Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 73112
СобакаЕсть 1 фотоOuttrails Kojak of Topmast
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак? (31/35)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35
Всего: 35 страниц
Т.е. и дальше любая тварь будет иметь возможность безнаказанно рвать вас и вашего ньюфа....
belk Аня ты такая идеалистка))) думаешь с законом перестанут рвать? законы распространятся только на законопослушных граждан, а вот всяким отморозкам законы не писаны. так что скорее вашего ньюфа и обвинят, и это будет ваш гимор доказывать кому-то что-то. и я уж молчу, что с отморозка никакого толку, ни взятки взять к примеру, а вот хозяин ньюфа за своего детку последнее отдаст... зачем нам новые законы против нас???
Хорошо вам там рассуждать :) Намордники-то на нас ТУТ надевают! А этот закон как раз всех бы и примирил - ввели бы эту уголовную ответственность, и каждый бы сам решал - наденет он на собаку намордник или нет.
И этот вопрос поднимался в этой теме раньше, и такого резонанса, как сейчас не было :)
...дохлый номер...
Цитата от Barmaleykin (источник):А сейчас разве не так?
Увы.... пока, видимо, придётся разделять на там и тут, ибо у нас с намордниками пристают серьёзно. И не только в транспорте.
Цитата от Barmaleykin (источник):Даже после введения высшей меры ничто не помешает "любой твари" напасть на человека или собаку.Елена в общем-то всё верно описала.
Действительно.... и на фига нам вообще какие-либо законы..... глупость какая-то! Без них проще, ибо всё равно они ничему и никому не мешают :(
belk а в чем проблема одеть намордник? или вас и по вечерам отлавливают и заставляют одевать? я вот и не против даже, чтоб на наших окрестных стафов намордники одели... а то идет такая компашка из 5-7 молодых лдей и своего стафаа с идиотским смехом друг на друга подтравливают... а тут мы мимо с Нюшей... и что думаешь их закон заставит одеть намордник на собаку? а Нюша к примеру ( как законопослушная собака) будет в наморднике... и что? ментам на этих отморозков пофигу будет, у нас такие хлюпики по трое ходят ( менты типа), толкни рукой улетят... а вот на нас как- раз и оторвутся ( ну или норму по собору штрафов выполнят)

не надо утрировать, законы конечно нужны и должны быть... но не надо их чертову тучу плодить, а потом ужесточать... хоть один бы выполняли все одинаково(
ОФФФ! извиняюсь за орфографию... ноут дети поюзали(((
и кстати у Нюши есть такой типа намордник, который ей позволяет на улице даже кусочки кушать))) и коль мы не видим никакой проблемы в одевании на собаку к примеру комбеза ( это ее видимо никак не унижает), то почему намордник-то так всех раздражает? при должной тренировке и сноровке, соба и замечать его перестанет)

к тому же моя например в городе ВСЕГДА гуляет на поводке. для этого у нас есть 5м рулетка. и мне очень бы хотелось, чтобы встречные-поперечные собаки тоже ВСЕ были на поводках. За городом, в каких-то лесных массивах, в оговоренных ( пусть неформально) местах... пожалуйста. Я туда либо не пойду ( с детьми к примеру), либо буду иметь ввиду, что там гуляют собаки. А вот когда во дворе бегают псины бесповодочные, меня напрягает.
Не знаю, как у вас, а у нас, например летом, бывает весьма жарко. Мы гуляем в сумме за день минимум четыре часа. Я не хочу подорвать собаке здоровье, надев ей на всё это время намордник и не дав ей возможности даже открыть рот. Это всего-навсего одна проблема, но для меня здоровье собаки - весьма веский довод. Возможно, для кого-то не и проблема надеть намордник....
И вот такой закон как раз и нужен для того, чтобы каждый сам мог решить - надевать намордник своей собаке, или нет.
Пока существует закон об административной отвтественности. Он, худо-бедно, работает, масса прецендентов о выплате штрафов. А намордники на таких вот "безбашенных" собак продолжают не надевать. Потому как штрафами этими можно только рассмешить, их никто особо не боится. Если закон об уголовной ответственности будет работать хотя бы настолько, насколько работает нынешний административный, будет и то неплохо. Но это позволит многим нормальным хозяевам с нормальными собаками ходить без намордников.
а штрафы повышать?

может у вас там в Питере и работат какие-нибудь законы, а вот нашим чиновникам и милиции лучше бы лишних инструментов карательных не давать... у нас к тому же до собак никому и дела-то нет, людей бы хоть защищали... защитники порядка((( и то , что опять же у ВАС там может служить во благо, у нас может стать очередным орудием для злоупотреблений...

