Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 73112
СобакаЕсть 1 фотоOuttrails Kojak of Topmast
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак? (10/35)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 35 страниц
Барби Да не принемайте так близко к сердцу упоминание про ягов...С таким-же успехом можно было сказать про фоксов,такс(кстати они чаще на людей шваркаются) и т.д.
Просто идет сравнение ростовое(одни очень крупные,другие ниже среднего роста),а обьем травматики не учитывается(это в отношении разработки законов).А ведь если тот же такс,или мопс,или француз при атаке в пах или бедро повредит бедренную артерию,то нужно очень быстро постараться оказать помощь,иначе.....
Потому то и споры....
Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак???
В отношении некоторых пород-ДА,НУЖНО.
Но в первую очередь НУЖНО ужесточать правила в отношении ответственности владельца за свою собаку.
Вот тогда владелец,зная,что в случае покуса человека его собакой может получить реальный срок,изначально,со щенячества будет воспитывать своего питомца,и соблюдать элементарные правила содержания...
Барби Зачем Вы так рассердились? Разве я где-нибудь сказала, что ягдтерьеры агрессивны по отношению к человеку?? И потом они такие же разные по характеру как и все остальные породы. Очень славные яркие индивидуальности. Просто своеобразны как все терьеры. Ну и что - это здорово. Они мне просто по темпераменту не очень подходят.
А почему я привела их в пример: в доме напротив нас живет 2 ягда - они, когда гулять выходят все остальные разбегаются, даже крупняк. И ни одна кошачья жизнь ими загублена. Ну так чтож поделать не все такие. А видели бы Вы их хозяина!
А вообще-то у моего берна один из очень близких друзей как раз ягд. И гуляем мы вместе каждые выходные. Долго и счастливо! и уже ни один год. Так что кой-чего я все-таки знаю. Да и не доставали они меня вовсе.
Кстати зимой мою подругу за руку йорк укусил. В вену зубом попал. Лечилась месяца 3, а болит до сих пор. Зубы-то у йориков размера ого-го!
Вчера возле моего дома произошло ЧП. Американский бульдог без намордника очень сильно порвал такого же американца гулявшего в наморднике и на поводке. Пока такие собаки бегают на свободе я на своих намордник не одену. Лучше заплачу штраф, а у собаки будет возможность защитится.
Гошана зимой пытался поесть здоровенный двортерьер, выскочивший через соседний забор. Гошану было 4 месяца, и если бы не Кузя - СобакаЕсть 18 фотоКазанова Большой Друг, который перехватил его в полете, я не знаю что бы было.А если бы кузьма был в наморднике? Успела бы я его снять? Нет конечно. У нас за городом вообще по поводу правил никто не морочится, с питбулями без поводков гуляют, поэтому и я своих в намордник одевать не собираюсь - лучше штраф, чем их кто то будет кусать.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Если кивать на Европу, то в крупных городах там в принципе никто не держит крупных собак, потому что выгулов мало, а таких выгулов где можно собаку спустить в основном за городом, а если хочешь несколько собак - живи на ферме.
Конечно в разных странах разные, однако везде есть налог, страховка, поводок и намордник.
Сегодня рассказала ДЭЛЯ. Её бабушка вернулась из поездки в Германию. Идёт по улице крупного города и видит двух девушек. У одной на поводке лабр, у другой - ньюф (в КРУПНОМ городе, заметьте, они как-то оказались...). Намордников нет и в помине, идут расслабленно, болтают, и никого это не трогает. По ходу, сворачивают в какую-то дверь. Бабушка, как лицо крайне заинтересованное (вся семья всю жизнь с ньюфами), заходит следом. Полагая, что это какой-то зоомагазин. Ничего подобного! Это..... парикмахерская. Для людей! Всё очень просто: собачку привязываешь внутри и садишься в кресло. Попробуйте-ка у нас так зайти подстричься с ньюфом! Ага, из области фантастики? Ещё бы.... с нашими законотворцами и нагнетаемой истерией.
Вот и давайте кивать после этого на Европу.....:(
А вообще, уровень цивилизованности страны определяется не только по отношению в этой стране к женщине, но и по отношению к животным.
