Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1719
СобакаЕсть 1 фотоУрика
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак? (26/35)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 35 страниц
Многие умиляются тому, что на Западах собаки доброжелательные.И гуляют большими компаниями, и поЗоопаркам да кафешкам шляются.Много составляющих этого душевного комфорта и гармонии.Основная-щувство защищенности,чего нет у нас.
ЦИТАТА от belk

)))Сегодня совершили трёхчасовую проходочку по крайне людным местам центра города. Тишина..... улыбки, традиционное "медвежонок" со всех сторон, кое-кто даже мимоходом норовил погладить..... Но моё внутреннее напряжение не спадает, в любой момент готова давать отпор :(
Ведь все мы внутренне напряжены,а это, хотим мы того или нет ,часто передаётся собаке. Вот и придумываем заранее,хотя закон ещё не принят, как его на кривой козе обьехать.
ЦТАТА от donat
)))У меня вот вопрос возникал:"...собака в наморднике...". То есть если намордник на шее, а не на морде, то собака в наморднике или нет?(((
Или заранее продумывают на кого ЖИВУЮ ДУШУ записать,если примут закон держать не более1,5;2-х или2,5 голов на семью. Мы же живём с ощущением, что ходим по острию ножа.
Цитата от Donat (источник):каприз,belk, может тогда и РКФ что-нибудь скажет? Когда на федеральном поднимать вопрос будут...
Будем на это надеяться.
В Краснодарском Крае стинцыСущёвская люди тоже надеялись.Прошло два суда-решение в пользу местной администрации.

Господа,СТА-НИ-ЦА не столица.)))Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Стани&#769;ца — административная казачья сельская единица, состоит из одного или нескольких казачьих поселений (хутора, посёлки).(((
Цитата:В Краснодарском Крае стинцыСущёвская люди тоже надеялись.Прошло два суда-решение в пользу местной администрации.
О печальном-с юмором.Тогда будем действовать,как местные самогонщики....Давать взятку участковому,нас не будут трогать определенное время.А при разборках,он(участковый) будет с пеной у рта *обьяснять*,что: *Это его корова,и ОН её доит*(т\с Улицы разбитых фонарей).
Он-лайн конференция начальника Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрия Андреева
Цитата:Какими принципами руководствовались эксперты при определении каких собак нужно "сажать" на поводок? Почему в итоговом варианте законопроекта было решено отказаться от разделения собак на породы? На эти и другие вопросы в режиме он-лайн ответит начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев. Он-лайн конференция состоится 2 сентября, в 15.00. Свои вопросы вы можете оставлять уже сейчас.
Ссылка - http://saint-petersburg.ru/conf/
Сегодня в передаче Доброе утро Россия корреспондент беседовал с Иншаковым и Ерусалимским, вначале показали ролик из больницы про поеусаных детей и разорванного мальчика, вообщем все обсуждение свелось к тому, что надо приповнять бойцовые породы к оружию, ввести на них разрешение и обязательную дрессуру и разрешение держать их только в загородных домах, вообщем опять обсуждали разделения по породам
Коммаентарии Начальника Управления ветеринарии, во всяком случае те, что имеются на сайте в настоящее время, оптимизма не прибавляют. В большинстве своем мало вразумительны. Из всего можно пока сделать вывод, что при разработке этого документа вообще не учитывалось какой вред здоровью животного это может нанести.Для ветеринара позиция весьма странная. Хотя надо признать о людях они тоже мало думали, если рассуждали, что хоть такса и является одной из самых кусачих, но с учетом размеров вроде как существенного вреда не принесет....
Бультерьер, ам.стаф - маленькие собачки. Но агрессивные, со странной психикой! Их специально выводили для боев, и такие собачки будут БЕЗ намрдника?! И наши собачки, специально выводились для спасения, добродушие стояло во главе иииии????? Намордник?! Да НИКОГДА!!!!!!! И чихать я хотела на все эти штрафы, я не буду рисковать и водить своего малыша в наморднике, когда кругом разгуливают агрессивные собаки и маньяки!!!
)))))Вот собственно часть работы:

Текст законопроекта
О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге»

Статья 1
Внести в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» от 15 мая 2003 года № 239-29 следующие изменения:
1. Дополнить статьей 36.2. следующего содержания:
«Статья 36.2. Жестокое обращение с животными
1)Жестокое обращение с животным, которое могло повлечь его гибель или увечье, а равно истязание животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
2)Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
3)Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам идеологической, имущественной или социальной ненависти в отношении животных либо их владельцев;
в) в местах массового скопления граждан или в общественном месте;
г) в присутствии несовершеннолетних детей;
д) лицом с использованием своего должностного или служебного положения - влечет наложение административного штрафа в размере до восьмидесяти тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Дополнить статьей 36.3. следующего содержания:
«Статья 36.3. Запрещение дискриминации владельцев животных

