Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 83756
СобакаЕсть 13 фотоСент Джонс Югра
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Вопросы прохожих (14/19)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопросы прохожих

Вопросы прохожих
Давайте здесь скидывать вопросы, которые нам задают прохожие, когда видят наших ньюшек.. иногда это такие перлы! ;)
Написало 99 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц
Про выгоревшего на солнце Гошана: "Какой у вас ротвейлер лохматый! Помесь наверное.
Гуляем с Мортином и Полом.На Пола смотрят и спрашивают-это кто,что за порода?Отвечаю-ньюфаундленд.
-А че у него с шерстью?
Я(озадаченно)-что с шерстью,что случилось?
-Да нет,че он такого цвета?
-АААА!Это!!!!Краски не хватило!))))
прогуливаемся с Филди часов в 11-12 ночи.идём,никого не трогаем.на улице один фонарь.мы проходим как раз под ним,и тут из темноты чей-то испуганный голос:-Девушка,привяжите его.
Я:- не бойтесь,я его держу.
Испуганный мужчина:-ага,Вы меня обманываете.
ну я подержала Филди,а дядечка прокрался мимо нас бочком.
с чего он взял интересно=)
Однажды в теплый летний денек проходя свою обычную дистанцию по улице наталкиваюсь на семью из двух женщин с колясками и один ребенок девочка.
Девочка подбежала к нам с очаровательной улыбкой и спрашивает: - А можно у вас спросить?
Я:- Можно
Девочка: -А какая это порода?
Я: - Ньюфаундленд.
Девочка: - А это девочка или мальчик?
Я: - Девочка.
И тут вступает в разговор эрудированная мама:
- Ну конечно девочка это ведь сразу видно у мальчиков хохолочки на лбу! При этом она жестикулировала и показывала какие хохолочки бывают.
Цитата от Лоскутова Анастасия (источник):- Ну конечно девочка это ведь сразу видно у мальчиков хохолочки на лбу! При этом она жестикулировала и показывала какие хохолочки бывают.
Превью фото № 12468 :)))))))) хохолочки такие?
:)))))
Я после этого поста тоже мрачно отправилась к собаке под хвост с целью проверки оной на первичные половые признаки :)
Magdalena
Цитата:цитата :)))))))) хохолочки такие?
Да именно такие)))))))
На улице нас останавливает молодая пара и девушка спрашивает:
- Извините,ьпожалуйста, а какая это порода???
- Ньюфаундленд!
Молодой человек мне говорит:
- Девушка, вы наверное не видели настоящих ньюфаундлендов.
Я ему в ответ:
- да что Вы????!!!!!!!
Молодой человек продолжает:
- Ньюфаундленды, рыжие с черным пухом.
Я говорю:
- Может вы леонбергера имеете ввиду?
-Ну, вы точно в собаках не разбираетесь! Леонбергер - чуть ниже коленки!
Ну я дальше спорить не стала....
Цитата:Моя на шавочек долго несмотрит
Мы ждем пока подойдут, затем длинный прыжок... А я наблюдаю как шавочки улепетываю с невероятной скоростью
Пошла сегодня с Кингом в зоомагазин, проходим мимо развала с арбузами. Продавец (не русский) спрашивает:"Это какой сорт собаки?"
Я сказала, что сорт высший, а порода ньюфаундленд :)))))))
Наша Фикуша повредила лапу . Поехали к ветврачу .Очередь -человек десять. Все с маленькми собачками.Спрашиваем -кто последний? Оборачивается бабулка с дворняжкой на руках и удивленно спрашивает -А вы что с такой собакой собираетесь в очереди стоять ?
Цитата от nami (источник):А вы что с такой собакой собираетесь в очереди стоять ?
а Вы "Ой, хто здесь?!!"
или "Неа, ща всех потопчем и первые!"
:)))
темнокожие джентльмены торгующие арбузами каждый раз спрашивают сколько Филди лет.=)я говорю,что не лет а месяцев,они каждый раз удивляются.потом предлагают жениться, так как тоже хотят такую собаку:))
а вчера у меня спросили от природы ли у него такая причёска или это шедевр парикмахерского искусства?=)
недавно к нам подошёл солидный мужчина и спросил что это за собака у меня такая.я сказала что ньюф.он ооооочень удивился.спросил можно ли погладить.всё время приговаривал - "ньюфик,ньюфик,вот оказывается ты какой!настоящий ньюфик!" мы познакомились.оказалось,что этот дядечка работает в интерполе.он сказал,что будет почаще заезжать в наше село,чтобы Филди увидеть.вот такие вот у нас теперь поклонники))))
Ну у нас несколько прохожих вопросы,а с выставки))))
На улице,на перекуре подходит женщина ко мне и спрашивает:
Этот бело-черный щенок ваш?
Отвечаю-мой!
Он москвич?
Нет,Питреский,а крови с Германии.
Но он же москвич!
В смысле??????
Московская сторожевая!
Ну нет конечно!!!!Это БЕЛО-ЧЕРНЫЙ НЬЮФАУНДЛЕНД!!!!!!!!

