Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 414
СобакаЕсть 1 фотоSeabrooks Fly to Midnight Lady
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Каждой Алдре нужен дом! (9/17)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Каждой Алдре нужен дом!

Каждой Алдре нужен дом!
Хочу рассказать историю, которая началась два дня назад и продолжается до сих пор...
Написало 49 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 17 страниц
Спасибо вам за прямые, искринние, честные посты в этой теме. Не считаю, что высказанные вами мнения - оффтоп. Реально многие вопросы, которые мы ещё не успели как следует продумать и озвучить здесь поднимались с разных точек зрения. Это правильно.
belk, если смотреть на генетическую экспертизу реально, то я как врач вижу несколько "маленьких проблем":
1. для генетического анализа родства необходимы материалы как минимум двух предпологаемых родителей и всех их детей, а генетического банка данных ньюфов РФ и двортерьеров Челябинской области к сожалению ещё не сделали...
2. генетическая экспертиза - посещение профаном офтальмолога... эксперты столько на уши навешать могут про всякие аллели и пеннетрантность генов, что заходя к ним с вопросом: "А у меня ньюф? А если ньюф, то от кого?", то выходя от них мучаешься смутной уверенностью: "А ведь у меня наверное все таки ньюф и наверное из Красной Звезды!!!". Не знаю кому как, а нам от этого ни теплее ни холоднее не будет...
По поводу «Хороших рук». Наше общее «семейное» мнение – не вводить в заблуждение новых хозяев! Так делать жестоко! Алдра не была виновна в том, что «не сказала нам»: «Раз вы взяли меня к себе, то любить вам придётся и моих скорых щенят…». Так и человек, знающий, что берёт полупородка не виновен в том, что в полупородке полюбил ньюфа. Такому хозяину можно лишь пожелать удачи и заверить его своим опытом, что и две больших собаки дома – не проблема )))))
Lenkaабсолютно права. Держать их более минимально возможного срока крайне проблематично будет... Кроме того, считаю абсолютно важным в большей мере поддержать Алдру. Ей самой сейчас трудно во всех отношениях. Она "сделала глупость" когда сбежала, но мы взяли за неё ответственность в полной мере.
Кроме того, чистота породы всё же зависит от чистой совести владельца. Но...
Олег, я скорее склонна думать о людях хорошо, чем плохо. Возможно, в моём возрасте это уже и глупо. Но тем не менее, я очень надеюсь на любовь будущих хозяев к детям, кем бы они не оказались. И порой эта любовь может выражаться в "пусть будут детки, она их так хочет, давай сходим вон к тому ньюфику".
Ген. анализ вполне реален, его у нас в Питере делают. Для этого нужен материал детей и родителей. Двортерьеров отметаем, случай с метисами мы уже рассмотрели, как не грозящий ничем. А вот в случае явных ньюфов нужен будет материал потенциального отца. Т.е. всех ньюфов города и области. Материал матери повышает вероятность точности анализа до 99,99 %. Взять кровь у всех детей и сохранить её в высушенном виде ни к чему никого не обязывает. Но может пригодиться.
belk:-))
Нет веры в прогресс науки? :))))
Есть,Анна, но в большей мере в науку, как в "практическое ремесло", с реальными результатами "здесь-и-сейчас". :-))
Приходилось в жизни сталкиваться с огромным количеством спекуляций "от науки". Генетика в настоящее время лишь только становится "первичной" наукой для практики и то лишь в крупных специализированных центрах, имеющих возможность проводить ПЦР, ИФА-скрининги, молекулярноклеточный анализ с постоянным биохимическим подтверждением. И не только ДНК ядер клеток, но и митохондриальные нуклеиновые кислоты, несущие огромную информацию. В нашем же случае смысл имеет ИМХО "честная селекция".
