Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Нужно ли ужесточать правила содержания собак? (24/35)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужно ли ужесточать правила содержания собак?

Нужно ли ужесточать правила содержания собак?
Написал 61 человек

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Всего: 35 страниц
И вот что ещё интересно - почему не принимают участие в разроботке и обсуждении руководители клубов и федераций, руководители РКФ, напимер г-н Александров и г-н Иншаков тоже мог бы призвать наших чудо законотворцев к разуму и объяснить что к чему. Я понимаю Москва далеко , но прокатит у нас и пойдёт по стране. И даже если их не приглашали должны бы сами проявить инициативу, видя что всё собачье сообщество ставят на уши.
Кто-нибудь..... закачайте этот закончик на Народную линию :) А то я там итак уже чересчур .....
Наташа, опередила. Тоже думала об Иншакове :)
А я как раз Иншакова сразу отмела...У него же бурбуль....
каприз Мне кажется неважно какие у Иншакова собаки, должность обязывает вмешиваться в такие ситуации. Или, по крайней мере, принимать участие в разруливании в наиболее удобаваримой плоскости.
Цитата от каприз (источник):А я как раз Иншакова сразу отмела...У него же бурбуль....
Я по телеку про него передачу видела. У него до фига всяких :) Там их то ли четыре, то ли пять, и все крупных форм. Помню дога и кавказца.
Может, раз подобные правила уже неоднократно издавались и никем не соблюдались, сейчас опять все повторится? Первое время только, пока средства информации говорят о новых правилах, будет понапряженнее. А потом опять все забудут, расслабятся, отвлекутся на другие проблемы и все вернется на круги своя?
iriОно конечно хотелось бы на это надеятся, но наш губернатор умеет добиться желаемого. А по тому как она за дело взялась... не знаю, не знаю.
Посмотрите пока это http://www.tv100.ru/video/view/15330/
Пытаюсь найти сам текст изменений к"Правилам по благоустройству..."
Если ,я правильно поняла то что мне обьяснила одна из журналисток, сейчас рассматривали именно эти изменения к"Правилам...
но вообще то неразбериха в информации и у самих журналистов,т. к. всё подаётся как изменения к закону...
Правильно называется-изменения к закону "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАРУШЕНИЯХ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА В ПЕТЕРБУРГЕ"
Непосредственно текста я так и не нашла,всё только в комментариях.
Я, пожалуй отчасти ,повторю ЮЛЮ НАУМОВУ и всё же....

Темы дня:
))....
Собака сможет вздохнуть свободнее
Кира Лебедева
На днях "Известия" рассказали о проекте закона, ужесточающего правила выгула собак в Петербурге. Вчера этот документ рассматривало городское правительство. Вариант, одобренный Смольным, по сравнению с первоначальной версией стал немного гуманнее по отношению к четвероногому другу человека.

Может показаться странным, но юристы выяснили: чтобы урегулировать правила прогулок с собаками в черте города, необходимо внести соответствующие изменения в местный закон "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства". Полноценный свод правил, касающихся всех нюансов содержания домашних животных, - прерогатива федеральной власти.

- Мы не ставили задачи объять необъятное. Например, решать вопросы регистрации домашних питомцев, определять места их выгула, устанавливать налогообложение хозяев, - пояснила председатель юридического комитета администрации Петербурга Анна Митянина. - Речь идет лишь о том, как обезопасить прохожих от агрессивного поведения животных и безответственности их владельцев.

Первоначально правила "псовых прогулок" предлагались чересчур жесткие. Планировалось всех собак поголовно (кроме щенков до трех месяцев и животных не выше 30 см в холке) одеть в намордники и посадить на короткие (до 40 см) поводки. После разъяснений кинологов и ветеринаров ("строгий" поводок не дает животным нормально дышать и бегать) эту норму изменили. Поводок теперь может быть любой длины. А намордник обязателен только для псов выше 40 см в холке. Упоминание о щенках изъяли вообще, поскольку, например, детеныш кавказской овчарки заведомо крупнее взрослого шпица.

Остальные положения законопроекта не претерпели существенных изменений. По-прежнему запрещено гулять с собаками возле учреждений здравоохранения и образования, а также "в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий" (за исключением лиц с четвероногими поводырями). Сохранился и запрет на прогулки с собаками для подростков моложе 14 лет и для подвыпивших граждан. Размеры штрафов тоже остались прежними: от 2 до 5 тысяч рублей.

- Надеюсь, мы нашли некий баланс интересов между защитой животных и безопасностью прохожих, - заявила губернатор Валентина Матвиенко.

Теперь документ отправится в городской парламент, который, вернувшись с каникул, должен поскорее его утвердить. Что касается исполнения закона, то, по словам градоначальницы, "участковые милиционеры сами просят дать им в руки рычаг воздействия на нерадивых хозяев".))
Цитата от Шура (источник):"участковые милиционеры сами просят дать им в руки рычаг воздействия на нерадивых хозяев".))
:)))))))))))))))))))))
Рычаг пополнения семейного бюджета! :)))))))))))
да, получим" по самое не балуй "

Получив такие "полномочия"
теперь особо и задумываться не надо.Сейчас уже не найду, но в двух словах-несколько лет назад мент(ярко выраженный собакофоб) застрелил хозяйку и ранил собаку,это было тогда когда "пономочий" небыло.

