Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2800
СобакаЕсть 1 фотоЮстас Ник Ви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Фотографируем ньюфов (10/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Фотографируем ньюфов

Фотографируем ньюфов
Предлагаю в этой теме обсудить технику фотографирования ньюфов.
Кто какой техникой фотографирует и какие получает результаты?

Я сейчас стою на распутье выбора фотоаппарата, поэтому очень интересует ваше мнение ;)
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Совет тем, кто надумает телеобъектив покупать. Современные телевики имеют собственнй процессор, и, видимо. это сказывается. плюс к тому, дополнительная нагрузка на процессор самой камеры. И получается кратное увеличение потребления питания. Вчера пошёл поснимать в лесу птичек. Аккумулятор был заряжен не полностью. Только несколько снимков сделал, и всё... Посмотрел заряд - больше половины. Пришёл, перезарядил, снова стал снимать... Короче, с телевиком выходить из дома - перед этим следует камеру перезарядить полностью.
sergey Спасибо! Учтем. При покупке телевика придется раскошелиться и на более емкий аккумулятор.
Donat Это бы хорошо... Но более ёмкие в камеру не помещаются. Это на видеокамере они стоят снаружи, а на фото вставляются в корпус. А более ёмкие больше размерами. Придётся ждать, когда техника шагнёт вперёд. Проще заранее аккумулятор перезаряжать. На несколько часов плотной съёмки, чтобы всю память камеры забить, этого хватит...
Argon Игорь. Вы в какой-то теме говорили, что снимаете "мобильником". Подскажите, как с "мобильника" перебрасывать на компьютер. Кабель у меня есть. Существуют какие-то универсальные программы или нужно искать подходящую для своеего мобильника. Или просто какой-то драйвер? К сожалению. вместе с трубкой такого не было.
Я не припомню за собой таких слов, я не снимаю мобильником, просто по причине того, что качество таких снимков меня далеко не устраивает. Лучше уж "мыльницей".
Если в телефоне карта памяти, то можно через картридер сбросить на компьютер фотки. Если все намного хуже и нет USB порта на телефоне(через который тоже можно сбросить фотки), то тогда устанавливаете программу (обычно идет на диске к телефону) и ищете какой нибудь файл менеджер в ней. А дальше доверяетесь интуиции. Так примерно и думаю.
ArgonМожет быть, кто-то другой писал. Я тогда только знакомился с сайтом. Прошу прощения... А что такое картридер? Я в компьютерном деле только юзер, и не более...
sergey Это универсальное устройство для различных карт памяти, подключается через USB.Очень удобно,когда имеешь несколько аппаратов и просто удобно, не надо проводами подключать аппарат к ПК. Продается везде, в т.ч.,там,где торгуют телефонами.
Просто всегда вотокамеры с собой не возмёшь. А "мобильник" всегда с собой. Вот сегодня, утром, когда из Москвы вернулся. пошли гулять в Бус-лаем. В поле галки подпитываются. И только одна ворона среди них. Галки не слишком Бус-лая боятся, взлетят, над ним круг сделают, и чуть в стороне садятся. А ворона вообще не боится. Не улетиает. Бус-лай в метре остановился. И смотрят друг на друга. Я "мобильником" сфотографировал. А на компьютер перебросить не могу.
Я на любую прогулку беру в один карман мобильник для связи, в другой - цифрокомпакт для неожиданностей. А громоздкая аппаратура только для спец.выходов.
У меня тоже так получается... У нас с Бус-лаем вообще часто прогулки, особенно утренние, получаются спонтанными. Попросится он во двор, я за компьютером сижу. Выпускаю его. дай. думаю. на крыльце покурю... Пока курю, от компа отойду душой, в голову что-то накалит: "Бус-лай, гулять!" - и за калитку... И на часик другой... С воздуха в дом уходить не хочется... В такие моменты о камере и не думаешь... Но "мобильник" у меня всегда в кармане, поскольку я много общаюсь с разными городами, и иногда им есть что снять... А чтобы вернуться за большой камерой и мыслей нет...
Цитата:Короче, с телевиком выходить из дома - перед этим следует камеру перезарядить полностью.

