Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак? (32/35)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35
Всего: 35 страниц
Цитата от belk (источник):Помимо законодательства существует ещё и процессуальный кодекс, если кто не в курсе. Доказательная база, показания свидетелей.... ну и прочее.
Как раз потому что в курсе, поэтому и говорю.
Для того, чтобы что-то изменить надо сначала начать прививать культуру общения с животными, а все остальное потом.А вера в то, наше законодательство и правоохранительные органы будут свято чтить и защищать наши права - это утопия. К сожалению.
Вносить дополнения в уголовный кодекс нет необходимости, поскольку ныне действующий УК позволяет привлечь владельца или иное лицо, использующее собаку для совершения преступления к уголовной ответственности.Квалификация содеянного зависит от обстоятельств совершенного, формы вины (умысел или неосторожность) и наступивших последствий. В зависимости от этого виновное лицо может быть привлечено к ответственности за совершение умышленного преступления или причинение вреда здоровью или имуществу по неосторожности.Аналогично лицо причинившее вред собаке своими действиями или с применением другой собаки может отвечать либо за жестокое обращенние с животным, если действия направлены на причинение вреда другому животному , либо за вред причиненный чужому имуществу умышленно или по неосторожности. Что же касается того, что никого не сажают в тюрьму, то меру наказания определяет суд, а он может назначить наказание и в пределах санкции и ниже низшего предела. Поэтому проблема не в отсутствии статьи в УК, а в том, что не действует существующее законодательство. Понятно, что нужно приложить много сил для того, чтобы возбудили уголовное дело в отношении владельца собаки, если он натравливает своего питомца на других собак, милиция постарается попросту не принять такое заявление.Но и новая статья в УК ничем не поможет.Действительно в практике за вред причиненный собаке привлекали, как правило по совокупности с другими преступлениями.Но даже введение какой-то новой статьи в УК не охладит пыл тех, кто требует надеть намордники на собак,логика проста от привлечения виновного владельца собаки к уголовной ответственности покусанному легче не будет.Только, если морально, а намордник он как превентивная мера. Только ни в коем случае не считайте меня сторонником намордника. Я тоже питаю слабую надежду, что удастся этого избежать.Очень не хочется видеть свою любимую девочку в наморднике, а уж она-то как не хочет...но учитывая, что закон "заказной" скорее всего он выйдет в том виде, в каком заказали
Законов и поправок много,но практически не один не действует,можно еще 20 новых принять толку будет ноль.По поводу прививания культуры в общении с собакой,сначало нужно извести всю бездомную свору,а если на моих собак кинется "добрая тварь" в виде пит,стаф,буль,я ее просто прибью (тем-же ключом 25см.)и мне не будет ее даже жалко,смотреть как рвут и колечат моих собак,для меня это не приемлемо,можете назвать меня садистом,можете сказать что я не нормальная ,но мои собаки для меня дети,а за ребенка все идет в ход.Когда на моего кобеля полупьяный юнец натравил своего стафа,и мой Боник порвал ему холку,нужно было слышать вопли этого придурка,но это хорошо кобель у меня такой.Принятие новых законов:лишний заработок ментам.
Цитата от Настя (источник):А вера в то, наше законодательство и правоохранительные органы будут свято чтить и защищать наши права - это утопия. К сожалению.
Короче, ВСЕ существующие на сегодняшний день законы - утопия, ну их на фиг и да воцарит анархия! :)
Полгода назад азиат порвал фокстерьера. Сразу на смерть. Хозяин фокса пошел в милицию. Так ему сказали, что максимальное наказание - штраф 100 рублей и даже заявление не приняли.... А азиата по-прежнему "выгуливают" просто открывая калитку в заборе......(((((((((
Хозяин фокса завел себе шнауцера мелкого. Азиат уже покушался и на шнауцера, но не успел хватануть... Хозяин фокса-шнауцера сказал, что в следующий раз просто пристрелит хозяина азиата. Вот так....(((( У пусть потом доказывают, что это умышленное, что его сами же милиционеры НЕ ДОВЕЛИ!!!
А я вынуждена выгуливать своего мальчика по той же дороге... И всерьез задумалась о покупке чего-нибудь серьезного, т.к. мой мальчик - настоящий ньюф и драться не умеет....

