Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 17437
СобакаЕсть 10 фотоFanta Sirdute
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак? (25/35)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Всего: 35 страниц
А вот цитата из последней ссылки ( КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ)

)))Местные власти ввели правила землепользования, согласно которым в жилых зонах станицы разведение домашнего скота запрещено. Чиновники уверяют: ограничения вводились в интересах сельчан.

Запретили, чтобы здесь, в парковой зоне, вместе с детьми не бегали коровы, овцы и кони. Под запрет попадают и другие территории, на которых находятся 800 крупных личных подсобных хозяйств.(((

У меня больше нет слов,только нецензурные.
Цитата от Шура (источник):А вот цитата из последней ссылки ( КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ)

)))Местные власти ввели правила землепользования, согласно которым в жилых зонах станицы разведение домашнего скота запрещено. Чиновники уверяют: ограничения вводились в интересах сельчан.

Запретили, чтобы здесь, в парковой зоне, вместе с детьми не бегали коровы, овцы и кони. Под запрет попадают и другие территории, на которых находятся 800 крупных личных подсобных хозяйств.(((

У меня больше нет слов,только нецензурные.
Вот интересно мне, а как это раньше , в доисторические времена, росли вместе дети, щенки, телята , цыплята и т.д. и т.п. все на одном подворье, и коров умели доить с малолетства и за прочьей худобой ухаживать. И как-то уживалось это все вместе и не мешало ни кому. Странненько как-то!! Чего добиться хотят???
Цитата от ХундярУля (источник):Вот интересно мне, а как это раньше , в доисторические времена, росли вместе дети, щенки, телята , цыплята и т.д. и т.п. все на одном подворье, и коров умели доить с малолетства и за прочьей худобой ухаживать. И как-то уживалось это все вместе и не мешало ни кому. Странненько как-то!! Чего добиться хотят???
С домашней коровы налоги не идут, а вот кушишь мяско в магазине - государству (и тем кто рядом) денюшка перепадет.
Цитата:С домашней коровы налоги не идут,
Насчет налогов-незнаю...но у нас в регионе с домашней скотины(коровы,овцы,лошади,свиньи и т.д.,кроме собак и кошек) с каждой головы высчитывают за газ,воду.
Насчет Краснодара,еще в начале лета я слышала,что хотели разработать закон об огранечении кол-ва дом.скотины.Мотивировали это тем,что сосед, у которого нет вообще живности,не обязан нюхать запах навоза,и слушать постоянные звуки мычанья,хрюканья,кукареканья,доносящиеся от соседа через забор,который держит скотину не только для личных нужд,но и для продажи...А теперь вот как его(закон) преподнесли,что-бы оказывается коровы и лошади не гуляли рядом с горожанами....
Цитата от каприз (источник):Насчет Краснодара,еще в начале лета я слышала,что хотели разработать закон об огранечении кол-ва дом.скотины.Мотивировали это тем,что сосед, у которого нет вообще живности,не обязан нюхать запах навоза,и слушать постоянные звуки мычанья,хрюканья,кукареканья,доносящиеся от соседа через забор,который держит скотину не только для личных нужд,но и для продажи...А теперь вот как его(закон) преподнесли,что-бы оказывается коровы и лошади не гуляли рядом с горожанами....

