Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 12927
СобакаЕсть 2 фотоПитер Жейтур (Piter Zeitur)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Каждой Алдре нужен дом! (5/17)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Каждой Алдре нужен дом!

Каждой Алдре нужен дом!
Хочу рассказать историю, которая началась два дня назад и продолжается до сих пор...
Написало 49 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Песня бродячей собаки

Какого черта в самом деле, —
Не ешь, не спишь и целый день
Таскаешь ноги еле-еле,
Ни жизнь, ни смерть, а дребедень.
Какого черта, в самом деле...

И во дворах, и на панели —
Куда ни сунься, брань, пинки...
Бока до кости похудели
И шерсть изодрана в клочки,
Какого черта, в самом деле...

Сдружишься с кем... — две, три недели,
Глядишь — попал уж на харчи
И нос задрал: «Мы мясо ели —
А ты зубами постучи».
Какого черта, в самом деле...

В дожди и злющие метели
У телеграфных жмись столбов,
Из неба свищет как из щели,
И хлещет сразу в сто кнутов.
Какого черта, в самом деле...

Чего уж, кажется, в апреле,
Когда любовь на всех углах,
Давно все снюхаться успели,
А ты, конечно, на бобах.
Какого черта, в самом деле...

Шатает. Хворь в бродячем теле.
Гляди, чтоб вдруг из-за угла
Накинуть сети не успели...
Завыть что ль с горя и со зла?..
Какого черта, в самом деле!

Александр Роставлев
http://slova.org.ru/rostavlev/pesnjabrodjachejsobaki/
Вот так мы иногда валяемся))) Нам хорошо вместе!
Фотография № 20993
Двойное мохнатое счастье!Аж завидую по хорошему!)))))
Катюха, так я сама себе завидую))))
Когда я позавчера сказала что хочу второго ньюфа.Мне сказали что я с ума сошла,а хотя его у меня и не было!Я сказала спасибо)))))))))
Я все удивляюсь-бездомный ньюф!!!!Она искала еду,бродила неизвестно где,не одичала,не озлобилась!Я бы тоже в такой ситуации и думать бы не стала,домой бы забрала тоже!А самое главное-это поддержка семьи,которые не просто не были против,а наоборот-без всяких раздумий!Домой девочку и только домой!Вот что значит в большом мире найти именно свою половину,жить на одной волне,и так же думать!МОЛОДЦЫ,МОЛОДЦЫ,МОЛОДЦЫ!!!!
Отличное фото!НЬюфов должно быть не меньше двух!)))))))
Наш месяц
Завтра будет уже месяц, как Алдра живёт в нашей семье. За это время мы уяснили одну очень важную вещь. Алдра НЕ МОГЛА потерять хозяина на прогулке, Алдра НЕ МОГЛА сама убежать из дома и НЕ НАЙТИ его!
По прошествии этого месяца мы спокойно гуляем без поводка. Она чётко усвоила своё новое имя и с радостью бежит к нам всякий раз, когда её зовут! Алдра не убегает более чем метров на 10-ть вперёд, а если "ГРОЗИТ" поворот за дом, то Алдра останавливается и ждёт, когда кто-нибудь из нас подойдёт и "скажет" куда идти.
Когда я или Олег говорит "Всё, пошли домой!" Алдра впереди всех бежить к подъезду, о котором она ВСЕГО-ЛИШЬ месяц назад не знала! Она подходит к двери и ждёт нас, когда кто-нибудь откроет дверь!
В свете всего этого совершенно не понятно, как она стала одинокой! Только два момента приходят в голову:
1. её просто вышвырнули из дома. За это говорит и то, что её никто не ищет.
2. с хозяевами произошло какое-то несчастие.
По её происхождению чем дальше, тем вопросов больше... Не исключено, что она - сестра СобакаЕсть 13 фотоМага Исполина Жгучего Брюнета и СобакаМага Исполина Жозиолы. (остальных в базе сайта нет). Наши занимаются поиском...
AldrAА разве в нашей базе нет данных хозяев однопометников жгучего Брюнета и Мага Исполина Жозиолы?
Наколько я смотрела, нет, но если я ошибаюсь, буду признательна за любую информацию о них!
AldrA
Цитата:За это время мы уяснили одну очень важную вещь. Алдра НЕ МОГЛА потерять хозяина на прогулке, Алдра НЕ МОГЛА сама убежать из дома и НЕ НАЙТИ его!
Саша, тут ты неправа. Есть такой синдром потеряшки. Т.е. если ОДИН раз собака теряется и теряется с последствиями, это очень сильно отражаеться на её психике и полностью меняет поведение собы. Чтобы понять что огонь опасен, нужно обжечся!!!
Именно! Вокруг меня много людей, подобравших и приютивших "потеряшек". Они все разные по характерам, есть и трусливые, и злобные, и добродушные... но их абсолютно всех объединяет одно - дальше, чем на 5 - 7 метров от новых хозяев отходить боятся. Категорически. Это реальный психологический сбой - они боятся вновь оказаться брошенными на улице.
AldrAЧисто по фото, я бы сказала что это Хас+Бася
"Родила Царица в ночь, не то сына, не то дочь..."
Стоило мне первого января уехать, а тут...
3 января наша Алдра в мужской компании (Олег, Кирилл, СобакаЕсть 88 фотоКупер) преподнесла новогодний сюрпрайз, точнее их в последующем оказалось пять)))
Превью фото № 21894 Превью фото № 21895
Превью фото № 21896 Превью фото № 21897

Принимал роды "главный собачий акушер" Олег! По его заключению роды прошли через естественные пути без осложнений, но с применением родовспомогающих средств (окситоцин):))) Маме были показаны 4 девочки и 1 мальчик и сразу приложены к груди - Мама Алдра в ШОКЕ!!!
На момент последнего осмотра лактация в норме.
А я вот не понимаю, оно что, НЕ ВИДНО было? Вы ж, небось, пузо-то ей не раз чесали! Понятно одно, на улице она провела не больше месяца. Т.к. у тебя, Сашуль, она уже месяц как минимум. И вязалась, видно, тоже не на улице, - ньюфы ж родились, не метисы какие-то....
А вообще свезло Алдре несказанно - на улице в зиму рожать не пришлось. Ведь вы могли и не встретиться, подумать теперь страшно....
Ну тогда понятно как она могла потеряться. Ушла в течке и почти месяц бродила.
Уже явно повязанная на тот момент. А то кого б она тогда родила? И всё ж, её возможно ищут?
Белк, метисы это или нет выяснится позже, ведь сейчас, я соглашусь, это вылитые ньюфы, но никто не дает гарантии, что через месяцок у кого-то ушки не встанут, хвостик не закрутится или бородка не опустится!!!!
Кроме того, никто в Челябинске из ньюфистов и из клубов не знает о вязках ньюфов в последние месяцы!!!
Подозрения на беременностть естественно были после 20-х чисел декабря, но это до времени не афишировалось! (по определенным причинам:)))
Цитата от AldrA (источник):никто не дает гарантии, что через месяцок у кого-то ушки не встанут, хвостик не закрутится или бородка не опустится!!!!
Чё-т сомнительны все эти ужастики.... уж больно они ньюфы :))) А вязка могла быть, как у нас иногда любят, - "с соседнего двора" по принципу "у тебя ньюф, у меня ньюф".... или у людей пара ньюфов, взяли сами внепланово согрешили...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.901 s, 564 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.