Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 35 страниц
Уважаемые ньюфисты, Ваше мнение очень важно, а также все конструктивные предложения и замечания - если в них будет присутствовать здравый смысл будут учтены при разработке законопроектов.
ужесточения нужны. лично мое мнение: 1.обязательная стерилизация беспородных животных, при отказе-налог. 2.Контроль содержания бойцовых пород, НО при нормальном составлении списка этих пород. 3.контроль за содержанием животных,обязательная регистрация в клубах
Цитата от mynewfxan (источник):2.Контроль содержания бойцовых пород, НО при нормальном составлении списка этих пород.

Хм давно хочу спросить кто нибудь знает породу собак у которой в стандарте ФИЦ написано - "бойцовая"

Ну как ньюфаундленд - водяная собака, собака для перевозки грузов.

Так-то бойцовые собаки- это собаки участвующие в боях, которые законодательно запрещены
Казахстан так наужесточался, что дальше некуда.
1.на попис ВСЕМ( кроме декорашек) собакам только в наморднике.
2.Всем агрессивным собакам-овчаркам и тд.регистрироваться в милиции.На улицу можно выходить только при наличии сертификата о дрессировке.
3.Всем владельцам агрессивных и больших собак иметь справку от психиатра.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):3.Всем владельцам агрессивных и больших собак иметь справку от психиатра.
Последнее, возможно, могло бы заменить все предыдущие пункты. Попросту их отменить. Но не только для больших, но и для некоторых средних пород. А то иногда ТАКОЕ встречается.... до слёз жалко изуродованную психику собачек :( ИМХО Сама радостно бы справочку предоставила, лишь бы таким уродам собак не доверили.
А я бы в обязательном порядке нацепила бы намордники на ВСЕХ декорашек, особенно на тоев, чихов и т.п. И сертификат об ИХ психическом здоровье - тоже обязательно. А то достали уже..... Более "шибанутых" собак еще поискать нужно... рррррррррр........ Страдали я и мои родственники только от подобных "декорашек".
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):3.Всем владельцам агрессивных и больших собак иметь справку от психиатра.
очень интересно:
- агрессивные это какие? Есть список пород? Или по факту каждой собаки решается?
- большие собаки - это какие? В сантиметрах?
Я однажды подобный список видела. К агрессивным отнесли и ньюфов, и лабров............
Практически на всё ответил «нет».
Чушь несусветная.

Человек (владелец) должен нести ответсвенность за деяния своей собаки лично. В том числе, если соба кого покусала или убила нафиг.

Допускать чинуш к регулировнию собаковладения нельзя ни в коем случае. Опять всех под одну гребёнку без конкуренции, в регидном виде.

…Потом и «осаго» какое-нибудь привинтят…

Давайте лучше теребить РКФ, чтобы они в своей базе добавили поле «код чипа» и отображали эти данные на родословной.
(но при этом без требования обязательного чипирования)
Вот уж добра прибавится.
Цитата от kessy (источник):- агрессивные это какие? Есть список пород? Или по факту каждой собаки решается?
Вот примерно так я в анкете и написала :)) А именно, в графе "другое": нет грамотно составленного списка агрессивных пород, а поэтому этого списка не должно быть вообще. За всё в ответе хозяин с него и спрос, и справка :)))
И смех и грех! Почему-то никто не ужесточает закон для таких "владельцев" , которые увидев маленькое пушистое чудо покупают на лето и увозять с собой на дачу или в загородный дом.А осенью щен вырастает и "хозяева" ,без зазрения совести возвращаясь в квартиру в город спокойно оставляют собаку на улице.Вот как с такими людьми бороться? На наших глазах это происходит каждый сезон.Результат бездомные - чау-чау , овчарка немецкая,спаниель и еще с десяток неопределенных пород и это только в нашем поселке .Я считаю что надо ужесточать не правила содержания собак , а ввести правила обязательного чипования .Чтоб люди покупая пушистика задумывались сразу выкинул - попадос на штраф .И не в две-три тысячи, а в десятки раз больше!
Там есть в анкете такие графы :)))) Про утерю собаки. Можно сходить по ссылке и поставить галочки напротив самых жестоких мер в отношении подобных людей.
Цитата от Соziдатель (источник):Практически на всё ответил «нет».
Чушь несусветная.

Человек (владелец) должен нести ответсвенность за деяния своей собаки лично. В том числе, если соба кого покусала или убила нафиг.
это возможно только в том случае если признать собак источниками повышенной опасности. По закону собственник не может отвечать за имущество к которому приравнена собака. А вот если это имущество признано источником повышенной опасности - вот тогда собственник несет ответственность.
n_u_s_h_a Вам уже ответили постом ниже, какие меры будут приниматься в отношении нерадивых хозяев.

По поводу списка "агрессивных пород" - подскажите мне в каком пункте опроса идет речь "об агрессивных породах" - я лично вообще таких пород не знаю. Более того употреблять термин "агрессивные" по отношению к ПОРОДЕ некорректно и безграмотно с точки зрения биологии.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.369 s, 851 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.