Ну надо же какие все стали нежные!!! А человекам на своем дворе (или квартире) - разговаривать шепотом, а лучше переписываться! Детям - играть молча, смеяться и плакать вообще ни-ни. И молочко парное купить у бабули от коровки прямо - ни боже мой! Порошковое, из магазина - вот это ДА! Правильно - не надо, чтобы на селе пахло сеном и навозцем, пусть лучше как у нас - отработанным бензином и прочими отходами жизнедеятельности большого города. И все равны!!! Смычка города с деревней, помните знаменитый лозунг! И всем вечный кайф!!!
?????ХундярУля Агрессия и утрирование в мой адрес???
Я привела ТВ информацию в сравнении чем мотивировали и как узаконили...не более.
Разницу-где лучше пахнет(в городе или в деревне) все знают.Дорога с постоянным движением ав.транспорта от моих окон в трех метрах.
Вот то,что:
Цитата:но и для продажи..
....видимо и не дает покоя чиновникам из Краснодара...А вдруг какой-то сельчанин горбатясь по колено в навозе,заработает больше,чем чиновник из администрации,сидя в кресле.
Цитата:Смычка города с деревней, помните знаменитый лозунг!
Это лозунг прошлого...Сейчас это звучит иначе,типа:Давайте возродим брошенный деревни,или Будем поддерживать частное фермерство...и т.д и т.п....
А в результате,как только люди встают на ноги,их подрубают на корню....
Хотя,если честно.....
Недавно,пару недель назад показывали сюжет по НТВ в программе ЧП.
Дом на несколько семей.Участок земли,соответственно разделен по периметру,и примыкает к своей части дома.
Дядечка пенсионного возраста(не запомнила в каком селе) держит около 50 голов коз(и козлов) на своем(замечу,весьма небольшом) участке двора.Это стадо со двора не выводиться.Навоз не убирается.Дворовых построек в виде сарая НЕТ!.В его части дома нет даже кровати,живность живет в доме(видимо сколько может уместиться).Массовые жалобы соседей дошли до телевиденья.А теперь самый прикол: Хозяину выписали штраф за то,что собака без прививок.
каприз Агрессия и утрирование в Ваш адрес!!! Боже мой конечно нет! Если это и прозвучало, то только в адрес странненьких законотворцев и тех кто за исполнением этих законов должен надзирать. Прошу прощения если обидела. Не хотела ни в коем случае. Есл все так как
Цитата от каприз (источник):Недавно,пару недель назад показывали сюжет по НТВ в программе ЧП.
Дом на несколько семей.Участок земли,соответственно разделен по периметру,и примыкает к своей части дома.
Дядечка пенсионного возраста(не запомнила в каком селе) держит около 50 голов коз(и козлов) на своем(замечу,весьма небольшом) участке двора.Это стадо со двора не выводиться.Навоз не убирается.Дворовых построек в виде сарая НЕТ!.В его части дома нет даже кровати,живность живет в доме(видимо сколько может уместиться).Массовые жалобы соседей дошли до телевиденья.
Это тоже перебор. Мне кажется, что все должно быть в меру. А вообще-то я все больше об этом :
Цитата от каприз (источник):А теперь самый прикол: Хозяину выписали штраф за то,что собака без прививок.
ну и как к этому относится???
Цитата от каприз (источник):Хотя,если честно.....
Недавно,пару недель назад показывали сюжет по НТВ в программе ЧП.
Дом на несколько семей.Участок земли,соответственно разделен по периметру,и примыкает к своей части дома.
Дядечка пенсионного возраста(не запомнила в каком селе) держит около 50 голов коз(и козлов) на своем(замечу,весьма небольшом) участке двора.Это стадо со двора не выводиться.Навоз не убирается.Дворовых построек в виде сарая НЕТ!.В его части дома нет даже кровати,живность живет в доме(видимо сколько может уместиться).Массовые жалобы соседей дошли до телевиденья.А теперь самый прикол: Хозяину выписали штраф за то,что собака без прививок.
Вот вообще-то интересный вопрос, а как же санитарно-гигиенические нормы содержания животных? За их нарушение тоже положены штрафы. У нас на соседней улице две конюшни. На одной 6 лошадей + ослик, а на другой постоянно более 20. Притензии были в прошлом году у соседей к той конюшне где меньше, беспокоил запах. Написали жалобу в СЭС, быстренько приехали, выписали штраф и с тех пор навоз вывозиться регулярно. Во второй конюшне всё налажено и проблем с этим вообще не бывает. Знаю это абсолютно точно, так как с хозяйками хорошо знакома. Это я всё к тому, что если подходить с головой любой вопрос можно решить без напряга и не делая крайней опять бедную пёсу.
Вот меня и напрягает *тупизм и недальновидность* наших законотворцев.Пусть не всегда и не везде....Но если уж они что-нибудь *отмочат*,так хоть стой,хоть падай.
Цитата:Боже мой конечно нет!
ХундярУля Тогда я извеняюсь.Была спросонья....
Сегодня совершили трёхчасовую проходочку по крайне людным местам центра города. Тишина..... улыбки, традиционное "медвежонок" со всех сторон, кое-кто даже мимоходом норовил погладить..... Но моё внутреннее напряжение не спадает, в любой момент готова давать отпор :(
А мы в субботу ездили в лес.При входе, около поселка я держала Бьянку на поводке, чтобы пройти всякие свалки, а то песа очень любит проверить нет ли чего полезного для нее. Встречаем пару мужчину и женщину, которые сначала спросили про нужную им доргоу, а следующий вопрос был задан таким образом, "а что у Вас водолаз агрессивный" Говорю нет конечно. "А что Вы тогда ее так держите?". В тоже время в лесу уже песа, вышла на дорогу, когда там проходила женщина. Причем она никак на появление этой дамы не реагировала , просто стояла и смотрела. Меня попросили забрать собаку. Я, естественно позвала сразу же собаку,при этом объяснила, что собака дружелюбна и никакого вреда не причинит, но тем не менее услышала о том, что лес заполнен людьми, в том числе и детьми, а тут такой "монстрик"ходит.Справедливости ради замечу, что людей вокруг нас не было. Так что, реакция на наших любимцев будет разной, хотя думаю, что как и раньше основная масса людей будет относится доброжелательно. Во всяком случае до настоящего времени , когла с песой гуляем по городу мамаши даже с совсем маленькими детишками подходят показывают собаку детям и объясняют, что она большая и добрая.Последнее радует больше всего.