По поводу "НАРОДНОЙ ВОЛНЫ" её похоже прикрыли. Теперь, во всяком случае у меня, в конце обращений выдаёт чего-то про ошибку и далее на англ. яз.непонять что.
Цитата:Мне кажется неважно какие у Иншакова собаки, должность обязывает вмешиваться в такие ситуации.
Дориша В том-то и дело,что мы понимаем-что не важно какая порода...Но для сообщества собаконенавистников часто именно порода-камень преткновения....
И не только для собаконенавистников...часто владельцы мелких пород наезжают на крупняк,не беря во внимание,что именно их маленькое,визжащее и брызгающее в разние стороны слюной существо провоцирует конфликтную ситуацию.
Цитата:Рычаг пополнения семейного бюджета! :)))
belk Про что и шла речь изначально в этой теме......
Теперь,любой,решивший завести себе друга,компаньона,да и просто любимца-автоматически(с покупкой щенка) становиться объектом для вымогательства...
то есть, получается, что кусать прохожих теперь можно только бездомным собакам, которыми, похоже, никто заниматься не собирается...Штраф с них не содрать. И гулять им можно где угодно, без поводка и намордника естественно..
iri Естественно, так и получается.
Мы продолжаем гулять без намордника.... Вот только что вернулись с прогулки. Гуляли в саду, где полно съехавшихся после лета детей и их мамашек. Они все тусят на детской площадке, а мы ходим не спеша на поводочке в отдалении по окружной аллейке. С площадки выбегают трое детей - два пацана лет восьми и девочка чуть постарше. Мы минут двадцать общались. Я отвечала на все вопросы. Начиная от "что это за порода" и заканчивая демонстрацией чистоты кожи и шерсти на предмет "мне нельзя их трогать, у них много "вшов". Закончилось всё массовым глажением и кормлением собаки кормом из моего кармана, которым я снабдила детей. За это время я им успела рассказать и про "спасательную" собаку, и про характер этой породы, и про её любвеобильность и дружелюбие. К нам даже приползла с площадки мамашка с ну совсем маленьким ребёнком. Правда, ребёнка к собаке на пихала, просто постояла, послушала со странным лицом. Создалось впечатление, что её больше интересовало "а что это вы здесь делаете, а?", а не сама собака. Уж очень напряжённое выражение лица у ней было. Но правда, постояла, послушала, ничего не сказала и ушла. И многие мамашки на площадке (я наблюдала краем глаза) издали весьма напряжённо за нами наблюдали. Видимо, ждали очередного "прецедента", но, увы..... Мы не доставили им такой радости. Надеюсь, что благодаря самим же детям мы хотя бы в своём микрорайоне попробуем создать "атмосферу благоприятности".... А что ещё мы можем?
belkАнюта, Вы как всегда большие молодцы! Наглядным примером показываете, что далеко не все собы монстры.А сейчас, мне кажется, что многие кто раньше собак не боялся и относился вполне лояльно теперь благодаря истерике в СМИ, стали относиться, ну мягко говоря, настороженно.
http://vkontakte.ru/video-4966229_82492968--ДОРИША это было до принятия всяческих"РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НЕРАДИВЫХ ХОЗЯЕВ"

Это Наташа то очём мы с тобой говорили,иллюстрация так сказать,то о чём я писала раньше,то чего я опасаюсь.
Вчера, 14:58 #544 (28.08.090
ALEX_spb
Местный


Цитата:(((
cегодня по ОРТ в 14.00 "другие новости" должен быть репортаж об этих нововвендениях... посмотрим.. вернее я уже смотрю...

добавлено спустя 6 минут:

Я в шоке!!! поводок не длиннее 40 см!! они охренели??? не подходить к лечебным, учебныи учреждениям, школам, детским и спортивным площадкам... итог - где гулять??? по воздуху летать даже до "специальных мест выгула" ... гулять с собаками выше 30 см в холке могут только люди старше 14 и не старше 50.........
ИДИОТЫ!!! люди и собаки!! держитесь!! мы за вас!!



и все это поддержало ваше, питерское правительство...


Это у нас на породном форуме пользователь из Екатеринбурга написала.. Как вам возрастной ценз от 14 до 50 лет? Прикольно?(((((
У МЕНЯ НЕТ СЛОВ ОДНИ МНОГОТОЧИЯ....................
с PESIQ .Я процитировала этот текст не для того ,чтобы нагнетать страсти,а как иллюстрацию к той неразберихе,которая твориться благодоря СМИ,недобросовестным журналистам да и,что греха таить,нашим эмоциям.
ttp://vremya.ru/2009/154/12/235929.html

http://www.ntv.ru/novosti/173386/

Маразм крепчает по всей РОССИИ
<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Всего: 35 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.347 s, 745 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.