Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 58701
СобакаЕсть 67 фотоСмигар Талара
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Фотографируем ньюфов (6/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Фотографируем ньюфов

Фотографируем ньюфов
Предлагаю в этой теме обсудить технику фотографирования ньюфов.
Кто какой техникой фотографирует и какие получает результаты?

Я сейчас стою на распутье выбора фотоаппарата, поэтому очень интересует ваше мнение ;)
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата:Тема то очень популярная, не спорю, но где же главный зачинщикmaxis

"Где-где, съела я его!"
Фотография № 10175
Розочка, лапочка бедненькая. Да ты же её своей фотосессией замучил.
maxis А фото, конечно, отличное. Каждая волосинка, каждая морщинка на мордахе отлично видна. Фон очень хороший, ну и выражение поймал достойное. Молодец. Продолжай нас радовать.
Вот с фоном не все так хорошо. Дома у меня 2 основных проблемы 1 - освещение, 2 - фон. Везде какие-то вещи лежат/висят/стоят которые так и норовят попасть в кадр.. кучу кадров из за них запарываются..
Дельфинчик ;)
Превью фото № 10178
maxis
Цитата:Вот с фоном не все так хорошо. Дома у меня 2 основных проблемы 1 - освещение, 2 - фон. Везде какие-то вещи лежат/висят/стоят которые так и норовят попасть в кадр.. кучу кадров из за них запарываются..


Ну это может для глянцевых журналов и не проидет, а для души, для друзей и для форума вполне, не заморачивайся.
Цитата:sochinkaНу это может для глянцевых журналов и не проидет, а для души, для друзей и для форума вполне, не заморачивайся.

Почему не заморачиваться? наоборот, нужно же как-то совершенствоваться в фотографировании.. чтобы получались не банальные, а фотки от которых вгляд отвести не можешь, или от которых сразу под стол сползаешь;)))
Во время снегопада фотик(согласно всем законам подлости) наводит резкость на пролетающие снежинки. Поэтому лучше наводить в ручном режиме с одной стороны, а с другой стороны жалко терять такие моменты, поэтому ну его нафиг эту ручную фокусировку момент важнее.
[Фото № 0 нет в базе.]
Argon У нас мелкий снежок шел, но много фоток я все равно как-то побоялся щелкать, пофоткал чуток и убрал фотик.. всеж вода.. и несколько кадров сорвались из за каперь попавших на объектив..

ч/б фотка классно смотрится.. а ты мудришь там с переводов в ч/б или на автомате делаешь?
maxis
Цитата:фотки от которых вгляд отвести не можешь, или от которых сразу под стол сползаешь;)))


Согласна, к этому нужно стремиться. Но такое фото получается одно на тысячу, допустим. Но когда придет такой момент, его нужно встретить во всеоружии мастерства, знаний и опыта. Дерзай и про нас не забывай, просвещай, что узнаешь неординарного, тут же
сообщай остальным.
В пакет фотошопа (CS3) есть плагин понимающий RAW когда в него загоняешь фотку(этот самый RAW) кроме множества всяческих настроек есть опция "Преобразовать в градации серого" она то мне и помогает.
Если про дождь и снег, то я объектив направляю вниз и закрываю фотик своим телом, либо растегиваю молнию на куртке и запазуху. Если сильный ливень, то сижу дома (сомневаюсь в хороших снимках при такой погоде).
После съемок в мороз (да наверное и просто в холодную погоду тоже), главное дать ему "отлежаться" по возвращении домой. Еще на улице вытаскиваю карту памяти а зайдя домой сразу прячу рюкзак с фотиком в большой целофановый пакет. Часа через 3-4 (не раньше)бывало и доставал, хотя чем дольше будет лежать, тем лучше.(это так для информации, хотя наверняка в инструкции это есть)
Цитата:ArgonЕсли про дождь и снег, то я объектив направляю вниз и закрываю фотик своим телом,

Это как? ;)
Цитата:После съемок в мороз (да наверное и просто в холодную погоду тоже), главное дать ему "отлежаться" по возвращении домой. Еще на улице вытаскиваю карту памяти а зайдя домой сразу прячу рюкзак с фотиком в большой целофановый пакет. Часа через 3-4 (не раньше)бывало и доставал, хотя чем дольше будет лежать, тем лучше.(это так для информации, хотя наверняка в инструкции это есть)

А вот тут можно поподробнее. почему в пакет?
И допустим пофоткал я в снег, остались капли на фотике.. по идее лучше чтобы влажность выветрилась?
Вниз, чтоб в объектив не попадали капли (думаю очевидно), а своим телом - это когда меняешь настройки поворачиваюсь спиной к ветру, тем самым загораживаю фотик.
Цитата:А вот тут можно поподробнее. почему в пакет?
И допустим пофоткал я в снег, остались капли на фотике.. по идее лучше чтобы влажность выветрилась?

Когда длительное время фотаешь в мороз, фотоаппарат соответственно остывает. Кстати, даже есть рекомендации по форумам, что в мороз желательно не использовать автофокус из-за загустевания смазки в объективе и нагрузка на сервомотор повышенная (это так попутное замечание). Так вот: мы ходили, бродили, фотик остыл(хорошо так остыл) и если мы занесем его в теплое помещение, то он весь покроется конденсатом (а он, куда как опаснее нескольких капель на корпусе из-за проникающего действия). Чтобы такого не произошло необходимо плавное повышение температуры фотика до комнатной. А пакет это для того чтоб уменьшить циркуляцию воздуха. Воздух в пакете нагревается вместе с аппаратом, исключая образования точки росы на нем (если и будет образование конденсата то только на внешней стороне пакета).
Argon Сенк за инфу! А то я все думал, как обеспечить плавное повышение температуры и с конденсатом бороться...
maxis
Цитата:Вот с фоном не все так хорошо. Дома у меня 2 основных проблемы 1 - освещение, 2 - фон. Везде какие-то вещи лежат/висят/стоят которые так и норовят попасть в кадр.. кучу кадров из за них запарываются..

А Фотошопа под рукой нет? Чёрный нюша на белом фоне - и все проблемы...
Argon Никон вообще прдназначепн для съёмок до 0 градусов. Но я снимал и ниже двадцати. Ничего...
maxis Ещё информация на всякий случай. С Никоном (и со старым, и с "пятидесяткой") у меня были проблемы, если подключаешь кабель для переброски фотографий в комепьютер к включённой камере. После этого всё блокировалось, и камера отказывалась снимать. Если случится, следует просто заново перезарядить аккумуояторы. Они каким-то образом реагируют на такую небрежность...
sergey Фотошоп есть, иногда выручает, но даже на этой фотке Превью фото № 10175 слева красиво убрать достаточно не просто, чтобы не задеть сам объект. К слову, на этой фотке чуток деталей и так фотошопом убрал.
Про 0 градусов - да, в инструкции глянул, так и есть. А в Сони и Кэнонах по другому?
Про предупреждение понял, буду аккуратнее..
А белый ньюша на белом фоне выглядит и правда велеколепно, вчера такую фоту защелкал, до сих пор тащусь ;) (потом как-нить выложу)
maxis, это когда это , потом, заинтриговал и всеее.....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.764 s, 447 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.