В нашем случае имеет место быть всё перечисленное :)
Если, у нас получится уговорить родителей, то кобеля мы возьмем))) Вот и будем смотреть че получится))
Если реально смотреть на вещи, то необходимио найти контакт с владелицей М.И. Витольда и М,И, Государыни Рыбки, которые несколько раз вязались и их дети примерно по возрасту подходят к возрасту Алдры. Тем более, что живут они где-то недалеко от места находки Алдры. Затем методично найти всех владельцев сук. Предположение о том, что это могут быть щенки от внеплановой вязки утопично, т.к. ньюфов в городе очень мало, тем более тех кобелей которые могут повязаться сами. Инструктор который вязал бы ньюфов обязательно кинолог и на какой-нибудь выставке обязательно бы сказал о такой вязке. А вот вариант, что потекшая сука в охоте слиняла на прогулке от ребенка весьма и весьма вероятен. В том районе есть стаи очень крупных дворняг, а про то как быстро могут работать такие зверики, я думаю рассказывать не нужно
А я знаю случаи, когда два ньюфа вязались сами и довольно быстро и без всякого инструктора :) Кобель мог точно также слинять на прогулке, потом вернуться :)
Я сама понимаю, насколько ничтожен шанс такой ситуации, но если вырастут ньюфы, ЧТО тогда ещё думать?
Слинять на прогулке, повязать безхозно бегающаю ньюфку, вернуться и ни одна дворняга ничего не добавила своего ни до этой вязки, ни после. Может быть в Питере такое возможно, но в Челябинске будет чудом если течная сука пробегает час и не повяжется с какой - нибудь дворней
Олег БочаровЕсли нужны будут руки ,обращайтесь. Обещаю найти руки,по мере возможности ,буду следить за их ростом. А сейчас желаю вам удачи,малышам крепкого здоровья и конечно мамочке .И вам терпения. Вы большие молодцы!
[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0901/96/2fef22026034.jpg.html][IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0901/96/2fef22Это щенок немецкой овчарки и ньюфа.Вставляю фото первый раз ,вот таким способом. Даже не знаю ,что сейчас выйдет...или не вышло вообще...НЕ вышло.
Цитата от AldrA (источник):Подозрения на беременностть естественно были после 20-х чисел декабря, но это до времени не афишировалось! (по определенным причинам:)))
Вот уж права была Саша, когда молчала до поры, до времени, вон какую дискуссию развели, аж на 5 страниц!
Какая разница, ньюфы они или метиссы, есть будут много, какать тоже будут много, поэтому как сказала Лена, это большие хлопоты и очень дорогие. А поскольку щенков придется раздавать считай бесплатно, то Саше и Олегу надо помочь. Поэтому есть предложение. Кто сколько может и хочет, перечислим Сашке деньгами. Неправильно это, что она одна с мужем будет это тянуть!
Юлия Наумова Да никто не осуждает Сашу и Олега,речь немного о другом.Взявший щенка,новоиспеченный владелец в один прекрасный момент может пройти три описания (при условии,что соба похожа на ньюфа) и получить регистровую родословную.Хотелось бы хоть как-то проконтролировать дальнейшую судьбу этих детей,или другой выход-стерелизация.
Катя, чтобы кого-то контролировать, надо этих кого-то вырастить. А тут получается бег впереди паровоза. Вот кто-то поставил минус за мой пост, за предложение о помощи? Т.е. помогать не будем, а вот чтоб родословки не получили -за этим проследим?
каприз извини, это все не к вам лично. :))
Юль,честно минус не ставила,я вообще не люблю минусы ставить...
А детишек,уверенна,Саша и Олег вырастят хорошо.Лично,помочь с пристройство не смогу(далековато от них живу).Надеюсь,NewFort окажет ребятам посильную помощь.
belkЭто откровенные метисы при любом раскладе. И это не должно даже обсуждаться. Надо действиельно завести тему и искать ребяткам хорошие руки. Происхождение самой Алдры возможно пытаться выяснять при четко читаемом клейме и желании заводчика. Тогда заводчик может обратиться с просьбой о выдаче дубликата со сменой владельца.
И я не знаю, принимаются ли в таком случае РКФ результаты тестов на подтверждение происхождения.
Я думаю, что надо прекращать дискуссию и искать хорошие руки.К месяцу щенков уже в принципе можно раздавать.Актировать их ведь не надо.А то сожрет энта гвардия все семью и квартиру.Там и мама не мелкая и папа надо думать тоже не мелкий был, раз сумел достать до ньюфы.Кто решит для себя помочь Саше-пусть сделает это молча.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Там и мама не мелкая и папа надо думать тоже не мелкий был, раз сумел достать до ньюфы.

Ой простите, читала, смеялась до слёз, вспоминая, как в последний раз, когда текла Фенька, к нам пытался пристроится такс. Что она только не делала, чтобы он на нее взабрался. Так что, не факт, что папа тоже крупный был. Средний смог бы до нее добраться.
Вылитые НЬЮФЫ!!!!!!!!!!!!!!
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.125 s, 569 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.