Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 33794
СобакаЕсть 8 фотоВасилиса
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Фотографируем ньюфов (5/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Фотографируем ньюфов

Фотографируем ньюфов
Предлагаю в этой теме обсудить технику фотографирования ньюфов.
Кто какой техникой фотографирует и какие получает результаты?

Я сейчас стою на распутье выбора фотоаппарата, поэтому очень интересует ваше мнение ;)
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Argon пока главный недостаток рава (нельзя быстро фотки посмотреть) я решаю с помощью связки RAW+JPEG в одном флаконе. камера сама и то и другое одновременно сохраняет. теперь смотрю жпеги, а если что нужно в хорошем качестве - ковыряю RAW :-)
про светофильтры: - мне бы что-нибудь чтоб линзу не заляпать обязательно надо, буду искать.. а полярики они все разные? как выбрать? и защитные разные?

про HDR - сенк, почитал, буду разбираться. но 3 кадра щелкать с изменением экспозиции как-то напряжно. пробовал вчера из одного рава 2 кадра делать, интересно!

А по статье вопрос - пишут что "современные фотографы используют объективы 85мм" - а чем они лучше? эти "мм" они ж зум дают только или как?
Цитата:Argon пока главный недостаток рава (нельзя быстро фотки посмотреть) я решаю с помощью связки RAW+JPEG в одном флаконе. камера сама и то и другое одновременно сохраняет. теперь смотрю жпеги, а если что нужно в хорошем качестве - ковыряю RAW :-)

В такой связке и память расходуется расточительно и потом "каша" и время на сортировку. Фотошоп (CS3) имеет такую возможность (скорее приложение входящие в его пакет).
Жмешь меню файл (в фотошопе) там ищешь "обзор" в результате откроется Adobe Bridge CS3, который и понимает RAW.
Цитата:про светофильтры: - мне бы что-нибудь чтоб линзу не заляпать обязательно надо, буду искать.. а полярики они все разные? как выбрать? и защитные разные?

http://www.foto.ru/articles/?article_basic_types_filters
могу ошибаться но помоему могут различаться по светопроницаемости
Цитата:про HDR - сенк, почитал, буду разбираться. но 3 кадра щелкать с изменением экспозиции как-то напряжно. пробовал вчера из одного рава 2 кадра делать, интересно!

Наверноя я зря про HDR, посмотрел параметры и увидел что нет брекетинга в твоем(это когда фотик сам делает три кадра с разной экспозицией)
Цитата:А по статье вопрос - пишут что "современные фотографы используют объективы 85мм" - а чем они лучше? эти "мм" они ж зум дают только или как?

По-моему статья времен еще "пленочной фотографии", видимо объектив с таким фокусным расстоянием дает более предпочтительные результаты.
Argon Про RAW гляну.. про фильтры сенк - а они универсальные, и как крепятся обычно?
про HDR - бум применять тоновую коррекцию по этой схемке.. полезно для развития ;)
Смотришь резьбу на объективе и ищешь фильтр с такой. У тебя вроде как 52мм должен быть.
Argon Купил я защитный UV фильтр, теперь не так страшно что заляпается ;) на "полярик" стоит 1200-1500р - это нормаль?
Сейчас не скажу по ценам, но примерно год назад в районе этого и было где-то.

Я смотрю твое разорение полным ходом идет, что седующее на очереди? Штатив? Вспышка? сменная оптика?
Пословицу помнишь про разорение? :)))
Argon ближе к купальному сезону - полярик ;) вспышка и оптика - не раньше чем через полгода-год, а так мож штативчик или монопод ;)
Цитата:Что касается светофильтров, то я пользовался только поляриком. Он придает сочность, вода красиво получается, но с другой стороны на нем теряется часть света. Если яркий свет, блики, снег или лед может, тогда очень желаемая вещица(про светофильтр)

А ты полярик когда используешь? На фотоохоте на природе только(и как часто, всегда или нет), а дома без?
Он(полярик) отсеивает блики и кроме того на нем теряется часть светового потока, а дома(когда света и так мало) он совсем не к чему. Кроме как в яркую солнечную погоду не вижу в нем целесообразности.

вот эта была с поляриком:
[Фото № 0 нет в базе.]
Вода какая заметно?(без бликов)
а так вот в чем еще "вкусная" разница (слева с поляриком, справа без):

Снимки более насыщеные и выразительные с ним главное чтоб света хватало
Да прибудет с нами светосила. :)))
Argon А защитный всегда одет должен быть я так понимаю?
Да. полярик нужен ;)
Это от твоей аккуратности зависит (или от "лизучести" тех кого фотографируешь) :)))
Береженого Бог бережет.
А есть в природе какие-то наборы светофильтров? Хотя бы минимальные, для самых потребных нужд: вода, небо и проч... Чтобы не поджбирать, как я. и не тратить напрасно кучу денег? Видел кто-нибудь?
sergey, посмотрите тут может чего и найдете. Про наборы даже не знаю, что и сказать. Кроме поляризационного и защитного даже и не знаю в каких еще может возникнуть надобность.
`
А вообще, мальчики, большое спасибо за тему! Когда немного поумнею, буду пользоваться ею как учебником!
Argon Я не про себя говорю. Я просто советую не повторять мой опыт, потому что я набрал всяких, которые и не знаю, как применить. А если бы были какие-то минимальные наборы для основных случаев жизни, специально для такий "фото-чайников", как я, это было бы удобно...
sergey
Цитата:для такий "фото-чайников", как я,

Не надо скромничать. У вас отличные фото.
sochinka Спасибо, но большинство снимков, которые я выставляю. сделаны не мной. а женой. Она у меня по образованию художник, и получается у неё лучше.
Ребята,мне так нравится эта тема! Только я ничего не понимаю,все равно интересно!
Тема то очень популярная, не спорю, но где же главный зачинщикmaxis, где хоть что-то, хоть с нового, хоть со старого аппарата? АУ, Максим, покажи хоть что-нибудь. Ведь в снимке все же главное сюжет, а мастерсктво и качество придет само.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.753 s, 430 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.