Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1353
СобакаЕсть 1 фотоИкар Мацони
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак? (20/35)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 35 страниц
Прочла .. Проект закона
О содержании собак в Санкт-Петербурге

задумалась на эту тему... у нас в москве последнее время натыкали табличек - гулять с собаками запрещено штраф до 1000р. ... практически повсюду...
Теперь злобные старухи с радостю начинают орать как только я со своим Плюшечкой выхож из дома ... причём ... вроде они и на законных основаниях... и эта "власть" их прям греет
я так сказть от старух стороной-стороной и стараюсь уйти... НО завидя Плюшку... 10 из 9 детей несуться и начинают обниматься и мусолить его ... мамашки просят что б я шла на детскую площадку что б дети не стояли на дороге... (тот 10 ребенок который не бежит , обычно стоит о ревёт на весь двор его ПРОГРЕССИВНАЯ мамашка согласна с табличкой и не пускает своё дитя к медвежонку...(
через пару домов есть ещё двор.. мимо которого мы ходим к пруду ... и там история такая же бабки орут... дети пляшут вокруг.. мамы ПРОСЯТ... не забывать из и заходить дети скучают ... :):):):)
При этом...если идёт какой-нить мент или что-то вроде того ... постоянно пытаются придраться, поорать на нас... СПАСИБО огромное тем мамам и детям которые кидаются ПОСТОЯННО на нашу защиту... эт приятно ...
НО когда эти с позволениям властям... :) предъявляешь гуляющего АЛАБАЯ ... без намордника, ошейника, поводка... и пардон, кладушего свои отходы, у детских качелек ... или мирного вида дедка, который выгуливает своих 2 собак(агрессивных) среднего роста, на поводке, но там же на площадке...
ОТВЕТ ОДИН ... к алабаю мент идти не хочет, а дед герой всех воин ему можно ...
НУ И ЧТО ЭТО ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ, ДЛЯ ЧЕГО ОНО ЧТО Б ТРЕПАТЬ НЕРВЫ НОРМАЛЬНЫМ СОБАЧНИКАМ :(
ВООБЩЕ я за всякого роды реформы... но мой как не делал грязных дел на детплощадках, так и не делает... а гулять с детьми ему теперь трудней... не всегда охото объясняться непойми перед кем....
а хозяева которые вели себя непойми как так и ведут...
как обычно законы ток для тех кто их соблюдает.... :(:(:(:(:(
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):да...и Ваш тезка кстати работает по 20 часов в сутки, очевидно чтоб
Правда?! Его тезка, между прочим, за счет бюджета (т.е. за НАШ СЧЕТ) развлекается, погружается на дно Байкала. Вы знаете, сколько стоит 1 такое погружение?! И ведь он занял место ученого-исследователя, а толку от него там НОЛЬ!!! Нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работать по 20 часов в сутки, а пока он работает НА ПУБЛИКУ за счет этой самой публики...

Вот ситуация у меня сегодня была. Иду с собакой гулять на поле, через парк. Собака НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ. А там какие-то парни устроили тренировку по бегу - эстафету. Бегают по земляной дорожке между корней и орут, чтобы я собаку убрала и вообще убиралась подальше! А ЧТО ДЕЛАЮТ СПОРТСМЕНЫ в общественном парке?! Для кого кругом стадионы и спорткомплексы настроили?! У меня в городе этих стадионов, спорткомплексов, баз для активного спортивного отдыха хоть отбавляй! А парка всего два, и оба на окраине города, один при въезде в город, другой при выезде с севера....... :( Так почему эти бегуны на стадион не идут?! Им еще и парк подавай!

