Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 175191
СобакаЕсть 3 фотоBig Sky Bear Ingigerda Olaf Marija
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак? (8/35)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 35 страниц
ХундярУляпро бегать и Московский закон. для того чтобы ограничить оборот нужен закон Федеральный, поэтому я даже не задумываюсь о мнении соседей.
Ирина, правда,не обижайтесь,но может у вас в Москве действительно как-то по-другому, а в Питере, если есть кусочек земли, то его сразу нет. На этом клочке будет кафе, шиномотаж или ещё что-то коммерческое, но отнюдь не собачья площадка, к сожалению. Тем более что площадка наверное должна быть "в шаговой доступности", куда можно дойти с собакой, а не доехать. А такие варианты -это воббще из области фантастики!
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):потому что такие случаи в Москве есть.

Что и обидно. Отдельные "случаи" и опять в той же Москве. А не ПРАВИЛО и ПОВСЕМЕСТНО.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):ну вы же платите налог с автотранспортного средства, при этом не кричите, что вы неграждане.

кстати я лично против налога, но не потому что считаю это ущемлением, а потому что не вижу логики и вижу противоречие законодательству.
Да не против я налога - был он в свое время - что-то около 20 рублей. Платишь в сберкассу и с квитанцией идешь в ветлечебницу на прививку. Только я хочу знать что мне это даст. Могу пояснить.
ОМС - поход в районную поликлинику - лечить не
вылечат, но хоть больничный дадут.
Пенсионка - жить будет невозможно, но хоть иллюзии
какие-то будут, ругаться можно.
Транспортный налог - говорят дороги строят. Ну и т.д. и т.п.
А мы пока получили только одно - один из садов (довольно большой,с массой уединённых глухих уголков) ныне для гулянок с собаками закрыт. Уже лет 5. Теперь все собаки из той округи ходят в другой, куда ходим и мы. Нам туда минут 20 идти, но ближе сад, который нам не нравится - бомжами загаженный (тут у нас законов-то нет никаких - не собаки же гадят, а люди!) и открытый со всех сторон, опасно, можно под машину угодить :(
Цитата от belk (источник):На Европу кивать, конечно, можно. Но прикиньте, все ли, любящие собак россияне, могут позволить себе отдельный дом с участком в месте с нормальной инфраструктурой? Если конкретно мы, ньюфисты, начнём как в той же Италии руководствоваться при выборе хозяев ещё и этим пунктом, мы сможем распрощаться на сегодняшний день с нашим поголовьем :(
Я думаю что потеряв количество мы приобритем качество. Может быть жестко, но я считаю, если ты не в состоянии обеспечить нормальные условия совместной жизнедеятельности собаке, себе, соседям - то нечего и браться.

Примеров также масса, когда купили - "не шмогли" и выкинули. Если ограничения будут ясны всем и заранее, возможно и бездомных будет меньше и ответственности у людей больше.
Цитата от ХундярУля (источник):Этот вариант уже испробован - подруга, инструктор команды по Аджилити уже третий год ходит трясет справками и коллективным письмом. А воз и ныне там. Нет у них для нас земли. Все.
Цитата от belk (источник):Ира, всё это было..... не раз :(((( И писали, и подписывали, и коньяки покупали-носили...
приложите копии ответов их управы и направьте письмо Мотвинко, в свете последних событий она моментально выделит место, да еще и по шеее надает тем кто своевременно несреагировал.
Помню картинки из почти братской в те ещё 90-е годы Венгрии: центральный парк на острове Маргит. Исторический центр, место паломничества туристов со всех стран. На газонах кучи народа с пикничками, носятся дети вперемежку с собаками, все орут, визжат, играют, прыгают в фонтаны..... и всем хорошо, все довольны, блаженство на лицах и мордах.... И так в ЛЮБОМ парке Будапешта... Не знаю, как сейчас.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):приложите копии ответов их управы и направьте письмо Мотвинко, в свете последних событий она моментально выделит место, да еще и по шеее надает тем кто своевременно несреагировал.
:)))))))))))))))))))))))
А ГДЕ те ответы?????
Они вообще были????
Был один: "приходите завтра!" На словах.....
Цитата от Юлия Наумова (источник):Ирина, правда,не обижайтесь,но может у вас в Москве действительно как-то по-другому, а в Питере, если есть кусочек земли, то его сразу нет. На этом клочке будет кафе, шиномотаж или ещё что-то коммерческое, но отнюдь не собачья площадка, к сожалению. Тем более что площадка наверное должна быть "в шаговой доступности", куда можно дойти с собакой, а не доехать. А такие варианты -это воббще из области фантастики!
Да что мне обижаться -то-))) Большинство почему то считают, что им все должны принести на блюдечке, а сами ничего не хотят сделать (это без личностей - вообще). Площадка для выгула - это место где можно собаку отпустить с поводка, я не думаю что она будет в шаговой доступности - это как раз для прогулки в свободном полете, а на попис ходите на поводке и в наморднике.


