Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак? (7/35)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 35 страниц
В Италии можно выгуливать собаку не только в местах для выгула, но на поводке полтора метра. Иначе могут оштрафовать. В парках тоже можно, но опять таки на поводке. В некоторых местах стоят таблички "выгул собак запрещен", там однозначно нельзя (например, недалеко от детских площадок и т.п.) Без поводка: в местах отведенных для выгула собак (огражденная территория, нет никаких снарядов для дрессировки, но зато есть колонка с водой, в жаркий день напоить без проблем) или же за городом, в безлюдных местах. Я на площадку для выгула собак хожу редко и только в светлое время суток, страшно. Она находится в изолированном месте, рядом заброшенный дом в котором периодически тусуются какие-то темные личности. Везде действует правило сбора экскрементов вашей собачки, но, как правило, где-то за городом никто не собирает. В парке, где я гуляю, довольно чисто, стригут траву и экскрементов собак очень мало, видимо, все-таки владельцы собирают. Вот только как это в темноте делать, мне пока не очень понятно, с фонариком что-ли ходить?? Собачники отпускают с поводка и в парке (поскольку стражи порядка появляются очень редко), но при этом сразу же берут на поводок при приближении людей (мало ли какая может быть реакция), к детям я вообще стараюсь не подпускать, только если они сами просят погладить, рядом родители и они не против. Но у меня щенок, он иногда пытается, играя, ухватить зубами. В голове постоянно крутится мысль о гражданской ответсвенности (в ближайшее время сделаю страховку, она стоит около 30 евро в год, но жить спокойнее).
А про "взяточничество и др.факты" т.п. мне все время вспонимается одна история, произошедшая много лет назад со мной лично. У меня была собака ньюфаундленд, мне было лет 14-15 в то время. У нас на окраине города была огороженная площадка для выгула собак. Мы занимались дрессировкой собаки на ЗКС, она была привязана на поводке к столбу на территории дрессировочной площадки. Мы отошли к пруду рядом с площадкой, в это время прибежали два пацана лет 12-13, которые решили продолжить вместо нас дрессировку еще разгоряченной собаки. И моя ньюфка оцарапала зубами одного из них. Моей собаке в то время было лет 7 и зубы были довольно сильно сточены. Родители мальчика заявили на меня в милицию, в заявление было написано, что укус глубиной 4 см. Поскольку инцидент произошел на территории дрессплощадки, им видимо не удалось привлечь меня к ответсвенности таким путем, и, неизвестно откуда вместе с родителями мальчика появился некий милиционер, который заявил, что я ему нагрубила и пыталась натравить на него собаку. Поскольку и это не прошло (были свидетели, которые заявили, что такого факта не было), в итоге меня отправили на коммиссию по делам несовершеннолетних, поскольку я находилась на улице без присмотра родителей с собакой после 10 вечера, т.е., мол, лишите родителей родительских прав, отправьте девушку в колонию на перевоспитание. За меня поручились двое собачников с моей же дресс.площадки. Но нервов попортили мне и моим родителям очень много...Я понимаю родителей мальчика покусанного, но для меня в той ситуации было настоящим шоком поведение милиционера! Я искренне верила в правосудие и собиралась идти учится на юриста. В итоге, пошла в инъяз..
капризпри чем здесь мать с детьми, мы вроде бы правила собаковода обсуждаем.
Достоверная информация в отношении того, что налоги к себе в карман попихают, Вы выше об этом упомянули.
Я по моему достаточно четко процитировала, чтоб Вы не передергивали.
belk
Цитата:Масимум, что мы можем делать в своём микрорайоне - это убирать за собачкой какашки..... что и делаем всем дружным гулятельным коллективом.
Это замечательно! а еще вы можете обратиться в Управу или орган МСУ о выделении куска земли, для площадки. Возможно конечно, что вам придется потратится самим на ее ограждение - но возможно это будет сделано и за счет муниципалитета.
ХундярУляя не пробовала бегать и собирать подписи, поэтому не знаю - нравится мне или нет... уж извините не удовлетворю ваше любопытсво. впрочем я не вижу причину почему я должна ЭТО делать? В каком нормативном акте написано, что должно быть желание жильцов подъезда? или Ваше ТСЖ так приняло?