Полностью поддерживаю каприз, особенно в части повышения ответственности владельца за действия своего питомца. Очень хороший стимул заниматься воспитанием и дресировкой.Хотелось бы, чтобы наряду с этим была повышена ответственность за причинения вреда здоровью собак, за жестокое обращение. Стреляют, травят, нападают с ножом и прочие ужасы и в лучшем случае - мелкое хулиганство.
Хочу рассказать такую историю: мы живём за городом соответственно - дом, участок, забор. В то , до ньюфиное время у нас был кобель среднеазиат, очень вминяемый надо сказать. Так вот на протяжении достаточно продолжительного времени несколько пацанов повадились его дразнить. Идут из школы и перед воротами скачут , орут, камнями кидают . Я уже устала гонять. Хорошо забор крепкий, так как зверюшка-то сторожевая всё же и на пену исходит. В очередной раз вышла их разогнать, а следом мамаша одного идёт. Детям она ни слова замечания ни сделала, зато я уж наслушалась. А вот не дай бог и кто будет виноват? Таких историй я думаю много. Поэтому очень хочется обратиться к родителям научите детей не подходить к ЛЮБЫМ ЧУЖИМ собакам, объясните им , что нельзя дразнить, что это опасно. Вы же учите детей как безопасно пользоваться газом, электричеством, переходить дорогу ну и прочим опасным вещам.
Цитата от Дориша (источник):Поэтому очень хочется обратиться к родителям научите детей не подходить к ЛЮБЫМ ЧУЖИМ собакам, объясните им , что нельзя дразнить, что это опасно. Вы же учите детей как безопасно пользоваться газом, электричеством, переходить дорогу ну и прочим опасным вещам.
Но без фанатизма, пожалуйста!
А то некоторые за версту уже начинают визжать от страха и прыгать на стены. Собачка же на это тоже реагирует..... думает: с ней поиграть захотели :(
Во время Чемпионата Европы в Париже мы жили в центре города и я была вынуждена 4 дня гулять с ньюфом и ягдом по набережной Сены, которая вся утыкана табличками с перечеркнутой собакой. Первый день я озиралась по сторонам, ожидая полицию, но потом увидела лабрадора, задравшего ногу на табличку и много других собак. За песами кроме меня никто не убирал. Официального места выгула мы так и не нашли. В намордниках собак не было, но все на поводках. Так что и в крупных городах Европы не так просто с выгулами.
belkАнюта, конечно очень желательно без фанатизма.Во всём нужна аккуратность и умеренность.
Я в прошлом году ездила в Италию. Наслышана была про все строгости с собаками, про законы об уборке за ними т.д. и т.п. Однако на деле их исполнялнения я не заметила.
В первом же городе - в Венеции подруга вляпалась в .... Сами понимаете во что.... Дальше... С собаками совершенно спокойно гуляют ВЕЗДЕ! Застали 1 мая в Риме. Там это тоже праздник, тьма народу по улицам ходит. И.... Многие гуляют со своими собаками, причем далеко не маленькими, и бернов видела, и ротвейлеров. И все были БЕЗ намордников. И никто не орал, не возмущался. И в кафе, и в магазинах, на пляже, даже на термальном источнике, ВЕЗДЕ люди заходили с собаками!!! А теперь попробуйте на то же 1 или 9 мая пойти на Красную площадь с собачкой! А в кафе? Так то вот....

Так что наши законодатели любят опыт Европы перенимать только в части набивания собственного кармана. А Европа кроме налогов дает еще и права, да какие! У меня масса бы проблем решилась, если можно было бы в магазины ходить с собакой. Или в центр города на прогулку, чтобы при этом не слушать истошных воплей!
Ещё о наших правах. Хотелось бы иметь возможность спокойно ездить на общественном транспорте. Если с большим ещё более ни менее, то маршрутки сажают далеко не все и главное метро. Мы из-за того что нельзя в метро, не можем добираться на занятия по ССВ, а очень бы хотелось.
Дориша В метро не пускают с собаками не потому что просто нельзя, а потому что там эскалаторы. В них может попасть шерсть - и капец собаке. В сумке (или теперь уже есть коляски для собак) можно, т.к. это безопасно для собаки и имущества метрополитена. На сколько я знаю (могу ошибаться) в Москве с собаками можно только на тех станциях, где нет эскалаторов, а только лестницы. У нас же метро глубокое и везде эскалаторы.
Цитата от kessy (источник):У нас же метро глубокое и везде эскалаторы.
