Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1802
СобакаЕсть 1 фотоБенсон Пан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Фотографируем ньюфов (3/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Фотографируем ньюфов

Фотографируем ньюфов
Предлагаю в этой теме обсудить технику фотографирования ньюфов.
Кто какой техникой фотографирует и какие получает результаты?

Я сейчас стою на распутье выбора фотоаппарата, поэтому очень интересует ваше мнение ;)
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Поздравляю, с приобретением (усаживаясь поудобнее в районе фотоархива). Полагаю сейчас Папараци преследует СобакаЕсть 63 фотоРозочку.
Ой, ну какие вы все вумные...но чует моя душа, засосёт меня эта трясина (задумчиво ковыряясь в своей Соньке...)
Цитата:Смежная тема
Предложение организаторам на тему фотографов


Игорь эту темку давно читала... Предложения интересные, но трудно выполнимые.
PS. Пользуясь случаем, если кому-то не понравились фотки с выставок - пишите в личку - удалю...
У меня вот такой...
maxis Прошу пардону, был повтор...
maxis Поздравляю! Достойный выбор! В нашем никоновском полку прибыло...
Ш.Ночь А я об Олимпусе слышал только о самом простейцшем, дочь у меня таким снимала, пока Панасоник себе не купила. А вот такой, солидный, как у вас, он как снимает? Поделитесь ощущениями, если можно, в сравнении.
У нас тут, кстати, фотографов много бывает. Край экскурсионный. Иногда разговариваю. Мне один из них сообщил, что Никон скоро выпустит цифровое фоторужьё. Никто не слышал, что будет за штука? Вот чем на выставках собов-то снимать!
Сергей ничем помочь не могу, т.к. это первый цифровик у меня - сравнивать не с чем... Да и полностью я его не использую - настроек можно задать много, но я, в основном, пользуюсь АВТО и СПОРТ, иногда GUIDE или SCENE... Просто я - чайник в фотографии))) Пыталась читать советы фотолюбителям - нифига не понятно... Если бы кто объяснил на пальцах...
А на сайте написано так:
7.1 миллионов пикселей
10x оптический зум (эквив.
38-380мм в 35мм камере)
Большой 6.4см/2.5”
ЖК-дисплей
Технология BrightCapture
улучшает качество съемки
в темных условиях
также для съемки видео
(640*480, 30 кадров
в сек)
Режим уменьшения
смазанности путем увеличения
значений ISO до 1600
ISO 50-1600 с 7.1MП,
ISO 2500/4000 с 3MП
Долгая работа от батарей -
до 630 снимков
(стандарт CIPA) С Olympus SP-510 UZ вы больше не упустите не одной возможности для фотосъемки. Благодаря ее мощному объективу с 10x оптическим зумом (эквив. 38-380 мм) фотограф всегда сможет навести фокус на движущийся объект и приблизить даже самые далекие предметы. Разрешение 7,1 миллионов пикселей обеспечит невероятно детальные и четкие снимки. Даже когда свет дня тает и наступают сумерки, нет причины беспокоиться, - фирменная технология Olympus BrightCapture при невероятном максимальном значении ISO 4000* позаботится, чтобы SP-510 UZ создавала отличные кадры даже в темноте. Кроме того, эта модель чрезвычайно экономна. Один набор батареек AA рассчитан на 630** кадров, так что удовольствие от фотосъемки продлится гораздо дольше.

* при 3.0 млн. пикселей
** В соответствии со стандартом CIPA
maxis Почему нет фото с нового аппарата? Где впечатления?
И не говори что пленку засветил... Хорош томить, давай показывай уж че-нибудь.
Он осваивает новую технику, хочет нам выдать уже СУПЕР нечто!
sochinka, Argon В домашних условиях трудно что-то впечатляющее снять - освещение и фон не гуд, так что насчелкал много - но в целях тренировки просто, я еще учусь ;)) Я пока не готов к показу ;))
Из впечатлений - шустренько, это гуд! Пытаюсь привыкнуть к видоискалетю вместо экрана. В домашней темноте нормально протестить не могу.. всей прелести пока не прочувствовал ;)

Из минусов - не могу нормально настроить видоискатель на свое зрение, ползунка не хватает, поэтому в видоискателе не особо вижу цифери снизу. вроде линзу какую-то найти можно, буду искать...
Ну, что я говорила!
Argon А расскажи нам как сам фоткаешь, в каких режимах, когда используешь режимы А, S, P, N?
Цитата:Argon А расскажи нам как сам фоткаешь, в каких режимах, когда используешь режимы А, S, P, N?

Аргон, Сера, Фосфор, Азот? Компашка-то подобралась...
Вот только не надо из меня, супер-пупер фотохудожника делать, я далеко не профи. Так просто, люблю пощелкать и рад, если иногда получается что-то путевое (это я так, оговорюсь на будущее для ясности)
Мой основной режим М(ручной), когда сам задаешь выдержку, диафрагму, ISO, вспышку, баланс белого...да в общем все что можно устанавливать. В этом режиме включаю серийную съемку и вперед за шедеврами.
Если конкретизировать вопрос (хотя бы знать, что хочешь снимать), было-бы проще как-то советовать или подсказывать.
В общих чертах если?... то лучше отталкиваться от имеющего место "технического брака" и как с ним можно бороться.
Например снимок пересвечен. Если света много, значит его нужно как-то убавить: зажимаем диафрагму(цифры увеличиватся должны) или увеличиваем скорость затвора(меньше света пройдет). Соответственно наоборот, когда кадры темные. Можно сделать снимок на авто и посмотреть в районе каких значений и от них начинать плясать.
Если имеем смазы движущего объекта (ньюфа например), значит затвор открыт долго и желательно увеличить его скорость(уменьшить время его открытого состояния).
Бывает еще т.н. "шевеленка", когда сильно приближаешь объект (или относительно длительное экспонирование) и в результате малейшего движения рук изображение "смазывается".
С фокусировкой отдельная пеТня тут и скорость этой самой фокусировки и оптика и глубина резкости много чего, поэтому наверное лучше поискать по сайтам и найти более доходчивые чем мои "пояснения" это наверное основы без которых придется очень тяжко.
Про приоритетные режимы "S"( гы-гы сера) и "А"(нет такого химического элемента)... бывает использую. Суть в том, что один параметр выбирается, а другие "подстраиваются до уровня экспозиции". В "S" диафрагма подстраивается под установленную скорость затвора, в "А" наоборот: ставим диафрагму, а скорость уж какая получится.
Пока остановлюсь. Кстати, Максим, что за N, может "М"?
гы А - нет элемента - уж и пофантазировать нельзя... а у нас на сайте есть такой элемент! :))
Как в анекдоте: ха, Аргон есть, а элемента нет!?

Добавлено после появления следуещего поста: без ассоциаций с фигурантами! только с ситуацией!!!
Аргон, без обид, ладно? Совсем не это имел ввиду, над чем они "подло и гомерически...".
:))))))))))))))))))))) (подло и гомерически)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.771 s, 453 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.