меня такое же), то не стали ничего выдумывать, знаете из серии собака Эмма и жена Эмма ("Летучая мышь"); сколько мы минут спим - почти 20 часов в сутки, и тут начинается воспитательный процесс - воспитательница: - Вот, а вы час спокойно полежать не можете!, дети: - Сколько ей лет? - четыре месяца, -Конечно. она же ещё маленькая! Я тоже, наверное спал целый день в четыре месяца! воспитательница: - Ты так не носился!
Дети: А сколько она ест?- четыре раза в день, далее следует новая воспитательная волна, которая заканчивается не в пользу воспитательницы, поскольку:"корм наверное вкусный, это же не овсянка! Общение заканчивается приблизительно так: Дети! Давайте скажем до свидания собачке, а то уже идут родители, могут подумать, что она выбирает кого съесть на ужин! Все дружно кричат слова прощания, Линда громко и заливисто лает и все расходятся.
Это самые приятные вопросы, а так, как и у всех, но есть самый отвратительный: - это какие же деньги надо воровать, что бы такое чудовище прокормить! И я не воспринимаю это как вопрос, требующий ответа - извините, озабоченное собственной неполноценностью быдло. Иногда таких жаль, но чаще - нет, каждый судит по себе.
Цитата от LinaLinda (источник):- это какие же деньги надо воровать, что бы такое чудовище прокормить!

Вот-вот, и чаще так бабульки почему-то говорят :(
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):Вот-вот, и чаще так бабульки почему-то говорят :(
Наверное, потому, что на пенсию даже себя не прокормить, не то, что животное.
Шла со своими парнями по улице.Тоже куча вопросов,восхищения-они у вас красавцы!Но все таки вопро-а чем вы их кормите и они у вас тазиками едят7-во языцах!Одному доставучему мужчинке уже ответила-кто в гости приходит тем и кормлю.А вы думаете почему население Мурманска падает в численности!Сегодня вот вас приглашаю))))Мужчинка больше вопросов не задавал...
Ставила новую входную дверь в квартиру. Приехал инженер из фирмы по установке, меряет, смотрит, советует разные варианты замков. Говорю ему, что меня вполне устроит базовый вариант, так как у меня большая собака, а в перспективе через год - две. Мужик продолжает впаривать более навороченные и дорогие варианты, и тут заходит в комнату Боня - она мирно дрыхла на кафеле в ванной. Мужик на полуслове замолкает, немая сцена, и он выдает: ну, вам вообще без двери можно... Или занавесочку повесьте...
Хоть бы скидку сделал:)
Насчет скидки не прокатывает - наоборот, когда некоторые люди видят такую собаку, мысли в голове работают в следующем направлении: - ага, собака здоровая, жрет до фига, выглядит хорошо, значит ест досыта. И вывод - денег у хозяев куча, надо запросить по-максимуму...
Вот-вот! Бабки достали, хоть и сама бабка! Это все от того, что эти бабки (кстати, мои одногодки) целыми днями на скамеечке зубы точат о бордюр да семечки щелкают, а тут иногда поесть некогда, да и по возрасту то лапы болят, то хвост отваливается! А еще и бегать надо!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Мужчинка больше вопросов не задавал...
да уж, мож мужик и хороший, любознательный, понимашь, но не орел оказался)))))
"Вася-Маша-Петя-Саша! Не лезь к собаке - укусит!!!"

Это при том, что собака будучи на улице идёт на коротком поводке и кусать явно никого не собирается. Скорее, вылетает на автомате. Преимущественно у молодых мамашек в отношении чад 3-5лет. А после этого люди удивляются, что ребенок мол боится собак да и вообще животных. Как же их не бояться, есть не обремененная интеллектом мамаша буквально с пеленок стращает собаками своего ребенка по поводу и без?
А у нас такие встречаются очень редко. Наоборот, я всегда удивлялась бесстрашию многих мамаш и молодых отцов, подносящих грудничков к самой морде Фрея. Ведь Фрей как-никак собака, а не плюшевая игрушка.
sochinka, Наташа, сочинский климат видимо расслабляет людей настраивая на добродушный благожелательный лад)).
Мне, к сожалению, очень понятно настроение bear - ведь у нас + к этому ещё и местный менталитет, которому испокон веков собаки в принципе чужды, по которому держать "грязное" животное в доме - "испачкаться" самим.
Хотя надо признать, что мои собаки во всех смыслах чище многих возмущающихся.
Почему-то "менталитетов" нисколько не колышет сплошная помойка на улицах и алкашня на детских площадках (((

Есть конечно и у нас нормальные прохожие, встречи с которыми заряжают позитивом. Всегда благодарю людей за добрые слова - чтоб им и в следующий раз не жалко их было))
BusyaЕлена Юрьевна, это не менталитет!!! Это религия, для мусульман собака, на самом деле, "грязное животное", сродни свинье, которую они презирают... Хотя за то, почему презирают, можно запрезирать людей и не только "неверных". Это не в обиду "верным". Каждый имеет право на своё мнение. А вот у нас - то же самое - грудничков к морде подносят, а чуть подросли - смотри, вон собака идёт, будешь плакать(и с вариантами), она тебя УКУСИТ!!!
Цитата:это не менталитет!!! Это религия
yozhik, Алима, я уверена, что одно от другого неотделимо.
Тем более, что не только мусульмане такое поведение демонстрируют, а и люди в возрасте европейского вида. Наверное многовековое совместное проживание сказывается.
"Европейская" же молодёжь нередко проявляет интерес или издаёт восторженные возгласы))
А молодёжь мусульманская частенько прямо в панику впадает - иногда предпочитают с тротуара под машины лезть, чем рядом пройти (хотя мы ходим очень компактно и не занимаем более половины тротуара).
Почему-то убеждена, что сначала появился животный страх перед собаками, а потом его к религии в оправдательном виде прилепили ;)
При этом да, самый частый и распространённый вопрос: "Укусит?". Так и хочется ответить "Да сдались бы вы им на ...! -собаки даже не смотрят на вас"

Смех сквозь слёзы: самыми продвинутыми в плане определения породы и породных характеристик являются те самые алкаши (/бомжи/наркоши - не уточняла статусы)) - все знают, что это Водолазы и что они не кусаются!
Я бы предпочла обратную картину - чтобы обыватели "продвинулись", а асоциальные личности пугались )))
Busya как в точку про алкашей и нарков - абсалютная правда!!! У нас точно так же в Приморье..все алкаши просто балдеют, а один как увидит, так несется с такой скоростью к нам с воплями :" Ой наш медвежонок опять вышел.." мне тут всегда нравится фраза именно "НАШ"..
Пока Нюша была маленькой :))), ее называли пуделем, болонкой, шарпеем и т.п. Стала побольше — кавказцем, изредка сенбернаром. Теперь почти весь наш район знает кто мы такие. В какой двор не зайти сразу крик: НЮША и орава детишек (и не только) летит обниматься. Но вчера я был ошарашен вопросом: подходит прилично одетый дядечка и выдает: "Извините, пожалуйста, это собака или кто?". После секундного замешательства выдаю, что это я медвежонка на веревочке выгуливаю. У мужика глаза чуть из орбит не вылезли. Он ПОВЕРИЛ!!! Когда объяснил кто мы на сомом деле, он долго смеялся.
- А что уже медведей разрешают держать?
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.281 s, 1078 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.