"Ленинский проспект"!!!!! Там зашёл и там же вышел! Просто покататься :)) И ещё "Девяткино", "Купчино" и "Рыбацкое". Но не пускают в "Девяткино" в метро с собаками, кордоном стоят! Аж в подземном переходе уже ловят и пристают: "А куда это вы собрались? Не в метро ли?" :( Мне кажется, они уже и сами забыли, что
Цитата от kessy (источник):Дориша В метро не пускают с собаками не потому что просто нельзя, а потому что там эскалаторы. В них может попасть шерсть - и капец собаке.

А просто вот "НИЗЯ" и всё тут.
Цитата от kessy (источник):Дориша В метро не пускают с собаками не потому что просто нельзя, а потому что там эскалаторы. В них может попасть шерсть - и капец собаке. В сумке (или теперь уже есть коляски для собак) можно, т.к. это безопасно для собаки и имущества метрополитена. На сколько я знаю (могу ошибаться) в Москве с собаками можно только на тех станциях, где нет эскалаторов, а только лестницы. У нас же метро глубокое и везде эскалаторы.
Не везде
А на лапы можно очень симпатичненькие носочки одеть и шерсть нигде не застрянет. Вот.
belkпро европы частично согласна - потому как тоже приходилось бывать и там бывает по разному. ходили мы и в центре Берлина по какашкам и гуляли в каком-то сквере, а также на границе с Австрией в маленьком городке на прогулке нас предупредили, что вот по этой тропинке с собачкой нельзя - потому что видите табличка - а здесь туристы ходят, и люди гуляют - а вот там гуляйте сколько хотите. и люди доброжелательно тянут руки погладить песу по головке.
Копировать европейские правила никто не собирается, очень много нюансов учитывать приходится.
sky
Цитата:Гораздо умнее было бы сделать шаг назад, да ты и сама это знаешь прекрасно, и таким правом оделять не ВСЕХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, а тех, кто прошел хоть какой-то техминимум по кинологии, как в старые (добрые?) времена
Свет, я против налогов. я на самом деле не понимаю зачем нужен налог с собаковладельцев. Мне кажется гораздо уместнее ввести лицензирование на вид деятельности (дрессировка по типу зКС для дрессировщика) и (разведение собак) - этого было бы достаточно, чтоб уменьшить поголовье и повысить ответственность дрессов по подготовке кусачих собак.
Ну конечно кроме этого еще пару мер нужно, но не налог.
Да и по поводкам и намордникам, недавно пришла мысль в голову - что прописывать в правилах нужно не длину поводка - а расстояние от собаки до владельца на выгуле, а уж каким образом владелец будет контролировать это расстояние это его дело.
Вчера у нас с Белычем возникла необходимость съездить по делу и далеко без машины. На муниципальном автобусе от нас и до кольца (есть маленькие маршрутки, но мы не решились). Сделали всё по правилам вплоть до намордника. Я даже её паспорт с прививками взяла на всякий случай! Итак, ждём автобус на остановке. Намордник висит на ремешке на шее. Издалека видя автобус натягиваю намордник на нос. Белке это явно не по душе, она в полных непонятках - зачем ей ЭТО, но терпит. Автобус подъезжает, вижу, что не наш, сдёргиваю намордник обратно, ждём дальше. Мы ждали наш номер 50 минут. За это время мне пришлось этот намордник натянуть-снять где-то раз 9..... Когда же подошёл именно наш автобус...... собака заходила в него в наморднике, но как только я уселась и усадила её рядом, обнаружилось, что он висит на шее... Каким образом она его сняла и, главное, когда? Он куплен давно и в силу этого на сегодняшний день весьма тугой и плотный, сам по себе не свалится.... Но суть-то в чём - всю дорогу туда и потом обратно мы ехали БЕЗ него. На обратном пути я его даже на шею уже и не вешала, из рюкзачка не доставала. Тишина..... никто слова не молвил - ни кондуктор, ни пассажиры.... Правда, в такие поездки я ещё на себя футболку напяливаю - "Служба спасения на водах", ну, чтобы меньше цеплялись :)
belk к стати раньше меня выручало свидетельство по ССВ, наверняка у вас в Питере тоже такие есть. носила его с собой и собаки ездили без проблем. А на мастифа 2 билета покупала, и претензии прекращались, что много места занимает
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.318 s, 877 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.