Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Вопросы прохожих (2/19)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопросы прохожих

Вопросы прохожих
Давайте здесь скидывать вопросы, которые нам задают прохожие, когда видят наших ньюшек.. иногда это такие перлы! ;)
Написало 99 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
victor, =), улыбнуло :)).
А нам вчера сказали"О,это северная собака!!"
Вчера было (не со мной):
- "Девушка! Вы почему без намордника??!!"
- А Вы?
maxis У меня такой диалог был у лифта..:(((
lap-elena У нас тоже! ;)
Нам вчера какой-то прохожий заявил: "Ой, какой красивый, на обезьянку похож. Это какая порода?"
- Ну так наверное обезьянка и есть раз похож.
Живём на Кипре, Арчи единственный ньюф на острове, все в первую очередь спрашивают: это медведь?! Вопрос номер два по популярности: ему здесь не жарко? Ну и 3: не кусаеца? ))
Вчера очередной шедевр детской мысли:

- Он не настоящий!

;))
Мы вчера с Бренд идем гулять нам на встречу папа и девочка лет 5-ти или 6-ти.
Девочка спрашивает у папы:
- Пап – это собака или обезьяна? Наверно обезьянка, да?
Едем с ньюфом Борей в трамвае. Рядом на задней площадке тихо, но яростно спорят двое мужчин. Наконец, один с интонацией утверждения спрашивает у меня: "Это ведь не кавказская овчарка у вас?!" Я: "Нет, не кавказская овчарка". Мужчина с торжеством в голосе обращается к своему приятелю: "Эх ты, знаток! Я же говорил тебе, что это черный терьер!"
Гуляем с ньюфом Борей на поводке около дома. Мимо, пошатываясь, идет сизоносый дядька. Останавливается и начинает звать мою собаку: "Барон! Барон!" Я: "Это не Барон и вообще не ваша собака!" Дядька с большим убеждением в голосе: "Не знаешь ни(чего), этттт Барон! Барон, ко мне!" Я: "Отвяжитесь, его по-другому зовут!" Дядька с искренним сожалением: "Чё, правда, что ли не мой? А у меня-то точно такой был, просто вылитый! Только больше этого, весь кудрявый и уши стояли..."
Цитата:Едем с ньюфом Борей в трамвае. Рядом на задней площадке тихо, но яростно спорят двое мужчин. Наконец, один с интонацией утверждения спрашивает у меня: "Это ведь не кавказская овчарка у вас?!" Я: "Нет, не кавказская овчарка". Мужчина с торжеством в голосе обращается к своему приятелю: "Я же говорил тебе, что это черный терьер!"

Особенно последняя фраза - классно
В автобусе маленькая девочка просит у меня разрешения потрогать собаку, протягивает руку и зажимает в кулачке горсть пушистой шерсти на ньюфной шее. Потом поворачивается к маме и спрашивает: "А он насквозь такой?"
Мы с ньюфом едем в переполненном маленьком автобусе по тряской грунтовой дороге. Стоим на задней площадке, зажатые со всех сторон сельскими жителями, корзинами и баулами. Цель нашей поездки - село Ярское, где на каникулах работают мои студенты. На особенно крутом ухабе автобус взбрыкивает задом, пассажиры подлетают почти к потолку, и мой кобель неожиданно приземляется на колени миниатюрной бабусе-одуванчику и остается там сидеть, придавленный сумками. Бабуся крякает, а потом откуда-то из-под кобеля раздается старческий голос: "Миленький ты мой, красавец! уж я бы тебя так до самого Ярского довезла, но уж больно ты тяжёл!"
А нас вчера спросил парнишка:

- А это Бетховен?

;) пришлось объяснять что Бетховеном был сенбернар.
Один знакомый предложил мозгразрывающий ответ на избитый вопрос «Это медведь?»

Правильный ответ подаётся спокойной, немного утомлённой, но уверенной интонацией:

— Нет, это бобёр.

Обоснование простое: плавает и грызёт — чем не бобёр? :)
Соziдатель, ага, Бобёр!! Выдыхай!! )))
СоziдательЗа бобра -спасибо:))))))
Нас замучили вопросами про медведя..Причем,в Турции "медеведем" назвают необразованного,безкультурного человека.И спрашивают же вполне серъезно...
Муж когда не в настроении отвечает в плане :"сам ты.."
А в хорошем расположении духа -рассказывает о папе охотнике..и о скрещивании собаки с данным животным.Верят всегда!
Вопросы прохожих
Когда иду с одним Бэстом, часто спрашивают - кто это, собака или медведь? Одна девочка откровенно испугалась медведя. В основном вопросы летом: Ой, как же им жарко! ... и зимой: вот кому не холодно! А про еду, как с ними справляетесь и сколько места занимают - это постоянно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.905 s, 754 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.