Цитата от belk (источник):Что и обидно. Отдельные "случаи" и опять в той же Москве. А не ПРАВИЛО и ПОВСЕМЕСТНО.
Отдельные случаи - когда люди сами добились для себя! сами построили и сасми прибираются. Конечно должно МСУ - тогда пишите письма.
У нас есть два места официального выгула собак в районе. Оба эти места - узкие газончики вдоль оживлённой магистрали. Предполагается, что других потребностей, как пожрать, поср....ть и посс...ть у собак быть не может :) Вот и весь сказ наших муниципальных служб :(
Цитата от ХундярУля (источник):Да не против я налога - был он в свое время - что-то около 20 рублей. Платишь в сберкассу и с квитанцией идешь в ветлечебницу на прививку. Только я хочу знать что мне это даст. Могу пояснить.
ОМС - поход в районную поликлинику - лечить не
вылечат, но хоть больничный дадут.
Пенсионка - жить будет невозможно, но хоть иллюзии
какие-то будут, ругаться можно.
Транспортный налог - говорят дороги строят. Ну и т.д. и т.п.
ну так и здесь - типа площадки сделают...все типа - как всегда
Цитата от belk (источник)::)))))))))))))))))))))))
А ГДЕ те ответы?????
Они вообще были????
Был один: "приходите завтра!" На словах.....
Вы что не знаете как нужно сдавать официальную почту, чтоб получить ответ?
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Большинство почему то считают, что им все должны принести на блюдечке, а сами ничего не хотят сделать (это без личностей - вообще).
Отдельные случаи - когда люди сами добились для себя! сами построили и сасми прибираются. Конечно должно МСУ - тогда пишите письма.
Кто-то говорит, что ничего не предпринимал?
Да и построили бы! Вопрос места! Потому и письма писать приходится.
И вообще, я не понимаю, почему как принимать привентивные меры против собак - так все бегом и дружно. А как место выделить - так жизнь надо положить, чтобы добиться, и не одну!
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Вы что не знаете как нужно сдавать официальную почту, чтоб получить ответ?
Знаю :)))
Но даже в ЖЭКе после пятой бесплодной заявке, мне в упор отказались поставить печать на коппии моего официального заявления :)
Видимо, это ОНИ "не знают", как надо официально отвечать, ибо никакого ответа не дали ни разу :)
Ирина, Вы живёте в счастливом правовом городе :)
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):я не думаю что она будет в шаговой доступности - это как раз для прогулки в свободном полете

А кому оно в такой доступности будет нужно?.....
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):а на попис ходите на поводке и в наморднике.
Ира, а куда ходить? Все газоны огораживают постепенно заборами в полметра высотой и украшают табличками: "не ходить. Штраф...". Хоть на это у города деньги есть. На все остальное -немае...
По мне так, отменили бы нам пару салютов и гулянок с разгоном облаков -так на все бы городу хватило. Хотя это тема уже о другом!
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Вы что не знаете как нужно сдавать официальную почту, чтоб получить ответ?
Знаем, конечно! Только при попытке получить официальный ответ в письменной форме, не важно по почте или в личном присутствии происходит печальная утеря исходных документов. и все готово: на колу мочало...
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):ну так и здесь - типа площадки сделают...все типа -
как всегда
Вот это-то и настораживает...
Цитата от Юлия Наумова (источник):По мне так, отменили бы нам пару салютов и гулянок с разгоном облаков -так на все бы городу хватило. Хотя это тема уже о другом!
Ну как же наш город без пивных фистивалей и т.п. Такая территория перед СКК пропадает. У меня с этими фестивалями и их заборами жуткие воспоминания связаны.
belk я сделала поправку (вообще)
привентивные меры, осмелюсь заметить, с 89 года у нас не менялись никак, так что бегом и быстро это точно неуместно. А надо бы.
Потому как последние трагические случаи, которые по стечению обстоятельств СМИ произошли в Питере, исключительно халатность сопроваждающего собак, которые пренебрегли правилами выгула.
Вот отсюда и нужно плясать.
Я ничего не слышала про налог, если кто знает из оф. источников - благодарю за ссылку.
Додумывать за государство не нужно, оно само все придумает.
Я совершенно согласна, что нужно ужесточать правила, усиливать отвестветственность и увеличивать штрафы за нарушение.
Потому что жизнь человека она важнее чем удовлетворение собственного "я хочу", а жизнь и здоровье ребенка - важнее взрослых амбиций "могу с двумя пройтись, могу с тремя - могу хоть тигра завести". От безалаберности все.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.429 s, 764 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.