Все кому не лень, защищают права граждан-человеков, не потому что интересно, а потому что МОДНО... А кто животных защищать будет? Кто донесет до народа, что собака - это ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. И если уж какая-то мелкая тварь, которая не занесена в список опасных пород порвет ДОРОГОЙ собаке глаз, щеку и т.п. То за это НУЖНО ПЛАТИТЬ?! Просто потому что за услуги ветеринара из-за порванной части нужно отдать от 5-6 тысяч и больше!!!! Так нет же! Пока только платят владельцы нормальных и крупных собак. А благодаря закону будут платить еще больше. И только тезка Бармалейкина будет в любое время года ездить в Сочи, хотя его РАБОЧЕЕ место В МОСКВЕ.
Барт очень эмоционально! только я не поняла Вас что возмутило? погружение на дно Байкала, бегуны в парке, какая-то плата кому-то за чей-то глаз (ничего не поняла) или просто так...?
Друзья мои,все те кто не верит в эффективность сбора подписей и законов.Капля камень точит.Вспомните наших стариков после монетизации, водителей-после трагедии с Михаилом Евдокимовым.Что же мы так и будем как "твари дрожащие".Ведь если ничего не делать ситуация будет только ещё больше усугубляться.Сходите ещё раз на БЕЛКИНУ ссылку http://forum.academ.org/index.php?showtopic=570970&pid=6664516&st=0&#entry6664516 и это будет повторяться из раза в раз.
Шура

http://www.zoocourier.ru/news-2009.html

достаточно взглянуть здесь
ИРА. спасибо бываю там .
Коршунова (Уткина) Ирина, возмутила именно та фраза, которая выделена в цитату.
И все остальное тоже. Возмущает то, что все борются за права обнаглевших и невоспитанных людей, а права простых животных защищать никто не хочет. Вот это и возмущает. Как будто животные неживые существа, мебель какая-то!!! Над этим и нужно работать. Защищать нужно ПРАВА ЖИВОТНЫХ.
Барта мы в этой теме чем занимаемся?
почитайте ссылки, которые Шура дала
а потом можете присоединиться к тысячам людей, которые посильными средствами заявляют о себе
ссылка дана выше.

возмущаться в тесном кругу можно сколько угодно, может пора что-то сделать самим, а не критиковать?

да это немного - собрать подписи, но я уже благодарна собаководам, что они не остались равнодушными - а предприняли попытку заявить о себе как полноправных членах общества.

Извините, не люблю когда критикуют, и ничего не предлагают взамен.
Я потдерживаю BARTа.Попытаюсь сформулировать,если я правильно поняла.
УБЕЖДЕНА-посыл о челоаеческом приоритете изначально не верен.В самом начале темы я писала о балансе,прав и обязонностей как с одной,так и с другой стороны.В высокомерном отстаивании своего приоритета мы и так уже загнали себя в угол.Понимаю, что моя точка зрения идиалистическая и многие меня не потдержат. Но ради пресловутого приоритета,мы теряем гораздо больше-чистый воздух,чистую воду,многие и многие виды животного мира.
Ну а собаки!? Вот пародокс. Мы их породили и мы же их убиваем.И пока мы будем отстаивать этот самый приоритет, всяк будет понимать его по своему.
И всё же, я за обращения и к ВВП и к Матвиенко.
Моя свобода кончается там,где начинаются твои интересы,но и твоя свобода кончается там,где начинаются мои интересы. Только так,а иначе мы не отличаемся от диких животных, где выживает сильнейший.
Коршунова (Уткина) Ирина, по тем ссылкам я уже давно была и "присоединилась".