и еще ну не верю я что закон защитит меня или мо собаку от отморозков(((, НЕ ВЕРЮ!!! спасение утопащих, дело рук самих утопащих... а значит мы избегаем ходить где замечены подобные личности, моя собака научена не провоцировать встречных собак, гуляем всегда на поводке и никогда в наморднике (в целях самозащиты)... и прочие подобные меры.

чет сегодня подумалось, что если б за собаку в наморднике не брали плату за проезд, но все собаки ездили б в транспорте в наморднкиах))) или к примеру в наморднике - 10 руб, а без - 50 руб))) тоже действенная мера на мой взгляд)))
belk Аня, а где вы по 4 часа гуляете? в городе? была в гостях у Ксении на Васильевском острове... там по моему даже час-то гулять не где... мы все прогулки более 30 минут совершаем либо в парке, либо в лесу...

вот опять же в соседнюю тему надо, об отрицательных сторонах ньюфожизни... несовпадение внутреннего содержания и внешнего вида))) снаружи крупная, страшная собака... а внутри "добрейшей души человек" (в основной массе конечно) за то и страдаем( были б у нас САО, водили б мы их по своей воле в намордниках и на поводках, или "мини ньюфы до 40 см" вообще б к нам претензий не было... а тут ты-то понимаешь - не тронет, не нападет... а встречные люди, не понимают и не верят(
Мы гуляем по городу. Полтора-два часа утром и два-три часа вечером. Насчёт того, что негде гулять... ну, это дело вкуса, желания, возможности -
http://newfs.ru/base/id6269/journal/19/
Цитата от Lenka (источник):а штрафы повышать?
Подсыпать корма в кормушку? :))))))
Слушайте, ну если так совсем уж не верить в исполнение законодательства, при чём тогда и штрафы?
Просто сейчас кидаются с этими намордниками на всех подряд. При том законе страсти бы утихли. И сторонники ужесточения были бы довольны, что обидчика можно будет в тюрьму упрятать, и и противники бы тоже радовались - не надо на нормальных собак узду напяливать.
да потерпите чуток) утихнут счас страсти и будете себе спокойно по 4 часа гулять без намордников)

ну и нам как раз есть где гулять...
Когда мы приезжаем в Питер к маме в Веселый поселок, меня охватывает ужас... Во дворе носится свора бездомных собак "овчарного" вида и серьезно охраняет свою территорию. Мало того, что детей приходится брать на руки, так еще и собаку из багажника спокойно не выпустишь. Приходится маневрировать между детьми, машиной, подъездом и собаками. Причем, самое трудное уберечь свою лохматую от нападок уличных.
И пусть меня кто-нибудь в этот момент попросит надеть на мою собаку намордник...
Альфа вот вот... не тем чиновники заняты( вместо решения проблем бродячих собак, создания приютов и главное их финансирования, они ужесточать собрались... чтобы еще 10 (100, 10 000) человек махнули рукой и сказали "да нафиг нам этот гимор, собака, нехай идет в природу жить" ((( и все по кругу, опять для бродячих "закон не писан", а граждан все стращают и стращают новыми законами, указами, приказами...

и что тут толку было от кучи страниц предложений или расссуждений надо-не надо ужесточать, анкетнки какие-то... и где теперь Уткина Ирина после того как какой-то закончик приняли? чет я ее в теме после этого не видела... разве кто-то прислушался к "зеленым" и прочим? создали видимость, что типа опросили, все учли, со всеми согласовали... и выпустили очередной уродский закончик... а вы еще и поправки в УК хотите... ну-ну...
Цитата от Lenka (источник):еще и поправки в УК хотите... ну-ну...
Не "ещё", а "вместо". Нюанс, однако....
Цитата от belk (источник):Не "ещё", а "вместо". Нюанс, однако....
Достаточно часто встречаемая ситуация: стая безнадзорных животных набросилась на Вас и Вашего питомца. В пылу драки пострадал проходивший мимо г-н Иванов. Неужели же вы, belk, думаете, что наше государство возмет на себя ответственность за стаю бездомных собак??????? Платить и сидеть придется Вам, хозяину питомца, просто потому что больше спросить будет неского! Вы этого хотите?
Зачем нашему государству давать дополнительные рычаги воздействия на нас? Это вообще террор начнется.
Не того размера собака гуляет не на той длине поводка не в том месте.Плюс мы еще и собались наказание ужесточать. Я изначально предполагаю, что это будет серьезное ухудшение положения.
Цитата от Настя (источник):Платить и сидеть придется Вам, хозяину питомца, просто потому что больше спросить будет неского! Вы этого хотите?
Помимо законодательства существует ещё и процессуальный кодекс, если кто не в курсе. Доказательная база, показания свидетелей.... ну и прочее.
<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.115 s, 670 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.