Куда идут деньги можно почитать в отчете Президента РФ перед Федеральным собранием, ежегодно публикуется. там все подробно.
Цитата от iri (источник):Я понимаю родителей мальчика покусанного, но для меня в той ситуации было настоящим шоком поведение милиционера! Я искренне верила в правосудие и собиралась идти учится на юриста. В итоге, пошла в инъяз..
А я не понимаю! С какого, спрашивается, перепуга эти пацаны полезли к ЧУЖОЙ собаке с разговорами??? Не спросив разрешения хозяина! Что им родители никогда ни говорили, как вести себя в присутствии чужой собаки, не важно какого размера, а если таки не говорили, то сами виноваты!А милиционер - дествительно был ли милиционером? Форму может надеть кто угодно. Хотя любая ложь- ложь!
Ну и дополнительно: касаемо всевозможных компенсаций морального и физического вреда. Создается впечатление, что народ решил поправить свое материальное положение за счет выплат за покусы, натравливания и т.п. и за наш счет сделать это наиболее просто, особенно после выхода очередного законодательного опуса. Ведь любой асоциальный БОМЖ, или что-то подобное - человек, а у любого чела есть свои права, а мы собачники и у нас прав никаких.
А к слову о законодательных инициативах - давайте вспомним Закон ,по-моему 112 - о монитизации льготников. Как все начиналось и чем закончилось, сколько пенсионеров умерло прямо у дверей Собесов. ну и еще целый ряд таких же чудес могу вспомнить, просто никого утомлять не хочется и так очень длинный пост получился.Извитните.Так что я лично от наших законодателей ничего хорошего не жду!
ХундярУля
Цитата:и прежде чем от нас чего-то требовать и облагать сумасшедшими поборами нужно хоть как-то и о нас позаботиться: предоставить площади для занятий, места для выгулов и т.п..
Прежде чем заводить собаку, нужно ознакомиться с правилами содержания. Потому что прежде чем покупать машину, Вы сдаете на права (раз уж Вам так нравится аналогия)
После того как Вы купили авто это Ваша проблема где будет стоять машина и никто не обязан предоставлять Вам гараж.
Если кивать на Европу, то в крупных городах там в принципе никто не держит крупных собак, потому что выгулов мало, а таких выгулов где можно собаку спустить в основном за городом, а если хочешь несколько собак - живи на ферме.
Конечно в разных странах разные, однако везде есть налог, страховка, поводок и намордник.
Цитата от iri (источник):В Италии можно выгуливать собаку не только в местах для выгула, но на поводке полтора метра. Иначе могут оштрафовать. В парках тоже можно, но опять таки на поводке. В некоторых местах стоят таблички "выгул собак запрещен", там однозначно нельзя (например, недалеко от детских площадок и т.п.)

В крупных городах, где в большинстве своём мы и живём, так и гуляем в принципе. И не потому, что это как-то регламентировано законами, а потому как иначе и никак. Город большой, опасностей много, просто за собаку страшно.

Цитата от iri (источник):Без поводка: в местах отведенных для выгула собак (огражденная территория, нет никаких снарядов для дрессировки, но зато есть колонка с водой, в жаркий день напоить без проблем)

А вот как раз с такой роскошью у нас проблема. Запрещать запрещают, а предложить что-то взамен - извините....

Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):belk

а еще вы можете обратиться в Управу или орган МСУ о выделении куска земли, для площадки. Возможно конечно, что вам придется потратится самим на ее ограждение - но возможно это будет сделано и за счет муниципалитета.
История стара, как мир..... Неужели Вы думаете, никто никогда до этого не додумывался? :))))) Нам ворота-то металлические установили в подворотню после 3-х лет непрерывных хождений, а они не для собак были нужны, а для людей :((( Для собак никто ничего делать не намерен в ближайшее столетие :((
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):belk

