Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 508
СобакаЕсть 7 фотоСэр Джеймс (Sir James)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Фотографируем ньюфов (9/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Фотографируем ньюфов

Фотографируем ньюфов
Предлагаю в этой теме обсудить технику фотографирования ньюфов.
Кто какой техникой фотографирует и какие получает результаты?

Я сейчас стою на распутье выбора фотоаппарата, поэтому очень интересует ваше мнение ;)
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Продолжение.

Из всего многообразия, что вы можете делать со своей камерой и объективами, -самое важное - это использовать их по назначению.
Фотограф теряет свои навыки и умения, если пакует фотосумку лишь раз в году, после того как красные и желтые листья начинают опадать с деревьев. Вы забываете навыки управления своей камерой, а ваши способности видеть в окружающем мире потенциальные фотографии начинают деградировать.

Фотографировать надо регулярно - то есть ежедневно. Не надо долгих сборов и подготовки. Не стоит морально готовить себя в течении недели, чтобы на выходных "выйти поснимать". Вы должны тренировать свой внутренний глаз постоянно. Выглянули в окошко - какой интересный рассвет. Вышли во двор - какой милый малыш (Ньюфа) копается в песочнице. И даже если у вас нет с собой камеры - ваш глаз уже выполняет роль объектива, фокусируясь на потенциально интересных сюжетах.
Продолжение.

Необходимо лишь остановиться и мысленно выбрать режим съемки, установить диафрагму, скадрировать изображение и нажать спуск. Такие мысленные упражнения позволят вам натренировать собственное фотографическое восприятие мира.

Большинство начинающих любителей не берут с собой камеру на работу. И поэтому теряют множество великолепных возможностей сделать замечательный кадр. Теряют безвозвратно. Уже никогда не повторится эта радуга за окном, не повторится феерическое закатное небо и не встретится у кафе грустный щенок с такой неповторимой и милой мордой. Если камера у вас с собой, вы постоянно готовы. Готовы остановиться и выйти их машины, чтобы снять закат. Готовы сфотографировать забавную вывеску на улице или странного человека, сидящего на соседней скамейке в парке.

Надо только понять, что фотографией можно заниматься всегда. Независимо от того, где и как вы работаете. Будь вы водитель грузовика, банковский служащий, строитель или инженер - вы всегда сможете найти место и время для одного двух кадров.

Фотографируя несколько минут каждый день, вы будете тренировать свои "фотографические мускулы", развивать свою способность видеть хорошие кадры и вскоре станете обладателем большой коллекции интересных и оригинальных кадров. По правде говоря, как только вы начнете регулярно снимать во время обеда или перерывов на чай , вы сделаете столько снимков, сколько не сумели снять за всю прошедшую жизнь. Вам, наверное, знакома ситуация, когда, увидев хороший кадр, вы твердо решаете снять его по возвращении домой. Но все самые лучшие побуждения бесследно растворяются, когда вы добираетесь домой и падаете в удобное кресло перед телевизором.

А для того чтобы почувствовать радость и удовлетворение от занятий фотографией, вы должны делать лишь одну простую, но очень важную вещь - снимать.

Все фотографы делают это.

По книге Д.Рудакова "Оранжевая книга цифровой фотографии".
Продолжение следует.
sochinka Вот тут сайт автора http://www.photoscape.ru/index.cfm?tid=391, я там много интересного вычитал. Советую!
В том, что maxisмного читает, я не сомневаюсь, как и в том, что практически на любую информацию найдется свой сайт. Я написала лишь то, что созвучно моему восприятию процесса фотографии.
sochinka полностью с тобой согласен!
Nikon D3, 18-70 )))
Цитата:Nikon D3, 18-70

А снимки показать?
Превью фото № 4180
им снято?
Хорошее фото и плагины фотошопа дают хорошие результаты..
Превью фото № 11221
Господа продвинутые, поможите, чем можете!
Предупреждение: с Вами говорит ПОЛНЫЙ чайник!

Купила себе цифровую камеру Canon A570IS. К ней в комплекте шло 2 родных аккумулятора, но не было зарядного устройства. Зарядку покупала отдельно: ACME на 4 канала, быстрая зарядка за 1 час (пр-ва Китай, других у нас не было), к зарядке шли 4 китайских аккумулятора. Когда родные аккумуляторы сели, я попыталась их зарядить - в зарядке стояли 2 родных и 2 китайских. Из родных через час потекла кислота (?), с китайскими все было ОК. В итоге родные я выбросила, осталось у меня 4 китайских. Вставляю их в камеру - все здорово, работает, но максимум на 10 мин. работы хватает этой зарядки. А дальше - смените батарею. И так всю дорогу. ЭТО НОРМАЛЬНО? Догадываюсь, что нет. Что я не так делаю?
Вопрос не такой и простой на самом деле. Как я представляю Вы просто недозаряжаете аккумуляторы(что очень плохо из-за эффекта памяти). Обычно на зарядных устройствах есть ток заряда, который должен быть примерно 0,1 от емкости самого аккумулятора. Например на моем зарядном (для АА аккумуляторов) написан ток 215-245mA, а сами аккумуляторы имеют емкость 2600mAh. Заряжаю я их долго(как правило целый день заряжаются в "зарядке"), а кондицию определяю по их нагреву. Быстрым зарядкам лично я вообще не доверяю, если честно(а дешевым быстрым зарядкам уж тем более). В них заряд идет завышенным током, что не может не сказаться на качестве заряда(соответственно и емкости). Как совет: просто поменять зарядное на "медленное" и скорее всего аккумуляторы тоже (подозреваю что емкости у них уже не осталось потому и заряд не держат) Моим уже больше года и забиваю гигабайтную карточку не один раз (в среднем приходится заряжать где-то 1раз в неделю, а бывает и того реже)
Argon, я ориентировалась на световые индикаторы - в инструкции написано, что когда они мигать перестают, то аккумулятор заряжен. Такая зарядка стоит 1500 руб., и куплена всего 2 недели назад, вместе с аккумуляторами. Неужели опять придется менять?(
Так то да, дешевым назвать его трудно. А как модель полностью называется? Не такое?
Цитата:Так то да, дешевым назвать его трудно. А как модель полностью называется? Не такое?

