Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5803
СобакаЕсть 12 фотоAarnikarhun Chic-o-Chico
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Каждой Алдре нужен дом! (8/17)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Каждой Алдре нужен дом!

Каждой Алдре нужен дом!
Хочу рассказать историю, которая началась два дня назад и продолжается до сих пор...
Написало 49 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Ага.
каприз да нет... не ищу... про чистопородность, это уже мои дальнейшие рассуждения без относительно вашего поста.
ага)))
Цитата от Lenka (источник):belk я бы сказала у всех дворняг округи... ньюфов-то как раз у нас мало. почему ты так уверена, что папашка -ньюф?

Повторяю в третий раз: сначала ждём. Ну, пока борода не вырастет и хвост бубликом не загнётся. Если оно случается, происходит распределение собак породы "домашний любимец" и никаких проблем с дальнейшим разведением псевдоньюфов не имеем. А если борода не выросла? И хвост не загнулся? И уши продолжают висеть, етить твою! И вырастают ньюфы.... неужели не интересно будет распутать этот клубок?
belk Аня это дорого и в финансовом и в моральном плане. Я к возрасту щенов 1.5 мес уже вешалась. к 3м месяцам я была счастлива что щенков всего 2! они много и дорого едят, много гадят в доме и жрут мебель., их надо прививать и выгуливать после 3х мес. а владельцы вовсе в очередь не строятся. Эксперимент будет необоснованно дорогой. ньюфы могут вырастать долго и что? это окупит временные и финансовые затраты? А если уши и хвосты начнут вставать в полгода, а то и в год... а щенки уже как ньюфики проданы?

ну да я чужие деньги и время не считаю... хочется растить помет неопределенное время и ждать что вырастет... ради бога)))
Девочки и мальчики не поймите меня превратно за мои рассуждения.
Просто в последнее время(когда меня приглашают клеймить) не редко сталкиваюсь с такими случаями:помет американских кокеров-головы английских кокеров.
Или:клеймила помет шар-пеев.У суки доки РКФ,у кобла регистровые доки РКФ.Из семи щенков-3 чау.
Ну не понимаю я решение РКФ допускать регистровые родословные.А получить их не проблема,если соба хоть как-то похожа на ту или иную породу.
У щенков можно взять кровь и в высушенном виде она хранится сколь угодно долго. Их можно благополучно распродать, и спокойно заниматься поисками. Предлагая этот вариант, я знала эти моменты, поэтому и предлагала :) Ситуация достаточно нестандартная, поэтому и с финансовой стороной возможны варианты :)
Упс,сразу оговорюсь,не этот помет имею ввиду.А потом,так сказать будущих детей...Сук ведь больше...
каприз вот-вот... я вообще раньше думала регистр дают только редким породам, где генофонд мал и идет становление породы... а ньюфам-то какой смысл в регистрах? полных родух мало что ли? что такого нового могут в породу эти "регистры" принести? выставлять ладно, может хозяевам выставки нравятся... как спорт... но разведение????

офтопим... больше не будем на эту тему здесь, ок? лучше отдельную темку завести... забанят)))
Цитата от belk (источник):Их можно благополучно распродать, и спокойно заниматься поисками.


из спортивного интереса? ну... у всех разные увлечения конечно))))
Тоже извеняюсь за офф,но тему открывать кажется не стоит...Иначе на новой теме точно ВЕСЕЛУХА начнется...
А так на форуме вроде мир и порядок.
И еще чуть-чуть оффф.Как раз регистр дает право на разведение,а на выставках собы с регистром не имеют права на титулы,только на оценку.
AldrA Извени нас за посты не в тему.Мы все искренне желаем,что-бы у малышей были ответственные и любящие владельцы.
Цитата от Lenka (источник):из спортивного интереса? ну... у всех разные увлечения конечно))))
На случай, ежели у новых хозяев возникнет жгучее стремление вязать собак. Это если вернуться к самому началу, и посмотреть, с чего весь сыр-бор заварился.
ежели у этих хозяев будущих такое желание возникнет, то пофиг им будет на происхождение... потому что в норме это когда собаку покупают с целью дальнейшего разведения (т.е. заведомо породную, как минимум брид-класса и уж точно с полной родословной). все остальное "игры" разведенцев и в нормальному положению вещей отношения не имеют. а у разведенцев свои правила и понятия(((

резко наверно высказалась... но бесит когда покупают собаку без родословной (как минимум), а потом ВДРУГ очень хотят разводить щеночков(((
AldrA, предлагаю создать тему в соответствующем разделе о рождении щенков (посмотрел вроде не видел такой) и искать "хорошие руки", пока суд да дело.
Сделать ссылку на эту тему, чтоб все было чесно и прозрачно для новых владельцев. Другого конструктива в вашей ситуации не вижу (пока не вижу).
Удачи и здоровья щеночкам.
Цитата от Lenka (источник):но бесит когда покупают собаку без родословной (как минимум), а потом ВДРУГ очень хотят разводить щеночков(((
Да. Именно. Но ведь кто-то создаёт для них эту почву. Сейчас есть возможность такую почву не создать. Если это будут откровенные метисы, то и бог то с ним. А если нет?
belk а что изменится если это будут вылитые ньюфы? родословную им никто не даст, по хорошему в разведении они участвовать ну никак не должны. что изменится даже если представить гипотетическую возможность установления отцовства и происхождения?

эх... случись у меня такая ситуация я бы даже наоборот делала акцент на "беспородности" щенков. потому что так на мой взгляд больше шансов найти им таких хозяев которым не важна породность, а нужен просто друг. и поменьше мыслей о потенциальных вязках. а такие вот заигрывания с потенциальными хозяевами... типа может и породные, мы тут счас расследования проводим... создает ненужные мысли о том, что а вдруг и впрям породная, а повяжем-ка посмотрим... и регистр на всякий случай оформим...

мысль понятно выразила? я счас иногда невнятно изъясняюсь))))
Лен, да понятно. Возможно, ты и права. Я-то вот о чём думала. Хозяевам вообще ничего говорить не надо (ну, в плане того, что это чистокровные ньюфы:), ни про расследования, ни про что. Тем более, если они продадутся в полтора месяца, по ним ещё и не видно ничего не будет. Внеплановая вязка, всю историю как на духу. А дальше наблюдать. Если вылезают явные ньюфы, то можно и попробовать что-либо выяснить. Я, в любом случае, готова этому способствовать всеми силами. А ведь есть же шанс, что пойдут "вязки за углом, т.к. там тож вроде ньюф" :((
belk боюсь мы бессильны против "вязок за углом"((( мы можем лишь сами так не делать(((
Цитата от Lenka (источник):belk боюсь мы бессильны против "вязок за углом"((( мы можем лишь сами так не делать(((
Если щенки будут понятного происхождения, мы можем это предотвратить :) (конкретно про эту ситуацию)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.922 s, 564 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.