Это замечательно! а еще вы можете обратиться в Управу или орган МСУ о выделении куска земли, для площадки. Возможно конечно, что вам придется потратится самим на ее ограждение - но возможно это будет сделано и за счет муниципалитета.
Что-то сомневаюсь, что дадут клочок земли. Пример из недалекого прошлого. Мамочки нашего микрорайона собирали подписи, чтоб в нашем микрорайоне дали место под детскую площадку, детишкам качельки и песочницу соорудить. В итоге закончилось тем, что им вроде как не отказали, но площадку не дали. "Ну нетути в районе мест под ваши куличики!" Спустя пару лет все-таки выделили клочок и поставили горки, на которые взрослые с трудом залезают, не говоря уже о малышах 2-3 лет. На площадке в итоге курила и пила молодежь, а мамашки сново просили. На этот раз переоборудовать площадку соответственно под возраст тех, кому она предназначается... А ведь в районной администрации (или кто там этим заведует) по площадке наверное отчитались: "Землю выделили, горку водрузили", и в ответ скорее всего получили премии и благодарности. А на деле... В итоге когда песочек насыпали и качельки для карапетов поставили, те малыши, чьи мамашки суетились, уже подросли и пошли в школу!
Так что я думаю, что хоть и дело наше правое, но очень уж не быстрое... И нервное... Особливо в свете разговоров о том, что собаки -твари кусачие...
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):ХундярУля
Конечно в разных странах разные, однако везде есть налог, страховка, поводок и намордник.
Я не против налога, страховок, поводков и намордников. Но что взамен? Мне, как гражданину?
Цитата от Юлия Наумова (источник):Я не против налога, страховок, поводков и намордников. Но что взамен? Мне, как гражданину?
право владения собакой.
Коршунова (Уткина) Ирина Если у Вас в Москве так легко получить землеотвод под собачью площадку, то я за Вас рада. Поздравляю! У нас в Питере с этим огромные проблемы, по-крайней мере в том районе, где я живу! А насчет того знакома я с правилами или нет: у меня собаки (породистые) с 1985 года и, поверьте, я с ними хорошо знакома, и корочки кинолога у меня есть и корочки эксперта. Моя собака ВСЕГДА в наморднике на прогулке. В этом проблем нет! А если Вам интересно кто куда и как должен бегать почитайте поледний проект Вашего Московского закона повнимательней единственное чего я не знаю так это приняли его или нет. Если нет то я опять же Вас поздравляю.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Куда идут деньги можно почитать в отчете Президента РФ перед Федеральным собранием, ежегодно публикуется. там все подробно.
Вы в это верите - я не очень!

И вообще совершенно не понятно, почему Вы все время так составляете свои посты, что перед вами все оправдываются.
При том при всём, бродячих стай в центре города полно. Облаивают и бросаются вослед всем и вся. И не неделю мы из видим, не месяц.... они живут в определённых местах годами, никому до них дела нет. Была когда-то тема про стерилизацию бездомных животных, бурно очень на ура обсуждалась в думе :) И как обычно - пообсуждали, шумиху в СМИ нагнали и на этом благополучно успокоились.
А в конечном итоге, это же не собакам надо, не они себе выбирают хозяев и места проживания. Это нужно для людей - и для тех, кто их любит, чтоб жилось спокойно, и для безопасности тех, кто их не любит.
Но всё течёт плавно, само по себе. Вспыхнет вот такой скандальчик, пошумят, побурлят и опять всё тихо....
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):право владения собакой.
В отдельной квартире. Там и гуляйте! ("Бриллиантовая рука" :))))
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):право владения собакой.
То есть мы не граждане! Здорово!!
belk про площадки. Я не говрю, что именно сразу Вам побегут ее делать, я только предлагаю вариант - потому что такие случаи в Москве есть. Особенно если письмо коллективное.
Цитата от belk (источник):В отдельной квартире. Там и гуляйте! ("Бриллиантовая рука" :))))
Цитата от ХундярУля (источник):То есть мы не граждане! Здорово!!
ну вы же платите налог с автотранспортного средства, при этом не кричите, что вы неграждане.

кстати я лично против налога, но не потому что считаю это ущемлением, а потому что не вижу логики и вижу противоречие законодательству.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Если кивать на Европу, то в крупных городах там в принципе никто не держит крупных собак, потому что выгулов мало, а таких выгулов где можно собаку спустить в основном за городом, а если хочешь несколько собак - живи на ферме.
На Европу кивать, конечно, можно. Но прикиньте, все ли, любящие собак россияне, могут позволить себе отдельный дом с участком в месте с нормальной инфраструктурой? Если конкретно мы, ньюфисты, начнём как в той же Италии руководствоваться при выборе хозяев ещё и этим пунктом, мы сможем распрощаться на сегодняшний день с нашим поголовьем :(
Я давно задумываюсь о своём доме в ближайшем пригороде, исходя из той мысли, что одного ньюфа мне мало. Так вот: продав свою двушку в историческом центре города я смогу купить разве что участок земли. И поставить на нём палатку, т.к. на строительство денег уже не будет :(
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):belk про площадки. Я не говрю, что именно сразу Вам побегут ее делать, я только предлагаю вариант - потому что такие случаи в Москве есть. Особенно если письмо коллективное.
Этот вариант уже испробован - подруга, инструктор команды по Аджилити уже третий год ходит трясет справками и коллективным письмом. А воз и ныне там. Нет у них для нас земли. Все.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):belk про площадки. Я не говрю, что именно сразу Вам побегут ее делать, я только предлагаю вариант - потому что такие случаи в Москве есть. Особенно если письмо коллективное.
Ира, всё это было..... не раз :(((( И писали, и подписывали, и коньяки покупали-носили...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.33 s, 748 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.