Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак? (29/35)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35
Всего: 35 страниц
Вот интересно, про штрафы. В том законе, что принимают, это звучит, например, так: Штраф от... до...." А отчего зависит -возьмут с тебя 2 тыщи или 4? Ясно ж, что милиция мелочиться не будет....
Милиция не мелочится. Милиция направляет протокол в Административную комиссию. В Москве- в управу района. И там решают, какой будет штраф в преднлах санкции. В Москве это ст. 5 с пунктами Закона города Москвы № 45.
Желательно иметь свидетелей, что все было не так, как указано в протоколе. В протоколе-милицейском, на всякий случай, надо писать четко: с протоколом НЕ согласна. Подпись. А если не подписаться, напишут потом сами, что угодно, и трудно будет доказать обратное.
А вот так "у них" .....

Собачью» модель своего автомобиля выпустила Honda
Эта модель была представлена на международном автосалоне в Нью-Йорке. Всего около тысячи долларов – ее разница в цене с обычной Honda Element.
Honda Element для собак с комплектацией Dog Friendly – подарок в первую очередь жителям США, которые, как известно, от собак без ума. Багажник этой модели представляет собой фактически будку для питомца, мягкую, теплую и уютную, обтянутую внутри специальным материалом. В комплект оборудования входит специальный пандус, который можно сложить и разложить, когда собака входит в багажный отсек или наоборот – выходит. В багажнике имеется дополнительный вентилятор и даже вконструирована специальная миска, вода из которой не разливается, и собака может путешествовать вполне комфортно, не испытывая жажды. При желании владелец собаки и нового автомобиля может получить специальную сумку – за дополнительную плату – которая позволяет взять все необходимое, и коврики с изображением косточки, чтобы питомцу было еще уютнее.
Остальные характеристики автомобиля – как у обычной Honda Element. Двигатель – 2,4 литра, 166 лошадиных сил, пятиступенчатая АКПП, переднеприводной или полноприводной – на выбор – вариант.
belk А фоточка есть этой комплектации? :)))
А вот еще про то как "у них": несколько дней назад в 7 утра на стоянке меня остановили мужчины в гражданском. Показали корочки, экологическая полиция. Хоган у меня был без поводка и направлялась я с ним в ближайший парк, где мы обычно гуляем. Парк этот огромный, простирается на километры вдоль реки. К половине парка доступ собак запрещен вообще, стоят таблички. Мы обычно гуляли в другой половине, ближе к речке, огородам. Мне сказали, что собаку с поводка я не должна отпускать ВООБЩЕ. Особенно собаку такого размера. Я могу ее отпускать только на площадке для выгула собак, огороженной. Хорошо, что еще площадка есть не очень далеко. Но она находится в очень изолированном месте, рядом с заброшенными домами, где живут нелегалы. Дорога к ней не освещается и усыпана человеческими экскрементами и использованными презервативами. Утром или днем я туда, конечно, могу пойти. Но вечером, извините. Так что продолжаю гулять в парке, только теперь все время боюсь нарваться на штраф.
Цитата от belk (источник):А вот так "у них" .....
В Англии на прошлой неделе за жестокое обращение с животными была осуждена владелица питомника сенбернаров.
Она уехала в отпуск, бросив на произвол судьбы 99(!) собак. Приговор суда: 18 недель тюремного заключения и лишение права держать любых домашних животных в течение 10 лет.
Подробности здесь http://news.bbc.co.uk/1/hi/england/northamptonshire/8323217.stm
Цитата от Юлия Наумова (источник):belk А фоточка есть этой комплектации? :)))
УВЫ:((((
Эх вы, Италия-Англия, и вообще, старушка Европа :) Читайте внимательно - то америкосы придумали :) Там есть ключевая фраза - "от собак без ума" :)))))))
А что относительно "жестокого обращения" - достаточно пару раз посмотреть ночью Энимал Плэнет и останется только удивляться порой просто дебильной наивности некоторых владельцев. Я уже и не смотрю, не могу просто.
Как так, бросить 99 сенбернаров! Не могла ни с кем договориться, что-ли, на период отпуска, за собачками присмотреть? Мне кажется, с головой у таких людей не ве в порядке. Есть такие "любители животных". В Италии недавно конфисковали питомник пойнтеров, более 200 собак, все в очень истощенном состоянии. Теперь пытаются пристраивать.