Вы правильно заметили, что мы в этой теме обсуждаем правила. Но именно Вы подняли тему о том, кто якобы работает 20 часов подряд. Зачем? А в итоге, после 100% фактов об обратном, Вы начинаете писать, что не любите критики... Не любите. Люди, которые работают и делают свою работу хорошо, никогда не боятся критики. И не запрещают ее. Наоборот, прислушиваются и анализируют.
Цитата от Барт (источник):Коршунова (Уткина) Ирина,
Вы правильно заметили, что мы в этой теме обсуждаем правила. Но именно Вы подняли тему о том, кто якобы работает 20 часов подряд. Зачем? А в итоге, после 100% фактов об обратном, Вы начинаете писать, что не любите критики... Не любите. Люди, которые работают и делают свою работу хорошо, никогда не боятся критики. И не запрещают ее. Наоборот, прислушиваются и анализируют.
100% фактов - обратном в чем? что он не работает?
критику я люблю, если вслед за этим даются предложения как исправить ситуацию.
а не так - что все плохо, чиновники ниче не делают и короче мы никому не верим.
зачем эта демагогия?
критиковать можно по разному - сказать что вот здесь неверно, а надо бы вот так.
или просто задавать риторические вопросы в пустоту, все плохо...
(это не конкретно к Вам - это многих касается)
Шура
Цитата:Моя свобода кончается там,где начинаются твои интересы,но и твоя свобода кончается там,где начинаются мои интересы.
совершенно верно. именно Ваши интересы и интересы общества как граничатся так и переплетаются, однако все эти интересы должны быть в рамках законности, норм, морали, обычаев.
люди же часто путают интересы свои как гражданина и интересы собаки, отождествляя ее с собой единым целым.

при всей моей любви к животным, я считаю, нельзя забывать о здравом смысле. во всем.

к сожалению и Вы и многие правы, что законопослушные граждане страдают больше от исполнения законов, чем те кому все пофигу-)) они и так не выполняли, и по другому не будут. есть доля правды в этом.

но давайте посмотрим с другой стороны. человек который выполняет правила ему чего боятся ужесточения наказания? он ведь и так выполняет.
а человек который плюет на общественное мнение может реально понести наказание, потому что сей-час таких не за что привлекать-)) вот этим они и пользуются.
Вопрос по теме.
Есть собака. размером меньше 35 см в холке. Но агрессивная, очень. При этом ее хозяин уверен и всем доказывает, что его собака самая лучшая и совсем не агрессивная, асолютно адекватная и т.п. На причиненный вред другим собакам отвечает просто: "Ну что вы так переживаете. Это же собака, заживет! Не зря же есть поговорка, заживает как на собаке!". Гуляет без поводка и без намордника. Собака не кидается на всех подряд, однако все же иногда случается. Редко да метко. Вопрос: что делать? Кто будет регулировать вопрос роста и агрессивности? Или предлагаете мне ждать, когда мою собаку покалечат ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ (которые потом не откажутся давать показания) и строчить заяву в милицию?! Извините, у меня всего одна собака и рисковать я ей не хочу.
Как будет решаться вопрос в данном случае, как законодатель будет прописывать положение собак, которые де факта - немецкие овчарки, а де юре - дворняжки, т.к. куплены на рынке БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Человек без бумажки букашка, а собака - дворняжка. И у нас тут ОЧЕНЬ МНОГО таких "дворняжек". С родословной и клеймом только мой щен и доберман. Но добера и так хозяева выгуливают на поводке, а отпускают только за городом и в ЖЕЛЕЗНОМ наморднике.
Пообщалась тут с мужчиной, работает в экипаже самолета. Рассказал, что из Канады запрещено вывозить ньюфов. Так один пассажир вывез щенка ньюфа по документам южнорусской овчарки!!! И ведь вывез же!!!

Подозреваю, что после принятия ужесточающих мер, все южнорусские овчарки станут большими пуделями, а САО - лансирами, московские сторожевые - сенбернарами...
Кто и как будет осуществлять идентификацию принадлежности собками к той или иной породе? Это же нужно создавать целую группу кинологов (настоящих, о плохих можете почитать в моем дневнике), которые будут ходить по городу и проверять соответствие стандарту? ооооо...... и будет та же проблема, что и в ГИБДД и т.п...... Взятку дал - остался южак пуделем, не дал - и станет настоящий ньюф кавказцем...... Бред, короче...
Запрещено вывозить ньюфов из Канады??? Интересненько!
Elena, я тоже удивилась. Но..тем не менее. Мне знакомый сказал, что да. Это тоже самое как немецкая овчарка из Германии. И тем не менее, вывозят. Просто находят способ как и с кем договорится или вот, вообще документы подделывают, или не подделывают... Но.. Человек сам собачник, даже кинологом работал когда-то. Поэтому ньюфа от южака отличать умеет. И документы эти сам видел. Еще удивился, как же таможню прошли.
Да и дело не в том, можно или нет, ошибся человек или нет. Дело в том, что даже в Канаде оформляют НУЖНЫЕ документы. Что уж говорить о нас, где все решается с помощью денег.