* * * * *

Катя,а че он такого окраса,это не брак?
Нет,не брак!В РКФ три признаных окраса-черный,коричневый и бело-черный!

********

У вас ландсир?
Нет,ньюф!
А разве они такие бывают????
Бывают!!!
Следует потом объяснение разницы ньюфа и ландсира

**********

Катюха привет!Это КТО?????
Ньюфаундленд!
А че он такого цвета?????
Заводчики лентяи-недокрасили!ВОТ!

**********
Катя....
НЬЮФ БЕЛО-ЧЕРНЫЙ,такой окрас признан РКФ!!!!

********

Хорошо что язык без костей и потриндеть я любитель,особено на благо породы,но всему есть свои границы)))))На выставке итак нервы на пределе!
Цитата от Kristina-malina (источник):приговаривал - "ньюфик,ньюфик,вот оказывается ты какой!настоящий ньюфик!"

Дак вот ты какой северный олень! )))

Катя, мы когда втроем шагаем у меня только про Тимошкину породу спрашивают. Видимо с вылиневшей щенячкой, длиннолапый, неуклюжий, НЕПРОКРАШЕННЫЙ подросток, рядом с лохматым, взрослым, вальяжным кобелем вообще никакой породой не выглядит.)))
Про бело черных ньюфов вообще отдельная песня. Стою с Ланцелотом на станции. Подходит женщина и спрашивает о породе. Я отвечаю, что ньюфаундленд. Долгая пауза потов аккуратно говорит- Вы не обижайтесь, но Вас обманули. Это не ньюфаундленд. Вы вероятно его на птичке купили. Там такое могут продать.
Он прилетел из Америки, обиженно отвечаю. А Вы знаете породу ньюфаундленд, чтобы делать такие заключения?...
- Я кинолог. Вдруг, важно отвечает женщина. И знакома со всеми породами. Ньюфов такого окраса НЕ БЫВАЕТ!
Тут уже я не выдержала. И попросила приехав домой прочитать стандарт ньюфаундленда и обратить внимание на раздел - окрасы.
в очереди на автобус бабушки начали спрашивать что за собака.одна сказала- "это же водолаз!вы не бойтесь они не кусаются,потому что спасатели!:))они рождены спасать людей,а не кусать их"))
вот такие продвинутые бывают бабушки))а я думала,что они могут только хвататься за сердце и ворчать)
Занимаюсь рано утром в Адлере с Гошаном водой(Гоняю его за любимым апортом в волну, чтобы не боялся). Мимо проходят два темнокожих парня.Увидев Гошана останавливаются на безопасном расстоянии. Дэвушка что это за звер такой? Объясняю, про ньюфаундлендов, спасение итп. Один из них(со страхом в голосе) мне: И что если я сейчас кинусь в воду и начну тонуть ОНО меня спасать полезет? (дословно)
Идем сейчас с Деей мимо детского садика. По ту сторону забора отец ведет дочку лет 5-ти. Увидев Дею, девочка как заорет:
-П-а-а-а-а-а-а-п, смотри какая ТОЛСТАЯ!!!
___________________________________________________________
Ой, хотела в тему \"Как вашего ньюфа называют?\"
Вчера подошел мужчина на улице и спрашивает: это у вас обыкновенный ньюфаундленд или гигантский? Я говорю: обыкновенный. А разве бывают гигантские? Мужчина: у меня был. Я его из Канады привез 8 лет назад. Ростом был воо какой (показывает, метр с лишним от земли) и весил около 100 кг. Только у него дисплазия была. Нам его пришлось оперировать. Вот теперь я в глубокой задумчивости...Неужели действительно бывают такие ньюфы под 100 кило или приврал мужик?
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.312 s, 1239 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.