Цитата от iri (источник):Есть такие "любители животных". В Италии недавно конфисковали питомник пойнтеров, более 200 собак, все в очень истощенном состоянии. Теперь пытаются пристраивать.
Ну, это как раз вечная проблема "размноженцев/заводчиков". Когда людьми правят не мысли об улучшении породы, а лишь жажда наживы. Тогда собаки начинают рассматриваться как простой "инструмент", а не живие души. И приобретается побольше "материала" для "производства", и экономят каждую копейку на лечении, обследовании, кормежке, дабы снизить себестоимость щенков.. :(((( Грустно все это. И есть в каждой стране, увы :(

Я, например, до сих пор не могу забыть рассказ из журнала про канадский "питомник". Там "заводчица" сама честно призналась, что отдала кому-то щенка из Франции, у которого начались проблемы со спиной. А взамен ей прислали другого. Вот ведь интересно... А сама "заводчица" небось хозяев ищет своим щенам самых лучших, надежных, чтобы не предавали и не отказывались не смотря ни на что!
В Екатеринбурге администрация аукциончик объявила:
http://www.ekburg.ru/officially/zakaz/aukciony-kotirovki-konkursy/ayk/19058/
Цитата:Из технического задания: - производить иммобилизацию безнадзорных животных на территории муниципального образования «город Екатеринбург» с применением пневматического оружия, пуль «Оса» с препаратом «Аделин-супер», а также осуществлять подбор трупов безнадзорных животных по заявкам, поступающим от Заказчика, жителей города, от предприятий и организаций социально значимой сферы, финансирующихся из бюджета, и транспортировать их в биотермические ямы для утилизации; - отловить в течение 2010 года не менее 10631 голов безнадзорных животных; - производить иммобилизацию безнадзорных животных в дневное время суток; - производить утилизацию трупов животных в течении 24 часов с момента их иммобилизации;
Т.е.иммобилизацию(обездвиживание) будут проводить стреляя днем (уже были случаи попадания в людей)препаратом использующимся для усыпления, причем в клиниках перед его введением дают наркоз, т. к. от «Аделин-супер» животное умирает в течении 20 мин в мучениях. А через сутки эти "обездвиженные"
трупы соберут
SIOКруто! Шок! Наверно надо собирать подписи и подавать заявление в суд. Есть статья о жестоком обращении с животными.
Норма отлова меня вообще ввела в транс.... А если решат перевыполнить план? Будут отстреливать хозяйских?
Я думаю, что надо обращаться к местному и федеральному телевидению с просьбой сделать сюжет на эту тему. Возможно написать запрос в прокуратуру относительно законности таких мер. Чудовищно просто.
А насчёт отстрелов - будут попадать домашние , я об этом уже писала, в Питере ещё в до перестроечные и в начале перестройки был период когда это делалось и в дневные часы и ночью и в наглую стреляли в хозяйских даже в присутствии владельцев.
Ох, Зоозащитники надеются добиться чтобы хоть препарат этот не использовали, с учетом мадригальности сотрудников САБРа это угроза для людей, остальное к сожалению утопия.(
Бороться надо! Надо написать обращение к губернатору , к прокурору, к президенту. Собрать подписи, много подписей и отправить всё ещё и на ТВ. Я думаю, что подпишутся не только зоозащитники и собачники, но и простые граждане, родители например, если на глазах у их детей этот беспредел будет происходить. В конце концов мы претендуем называться цивилизованной европейской страной и такая чудовищная жестокость ни при каких раскладах не должна иметь место.
Дамы и господа, живущие в Питере! В свете последних событий (дополнений в закон) возник у меня вопрос…
Цитата:"Статья 36.1. Нарушение требований по выгулу собак
1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) 1.1.в общественных местах и в местах выгула без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
Выставка собак - это общественное место? Вы на выставках в наморднике ходите?
Или выставка - это:
Цитата:в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий (за исключением собак-поводырей и служебных собак)
Для утверждения, что у вас служебная собака нужно документ иметь? С собакой-поводырём понятно - вы должны быть слепым...
Цитата:влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
Выставка - золотое дно для ментов...
И ещё вопрос к тем, кто оставляет собаку у магазина.
Цитата:4. Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Всё ещё оставляете?
Мы в воскресенье прошли по Финляндскому вокзалу без намордника.... на глазах у мента, который при виде нас не мог скрыть улыбку.
<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.325 s, 648 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.