3. Дополнить статьей 36.4. следующего содержания:

«Статья 36.4. Воспрепятствование нахождению или выгулу домашних животных на территории Санкт-Петербурга

Статья 2
Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко((((

Кто обьяснит ст.36.4????
Цитата от Шура (источник):Воспрепятствование нахождению или выгулу домашних животных на территории Санкт-Петербурга
Что значит "нахождению и выгулу"??? Т.е. говорили-говорили, и договорились до того, что собакам вообще находиться и выгуливаться в Питере нельзя????
06.09. в програме "Вести - Санкт-Петербург.События недели" на канале РТР будет сюжет, посвящённый закону о содержании собак.
Там же, на РТР, готовится програма, посвящённая этому вопросу.Задавать вопросы можно в понедельник и вторник по тел.234-35-97 или на сайт РТР, адрес не успела записать.
Хотя думается всё безполезно. Господа властьимущие видно страдают слепо-глухотой.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Что значит "нахождению и выгулу"??? Т.е. говорили-говорили, и договорились до того, что собакам вообще находиться и выгуливаться в Питере нельзя????
Юлия НаумоваЮль, я только что заходила на "Народную линию". И судя по сообщениям наша доблестная милиция именно так и решила, причём УЖЕ.
А сходила по ссылке "Зоокурьера", такие коментарии - слов нет, такая злоба. Так что мои поздравления госпоже Матвиенко фокус удался на славу - "разделяй и властвуй". Народ лбами столкнули и врага нашли, причём для всех. Класс!!!
Внимательно слежу за этой темой. Часто гуляем в городе. Я пытаюсь уловить настроение и людей и стражей порядка. Пока никакого негатива. Только восхищение размерами, характером, послушностью и ухоженностью собаки.
А сегодня, так, вообще, над набережной в центре были упрошены на фотосессию и позировали с большим удовольствием. Ни одного вопроса с подковыркой не прозвучало. Это значит, что до нас еще волна гонений не дошла.
Цитата от Дориша (источник):А сходила по ссылке "Зоокурьера", такие коментарии - слов нет, такая злоба.

На "ЗООКУРЬЕРЕ" где? Я не нашла.
Юлия Наумова, Зоокурьер лучше не читать - гадко очень. У меня после прочтения таких комментов каждый раз происходит всплеск ненависти к людям. Хуже от этого только мне.

такое впечатление, что в подобных местах собираются исключительно люди с проблемами психики. Естественно, что и их дети воспитываются в том же духе. И уже как-то не улыбает фраза из к-н фантастического экшена типа "будущее человечества под угрозой самоуничтожения", а слегка напрягает...:(
Юлия Наумова http://www.dp.ru/a/2009/08/21/Sobakam napisali zakon
Там цитируются статьи закона с изменениями, а ниже начинаются коментарии их там несколько страниц.
Только может не стоит, только нервы портить.
sochinkaНаташа, очень хочется надеятся, что всё это наши местные примочки и дальше по стране не поедет. Да в общем-то и у нас всё таки не все злобствующие собаконенавистники, но всё равно очень напрягает.
Ничего, скоро у Вас отдохнём душой.
"Диалог с городом"-3.09.09.,20ч.-прямой эфир.
http://gov.spb.ru/today?newsid=5788
ЦИТАТА ВИМ-прямой эфир.
)))))Это закон не против собак. Я хочу, чтобы вы меня услышали. А против их безответственных владельцев. Животное не виновато, что у него безответственный хозяин. Но тех хозяев, которые плевать хотели на окружающих, на детей, на других собачников, – их как-то надо приводить в чувство. И милиция мне давно говорила, что сегодня у людей в форме нет никаких законных оснований вмешиваться и применять меры.
))))Ну нет в федеральном законодательстве такого закона. И Петербург уже подает пример – недавно наш опыт обсуждался на федеральном канале «Россия» в «Парламентском часе». Конечно, при слушаниях в Законодательном Собрании возможны какие-то дополнения, изменения, уточнения. Я бы попросила петербуржцев тоже принять участие.((((

Основная мысль этой ссылки-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ(читай руководство с администрацией) впереди РОССИИ всей.
<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.048 s, 647 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.