А мы в субботу ездили в лес.При входе, около поселка я держала Бьянку на поводке, чтобы пройти всякие свалки, а то песа очень любит проверить нет ли чего полезного для нее. Встречаем пару мужчину и женщину, которые сначала спросили про нужную им доргоу, а следующий вопрос был задан таким образом, "а что у Вас водолаз агрессивный" Говорю нет конечно. "А что Вы тогда ее так держите?". В тоже время в лесу уже песа, вышла на дорогу, когда там проходила женщина. Причем она никак на появление этой дамы не реагировала , просто стояла и смотрела. Меня попросили забрать собаку. Я, естественно позвала сразу же собаку,при этом объяснила, что собака дружелюбна и никакого вреда не причинит, но тем не менее услышала о том, что лес заполнен людьми, в том числе и детьми, а тут такой "монстрик"ходит.Справедливости ради замечу, что людей вокруг нас не было. Так что, реакция на наших любимцев будет разной, хотя думаю, что как и раньше основная масса людей будет относится доброжелательно. Во всяком случае до настоящего времени , когла с песой гуляем по городу мамаши даже с совсем маленькими детишками подходят показывают собаку детям и объясняют, что она большая и добрая.Последнее радует больше всего.
Юристы разгромили "собачий" закон
Цитата:Юристы разгромили "собачий" закон 31.08.2009 17:32 Подготовленный Смольным законопроект, ужесточающий правила выгула собак, противоречит российскому законодательству и в случае его принятия будет оспорен в суде, решили петербургские юристы. По просьбе "Делового Петербурга" две юридические компании проанализировали проект городского закона о внесении изменений в закон "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Петербурге", который готовится Смольным для внесения в ЗакС в сентябре 2009 года. Эксперты пришли к единодушному мнению, что сама идея прописать правила выгула собак в отдельно взятом городе противоречит российскому праву, пишет dp.ru. "В силу статьи 137 Гражданского кодекса РФ, к животному применяются общие правила имущества, то есть хозяева обладают правом собственности на животное, - говорит юрист корпоративной практики Rightmark group Евгения Станиславская. - Законопроект ограничивает права собственника, теперь он не может свободно выгуливать свою собаку. А в силу пункта 3 статьи 55 Конституции правовая свобода человека и гражданина может быть ограничена только федеральным законом. Ограничения, введенные законом субъекта РФ, противоречат Конституции". Юристы Смольного об этом подумали. Как пояснила глава юридического комитета Смольного Анна Митянина, авторы законопроекта прекрасно понимают, что такие вопросы как введение налога на собак, ограничение количества собак у одного хозяина и т.д. – это компетенция федеральных властей. В ведении Смольного находится только сфера благоустройства. И именно в ней новый законопроект будет действовать. Однако юристы пришли к выводу, что такое объяснение несостоятельно. "Формулировка "благоустройство" достаточно эластична, что крайне удобно для местных властей, - комментирует старший юрист "S&K Вертикаль" Геннадий Скуцкий. – Они полагают, что всё, что происходит на наших городских улицах, посягает на благоустройство, даже когда таковое здесь абсолютно ни при чем. Однако здесь есть лукавство. Потому что в действительности законопроект направлен на защиту таких ценностей, как жизнь и здоровье граждан. А таковые должны охраняться отнюдь не городскими, а федеральными законами, в том числе КоАП, ГК и УК РФ ". В связи с этим юристы прогнозируют, что законопроект, если его примет городской парламент, может быть успешно оспорен в суде. Особенно учитывая то, что противников у него не меньше, чем сторонников.
Вот ссылка - http://www.fontanka.ru/2009/08/31/103/
Ну и здорово! Понятно было, что произвол, но, боюсь, что мы так уже привыкли к незащищенности от властей, что всерьёз опасаемся уже чего угодно. И как-бы понятно уже, что ничего хорошего не выйдет.
У меня вот вопрос возникал:"...собака в наморднике...". То есть если намордник на шее, а не на морде, то собака в наморднике или нет?
Цитата от Donat (источник):У меня вот вопрос возникал:"...собака в наморднике...". То есть если намордник на шее, а не на морде, то собака в наморднике или нет?
Мы не часто ездим на транспорте, но всегда при входе в транспорт на вопрос "Есть ли намордник" , отвечаем "есть" и демонстрируем его висящим на шее.
Я не сильна в Конституции...
Цитата:А в силу пункта 3 статьи 55 Конституции правовая свобода человека и гражданина может быть ограничена только федеральным законом. Ограничения, введенные законом субъекта РФ, противоречат Конституции".
Но насколько поняла,то юристы могут попытаться опровергнуть новый закон,или правительство примет его на федеральном уровне...и тогда все окажуться под колпаком и на коротком поводке.Я правильно предполагаю???
Цитата от каприз (источник):или правительство примет его на федеральном уровне...и тогда все окужуться под колпаком и на коротком поводке.Я правильно предполагаю???
Такая же подлая мыслишка закралась.....
каприз,belk, может тогда и РКФ что-нибудь скажет? Когда на федеральном поднимать вопрос будут...
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.26 s, 708 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.