Вот и получается, что закон действует исключительно, когда страдают люди и особенно ДЕТИ!!! Получается, что азиат должен порвать ребенка (не дай Бог!!!) прежде чем наша доблестная милиция соизволит подняться с мягких кресел?! И ведь когда такое случится, пострадает не один азиат. Пострадаем мы все - все собачники в округе!!!
...
...
сейчас мне приходиться выгуливать своего пса без поводка у меня мастино (для тех кто знает, поймут, что при правильном воспитании и соответствию породе - это уравновешенная и спокойная собака, сродни ньюфу). Но ко мне пришли соседи и попросили выводить его на поводке и в наморднике, при этом давая мне распечатку закона, о котором вы говорите. Я без разговоров купила намордник - теперь ко мне пришел участковый и сказал, что соседи написали на меня заявление, что мне нужно выгуливать собаку в степи. до этого выгуливала собаку в 6 утра и 10 вечера, т.е. когда почти никого нет. на пустыре за домом. хорошо, я согласна. начала выгуливать собаку далеко от дома - где только трасса одна и ни одного человека нет, только случайные прохожие - редкие. теперь опять приходит участковый и говорит, что моя собака гадит во дворе и что я должна за ней убирать... Но мы во дворе не гадим! мы не гуляем во дворе. и что получается - я буду выполнять все их требования, а они приписывать все новые - тем более, что я хожу на костылях. то есть закон нужно соблюдать - чтоб соседям было удобно, а то что человек, который передвигается со скоростью беременной черепахи должен плестись очень далеко не учитывается. нет компромиссов. я не говорю про бездомных собак которых плодят мои же соседи. так как ИХ СОБАКИ НЕ НА ПРИВЯЗИ. они видите ли не такие большие и опасные.
Все дело закончилось копеечным штрафом (в карман метну) и просьбой гулять где угодно и сколько угодно - ТОЛЬКО ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЫПЛАЧИВАТЬ ШТРАФ.
это закон?
Lovtly Полный......ну,вообщем *абзац*.
Цитата:бездомных собак которых плодят мои же соседи. так как ИХ СОБАКИ НЕ НА ПРИВЯЗИ. они видите ли не такие большие и опасные.
Бешенство никто не отменял.....
Мне искрене жаль,что вокруг вас оказались такие *доброжелатели* и такие *служители закона*.
каприз да ну их в баню - мне дешевле заплатить менту (который у нас один одинешенек), по его словам, содержащего большую семью на маленькую зарплату...
Закон русскому человеку не писан испокон веку, причем любой! Однако можно все таки заставить неумных владельцев бойцовых собак его исполнять. Есть у нас в городе пит, совершенный отморозок, как и его хозяин. Не далее как в воскресенье напал на Кузю и вцепился в щеку, при этом был даже без ошейника. После прочтения небольшой лекции о исполнении законов уважения к другим владельцам я уверен, что не выписанный из больницы хозяин, ни его полумертвый пит, а может и мертвый, что то их не видно вообще, будет не только исполнять требования закона, но и гулять в 10 км от города в одиночку. Участковый только сказал спасибо за грамотное обьяснение закона отморозкам. Таковы реалии Российской жизни.
Сурри Хоть я не сторонница насилия,но иногда *все* методы хороши.....Против лома нет приема,если нет другого лома.
Единственное *НО*.....Не всегда и не у всех есть возможность дать силовой отпор.
Или другой вариант...У оппонента более крутые связи и в итоге может возникнуть своеобразная *вендетта*...
Фууууууууу, осилила всю тему :-)
По поводу наивных, которые верят в "процессуальный кодекс, если кто не в курсе. Доказательная база, показания свидетелей". Судя по тому как и в каких количествах в судах проигрывают автомобилисты с формулировкой НОД (нет оснований не доверять инспектору, данная формулировка ставится когда НЕТ НИКАКИХ доказательств нарушения автомобилиста, кроме слов инспектора), рассчитывать на доказательную базу не стоит :-)
А вообще я в шоке :-( в душе теплится эгоистичная мысль, что слава богу живу на краю города и есть а/м, т.е. при любом ужесточении закона смогу вывозить Боньку для прогулок в лес. А что делать тем, у кого нет машин или ближайший лес через пробки :-( сочуствую :-(
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге"



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
23 декабря 2009 года




Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" изменение, дополнив его статьей 36_1 следующего содержания:

"Статья 36_1. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;

в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:

допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;

допущение нахождения и (или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;

допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.".




Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.




Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко




Санкт-Петербург
18 января 2010 года
N 740-13



источник: http://www.assembly.spb.ru/manage/page?%20&nd=891824268
"допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи."
Единственное, что конкретно нас порадовало :(
Я так понимаю, что с 28 числа одеваем намордники?
[quote by="575" sourse="/forum/message/130251/"]
"допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи."
Единственное, что конкретно нас порадовало :(
Анюта, мы же не должностные лица, разве что во время патрулирования берега,например, а так мимо мне кажется.
Вы по-любому проводники своих собак в любом месте, где б они не находились. Плюс к этому - члены Союза Спасателей с соответствующим удостоверением. Думаю, просто на улице от просто рядовых муниципальных деятелей отмахаться будет можно - они не все поголовно владеют юридическими тонкостями. По идее, наших бумажек на этом уровне должно хватить.
Ведь любое должностное лицо любую служебную собачку тоже пописать-побегать выводит, даже будучи не при исполнении. Причём выводит в места согласно п.1. Вряд ли они озаботят себя намордниками по такому поводу, скорее свои удостоверения в карман положат :)
Будем надеяться, что так.
Если внимательно вчитаться, то можно заметить, что лазейки есть как в одну, так и в другую стороны. Как и во всех наших законах :) Так что морды кирпичом, хвосты по ветру и главное - спокойно и уверенно отстаивать свою правоту :) А собачкам при этом процессе демонстрировать адекватность и воспитанность, что только прибавит вам очков в глазах блюстителей :)
<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.159 s, 656 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.