Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 14423
СобакаЕсть 1 фотоФеллия Смоки Тейл
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Каждой Алдре нужен дом! (7/17)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Каждой Алдре нужен дом!

Каждой Алдре нужен дом!
Хочу рассказать историю, которая началась два дня назад и продолжается до сих пор...
Написало 49 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Ух ты,Саша, а опыта сколько наберешься!Глядишь и человеческих детенышей прибавится в семье!Теперь тебе уже ничего не страшно! Терпения тебе !
Цитата от maxis (источник):olganna Там у Сашеньки а не Аннушки малыши родились ;))
хотя мож я че и пропустил? ;))
Присоединяюсь! Макс, ты ничего не пропустил (пока:)!
Прошу пордону за ошибочку.Вот что значит быть знакомой не лично а заочно.Но ведь это сказанного не меняет?А Аннушкой зовут Алдру или Сашенькой---это не умаляет её заслуг и её доброе сердце от этого меньше не стало.Но ещё раз публично прошу пардону...
Блин, Бочаровы!!! от всего сердца поздравляю вас!!!
ПО началу кажется что страшно столько всего за последнее время и в небольшой квартире, но вы справитесь. Дети- это правда счастье!!!)))
Олегу- огромный респект за принятые роды.
Я уверена вы во всем разберетесь, а нет, так значит это не главное!!!
в Полазне 2009 буду надеяться вас Всех увидеть!!))))
Купер- умничка, Алдре- крепкого здоровья.
теперь у вас Много Много мохнатого счастья!))))) очень вас люблю!
1-го января? А Дед Мороз тут точно не причём?
А кроме шуток - ПОЗДРАВЛЯЮ! Много-много сил Вам, терпения и терпимости. А главное здоровья всем и собачьим и человечьм членам вашей разросшейся семьи!
А я слышала, как-то в деревне говорили - если бездомное или даже просто чужое животное (бывало, говорят, соседская живность специально приходит рожать почему-то) у вас в доме или во дворе родит - к нежданному богатству, прибыли, удаче! Алдрочка, конечно Вам не чужая, но... у вас дома незапланированная прибыль. Примета сработает, вот увидите!
Вот ничего себе новости, стоит только несколько дней не посещать сайт...)))).
Сашенька, поздравляю Вас с пополнением, Алдрочка просто молочинка(касаемо родов самостоятельно), молочка ей побольше и здоровья детишкам.
Ты фотографии почаще обновляй, очень интересно как малыши растут)))).
AldrA Поздравляю вас с прибавлением!!!Маме и детишкам доброго здравия!
Если честно мне тоже интересно происхождение малышей.Но немного с другой позиции....Даже если это случайная вязка(уличная),но продоминирует мама,то детишки будут внешне-ньюфиками.Наступит момент,когда вы их пристроете.Но если даже вы обьясните новым владельцам,что вязка сомнительная,вы не сможете гарантировать,что в один прекрасный момент один из владельцев не захочет выставить свою собу на выставке под описание.У собаки появиться реальная возможность получить РКФ-ную родословную(неважно,что пустую).И через пару лет такая собака запросто пойдет в племразведение........
каприз звучит немного как обвинение... " вы не можете гарантировать"... естественно не могут... они ее и не вязали. Какие варианты? я вижу один - стерелизовать щенков до продажи... но имхо я не уверена что смогла бы ... кобеля еще может быть, а сук-щеночков резать...
во всех остальных случаях по любому никто ничего не гарантирует. а регистровые родухи и оценки на совести экспертов.

попали вы короче Саша... готовьтесь)))
Цитата от Lenka (источник):попали вы короче Саша... готовьтесь)))
А были у Саши варианты? :) Любой из нас поступил бы также. Давайте лучше все вместе подумаем, как быть. Для начала, наверное, всё ж стоит подождать вероятного "отрастания бород". Если оно случится, эти вопросы просто отпадут сами собой. А вот если нет, тогда стоит подумать о разгадке происхождения. Кстати, Зооген делает тесты на установление родства.
Можно, кстати, попробовать таким образом и саму Алдру "вычислить". Тогда, глядишь, и родословние будут, и не совсем пустые :)) Вернее, совсем не пустые.
belkне было конечно... потому и попали)))