И вообще, я в принципе не понимаю, почему я должна своей собаке цеплять намордник, хотя он до смерти разве что залижет?! Каждый день, даже не день, а каждую минуту происходят нападения, изнасилования, грабежи, убийства. Но никому в голову не приходит взять и засадить всех поголовно в тюрьму, так..на всякий случай...а то вдруг маньяк или маньячка.... Так почему же из-за нескольких случаев, страдают ВСЕ собаки и собачники, а?!
Лично мое мнение, что нужно не издавать новые законы, а работать над тем, чтобы УЖЕ ИЗДАННЫЕ ЗАКОНЫ РАБОТАЛИ!!!
Ну что,друзья мои,за что боролись на то и напоролись,по полной программе! 40 см.поводка и корзинка на морду лица в общественных местах.А мест выгула неееету.Этот вопрос в новых правилах даже не поднимался.На вопрос одного из журналистов"а как же с выгулом?"-ответ"это не к нам,в муниципалитет...."
Вспомните как Василеостровцы ходили.
Состояние униженности,подавленности и захлёстывающего гнева.Ведь собрали более пяти тысяч подписей!
Что ещё нужно сделать,что бы повлиять на это административно-чиновничье отродье!
"Марш несогласных"собак что ли устраивать.
Закон уже утвержден?????
Простите меня за эмоциональность.Не в моих правилах фонтанировать,не имея текста перед глазами.Если кто-то видел новые правила,дайте ссылочку пожалуйста.Япока нашла только это: "Сегодня депутаты представили проект закона о содержании собак в городе. Совершенно очевидно, что к его разработке не был привлечен ни один специалист - ни ветеринар, ни кинолог. Ни в одном из озвученных пунктов не было учтено мнение владельцев собак, хотя Валентина Матвиенко обещала, что оно будет учтено (это мнение было высказано в обращении владельцев собак к Матвиенко, подписали его 5500 человек). Сорокасантиметровые поводки и постоянное ношение намордника - это жестокое обращение с животными. Про места для выгула опять не сказано ни слова - а это должно стать главным пунктом закона!
До каких пор администрация города будет игнорировать горожан? "
Противостояние продолжается,если только не набирает обороты.Вспомните БЕЛКИНЫ или кажется ЮЛИНЫ ссылки про отравления и убийства собак,вспомните ,кто был на чемпионате,пьяных ублюдков на лодке.Только политкорректность не позволила навешать им веслом по шее,как посоветовал в шутку Валя.
И вот это ещё:
[
[/quote]Дополнение темы "Обращение владельцев собак к ВИМ" Ольга 23.08.2009 16:54:12
В нашем городе произошло вот такое (скопировано с форума): ... 20 августа подросток 16 лет с двумя друзьями пошел гулять с лабрадором. ( со слов знакомой, знающей этого лабрадора, существо крайне стеснительное и даже малость трусливое). Дело было вечером. К ним подошел мужчина и стал кричать о том, что "псина без намордника" и т.д. и т.п. ( мы теперь все знаем , как это происходит). Как я предполагаю - молодежь тоже не молчала ( в силу своего молодого возраста и горячей крови). Но дальше события развивались так, что никакое хамство не может быть этому оправданием. Мужик достал тесак и порезал двух ребят, одному два удара в пах ( операция шла 13 часов). Родители мальчиков хотят придать дело огласке ... Меня очень интересует, получит ли это происшествие такой же общественный резонанс, как и Тарховское? И еще один вопрос: как намерены защитить права и безопасность собаковладельцев наши законотворцы? И намерены ли?"
КАПРИЗ, не знаю.В СМИ оч.скудно и смазанно.Сама слышала на одном из каналов,что скорее всего закон будет утвержден сразу в первом чтении.
Что нашла вывесила здесь.
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.038 s, 637 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.