Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Каждой Алдре нужен дом! (11/17)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Каждой Алдре нужен дом!

Каждой Алдре нужен дом!
Хочу рассказать историю, которая началась два дня назад и продолжается до сих пор...
Написало 49 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Спасибо!
Дорогие друзья! Большое спасибо за тёплые поздравления. Этот год выдался по-истине трудным и в то же время интересным, насыщенным большими событиями. И каждый раз я и Саша чувствовали вашу поддержку, понимание, тепло ваших сердец и мокрые носы наших ньюфов :-))).
К моему великому сожалению у нас не так много фотографий с Алдрой, но хочу поделиться скромным их наличием...

Алдра и Людмила Васильевна


Алдра и СобакаЕсть 88 фотоКупер


Алдра и СобакаЕсть 88 фотоКупер
Блюз Бродячих Собак
эх...........!!!!!!!!!!!!поздно увидел эту тему.........щенков разобрали:(
а новых не предвидется?:)
Цитата от pit74 (источник):эх...........!!!!!!!!!!!!поздно увидел эту тему.........щенков разобрали:(
а новых не предвидется?:)
Пётр, это были щенки-метисы :-))) судя по всему "папа" был "лайкообразным". А на счёт щенков, то у Алдры их точно не будет, что в питомниках Челябинска сказать не могу...
очень жаль что не будет...:(
ну насчёт чистокровности и породистости это и ежу было понятно...но тем не менее...
стерилизовали?
очень жаль что не будет...:(
ну насчёт чистокровности и породистости это и ежу было понятно...но тем не менее...
стерилизовали?
Саша и Олег! Вам пишут из Улан-Удэ. Хочу рассказать вам и всем историю, которая приключилась со мной, и, которая благодаря вам и вашей статье в журнале, закончилась благополучно. Три года назад у меня появились долгожданные и любимые дети от моей Юджинии из Медвежьего Яра и Адама, всего шесть штучек. Одна девочка попала в прекрасные, как мне тогда казалось, руки - молодая пара, оба экологи, часто выезжающе на природу, на Байкал и т.д. Я была просто счастлива, отдала им лучшую девочку - крупную, ласковую, лобастую. Затем в течение года пыталась увидеть её, всё бесполезно, была масса отговорок - некогда, нет машины, мы в оттъезде и т.д., я пыталась напроситься к ним, та же самая история. Последней каплей было то, что я зарегестрировала сама собаку на выставку, попросила привезти её, они клятвенно обещали - не приехали. При этом всегда уверялось, что собака великолепная, живёт с ними. Я решила оставить их в покое. Через полгода мне позвонила хозяйка моего сыночка, взволнованно сказала, что узнала, что в магазине висит объявление об отдаче в добрые руки девочки-ньюфаундленда. В общем, не буду утруждать вас описыванием всех перепитий - оказалась это наша девочка, с восьми месяцев жила в колонии, в питомнике сторожевых собак, охраняющих зэков, т.к. была не на довольствии, кормили остатками, что не доедали другие собаки, в конечном итоге начальство колонии поставило вопрос об усыплении лишней собаки, так в магазине оказалось это объявление. Поехали мы за ребенком - если бы не клеймо, я никогда не признала бы в ней не то что дочку моей Юджины, а просто ньюфаундленда!!! В возрасте больше полутора лет она весила 15 кг, при этом была вся в колтунах и экземах, ведь она же на службу не ходила, как другие, а все время сидела в клетушечке... Опять таки не буду досаждать рассказами о ругани с прежними хозяевами, они не хотели отдавать документы на девочку, пришлось пригрозить им судом за жестокое обращение с животными. В общем, к чему вся эта предыстория, представляете как сложно найти хозяина для такого, не побоюсь сказать полутрупа (нам так и сказали в ветеринарке, даже не хотели делать освидетельствование, сказали приезжайте через неделю, если останетесь в живых), я, конечно, отмыла, подлечила ее, пожила она у меня недели три, но ведь нужен ХОЗЯИН!!! Вот тут и пригодилась ваша история!!! Я нашла добрых людей, у которых уже было две собаки дворняжки, подобранных на улице. Они приехали - испугались нас, но я им показала статью в журнале, сказала, что я всегда буду рядом! В итоге - нам три года и в мае мы идем на выставку! СПАСИБО!!!