нас пока не просили придумывать чего делать))) я бы не стала пытаться установить чистопородность щенков, поскольку доказать это будет очень трудно, если вообще возможно. а вот ушаты грязи прольются точно((( как показывает практика тут даже вязки от двух чистопородных ньюфов ставятся под сомнение... ихо зачем и ради чего такой гимор? родухи они по любому не получат, а убеждать потенциальных владельцев в чистопородности имхо - обман, поскольку бездоказательно. так зачем тратить на это силы и время. Найти хозяев как метисам и не париться... а мы вот как раз тут все можем поспособствовать в поиске таких хозяев которым нужен просто друг.... без последующего размножения.
Цитата от Lenka (источник):таких хозяев которым нужен просто друг.... без последующего размножения.
Не поверишь :))))))) Я именно таким хозяином и была :)))))))) А во ЧТО превратилась???? Неисповедимы пути ньюфячьи..... А установить родство хотелось бы просто даже ради самой Алдры. Понятно, что вязка внеплановая (хотя.... всё бывает в этой жизни, ничему не удивлюсь), но хотя бы понимать, чьи гены там срослись, и что из этого получилось.
Цитата от belk (источник):Давайте лучше все вместе подумаем, как быть. Для начала, наверное, всё ж стоит подождать вероятного "отрастания бород". Если оно случится, эти вопросы просто отпадут сами собой. А вот если нет, тогда стоит подумать о разгадке происхождения. Кстати, Зооген делает тесты на установление родства.
Можно, кстати, попробовать таким образом и саму Алдру "вычислить". Тогда, глядишь, и родословние будут, и не совсем пустые :)) Вернее, совсем не пустые.
а отца как вычислять? и прикинь только на минутку сколько споров, обвинений и прочего повлечет за собой "легализация" такого помета... вспомни-ка как тут доказательства двойного отцовства-то обсуждались...
belk да почему же, поверю))) думаю многие начинали так... поэтому и думаю это возможно. главное-то чтоб их потом вязать не надумали, без родух-то... вот тут и надо потрудиться и проверенных людей найти
да и вообще может они всех себе оставят))))
:))))))))))))))))) Как раз сегодня именно об этом и говорили. Оказывается, в Европе регулярно применяют множественные вязки тех же лабров. А потом устанавливают родство. Этот щен - от этого кобеля, тот - от другого. И совершенно спокойно к этому относятся все, в порядке вещей. Для меня, например, это было интересной новой информацией. Я не вижу в Алдриной ситуации поводов для скандалов. Может, и не надо легализовывать помёт, но понять, кто с кем Алдру угораздило хотелось бы. Ньюфы же, не дворняжки. Уж сама Алдра-то точно :))) С отцом будет, конечно, сложно. Поди возьми материал у всех ньюфов округи... но попытаться можно. Неприятности возможны только для бывших хозяев Алдры... что так проворонили собачку...
Веселуха!
Девочки, Вы что обсуждаете? Детишки Алдры найдут своих любящих хозяев и будут счастливы. Зачем им выяснять кто папа?
belk я видела много щенов от сочетания ньюф+овчарка, ньюф+южак, ньюф+кавказец И др. и ВСЕ ОНИ, ВСЕ были копия ньюфы. Изменения идут после трех месяцев.

AldrA и Олег, Вам побольше терпения, любви,! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
Алдре много молока, чтобы дети были сыты и здоровы.
Цитата от BIZON (источник):Изменения идут после трех месяцев.
Так вот я же и предложила подождать. Возможно, все вопросы и снимутся. А если нет.... тогда могут возникнуть вот те проблемы, о которых писалось выше. А мнение хозяев в отношении матримониальных намерений их любимцев могут поменяться со временем...
Lenka Избави боже,какие обвинения.Просто поставила Сашу перед фактом,с которым ей придеться столкнутся.По крайней мере я рассуждаю открыто,а не втихорца за её спиной.
В том-то вся и беда,что сложно решить эту проблему.Для стерелизации всех щенков нужен определённый возраст и деньги(далеко не малые).А обязать всех новых владельцев стерелизовать своих питомцев тоже нереально.
Про убеждение потенциальных владельцев в чистопородности???? Я где-то про это говорила???
В любом случае Саша не будет нести ответственность за поступки других людей.Она и так сделала больше,чем могла.
В моем посте не надо искать *ушат грязи*.Я как раз хочу его избежать...
belk я бы сказала у всех дворняг округи... ньюфов-то как раз у нас мало. почему ты так уверена, что папашка -ньюф? мы помнится в детстве щеночка на рынке покупали... спаниэльчика 1.5 мес. щен чудный и "спаниэлистый" внешне... а в 3 мес у него ушки встали))) и сколько Саше ждать проявлений "непородности"? а щенки у нее через месяц столько уже съедать будут, что разориться на них можно. и если породный щенок в 2-3 мес еще может "окупиться", то вариант без родословной заведомо убыточен... извините за меркантильность, но их кормить-то надо будет реально дорого... .
Да уж. В этой теме грязи нет ни крапинки. Мы все искренне переживаем и за ситуацию нынешнюю, и за её развитие в дальнейшем. Ребята, понимаем друг друга правильно, ага?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.066 s, 599 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.