Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7838
СобакаЕсть 1 фотоВисара Леро
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Фотографируем ньюфов (2/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Фотографируем ньюфов

Фотографируем ньюфов
Предлагаю в этой теме обсудить технику фотографирования ньюфов.
Кто какой техникой фотографирует и какие получает результаты?

Я сейчас стою на распутье выбора фотоаппарата, поэтому очень интересует ваше мнение ;)
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата:Татьяна, а есть не меняющиеся(стабильные) параметры в таких фотографиях? При естественном освещении так же ведет себя камера?(т.е. без вспышки). Если закините в личку данные exif этих двух снимков может что-то прояснится.(кажется, что пыха шалит)

Если мне кто-нибудь объяснить, где брать эти самые данные exif, то кину их в личку. =)

А без вспышки фотки получаются более менее похожими. Но тогда глючит резкость.
Цитата:Exif можно посмотреть на компьютере в свойствах файла фотографии если JPG(пр.кн.мыши. -> свойства ->вкладка"сводка")
Argon, данный в личке. =)
Раньше снимал Nikon Coolpix 990. Довольно медленная камера. Сам бы себе такую не взял, мне подарили. Пару лет назад купил Nikon D 50. Нравится скорострельность. Снимаю больше в автоматическом режиме. Собаку в режиме "спорт". Вернее, снимает больше моя жена, мне всё времени не хватает. В режиме ручной настройки только природу, пользуясь треногой. Особенно вечерние и ночные снимки. Использую стандартный объектив, и дополнительно телеобъектив (трёхсотмиллиметровую "Сигму"). Если кто будет пользоваться, предупреждаю, что под телевик следует вручную подстраивать "баланс белого", иначе сильно осветляет. Но это хорошо, когда снимаешь чёрного нюшу... Лицо видно... "Сигма" хороший объектив...
Вообще, насколько я знаю фотографов-журналистов, большинство предполчитает снимать Nikon'ом. Камера и удобная и надёжная. Конечно, такая дорогая модель, как у Юлии, это уже полупрофессиональная камера. Но есть модели и попроще, и они тоже могут сделать достойные снимки.
У нас в соседней деревне живёт женщина фотограф-жудожник. Постоянно выставки устраивает. Снимает только природу. Она пользуется камеров Cenon.
sergey А я вот сейчас стою перед выбором - Canon 400d или Nikon D40.. плюсы и минусы изучил, а выбрать не могу..
maxis У меня есть CANON 400d. Сказать, что в восторге не могу. Просто по сравнению с SONY, проигрывает по нескольким параметрам. Камера дорогая, а снимки получались гораздо выразительнее на более простой модели.
sochinka А какая sony?
Самой удачной для меня в плане удовлетворения от полученных результатов была модель SONY DSC-W7, которую я приобрела в конце 2005 г. При случае выставлю образцы фотографий. Потом в конце 2006 г я решила, что если куплю более новую модель и чуть подороже, то снимки будут еще лучше. Но ошиблась. Приобрела модель SONY CYBER-SHOT с сенсорным экраном 3 дюйма (10 мпк)и единственным преимуществом стал размер аппарата и яркий и большой экран. Снимки на порядок лучше не стали. Затем
в конце 2007 г я решилась на приобретение CANON. Ну и что," понтов конечно с ним больше можно набросать"- типа я фотограф хоть куда, хожу с полупрофессиональным аппаратом. А на деле возможностей больше в плане настроек не стало, зато он очень, очень громоздкий, чтобы сделать фото надо приложить его к глазу( посмотреть в видоискатель), постоянно закрывать крышечкой объектив и беречь экран. Просто так в карман его не засунешь, когда идешь гулять с собакой, и быстро не вытащишь, как из кармана, когда видишь, то что нужно быстрее сфотать. Но это только моё частное мнение.
Автоматика на сонях отвратная (имхо разумеется), поэтому только на вручную выставленных параметрах получается что-то путное. Это мнение сложилось в результате съемки на моделях: DSC-S600,DSC-S700, DSC-H1, DSC-H5, a100. Я не говорю что она совсем не работает, но впечатление складывается, что в ручном режиме удается добиться более качественных снимков (особенно это касается выбора ISO).
Я вообще люблю снимать вручную. Когда есть время, я имею в виду съёмку неподвижных объектов, а не ньюфов естественно, можно не торопясь, все перепробовать и добиться, чего хочешь. Но если снимаешь собак, автоматика и скорострельность стоит на первом месте. CANON очень долго заряжает вспышку, записывает снимок в базу и т.д.
[Фото № 0 нет в базе.]
Это снято первой из моих камер.
[Фото № 0 нет в базе.] Это снято SONY SUBER-SHOT N2. Удобна тем,что плоская, всегда со мной. Доп.функция красивое слайд-шоу с музыкой, можно развлекаться, сидя в машине и ожидая кого-нибудь.
[Фото № 0 нет в базе.] Это снято CANON EOS 400D.
[Фото № 0 нет в базе.] Люблю макро съемку.
maxis В отношении SONY я слышал от фотографов, что камера не очень надёжная. Всё-таки фирма принадлежит миру электроники, а не миру фотоаппаратов, хотя в современном мире всё смешалось. Если бы советовать, я бы посмоветовал всё-таки Nikon D 40 или 50. между ними разница в цене небольшая. Что касается Canon, то я видел только результат - очень качественные снимки, выведенные на плоттере. Что касается удобства в работе, ничего сказать не могу. А в быстродействии Nikon всегда считался самой передовой камерой. Говаорят, в быстродействии Минолта тоже неплохо себя показывает. А для съёмки собаки во время движения быстродействие очень важно.
D50 имеет хорошие отзывы но новую не найти вроде как (снята с производства):
фотокамтчкару
Цитата:Уважаемый посетитель, обращаем Ваше внимание на то, что этой техники нет в наличии, т.к. данная модель снята с производства и поставки ее в продажу прекращены.
Argon, D70 почти тоже самое, что и 50, с небольшими добавлениями. Это последующие уже с большими наворотами и намного дороже.
А вообще, нашёлся бы кто-то энергичный. и сделал бы к какой-то выставке хотя быв стенд с фотографиями ньюфов, я не говорю уже о нормальной выстапвке фотографий. потому что организация фотовыставки дело сложное, и требует профессионализма...
УРА!! Купил Nikon D40. :-) Пошел изучать ;)
maxis
Цитата:УРА!! Купил Nikon D40. :-) Пошел изучать ;)

Теперь ждем СУПЕРСКИХ снимков!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.708 s, 427 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.