Или преобрести батарейную блок. Для D50 он такой:

Поисковик дает много результатов, вот только как с наличием это уже смотреть надо.
~
Argon Где вы раньше были... Я только вчера из Москвы вернулся. Купил бы такой обязательно... Ну, да ладно. через пару месяцев всё равно снова ехать...
Сегодня наконец-то купила себе хороший фотик Canon 550D с двумя объективами 18-55 мм IS и 55-250 мм IS для фото в движении. Доставят в течении недели.
Так вот сейчас детально изучаю правила фотографирования-фоны,освещение,ракурс,фокусировка.По-поводу последнего мне не совсем понятно,как этой фокусировкой пользоваться,как настраивать,особенно в постоянном движении.
Буду рада информации!
а у меня canon d80, с каким то самым простым объективом! фото пока что меня совсем не устраивают..... А когда он был еще и своего прежнего хозяина-фотографа в качестве мыльницы, получилась шикарные фото!:((( Но там и объективов было немеренно...

может кто нибудь сможешь посоветовать какие нибудь интересные объективы???:) а то я в этом вообще ничего не понимаю!
Lady )) не переживайте - ставьте в режим авто - фотоаппарат сам все сделает, особенно в постоянном движении ))

Александра Веснина
универсальный объектив EF-S 17-85 IS
быстрый, тихий, с приличной светосилой.
подходит практически для всех случаев жизни, можно не таскать с собой большую фотосумку.
мне его не хватило только пару раз в жизни крупные планы снимать: на стадионе, сидя на трибуне или летящих лебедей.
или покупать несколько объективов, например пару, как у Lady. но тогда будут две проблемы: 1) для фотика с аксессуарами надо носить отдельную сумку, что не очень удобно, особенно в дороге, когда руки и плечи и так заняты чемоданами или поводками и 2) в нужный момент на фотоаппарат оказывается надет не тот объектив
* черт! выключить фотоаппарат, закрыть крышку, отстегнуть объектив! (быстрее!) найти в сумке крышечку на попу объективу (да где же она??!!) достать ее из сумки, надеть на объектив. (только аккуратно, блин, не уронить ничего!) положить объектив в гнездо сумке, достать другой объектив. (как опять тот же?!!) положить на место и достать ДРУГОЙ объектив! снять крышечку с попы, бросить как попало в сумку. пристегнуть объектив к телу с первого раза (для этого придется таки отвести взгляд от объекта съемки, разорвав гипнотическую связь, до сих пор удерживавшую его на месте) (подождите там! всем замереть!! никому и ничему не двигаться!!!). вскинуть фотоаппарат, предвкушая победу.(вот уже сейчас, буквально полсекундочки!) выругаться вслух, снять крышку с объектива, уронить ее, (черт с ней, потом подберу!). выругаться, включить камеру. посмотреть в объектив. не расплакаться. (ну что же вы все разбежались(разлетелись, разъехались)! ведь это долен был быть снимок, достойный гран-при на ежегодной выставке world press photo) бросить камеру в сумку. обидеться, отвернуться и уйти от этих ничего не понимающих в фотоискусстве! вернуться. поискать крышку от объектива. поискать ее в другом месте. поискать ее в том месте где уронил. найти, поднять, обдуть и протереть. достать камеру из сумки, закрыть объектив, сложить все в сумку. дать себе страшную клятву, что пока я не стану профессиональным фотографом и не начну ходить обвешанным тремя-четырьмя камерами на все случаи жизни, таскать с собой камеру с одним универсальным объективом, а художественную ценность снимкам добавлять в фотошопе.
саш, а кстати, d80 - это точно canon?
я не помню такой модели. у никона такая есть.
а может и никон!:))) нужно посмотреть!
Александра Веснина Купи Nikkor 85mm f/1.4D AF Фотографии будут отличные.
http://www.kpopov.ru/lenses/n85f14.htm
[url]http://www.club-nikon.ru/forum/forum/99-объективы-для-портрета/[/url]
Цитата от Юлия (источник):Александра Веснина Купи Nikkor 85mm f/1.4D AF Фотографии будут отличные.
http://www.kpopov.ru/lenses/n85f14.htm
[url]http://www.club-nikon.ru/forum/forum/99-объективы-для-портрета/[/url]
Оч. хороший объектив, но дорогой. (от 33т.р.). Если уж брать фикс 85мм, то вполне можно взять и Nikkor 85mm f/1.8 AF, совсем немного "темнее" но стоит в 2.5 раза меньше (от 13т.р.) На 1.4 все равно фотографировать достаточно непросто и специфично (очень маленькая зона резкости)..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.793 s, 469 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.