Вот никак не пойму..зачем люди берут, деньги платят, чтобы тут же куда-то отдать..
Ведь эти истории цикличны и ужасны в своей узнаваемости.
Взяли-заплатили-тишина-собака или в курятнике или на улице-колтуны-добрые руки..
Алима, мы с Сашей очень рады, что наша статья стала подмогой в Ваших добрых делах. Спасибо за тёплый отзыв. Мы искренне надеемся, что жизнь Вашей девочки в будущем будет счастливой! Спасибо!
Я бы, конечно, никогда не опустила руки, но когда перед глазами пример - воодушевляешься! Мы не претендуем на яркие победы, представляете, может, самые важные месяцы становления просидеть в тесной клетушечке, где не только побегать, а и спальня, и кухня, и туалет все на двух квадратных метрах. К счастью, гены все таки взяли своё! У нас от прежней жизни в напоминание осталась только чуть провалена пясть одной лапы - она же ведь не то что минералку и витаминку, еды не получала! Честь и хвала её новым хозяевам!!! И вам - за Алдрочку - ЧЕСТЬ И ХВАЛА!
Вот. Поэтому я трижды против инициирования всяческих реклам ньюфоф. Ньюф-эксклюзив, кому надо-тот узнает.
Мне кажется, дело не в рекламировании и инициировании всяческих похвал ньюфу, думаю, найдётся масса великолепных историй, связанных с другими породами, здесь речь идёт именно о людях, неравнодушных к животным, будь то собаки или нет... И ньюфы совсем не популярная порода, по крайней мере у нас. Если ходить по улице и привлекать внимание - это реклама, ну что ж...
Сходили на выставку - получили "отлично" под Никитиной!!! Потеряла шнур от фотика, схожу-куплю и размещу!!! Лапка встала на место, спинка чуть мягковата - объяснила в чём причина - недостаток движения, но девочка, самое главное, выправилась!!!!
yozhikПримите поздравления.Очень рада за Вас, особенно за девочку и конечно за ее новых хозяев. После всего, что перенесла девочка получить такой результат дорогого стоит. Успехов ребенку и много-много любви за прошлое и на много -много лет вперед.
Спасибо огромное всем!!! Девочка после всех перепитий настолько ласковая, что слов нет. Поехала к ним перед выставкой и обгрызла ей голову, на остальное сил не осталось, уж очень лохматая девочка... И пожалела, хозяева дальше не стали постригать - и получилось - огромное тело при маленькой голове:))) И после всего, как я её мучила, дёргала колтуны, с одного хвоста начесала мешок шерсти! - она меня всю облизала, поцеловала и, кажется, сказала "спасибо":)))
Цитата от yozhik (источник):Сходили на выставку - получили "отлично" под Никитиной!!! Потеряла шнур от фотика, схожу-куплю и размещу!!! Лапка встала на место, спинка чуть мягковата - объяснила в чём причина - недостаток движения, но девочка, самое главное, выправилась!!!!
Наши с Сашей огромные поздравления! Вы Молодцы!!! :-)))
Спасибо всем огромное! А воти фотки, правда, не в полный рост, но девочка стеснительная, никак не хотела позировать:)
Фотография № 43925
Фотография № 43919
Цитата от yozhik (источник):Спасибо всем огромное! А воти фотки, правда, не в полный рост, но девочка стеснительная, никак не хотела позировать:)
Красавица! :-)
Цитата от yozhik (источник):Спасибо всем огромное! А воти фотки, правда, не в полный рост, но девочка стеснительная, никак не хотела позировать:)
Красавица! :-)
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.232 s, 986 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.