Такое или нет, сказать не могу, у меня фота не грузится. Модель AP-RC3, аккумуляторы емкостью 2400мAh ,ток зарядки на заряднике 1200мА/600мА
Значит такое:

Так и есть зарядка повышенными токами за более короткое время.
В посках параметров наткнулся на такую тему (как раз в "тему") -= выбор аккумуляторов ААА, АА, C, D, 9V и ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА К НИМ =-
Цитата:Народ, кто что может сказать про качество зарядников AcmePower, если точнее про acmepower AP-RC3. Вот его небольшое описание: "В этом устройстве реализовано 4 независимых канала зарядки, что позволяет за 1 час зарядить от 1 до 4 аккумуляторов AA (макс. ток заряда 1200мА) или AAA (макс. 600мА) размера в любом сочетании. При этом каждый из элементов питания будет заряжен до максимально возможного значения. Для исключения непредвиденных ситуаций устройство AP RC-3 оснащено системой определения поврежденных аккумуляторов, автоматической защитой от перезарядки аккумуляторов, автоматической защитой от перегрузки и перегрева и таймером автоматического отключения. Есть возможность работы от бортовой сети автомобиля (12В)." Очень смахивает на рекламный груз, при этом конкретной инфы в нете почти нет, на офиц. сайте также никакого описалова. Стоит около 35 у.е с 4 аккумами на 2400. Интересно, может у него есть ручная регулировка тока заряда?

Если верить заявленным данным то это не зарядное а просто мечта какая-то. Интересно каким образом работает "защита от перегрева"?(т.е. каким образом измеряется температура аккумуляторов)
У меня три варианта:
1. "от балды" настроена схема отключения по достижению полного заряда(если такая естьвообще) О наличии или отсутствии таковой можно судить если после завершении зарядки какого-нибудь аккумулятора выдернуть из разетки зарядник, вытащить заряженный аккумулятор, вставить его снова, и воткнуть в розетку. Если индекаторы будут показывать зарядку хотябы в течении минуты, то никакой схемы ограничения нет и зарядка идет просто по таймеру(у меня как раз такое зарядное)
2. убедиться что в самом заряднике ничего не "крякнуло", для этого нужен знакомый "электрик" со знанием мультиметра. Для измерения и проверки соответстия зарядного тока указанным значениям.
3. Если зарядник не вызывает подозрений, то просто такое качество аккумуляторов. А как пишут по той ссылке что указал выше:
Цитата:23.При заряде током 1C и сбое отсечки по дельте U такие аккумы могут сдохнуть через десяток циклов, так что весьма сомнительная экономия получается.

Цитата:33.Тут надо только помнить, что аккумуляторы очень не любят длительного хранения в разряженном состоянии...

Цитата:39.Позвольте и мне копеечку добавить, т.к. еще свежи знания по выбору. Мои изыски перед покупкой привели вот к чему:
- хороший зарядник должен продаваться отдельно от аккумов - это признак универсальности и профессионализма. Стало быть GP,
ACME и пр. отметаются.
- интересен только смарт (бережет аккумы) и поканальник
- не нужно гнаться за быстротой. На сайте Панасоника прямо сказано, что быстрее 2 часов укорачивает жизнь аккумов. Так что 1 час - самое короткое
- удобнее всего когда блок питания отделен от зарядника. У меня тяжелые ЗУ расшатывали дешевую розетку. Отлетают Ансманн
- удобно когда на 1-4.
Argon, точно. Спасибо большое, действительно все сказанное похоже на правду(. И опытным путем действительно выяснила, что когда только что заряженный аккумулятор вставляешь снова, он начинает заряжаться, как ни в чем ни бывало, заново(.
Я приобрела в этом году UC-5 - систему автономного питания фирмы ACME POWER Очень довольна его работой. Предназначен для питания различных устройств в дороге, например. Напряжение 5v, 6v, 7.5v, 9v, 12v, 14v, 16v, 19v. Для каждого устройства есть свой разъем. Купила его в поездку, чтобы можно было смотреть портативный DVD в аэропорту, пока ожидаешь посадку. Ну и когда разетка расположена неудобно, тоже его подключала. Заряжала от него телефоны и MP3. Это я пишу к тому, что ACME POWER не полный отстой.
А вот заряжать в одном устройстве разные аккамуляторы нельзя, это и в инструкциях написано.
Цитата:А вот заряжать в одном устройстве разные аккамуляторы нельзя, это и в инструкциях написано.

Разные - по каким параметрам? Емкость у них была одинаковая. Да и в моей инструкции об этом ни слова(.
Разных фирм. Все 4 должны быть одинаковые.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.777 s, 414 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.